Гнев информация о фильме
Man on Fire
2004
США, Мексика

Гнев (2004): смотреть фильмы онлайн

Фильм - типичный "рэмбовик" (так я называю боевики с супербойцом-одиночкой, продолжающим славные традиции сталлоновского Рэмбо):
"Всех убил, всех зарезал! Ну что вам, ребята, делать, что ли, нечего?!" (с) :))
И вишенкой на торте: наисчастливейший хэппи-энд - девочка жива-здорова ("кушает компот!" :)), а ГГерой, и до этого покушавшийся на самоубийство, наконец, отбыл в "страну вечной охоты".
Помимо набившего оскомину сюжета отдельно "порадовала" работа оператора, сделавшего всё возможное, чтобы максимально ухудшить просмотр: следить за выкрутасами постоянно дёргающейся камеры, совершающей, как будто произвольные наезды-отъезды и потерю фокусировки - удовольствие то ещё.
И получить бы "Гневу" от меня наинижайшую "оценку зрительских симпатий", но присутствие в кинокартине двух прекрасных дам - блондинки Рады Митчелл и жгучей брюнетки Рэйчел Тикотин (которая, к тому же ещё и почти наша - с русско-еврейско-пуэрто-риканскими корнями) заставило поставить этому "рэмбовику" цЕлую "6" по 10-балльной.

Фильм не плохой, но оператору надо отрезать.. все пуговицы на ширинке за такую операторскую работу. Ну и боевик по мескиански слишком предсказуем и не интересен сюжетом. А так сэр Вашингтон сыграл вполне убедительно.

Очень шикарный фильм! Очень справедливая месть! Такой душевный боевик. Главный герой вообще красавец, вызывает большую симпатию.Вот концовка ... не порадовала... Конечно за девочку я очень рада,что она жива и здорова. Но хотелось бы чуть-чуть другого конца. Но в общем фильм прекрасный!

Шикарный фильм! Очень люблю Вашингтона, и Дакота маленькая просто очаровательна и гениальна, причем не только в этом фильме

таких детей не бывает или ... у других ...

Фильм шикарный! Но озвучка Даниловой как всегда бррр! Мороз по коже, просто барабанные перепонки лопаются от тембра.

Жестокий фильм, но правдивый. Дензел Вашингтон просто завораживает своей пронзительной игрой.

фильм отличный Дензел Вашингтон бесподобен.

Впечатляющая острым драматизмом, превосходными актёрскими
работами Д. Вашингтона, К. Уокена, Д. Фаннинг, Д. Джаннини -
картина ! И самое главное, благодаря блестящей и стильной
режиссуре непревзойдённого Тони Скотта . Когда такие парни,
как Тони, столь "неожиданно" покидают нас, чувство одиночества
и обиды надолго въедается в душу, и ты сиротливо оглядываешься
в поисках виноватых. Такие вот дела...
Светлая память.

классный в некоторых моментах даже ужасен отрезанием пальцев Дакота феннинг в эту роль вжилась она там такая маленькая и её лицо было естевствеенодаже в плачевных моментах

Гнев (2004): новости >>

арт-хаус, мелодрама
Гонконг, Франция, 2000
боевик, драма
Канада, 2020
драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Великобритания, Ирландия, 2016
драма, комедия, мелодрама
Италия, 2018, 2019, 2020
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2021
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов