Есения кадры из фильма
Мексика
  10 / 31 голос

Есения (1971): смотреть фильмы онлайн
Есения:

Впервые фильм "Есения" увидела в кинотеатре, когда мой муж служил в армии. Эмоции захлестывали. Пересматривала фильм множество раз, храню в свое фильмотеке. Из этой серии очень нравится "Дикое сердце", тоже очень красивый фильм

в 1975 году этот фильм с полгода висел на афишах кинотеатров Иркутска,я не понимал в чем дело,больших слез он у меня не вызвал,тогда же шел индийский фильм "Бобби",вот на нем я рыдал как младенец,я слышал,что мексиканцы столь активно досаждали,что впарить этот фильм нашим кинопрокатчиком,что советский чиновник,чтоб от них отвязаться ,купил фильм по дешевке.

Хороший фильм. Всласть наплакался.

№20 crisp
Первый раз в жизни посмотрела вчера этот фильм и получила огромное удовольствие. Это просто чудесный фильм. Я всегда обожала мексиканские сериалы. Это просто психотерапия хорошая, релакс и отвлечение от грустных мыслей. Погружает, уносит, расслабляет. Сейчас очень не хватает таких фильмов. Никто не может снимать такие мелодрамы лучше латиноамериканцев.
Согласна!

Захотел ради любопытства посмотреть, что же это за самый кассовый фильм в СССР? Но до конца не хватило силы воли досмотреть.. Всё-таки это уж слишком женский фильм.

При всей своей наивности и сказочности сюжета, фильм обладает своеобразной магией, заставляя его пересматривать снова и снова.Красивые актеры, эффектные наряды, музыка, отличная игра, прекрасный перевод - действительно дают отдых душе.

Смотрела это кино и отдыхала сердцем и душой ровно до того момента (и кто меня дёрнул об этом думать?), когда начала размышлять подробно над одним эпизодом: прибегает Луиса к дедушке со стороны отца и восторженно рассказывает, что у неё есть сестра по матери. Что должен подумать дедушка? - что двадцать лет назад его сына тупо развели...

А я помню, как девушки и женщины специально бегали смотреть этот фильм с блокнотами и карандашами. Во время сеанса зарисовывали платья Есении. А потом шили себе такие же.

№13 Amie du Soleil
Ух, ты! Оказывается, это самый кассовый иностранный фильм в советском прокате за всю его историю. Цифра зрителей впечатляет.
Не только иностранный, а вообще самый кассовый фильм в нашем прокате за все времена. На втором месте: Пираты 20 века, на третьем - Москва слезам не верит

№ 24 Соня К,не такая и безнадежная сестра,есть надежда на операцию и выздоровление

Да, свезло Есении, так свезло оказаться дочкой из богатой мексиканской семьи. Иначе не видать ей своего Освальдо. И сестренка удачно оказалась безнадежно больной и бесконечно доброй.

Столько раз посмотрела этот фильм за почти 40 лет! и только сегодня заметила, что в шатре матери Есении стоит, вполне себе русский, самовар, и даже с заварочным чайничком наверху...
Фильм, конечно же, обожаю! У меня когда-то даже были кадрики, вырезанные из плёнки, выпрошенные у кино механика.

Я еще очень люблю Табор уходит в небо.Вообще очень люблю фильмы про цыган.С самого маленького возраста цыганки цыгане всегда манили меня.я их видел в кино по телевизору и восхищался их красотой песнями танцами.и всегда хотел вольной жизни и жить как они живут в таборе на природе путешествовать петь танцевать.Мы не раз им подражали.

Я когда впервые услышал название мне показалось что это связано с великим русским писателем Есенинын . мне говорили что фильм очень интересный и это про цыганку.Я пошел и конечно же не пожалел а наоборот было море положительных эмоций восторга.Фильм смотрел много раз.Первый раз в кинотеатре а потом по телевизору.Недавно его повторяли три раза.Три дня подряд.Я эти все три раза смотрел. Фильм-прелесть. А интересно есть конфеты Есения. Может быть даже и есть как Аркадия. И тоже такие-же вкусные. я представил их в большой красивой коробке на которой золотая осень или другая коробка на которой сказочная зима.

Армения, 2019
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
драма, исторический фильм, приключения, фэнтези, экранизация
Иран, 2018
Казахстан, 2018
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019