Анна Павлова кадры из фильма

Анна Павлова:

1 2 3 4 5 6 7 >

нвч по-прежнему (Красноярск)    26.07.2018 - 16:12
№104 Наомик
... Надо очень не любить Проклову, чтобы считать ее голос ужасным. А Беляева - профессиональная балерина. Внешность балетная. На роль подходит.
Беляева сыграла превосходно, а Лотяну - крупнейший режиссер и не давал роли абы кому. Если жена идеально подходит на роль, то что, не снимать ее только из-за того, что она - жена? Роже Вадим всех своих жен снимал в своих фильмаж и никто его не обвинял. У нас же не могут вынести,чтобы не лягнуть талантливого человека.
Наомик (СПб)    26.07.2018 - 14:05
№102 Кали Гёл
ужасный голос Прокловой, танцует другая балерина...так зачем было брать Беляеву на эту роль? только потому что жена?
горожанин (Санкт-Петербург)    26.07.2018 - 12:52
Не было бы Лотяну - кто бы снимал Галю Беляеву. Снималась пока снимают. Актёры - люди зависимые от режиссеров и прочил воротил кинобизнеса. Вспомните скандалы в Голливуде по поводу домогательств и прочего. Галя Беляева - хитрая, рациональная женщина. Всё поняла и правильно сделала. В 70-х во всех журналах были её фото. Популярность и слава.
Кали Гёл   25.07.2018 - 20:33
Рита Мальцева   16.03.2018 - 08:32
голос Прокловой совсем ни чему... а фильм мне понравился!
Вайра   8.01.2018 - 13:08
Нет, лучший всё-таки Лаутары.
Вайра   8.01.2018 - 13:04
А разве этот фильм у Лотяну из лучших,? По мне, так оч скучный, унылый и депрессивный.
Ленин-Градский   8.01.2018 - 11:35
№94 нвч по-прежнему
[quote]№85 NatalieS
Прежде, чем писать подобное, надо хотя бы подумать. О крупнейшем режиссере ХХ века, который снял великолепные фильмы, создал свой, неповторимый стиль, написать, что он "провинциальный"! О великой русской балерине - "малахольная"! Походя, "лягнуть" Беляеву, Проклову! Виктору Дандре, ничтоже сумняшеся, вынести приговор! Впечатление о написанном вами: абсолютная неискренность, незнание фактов, намеренное негативное высказывание, троллинг.
За малохольностью то как раз может скрываться и огромная воля.
Волкова Наталья (Красноярск)    8.01.2018 - 11:14
Кстати, лучшие фильмы Эмиля Лотяну Мой ласковый и нежный зверь и Табор уходит в небо тоже снимались на Мосфильме.
Бетти   8.01.2018 - 08:38
Друзья ,как вы все хорошо написали!
Волкова Наталья (Красноярск)    8.01.2018 - 08:30
№ 85 NatalieS
Видно, что фильм снимал провинциальный режиссёр
Это Эмиль Лотяну-то провинциальный режиссер?
Ну, вы и скажете! )))
Увы, жаль, что ни Ленфильм и не Мосфильм не сняли похожий фильм
Вообще-то фильм "Анна Павлова" снимался на Мосфильме.
нвч по-прежнему (Красноярск)    8.01.2018 - 07:24
[quote]№85 NatalieS
Ленин-Градский   8.01.2018 - 04:52
№85 NatalieS
Рискую нарваться, но мне кажется, что это лучший фильм для Сергея Шакурова. На фоне флегматичной, с унылым голосом (спасибо, Прокловой) "недожительницы" (именно так!) Павловой-Беляевой, он просто гениален. Беляева рисовалась и играла себя - такую эфемерную белую моль.... ну не могла быть великая балерина такой малахольной - огромную энергию и характер нужно иметь, чтобы выбиться в примы, в конце-концов по чужим головам идти, не сворачивая....

И да - пропущены некоторые нюансы с Виктором Дандре, который был... чиновником-казнокрадом... :)))
Шакуров сыграл именно Фокина, не себя в нём....

Видно, что фильм снимал провинциальный режиссёр - огромно количество цыган-молдаван и румын... эти цыгане в кадре - где надо и не надо. Молдавские актёры в роли петербургских сановников и актёров.... это же смешно!
Увы, жаль, что ни Ленфильм и не Мосфильм не сняли похожий фильм. Для сравнения - нужно посмотреть того же "Михайло Ломоносова" - вот где стопроцентный профессионализм!
У Павловой была потом своя труппа где она сама танцевала и не имела соперниц.Останься она в Большом
или Мариинке- ещё неизвестно как бы у неё всё сложилось.
нвч по-прежнему (Красноярск)    8.01.2018 - 02:11
№91 Ольга Сергеева
... Э.Лотяну упрекают в том, что у него "цыганщина" в каждом фильме. А как же "цыганщина" в произведениях Пушкина, Л.Толстого, Лескова, Гюго, Мериме?
Упрекают те, кто не знает, какое место занимали цыгане в русской культуре, как тесно культура цыган переплелась с русской культурой.
Ольга Сергеева   8.01.2018 - 00:28
Внимательно ещё раз ознакомилась ещё раз со списком актёров. Помимо молдавских, там снимались звёзды советского кино и балета (например, выдающийся ленинградский хореограф П.Гусев в роли Петипа), а также английские,французские актёры.
Также Э.Лотяну упрекают в том, что у него "цыганщина" в каждом фильме. А как же "цыганщина" в произведениях Пушкина, Л.Толстого, Лескова, Гюго, Мериме?

1 2 3 4 5 6 7 >

комедия, триллер
Великобритания, 2018
биография, драма, комедия
США, Франция, 2018
боевик, криминальный фильм, научная фантастика, триллер
боевик, драма, криминальный фильм
Япония, 2017
семейное кино, сказка
мистика, триллер
Испания, Россия, США, 2017
мелодрама, музыкальный фильм
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
исторический фильм, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер