Анна Павлова кадры из фильма

Анна Павлова (1983): смотреть фильмы онлайн
Анна Павлова:

1 2 3 4 5 6 >

Рита Мальцева   16.03.2018 - 08:32
голос Прокловой совсем ни чему... а фильм мне понравился!
Вайра   8.01.2018 - 13:08
Нет, лучший всё-таки Лаутары.
Вайра   8.01.2018 - 13:04
А разве этот фильм у Лотяну из лучших,? По мне, так оч скучный, унылый и депрессивный.
Ленин-Градский   8.01.2018 - 11:35
№94 нвч по-прежнему
[quote]№85 NatalieS
Прежде, чем писать подобное, надо хотя бы подумать. О крупнейшем режиссере ХХ века, который снял великолепные фильмы, создал свой, неповторимый стиль, написать, что он "провинциальный"! О великой русской балерине - "малахольная"! Походя, "лягнуть" Беляеву, Проклову! Виктору Дандре, ничтоже сумняшеся, вынести приговор! Впечатление о написанном вами: абсолютная неискренность, незнание фактов, намеренное негативное высказывание, троллинг.
За малохольностью то как раз может скрываться и огромная воля.
Волкова Наталья (Красноярск)    8.01.2018 - 11:14
Кстати, лучшие фильмы Эмиля Лотяну Мой ласковый и нежный зверь и Табор уходит в небо тоже снимались на Мосфильме.
Бетти   8.01.2018 - 08:38
Друзья ,как вы все хорошо написали!
Волкова Наталья (Красноярск)    8.01.2018 - 08:30
№ 85 NatalieS
Видно, что фильм снимал провинциальный режиссёр
Это Эмиль Лотяну-то провинциальный режиссер?
Ну, вы и скажете! )))
Увы, жаль, что ни Ленфильм и не Мосфильм не сняли похожий фильм
Вообще-то фильм "Анна Павлова" снимался на Мосфильме.
нвч по-прежнему (Красноярск)    8.01.2018 - 07:24
[quote]№85 NatalieS
Ленин-Градский   8.01.2018 - 04:52
№85 NatalieS
Рискую нарваться, но мне кажется, что это лучший фильм для Сергея Шакурова. На фоне флегматичной, с унылым голосом (спасибо, Прокловой) "недожительницы" (именно так!) Павловой-Беляевой, он просто гениален. Беляева рисовалась и играла себя - такую эфемерную белую моль.... ну не могла быть великая балерина такой малахольной - огромную энергию и характер нужно иметь, чтобы выбиться в примы, в конце-концов по чужим головам идти, не сворачивая....

И да - пропущены некоторые нюансы с Виктором Дандре, который был... чиновником-казнокрадом... :)))
Шакуров сыграл именно Фокина, не себя в нём....

Видно, что фильм снимал провинциальный режиссёр - огромно количество цыган-молдаван и румын... эти цыгане в кадре - где надо и не надо. Молдавские актёры в роли петербургских сановников и актёров.... это же смешно!
Увы, жаль, что ни Ленфильм и не Мосфильм не сняли похожий фильм. Для сравнения - нужно посмотреть того же "Михайло Ломоносова" - вот где стопроцентный профессионализм!
У Павловой была потом своя труппа где она сама танцевала и не имела соперниц.Останься она в Большом
или Мариинке- ещё неизвестно как бы у неё всё сложилось.
нвч по-прежнему (Красноярск)    8.01.2018 - 02:11
№91 Ольга Сергеева
... Э.Лотяну упрекают в том, что у него "цыганщина" в каждом фильме. А как же "цыганщина" в произведениях Пушкина, Л.Толстого, Лескова, Гюго, Мериме?
Упрекают те, кто не знает, какое место занимали цыгане в русской культуре, как тесно культура цыган переплелась с русской культурой.
Ольга Сергеева   8.01.2018 - 00:28
Внимательно ещё раз ознакомилась ещё раз со списком актёров. Помимо молдавских, там снимались звёзды советского кино и балета (например, выдающийся ленинградский хореограф П.Гусев в роли Петипа), а также английские,французские актёры.
Также Э.Лотяну упрекают в том, что у него "цыганщина" в каждом фильме. А как же "цыганщина" в произведениях Пушкина, Л.Толстого, Лескова, Гюго, Мериме?
Ольга Сергеева   8.01.2018 - 00:15
№88 Эния

Верно.И, между прочим, мелодия "провинциального" гения Е.Доги, я имею в виду вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь", стала известна всему миру, звучала на открытии Олимпиад в Москве-1980 и Сочи-2014.
Эния   7.01.2018 - 23:49
Рискую нарваться,
!
Жаль что вы так рассуждаете. Слово "провинциальность" используете... А где заканчивается ваша столица и начинается наша провинциальность? Молдова-Молдавия - моя Родина. Пишу в двух вариантах, ибо и тот и тот определяют её и меня по отношению к ней.
Эмиль Лотяну-знаменитый и очень талантливый режиссёр, он снял фильмы, в которых красной нитью звучит музыка другого нашего "провинциального гения" - Е. Доги. Нельзя так предвзято судить о о молдаванах, цыганах и о творчестве талантливого режиссёра. Есть нюансы, да. Но навлекать на Молдавию шлейф провинциальности - не стоит. Молдавия-страна и страна с самобытными актёрами, режиссёрами, певцами, композиторами.
Ольга Сергеева   7.01.2018 - 23:27
№85 NatalieS

"Анна Павлова" снималась на "Мосфильме".Посмотрите хотя бы географию съёмок: Франция, Великобритания, ГДР, Куба. Неужели Вы думаете, что "провинциальному" режиссёру с провинциальной киностудии выделили бы средства на столь масштабный и дорогостоящий проект!
Лари(М)   7.01.2018 - 23:21
№ 85 NatalieS (Санкт-Петербург)
Я с Вами согласна.

1 2 3 4 5 6 >

Анна Павлова (1983): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный