Роман с камнем кадры из фильма
Romancing the Stone
1984
США, Мексика

Риманта   9.06.2018 - 10:11
Какая дешевка... А когда-то, в 80х неизбалованные и неискушенные советские зрители смотрели эту муть и радовались. Куча немудрящих дешевеньких голливудских штампиков, обязательный поцелуй в конце... Они всегда обнимаются и целуются в конце фильмов...все уныло(
Немаккейн   30.06.2017 - 21:40
Прекрасных полфильма, а потом керосин кончился. Провальная концовка и никакое послевкусие. Очень жаль. Но всё равно Кэтлин такая душка...
Владимир Хорохорин   30.06.2017 - 14:58
Золо - Мануэль Охеда - Алексей Панькин
Глория - Холланд Тейлор - Ирина Губанова
Элейн - Мэри Эллен Трейнор - Светлана Старикова

Фильм дублирован на киностудии имени М. Горького в 1988 году
Режиссер дубляжа Галина Водяницкая, перевод и русский синхронный текст Марии Михелевич
Эльвира Головина (Энергодар)    25.11.2014 - 16:22
один из моих любимых фильмов! так все романтично :-) такие приключения!
Валерочка (Севастополь)    14.11.2014 - 20:56
Фильм красивый интересный необычный.
Валерочка (Севастополь)    14.11.2014 - 20:55
Очень люблю фильм Роман с камнем. Интересный.Впервые посмотрел в кинотеатре а потом смотрел по телевизору.Недавно посмотрел его еще раз.Я в восторге. Еще смотрел продолжение Роман с камнем 2 или Сокровища Нила.Но этот второй фильм я не помню но точно помню и знаю что он тоже очень интересный.Я сегодня его посмотрю.Кэтлин Тернер. Майкл Дуглас.Дэнни Дэвито. Я их очень люблю.Огромное им Спасибо.
nord   30.06.2014 - 17:21
В этом фильме,котороый смотрится с интересом от начала и до конца,удачное сочетание юмора и приключений на фоне экзотической природы Южной Америки. Единственный "минус"-это то,что современный вариант с закадровыми голосами проигрывает советской дублированной кинокартине.
Самый забавный персонаж-это герой Дени де Вито,который очень забавляет во время просмотра фильма. А вот "Жемчужина Нила" получилась уже слабее.
Соня К   24.06.2014 - 17:38
Обожаю этот фильм даже за один вот такой эпизод: Джоан и Джэк скатываются вниз по грязным водам ручья, Джоан вся в грязи и пиявках хороша и сексуальна.
Демир Север   7.05.2014 - 17:46
Кинематографисты Исландии, вдохновленные этим фильмом, сделали свою картину: " Астропия | Astrоpia "( 2007 год).

..Своеобразная перекличка - через время, расстояние и культуры.
Илья Алексеев (Москва)    10.05.2013 - 17:07
Закадровое озвучание Премьер-видео: Ирина Маликова и Александр Рахленко
Закадровое озвучание Лазер-видео: Ольга Плетнёва и Александр Новиков
Balrog   24.11.2012 - 15:13
№ 13 Tereza (Тюмень) 24.11.2012 14:22

Надо ещё раз пересмотреть.
Фильм есть в Сети, в ТОМ САМОМ советском дубляже.
Tereza (Тюмень)    24.11.2012 - 14:22
Смотрела фильм давно в кинотеатре,очень зрелищно,красочно,актёры прекрасные и давно любимые.Надо ещё раз пересмотреть.
Кармина   22.11.2012 - 20:23
Этот увлекательный фильм я, к сожалению, в кинотеатре не видела ( посмотрела уже гораздо позже).
Зато очень хорошо помню тогдашние приключенческие фильмы, которые удалось посмотреть в кинотеатре: "Данди по прозвищу Крокодил", "Тарзан", "Великолепная семёрка".
Великолепные фильмы!
Rabban (ДВ)    22.11.2012 - 17:53
Посмотрел "Роман с камнем" в первый раз ещё в советское время. Мне тогда было шесть или семь лет, и на фильм я ходил с мамой. На тот момент моим самым сильным впечатлением от просмотра была откушенная крокодилом рука главного негодяя, колумбийского полковника. Мне, почему-то, было очень жалко руку этого полковника, вплоть до того, что я буквально плакал от огорчения. А несколько лет спустя у нас появилась и видеокассета с этим фильмом, благодаря чему пересмотрел его множество раз. Для меня "Роман с камнем" - не просто красивая романтическая история, захыватывающе поданная на экране. Это - один из милых моему сердцу символов детства, неотделимого от той незабвенной эпохи конца 80-х - начала 90-х годов. Тридцатилетние люди отлично меня поймут... Картины, подобные этой, выражающие дух той незабываемой для моих ровесников эпохи, уже не снимают. Молодые Майкл Дуглас с Кэтлин Тёрнер сейчас представляются нам восхитительным дуэтом. Для меня "Роман с камнем" стоит в одом ряду с таким шедевром 80-х, как "Если наступит завтра". Столько тёплых чувств приходят с воспоминаниями о таких фильмах!
р.п.в. (якутия)    11.08.2012 - 05:46
Ещё в 90 годах когда в кинотеатрах нашего города стали показывать Роман с камнем я его не пропускал ни разу.И сейчас по прошествие уже стольких лет,когда его показывают по тв я стараюсь не пропускать его показ. Классный фильм в котором есть всё и супер приключение и комедия и романтика.Уже смотря этот фильм сколько раз, и всё равно смотришь его на одном дыхании,как в первый раз. А какие потрясные актёры Кэтлин Тёрнер,Майкл Дуглас и Денни де Вито без этой троицы невозможно представить Роман с камнем и не менее интересное продолжение фильма Жемчужина Нила. Как красива актриса Кэтлин Тёрнер когда её героиня Джоан танцует с героем Майкла Дугласа,или когда она с распущенными волосами собирает цветы по полю просто красотка. И какой красивый конец фильма, главный герой приезжает на яхте на колёсах к дому Джоан и она поднимается к нему,они целуются и яхта под красивую музыку уезжает. Блестящий хэппи-энд. Да в последнее время в Голливуде почти не снимают таких фильмов,которые и без всяких спецэффектов и 3д просто супер фильм.

Роман с камнем (1984): пресс-центр >>

Майкл Дуглас
Майкл Дуглас
Семейные гены дали о себе знать: в конце-концов Майкл Дуглас появился на съемочной площадке.
2 комментария
Все статьи пресс-центра >>

биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018
Дания, Исландия, 2017
детский фильм
Малайзия, США, 2014
детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Япония, 2015