Роман с камнем кадры из фильма
Romancing the Stone
1984
США, Мексика

№24 Лета(Река прохладна и чиста)
Какая дешевка... А когда-то, в 80х неизбалованные и неискушенные советские зрители смотрели эту муть и радовались. Куча немудрящих дешевеньких голливудских штампиков, обязательный поцелуй в конце... Они всегда обнимаются и целуются в конце фильмов...все уныло(
когда вижу подобные комментарии, всегда хочу спросить, ну а какие фильмы данного типа в стиле приключенческой лав-стори в Вашем понимании хорошие, а не муть с дешевенькими штампиками? Поцелуй в конце фильма, так это обязательный хэппи энд, продиктован законом жанра, тут в принципе всё починяется этим законам, ну а что хотите, "женский роман"=)

Прекрасных полфильма, а потом керосин кончился. Провальная концовка и никакое послевкусие. Очень жаль. Но всё равно Кэтлин такая душка...

Роли исполняют и дублируют:
Золо - Мануэль Охеда - Алексей Панькин
Глория - Холланд Тейлор - Ирина Губанова
Элейн - Мэри Эллен Трейнор - Светлана Старикова

Фильм дублирован на киностудии имени М. Горького в 1988 году
Режиссер дубляжа Галина Водяницкая, перевод и русский синхронный текст Марии Михелевич

один из моих любимых фильмов! так все романтично :-) такие приключения!

Фильм красивый интересный необычный.

Очень люблю фильм Роман с камнем. Интересный.Впервые посмотрел в кинотеатре а потом смотрел по телевизору.Недавно посмотрел его еще раз.Я в восторге. Еще смотрел продолжение Роман с камнем 2 или Сокровища Нила.Но этот второй фильм я не помню но точно помню и знаю что он тоже очень интересный.Я сегодня его посмотрю.Кэтлин Тернер. Майкл Дуглас.Дэнни Дэвито. Я их очень люблю.Огромное им Спасибо.

В этом фильме,котороый смотрится с интересом от начала и до конца,удачное сочетание юмора и приключений на фоне экзотической природы Южной Америки. Единственный "минус"-это то,что современный вариант с закадровыми голосами проигрывает советской дублированной кинокартине.
Самый забавный персонаж-это герой Дени де Вито,который очень забавляет во время просмотра фильма. А вот "Жемчужина Нила" получилась уже слабее.

Обожаю этот фильм даже за один вот такой эпизод: Джоан и Джэк скатываются вниз по грязным водам ручья, Джоан вся в грязи и пиявках хороша и сексуальна.

Кинематографисты Исландии, вдохновленные этим фильмом, сделали свою картину: " Астропия | Astrоpia "( 2007 год).

..Своеобразная перекличка - через время, расстояние и культуры.

Закадровое озвучание Премьер-видео: Ирина Маликова и Александр Рахленко
Закадровое озвучание Лазер-видео: Ольга Плетнёва и Александр Новиков

№ 13 Tereza (Тюмень) 24.11.2012 14:22

Надо ещё раз пересмотреть.
Фильм есть в Сети, в ТОМ САМОМ советском дубляже.

Смотрела фильм давно в кинотеатре,очень зрелищно,красочно,актёры прекрасные и давно любимые.Надо ещё раз пересмотреть.

Этот увлекательный фильм я, к сожалению, в кинотеатре не видела ( посмотрела уже гораздо позже).
Зато очень хорошо помню тогдашние приключенческие фильмы, которые удалось посмотреть в кинотеатре: "Данди по прозвищу Крокодил", "Тарзан", "Великолепная семёрка".
Великолепные фильмы!

Посмотрел "Роман с камнем" в первый раз ещё в советское время. Мне тогда было шесть или семь лет, и на фильм я ходил с мамой. На тот момент моим самым сильным впечатлением от просмотра была откушенная крокодилом рука главного негодяя, колумбийского полковника. Мне, почему-то, было очень жалко руку этого полковника, вплоть до того, что я буквально плакал от огорчения. А несколько лет спустя у нас появилась и видеокассета с этим фильмом, благодаря чему пересмотрел его множество раз. Для меня "Роман с камнем" - не просто красивая романтическая история, захыватывающе поданная на экране. Это - один из милых моему сердцу символов детства, неотделимого от той незабвенной эпохи конца 80-х - начала 90-х годов. Тридцатилетние люди отлично меня поймут... Картины, подобные этой, выражающие дух той незабываемой для моих ровесников эпохи, уже не снимают. Молодые Майкл Дуглас с Кэтлин Тёрнер сейчас представляются нам восхитительным дуэтом. Для меня "Роман с камнем" стоит в одом ряду с таким шедевром 80-х, как "Если наступит завтра". Столько тёплых чувств приходят с воспоминаниями о таких фильмах!

Роман с камнем (1984): новости >>

Майкл Дуглас
Майкл Дуглас
Семейные гены дали о себе знать: в конце-концов Майкл Дуглас появился на съемочной площадке.
2 комментария

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019