Рабыня Изаура кадры из фильма
1976-1977
Бразилия

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

№136 ГОРШТЕЙН РУСЛАН
Сегодня Я закончил просмотр Рабыни Изауры в интернете. Посмотрел Я все 100 серий естественно не в первый раз. Да. Шедевральный телесериал. Смотрится на одном дыхании. Можно найти в сети конечно и сокращённую версию сериала. Но сокращённая версии Рабыни Изауры это уже не то. Уложился Я при просмотре Рабыни Изауры в этот раз ровно в три недели.
... Карантин в пользу, сериалы выручают))

№134 Amie du Soleil
Кстати, как мне кажется, "Сеньорита" в разы по всем параметрам круче "Изауры": и героев масса действительно симпатичных во всех смыслах, и интрига лучше закручена, и злодей реальной злодейский. Никто не знает, когда уже можно будет этот сериал скачать в интернете? Я бы сейчас с большим удовольствием его глянула.
"Сеньориту" с Сантуш ни одной серии в интернете не нашла. Слышала, что вроде бы её показывали. Зато видела несколько серий римейка "Сеньориты" с Деборой Фалабелла.

И кстати, тоже не смотрела, когда показывали по ТВ сериал "Топаз" (Венесуэлла-Аргентина, 1994) с Г. Кольминарес, но обнаружила ВК начали появляться серии с русской озвучкой. Раньше серий с русской озвучкой не было.

№133 ольга борзоа
в Интернете было интервью с актером, игравшим Леонсио. Он говорил, что трудно было играть приставания к Изауре, потому что фильм снимался в эпоху жесткой цензуры. Значит, в Бразилии в 70 годах тоже была жесткая цензура в кино?
Да, в Бразилии во времена съемок "Изауры" была жесткая цензура. Тогда там правили военные, они особо сексуальной раскрепощенности на экране не поощряли.

№129 Т-татьян@
... Не буду смотреть "Синьориту" Может там рабовладелец был монстр, перед которым все рабыни были шёлковыми, но почему-то безнравственный нахал Леонсио уговорами, подарками и дЕньгами, не заставил Изауру стать его любовницей.

Леонсио не надо уговаривать Изауру 100серий, так как рабы- это овцы, что прикажет хозяин, то и выполняли! Да, кстати, в наше время тоже встречаются рабы и хозяева, не официально. В сериале" земля любви, земля надежды" есть барак с цепями, где держали рабов и рабынь. И остались наследники-негры после хозяйских забав.

№129 Т-татьян@
... Слушайте. Какие права имеет бразильская рабыня? Посмотрите "Сеньориту" и Вы узнаете, как они укладывались в постель с хозяевами, не всегда по их желанию.
Извините, но подобную чушь даже обсуждать не хочется. Иногда думается, жаль, что нет машины времени и мы не можем оказаться ни в крепостнической России, ни в рабовладельческой Бразилии. А то бы узнали "радости" положения раба.
Присоединяюсь к сказанному. Видимо, от своей необыкновенно "счастливой" жизни рабы во все времена всеми силами старались оказаться свободными.

№128 Помпей
... ... Ну вот, и я о том же, флирт Леонсио длится все сто серий, хотя она рабыня, но сын рабовладельца имеет право только уговорить её на интим, не смотря на то что она является официально собственностью.
... ... Да какое там блаАродство? Я всё о том же, не получается у молодого Леонсио с рабыней рОман закрутить, т.к. бразильская рабыня имеет право не соглашаться. (В этом всё её геройство)

№124 Т-татьян@
Не надо писать о благородстве Леонсио.

Продолжаю о "Сеньорите" здесь, тк нет страницы на сайте. Совсем забыла, что "Сеньорита" 2006 г. - римейк одноименной новеллы с Л. Сантуш 1986 г. Но мне очень понравилась версия 2006 г, так что с Сантуш (даже если есть с русским переводом) смотреть не буду.

Есть другой сериал, о котором слышала, что он продолжает тему "Рабыни Изауры" - рабство в Бразилии. Он называется "Сеньорита" (Бразилия, 2006). Я его давно хотела посмотреть, но не находила с русским переводом. Но сегодня нашла этот сериал в русской озвучке и начала смотреть. Смотрится гораздо интереснее, чем "Рабыня Изаура" (новая и старая). Пишу для любителей латино-американских сериалов.

№123 Галиев Айрат
А почему две Рабыни Изауры? Выходит что снимали ремейк но второй раз уже без Луселии Сантуш?
Вы наверное имеете в виду сериал "Рабыня Изаура" (A Escrava Isaura, Бразилия, 2004-2005).
А зачем там нужна Сантуш? Там в роли матери Леонсио - Норма Блум - актриса, которая играла Мальвину.

№116 помпей
... Напрашивается вывод, что крепостную девушку - развратный сын помещика не только не посмел изнасиловать, но даже сооблазнить?! Вот такие нравственные строгие запреты были в Бразилии, не в пример нашим крепостникам, которые чё хотели со своими рабами то и делали ...
Напрашивается такой вывод, что не надо обобщать об отношениях рабовладельцев со своими рабынями по сюжету "Рабыни Изауры". Насилия в отношении женщин тоже было много. И такой вопрос возникает: если бы Изаура (представим себе) сразу бы отдалась Леонсио, то что бы показывали на протяжении 100 серий?
И во-вторых. Не надо писать о благородстве Леонсио. У него была только красивая внешность. Даже отец и то отказался его поддерживать.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Рабыня Изаура (1976-1977): новости >>

драма, молодежный фильм, социальная драма, экранизация
триллер, эротика
Испания, 2020
Испания, 2020
биография, драма, триллер, экранизация
чёрная комедия
трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия