Есения кадры из фильма
Мексика

Есения (1971): смотреть фильмы онлайн

1 2 3 4 >

№46 Андрей Ляпчев
... Я смотрел несколько раз "в то время" и всегда зал был полный...
Могу подтвердить. Смотрела один раз, но видела очереди в кассу на этот фильм в нашем самом большом тогда к/т "Луч". Его показывали в большом зале, а мы потом приходили смотреть другие фильмы в малый зал "Луча", но толпа народу по-прежнему стояла в кассу на "Есению". Понятно, почему он нравился: красивая костюмная сказка "про любовь" со счастливым концом. Люди шли помечтать и за положительными эмоциями.

№43 Лета(Река прохладна и чиста)
Я смотрел несколько раз "в то время" и всегда зал был полный...

№45 Лета(Река прохладна и чиста)
"Где же правда жизни?" - спрашивал Серафим Иванович Огурцов.
Действительно, фильм в своем жанре и своего времени. Не могу быть объективным: это время моего детства...

Привет, Лен! Да есть к чему придраться в этом фильме, есть над чем посмеяться(хотя бы над чистенькими цыганами, одетыми как с иголочками, с вымытыми и пушистыми волосами), но не хочется. Фильм- в своем жанре. Не пропагандирует ничего плохого, но пропагандирует вечные человеческие ценности. Милая сказка. Выдрючивания высоколобых(а точнее сказать, узколобых)"интеллектуалов" здесь были бы неуместны.
№44 hanae_mori
Привет, Нин! Я как то видела этот фильм по ТВ. Сюжет ничего себе. Но артисты некрасивые.И возрастные. ИМХО.

№43 Лета(Река прохладна и чиста)
А действительно ли является реальным фактом какая-то суперпопулярность фильма в Союзе? Моя бабушка была завзятой киношницей, мама с папой тоже кинотеатров отнюдь не чурались, о себе вообще промолчу- пропадала в кинотеатрах сыздетства...каким же образом все мы умудрились так ловко увильнуть от просмотра Есении? Впервые эту Есению мы посмотрели года два назад. На канале Наше любимое. Ну как посмотрели... Все разбежались, не усидев и сорока минут. Я оказалась самой стойкой- не люблю бросать дело на полпути. Комментировать фильм не буду- это все равно, что смеяться над малышом, прыгающем в манеже и критиковать его поведение, одежду и агуканье. К тому же, на фоне поганых Волчков, Грузов200 и всяческой пакости, Есения выглядит настоящим бриллиантом невиданной чистоты и каратности. Но вот в его сверхпопулярность в Союзе мне верится слабо...

Знала раньше и сейчас ещё раз уточнила по разделу "Актеры и роли", что двое актеров из "Есении" снимались в сериале "Богатые тоже плачут" - Аугусто Бенедико и Алисия Родригес в роли хозяев Марианны - родителей Луис-Альберто.
Донью Елену играли две актрисы. В начальных сериях была Алисия Родригес, которая мне больше нравилась.
Прочитала о ней более подробно. Уникальная женщина, пропагандировала идеи Николая Рериха, а у нас на работе в 90-х годах собирались рериховеды.
Алисия Родригес
Исполнила роли в 53 фильмах и телесериалах. В 80-е годы снималась изредка, полностью посвятила себя движению за мир, согласие, участию в многочисленных конференциях и митингах.
Алисия Родригес известна и как общественный деятель, пропагандист идей Николая Рериха, автор книги "Encuentra tu Misión" "Transfórmate en Bandera de la Paz" и мемуаров "Девочка в изгнании / Una niña hacia el destierro".
В 90-е годы исчезла с экранов, полностью посвятила себя движению "Знамя мира", участию в многочисленных конференциях и митингах.
Доктор литературы Universidad Nacional Autónoma de México. Выдвигалась на Нобелевскую премию мира в 1997 году от Мексики.
Удивительная судьба и у Аугусто Бенедико.
Получил юридическое образование. Уже в студенческие годы начал интересоваться театром.
В феврале 1939 года был арестован и помещён в концентрационный лагерь во Франции. Затем после освобождения решил иммигрировать в Мексику. На борту корабля «Mexique» спустя 5 месяцев он прибыл в порт Веракрус. Долгое время Аугусто не мог найти работу по профессии.
В 1949 году Аугусто Бенедико дебютировал в фильме «Venenosa, La». С этих пор его жизнь была связана с кинематографом. С 1958 года работал на телевидении.
Известно, что в Латинской Америке скрывалось немало нацистов, а этот человек был против нацизма.

№40 Т-татьян@
... В СССР и египетские фильмы времен Насера с успехом шли, напр. "Белое платье". Что же Вас удивляет успех "Есении". Я уж не говорю об индийских. Потом уже в конце 1980-х закупили "Рабыню Изауру", показали 5 пилотных серий, которые успели озвучить. А я тогда училась в институте, помню, что я и мои однокурсницы и родители мои очень заинтересовались продолжением. Когда в начале 1990-х уже показывали "Богатых", мне кто-то рассказывал, что в магазине, где был телевизор, столпились люди и смотрели. А сейчас, когда и латиноамериканских сериальчиков полно на выбор, их уже и смотреть не хочется.
Однажды видела сцену в овощном магазине, когда по тв шла "Рабыня Изаура": магазин закрывался, а все продавцы остались в служебном помещении, где был телевизор. Я была последней, продавщица торопилась меня обслужить и все поглядывала на открытую дверь в комнату, где уже все сидели у телевизора.Я спросила, почему они домой не едут. Она ответила, что тогда опоздают и не посмотрят фильм.

№37 Amie du Soleil
Объясните мне кто-нибудь, в чем секрет популярности этого фильма в СССР? Судя по количеству зрителей в момент проката, толпы просто штурмовали кинотеатры. А что там было такого, чего народ раньше не видел?

№37 Amie du Soleil
Но как Вам объяснить? Я вообще-то в то время не жила, но в 80-х тоже любила ходить в кино на зарубежные фильмы. Мало латиноамериканских фильмов было в советском прокате. Далекий от нас континент.
Из латиноамериканских фильмов можно пересчитать на пальцах - сколько их было в нашем прокате.
В 1950-х были популярны мелодрамы с Лолитой Торрес.
Также шел у нас фильм "Дикое сердце" (Мексика, 1968)

№37 Amie du Soleil
... Ну как же, смазливенькая плутовочка, сексуальненькая, кокетливая, поэтический рОман с москалём, всё это щекочет нервишки записным институткам и чувствительным тёткам, они то и пиарят эти страсти, "Во как надо любить!"
№32 Алекс757
Хороший фильм. Всласть наплакался.
... От пуза нарыдался)!)!)

Из тех актеров кто принимал участие в фильме "Есения", сейчас живы Жаклин Андере(Есения) и Кета Лават.В 70-х годах фильм нравился,а сейчас глупая сказка.

Для меня главная героиня фильма отнюдь не Есения. Она взбалмошная, дерзкая (даже грубая), мстительная, эгоистичная, с ней очень тяжело договариваться. И поэтому данный персонаж вызывает негативные эмоции. Настоящая героиня Луиса! Луисита нежная, ласковая, щедрая, любящая, жертвенная (то есть альтруистичная), с большим сердцем и широкой душой! Вот с кого можно и нужно брать пример!

Впервые фильм "Есения" увидела в кинотеатре, когда мой муж служил в армии. Эмоции захлестывали. Пересматривала фильм множество раз, храню в свое фильмотеке. Из этой серии очень нравится "Дикое сердце", тоже очень красивый фильм

в 1975 году этот фильм с полгода висел на афишах кинотеатров Иркутска,я не понимал в чем дело,больших слез он у меня не вызвал,тогда же шел индийский фильм "Бобби",вот на нем я рыдал как младенец,я слышал,что мексиканцы столь активно досаждали,что впарить этот фильм нашим кинопрокатчиком,что советский чиновник,чтоб от них отвязаться ,купил фильм по дешевке.

1 2 3 4 >

Великобритания, США, 2020