Рабыня Изаура кадры из фильма
Бразилия

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Помпей   19.01.2018 - 08:44
№129 Т-татьян@
... Не буду смотреть "Синьориту" Может там рабовладелец был монстр, перед которым все рабыни были шёлковыми, но почему-то безнравственный нахал Леонсио уговорами, подарками и дЕньгами, не заставил Изауру стать его любовницей.
Глория Г. (Москва)    6.12.2017 - 18:17
Леонсио не надо уговаривать Изауру 100серий, так как рабы- это овцы, что прикажет хозяин, то и выполняли! Да, кстати, в наше время тоже встречаются рабы и хозяева, не официально. В сериале" земля любви, земля надежды" есть барак с цепями, где держали рабов и рабынь. И остались наследники-негры после хозяйских забав.
нвч по-прежнему (Красноярск)    18.11.2017 - 09:53
№129 Т-татьян@
... Слушайте. Какие права имеет бразильская рабыня? Посмотрите "Сеньориту" и Вы узнаете, как они укладывались в постель с хозяевами, не всегда по их желанию.
Извините, но подобную чушь даже обсуждать не хочется. Иногда думается, жаль, что нет машины времени и мы не можем оказаться ни в крепостнической России, ни в рабовладельческой Бразилии. А то бы узнали "радости" положения раба.
Присоединяюсь к сказанному. Видимо, от своей необыкновенно "счастливой" жизни рабы во все времена всеми силами старались оказаться свободными.
Т-татьян@   13.11.2017 - 21:55
№128 Помпей
... ... Ну вот, и я о том же, флирт Леонсио длится все сто серий, хотя она рабыня, но сын рабовладельца имеет право только уговорить её на интим, не смотря на то что она является официально собственностью.
... ... Да какое там блаАродство? Я всё о том же, не получается у молодого Леонсио с рабыней рОман закрутить, т.к. бразильская рабыня имеет право не соглашаться. (В этом всё её геройство)
Помпей   9.11.2017 - 09:47
№124 Т-татьян@
Не надо писать о благородстве Леонсио.
Т-татьян@   16.10.2017 - 15:19
Продолжаю о "Сеньорите" здесь, тк нет страницы на сайте. Совсем забыла, что "Сеньорита" 2006 г. - римейк одноименной новеллы с Л. Сантуш 1986 г. Но мне очень понравилась версия 2006 г, так что с Сантуш (даже если есть с русским переводом) смотреть не буду.
Т-татьян@   16.10.2017 - 09:49
Есть другой сериал, о котором слышала, что он продолжает тему "Рабыни Изауры" - рабство в Бразилии. Он называется "Сеньорита" (Бразилия, 2006). Я его давно хотела посмотреть, но не находила с русским переводом. Но сегодня нашла этот сериал в русской озвучке и начала смотреть. Смотрится гораздо интереснее, чем "Рабыня Изаура" (новая и старая). Пишу для любителей латино-американских сериалов.
Т-татьян@   16.10.2017 - 03:28
№123 Галиев Айрат
А почему две Рабыни Изауры? Выходит что снимали ремейк но второй раз уже без Луселии Сантуш?
Вы наверное имеете в виду сериал "Рабыня Изаура" (A Escrava Isaura, Бразилия, 2004-2005).
А зачем там нужна Сантуш? Там в роли матери Леонсио - Норма Блум - актриса, которая играла Мальвину.
Т-татьян@   16.10.2017 - 03:10
№116 помпей
Напрашивается такой вывод, что не надо обобщать об отношениях рабовладельцев со своими рабынями по сюжету "Рабыни Изауры". Насилия в отношении женщин тоже было много. И такой вопрос возникает: если бы Изаура (представим себе) сразу бы отдалась Леонсио, то что бы показывали на протяжении 100 серий?
И во-вторых. Не надо писать о благородстве Леонсио. У него была только красивая внешность. Даже отец и то отказался его поддерживать.
Галиев Айрат (Альметьевск)    13.01.2017 - 10:36
olga098   6.01.2017 - 09:39
а не знаете где найти "Изауру " С профессиональным переводом ? Я имею в виду дубляж наших актёров ? если кто знает киньте плиз ссылку ,а то смотреть не возможно с переводом в нос ... извините
помпей   19.10.2016 - 04:27
№120 ольга борзова
Изаура ведь не простая рабыня, если бы Леонсио ее изнасиловал, наверное, был бы скандал
... Она не простая рабыня, а красивая, (считается, по бразильским меркам) ... у таких, видно и статус особый. Но дело не в этом, Леонсио (сынок-наследник помещика-крепостника) захотел с ней романец закрутить, собсно, тут дело в НРАВСТВЕННОСТИ самой героини, она могла с ним спать и он бы одаривал её подарками, снабжал деньгами. (То, что он был богат, и не побрезговал рабыней, - Не об этом речь) Может она и так имела всё необходимое, но вот не захотела стать любовницей непорядочного чека)) Наверное в этом вся суть сюжета.
ольга борзова   12.09.2016 - 09:47
№116 помпей
Я не любитель смотреть долгоиграющие сериалы типа "Богатые плачут", но вот тут прочитал инфу о "Рабыне Изауре", пишется; - "Изаура - красивая добрая девушка, но хочет стать свободной, т.к. является рабыней хозяина Алмейды, у которого есть сын, жестокий сеньор Леонсио, он пытается сделать Изауру своей любовницей, и т.д. ...
... Вообщем картина ясная, всё у ней хорошо, со всеми Изаура ладит, только, она хотела бы быть свободной, и этот прилипучий мажор Леонсио не даёт ей покоя своими ухаживаниями. ... Напрашивается вывод, что крепостную девушку - развратный сын помещика не только не посмел изнасиловать, но даже сооблазнить?! Вот такие нравственные строгие запреты были в Бразилии, не в пример нашим крепостникам, которые чё хотели со своими рабами то и делали ...
нвч по-прежнему (Красноярск)    12.08.2016 - 17:33
№118 помпей
... ... У вас наверное много свободного времени, смотрите себе))
А как судить о фильме, не посмотрев его?
помпей   12.08.2016 - 09:47
№117 нвч по-прежнему
Лучше посмотреть фильм, чем ориентироваться по информации о нем.
... У вас наверное много свободного времени, смотрите себе))

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Рабыня Изаура (1976-1977): пресс-центр >>

О мыле и его смысле

О мыле и его смысле

Иногда с тоской вспоминаю о первых показах иностранных сериалов на нашем ТВ. «Рабыня Изаура», «Богатые тоже плачут», «Санта-Барбара» – пионеры на нашем ТВ, разносчики особо стойкой заразы под названием «мылодрама».
13 комментариев

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный