Роман с камнем кадры из фильма
Romancing the Stone
1984
США, Мексика

Роман с камнем (1984): смотреть фильмы онлайн

Обожаю этот фильм, один из самых любимых :) Столько юмора, любви, приключений - все дозировано и соразмерно!
Джоанна излишне романтизирована, однако ее книги обожают настоящие "головорезы". А обычный парень, предприимчивый и не слишком щепетильный под ее влиянием становится именно таким, каким она хочет его видеть. Уж очень ему приглянулась эта роль.
Фильм о том, как литература делает людей лучше, отважнее, романтичнее. Для Джека становится очень важным, верит в него Джоанна или нет.

Фильм глуповатый, но симпатичный, один раз посмотреть точно можно, а то и больше. Тандем Кэтлин и Майкла однозначно удался.

Роли исполняют и дублируют:

Хуан - Альфонсо Арау - Владимир Ферапонтов

Фильм дублирован на киностудии имени М.Горького в 1988 году

Режиссер дубляжа Галина Водяницкая
Перевод и русский синхронный текст Марии Михелевич

№24 Лета(Река прохладна и чиста)
Какая дешевка... А когда-то, в 80х неизбалованные и неискушенные советские зрители смотрели эту муть и радовались. Куча немудрящих дешевеньких голливудских штампиков, обязательный поцелуй в конце... Они всегда обнимаются и целуются в конце фильмов...все уныло(
когда вижу подобные комментарии, всегда хочу спросить, ну а какие фильмы данного типа в стиле приключенческой лав-стори в Вашем понимании хорошие, а не муть с дешевенькими штампиками? Поцелуй в конце фильма, так это обязательный хэппи энд, продиктован законом жанра, тут в принципе всё починяется этим законам, ну а что хотите, "женский роман"=)

Прекрасных полфильма, а потом керосин кончился. Провальная концовка и никакое послевкусие. Очень жаль. Но всё равно Кэтлин такая душка...

Роли исполняют и дублируют:
Золо - Мануэль Охеда - Алексей Панькин
Глория - Холланд Тейлор - Ирина Губанова
Элейн - Мэри Эллен Трейнор - Светлана Старикова

Фильм дублирован на киностудии имени М. Горького в 1988 году
Режиссер дубляжа Галина Водяницкая, перевод и русский синхронный текст Марии Михелевич

один из моих любимых фильмов! так все романтично :-) такие приключения!

Фильм красивый интересный необычный.

Очень люблю фильм Роман с камнем. Интересный.Впервые посмотрел в кинотеатре а потом смотрел по телевизору.Недавно посмотрел его еще раз.Я в восторге. Еще смотрел продолжение Роман с камнем 2 или Сокровища Нила.Но этот второй фильм я не помню но точно помню и знаю что он тоже очень интересный.Я сегодня его посмотрю.Кэтлин Тернер. Майкл Дуглас.Дэнни Дэвито. Я их очень люблю.Огромное им Спасибо.

В этом фильме,котороый смотрится с интересом от начала и до конца,удачное сочетание юмора и приключений на фоне экзотической природы Южной Америки. Единственный "минус"-это то,что современный вариант с закадровыми голосами проигрывает советской дублированной кинокартине.
Самый забавный персонаж-это герой Дени де Вито,который очень забавляет во время просмотра фильма. А вот "Жемчужина Нила" получилась уже слабее.

Обожаю этот фильм даже за один вот такой эпизод: Джоан и Джэк скатываются вниз по грязным водам ручья, Джоан вся в грязи и пиявках хороша и сексуальна.

Кинематографисты Исландии, вдохновленные этим фильмом, сделали свою картину: " Астропия | Astrоpia "( 2007 год).

..Своеобразная перекличка - через время, расстояние и культуры.

Закадровое озвучание Премьер-видео: Ирина Маликова и Александр Рахленко
Закадровое озвучание Лазер-видео: Ольга Плетнёва и Александр Новиков

№ 13 Tereza (Тюмень) 24.11.2012 14:22

Надо ещё раз пересмотреть.
Фильм есть в Сети, в ТОМ САМОМ советском дубляже.

Роман с камнем (1984): новости >>

триллер, фильм ужасов, экранизация
Великобритания, 1980
детский фильм, комедия, семейное кино, экранизация
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
мистический хоррор