Роман с камнем кадры из фильма
Romancing the Stone
1984
США, Мексика

Какая дешевка... А когда-то, в 80х неизбалованные и неискушенные советские зрители смотрели эту муть и радовались. Куча немудрящих дешевеньких голливудских штампиков, обязательный поцелуй в конце... Они всегда обнимаются и целуются в конце фильмов...все уныло(

Прекрасных полфильма, а потом керосин кончился. Провальная концовка и никакое послевкусие. Очень жаль. Но всё равно Кэтлин такая душка...

Роли исполняют и дублируют:
Золо - Мануэль Охеда - Алексей Панькин
Глория - Холланд Тейлор - Ирина Губанова
Элейн - Мэри Эллен Трейнор - Светлана Старикова

Фильм дублирован на киностудии имени М. Горького в 1988 году
Режиссер дубляжа Галина Водяницкая, перевод и русский синхронный текст Марии Михелевич

один из моих любимых фильмов! так все романтично :-) такие приключения!

Фильм красивый интересный необычный.

Очень люблю фильм Роман с камнем. Интересный.Впервые посмотрел в кинотеатре а потом смотрел по телевизору.Недавно посмотрел его еще раз.Я в восторге. Еще смотрел продолжение Роман с камнем 2 или Сокровища Нила.Но этот второй фильм я не помню но точно помню и знаю что он тоже очень интересный.Я сегодня его посмотрю.Кэтлин Тернер. Майкл Дуглас.Дэнни Дэвито. Я их очень люблю.Огромное им Спасибо.

В этом фильме,котороый смотрится с интересом от начала и до конца,удачное сочетание юмора и приключений на фоне экзотической природы Южной Америки. Единственный "минус"-это то,что современный вариант с закадровыми голосами проигрывает советской дублированной кинокартине.
Самый забавный персонаж-это герой Дени де Вито,который очень забавляет во время просмотра фильма. А вот "Жемчужина Нила" получилась уже слабее.

Обожаю этот фильм даже за один вот такой эпизод: Джоан и Джэк скатываются вниз по грязным водам ручья, Джоан вся в грязи и пиявках хороша и сексуальна.

Кинематографисты Исландии, вдохновленные этим фильмом, сделали свою картину: " Астропия | Astrоpia "( 2007 год).

..Своеобразная перекличка - через время, расстояние и культуры.

Закадровое озвучание Премьер-видео: Ирина Маликова и Александр Рахленко
Закадровое озвучание Лазер-видео: Ольга Плетнёва и Александр Новиков

№ 13 Tereza (Тюмень) 24.11.2012 14:22

Надо ещё раз пересмотреть.
Фильм есть в Сети, в ТОМ САМОМ советском дубляже.

Смотрела фильм давно в кинотеатре,очень зрелищно,красочно,актёры прекрасные и давно любимые.Надо ещё раз пересмотреть.

Этот увлекательный фильм я, к сожалению, в кинотеатре не видела ( посмотрела уже гораздо позже).
Зато очень хорошо помню тогдашние приключенческие фильмы, которые удалось посмотреть в кинотеатре: "Данди по прозвищу Крокодил", "Тарзан", "Великолепная семёрка".
Великолепные фильмы!

Посмотрел "Роман с камнем" в первый раз ещё в советское время. Мне тогда было шесть или семь лет, и на фильм я ходил с мамой. На тот момент моим самым сильным впечатлением от просмотра была откушенная крокодилом рука главного негодяя, колумбийского полковника. Мне, почему-то, было очень жалко руку этого полковника, вплоть до того, что я буквально плакал от огорчения. А несколько лет спустя у нас появилась и видеокассета с этим фильмом, благодаря чему пересмотрел его множество раз. Для меня "Роман с камнем" - не просто красивая романтическая история, захыватывающе поданная на экране. Это - один из милых моему сердцу символов детства, неотделимого от той незабвенной эпохи конца 80-х - начала 90-х годов. Тридцатилетние люди отлично меня поймут... Картины, подобные этой, выражающие дух той незабываемой для моих ровесников эпохи, уже не снимают. Молодые Майкл Дуглас с Кэтлин Тёрнер сейчас представляются нам восхитительным дуэтом. Для меня "Роман с камнем" стоит в одом ряду с таким шедевром 80-х, как "Если наступит завтра". Столько тёплых чувств приходят с воспоминаниями о таких фильмах!

Ещё в 90 годах когда в кинотеатрах нашего города стали показывать Роман с камнем я его не пропускал ни разу.И сейчас по прошествие уже стольких лет,когда его показывают по тв я стараюсь не пропускать его показ. Классный фильм в котором есть всё и супер приключение и комедия и романтика.Уже смотря этот фильм сколько раз, и всё равно смотришь его на одном дыхании,как в первый раз. А какие потрясные актёры Кэтлин Тёрнер,Майкл Дуглас и Денни де Вито без этой троицы невозможно представить Роман с камнем и не менее интересное продолжение фильма Жемчужина Нила. Как красива актриса Кэтлин Тёрнер когда её героиня Джоан танцует с героем Майкла Дугласа,или когда она с распущенными волосами собирает цветы по полю просто красотка. И какой красивый конец фильма, главный герой приезжает на яхте на колёсах к дому Джоан и она поднимается к нему,они целуются и яхта под красивую музыку уезжает. Блестящий хэппи-энд. Да в последнее время в Голливуде почти не снимают таких фильмов,которые и без всяких спецэффектов и 3д просто супер фильм.

Роман с камнем (1984): пресс-центр >>

Майкл Дуглас
Майкл Дуглас
Семейные гены дали о себе знать: в конце-концов Майкл Дуглас появился на съемочной площадке.
2 комментария
Все статьи пресс-центра >>

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018