Возраст любви кадры из фильма
Age of Love, The
Edad del amor, La
1954
Аргентина

Oleg_KT   21.12.2016 - 09:27
№13 Т-татьян@
А "Прощальная песня"? В прекрасном переводе Давидович и исполнении Коваленко она просто стала культовой.
Т-татьян@   11.10.2015 - 09:55
Для поклонников Лолиты Торрес.
Посмотрела сегодня фильм, который ранее пропустила.
Самая лучшая в школе (Самая лучшая в колледже)
Оригинальное название: La mejor del colegio (The Best of the School)

Год выпуска: 1953
[Аннотация >>]Жанр: Мелодрама, комедия, мюзикл
Выпущено: Аргентина, Argentini sono film
Режиссер: Хулио Сарасени
В ролях: Лолита Торрес, Терезита Пагано, Франсиско Альварес, Альберто Дальбес, Берта Мосс, Нелли Лайнес, Хосе Комеллас, Мария Арман, Педро Помпилло, Рамон Гарай, Винсент Рубино, Тереза Бласко, Эгле Мартин

О фильме: В женской гимназии все юные воспитанницы прилежны, красивы и грациозны. Но самая лучшая в школе юная брюнетка (Лолита Торрес). Она всегда в центре внимания и ни одно мероприятие в школе не проходит без её участия, будь то спортивные соревнования или выступление хора. Однажды в школе появляется новый сотрудник...
Фильм вышел в один год с "Возрастом любви", но в наш прокат не попал. Страницы на сайте нет. Картина есть в сети.
Удручает качество плёнки фильмов киностудии "Соно-фильм". Видно, что аргентинская киноиндустрия (как и страна) переживали не лучшие времена, оттого наверное снимали такие веселые ленты. Такое впечатление, что актёрская бригада в полном составе кочевала из одной ленты в другую. Многие актёры снимались вместе с Лолитой и в других фильмах. Фамилий не знаю, а по лицам узнаваемы.
Миссис Чивли   11.01.2015 - 14:14
А у меня ещё вопрос к создателям сайта. Почему не представлен фильм "Жених для Лауры"? Пожалуйста, исправьте это упущение!
Миссис Чивли   11.01.2015 - 13:45
Присоединяюсь к поклонникам этого фильма и Лолиты Торрес. Чудесный фильм! Музыка, песни в исполнении Лолиты Торрес, игра артистов - просто чудо! "Чудесная Коимбра", "Девушка из Саламанки" - прелесть!
Крошка Че, а как вам такой диалог:
- За что она меня так? Ведь я ей ничего не сделала!
- У вас ещё будет возможность!
Может знатоки подскажут, на каком языке Лолита Торрес поет "Чудесную Коимбру"? Остальные песни - точно на испанском. А "Коимбру"? Город португальский. А песня на каком языке?
Крошка Че   6.07.2014 - 11:19
Не фильм - конфетка! Некоторые диалоги до сих пор помню:
- Хористка (пренебрежительно).
- Все начинали хористками.
- Вовсе нет! Я, например, начинала иначе.
- Ой, лучше не рассказывайте, как вы начинали!
P.S. Почему США не введут санкции на ту муть, которая заполняет почти все телеканалы? Может быть, тогда наши телебоссы вспомнят, что не Голливудом единым живы?
Тани (Москва)    6.07.2013 - 22:28
№13 Библиограф Татьяна
С творчеством аргентинской актрисы и певицы Лолиты Торрес я познакомилась тогда, когда её почти забыли в России.
Я имела счастья приобрести фильмы "Возраст любви", "Любовь с первого взгляда", Беднее церковной мыши", Жених для Лауры" на DVD.
Возраст любви" - замечательный фильм и мне совсем не жаль, что он только в чёрно-белом варианте. Захватывающий сюжет, прекрасная музыка (одна легендарная "Коимбра" чего стоит), плюс великолепный советский дубляж. Именно в чёрно-белом кино присутствует особое очарование эпохи, заключена квинтэссенция кино.
К сожалению, "Возраст любви", хоть и прекрасно продублирован, но в таком варианте проигрывает: во-первых, его по непонятным причинам подсократили (под формат сеанса подгоняли?) - исчезла, например, чудесная сена "ужина по-английски". Во-вторых, мне, например, закадровый голос мешал во время песен.. Хотя это, конечно, только мое мнение.
Ленхен (Санкт-Петербург)    10.04.2013 - 12:54
Я этот фильм впервые увидела в середине или даже во второй половине семидесятых. Я тогда училась в школе (далеко не в старших классах), в кинотеатре, где часто показывали именно старые фильмы) на Васильевском (ленинградцы и петербуржцы меня поймут) был фестиваль, на котором демонстрировали и "Возраст любви". С одной стороны фильм очень понравился, с другой я не понимала, почему во время первого проката на него уж ТАК ломились. Хотя это же было в пятидесятых, понять можно. И все равно фильм замечательный. Сюжет наивный, все предсказуемо, но как мило. Какая великолепная Лолита Торрес, какая музыка! Потом этот фильм показывали по телевизору, просто смотрела и получала удовольствие.
Олег Иванов   31.01.2012 - 12:58
В силу своего возраста фильм не видел,но,наверное с 5-6-ти лет .запомнил песни,их так часто передавали в то время по радио. Поэтому обязательно постараюсь купить диск.
Т-татьян@   26.10.2011 - 20:59
шумакова   29.09.2011 - 22:44
фильм оболденный смотрела как в первый раз очарвательная ..ЛОЛИТА ТОРРЕС
Иралика (Москва)    27.09.2011 - 00:47
№ 2 Наталья Мама Мышка (Гатчина Ленинградской области) 3.05.2010 09:12
В моей жизни было две мечты : я очень жалела, что сказка "Золушка" и фильм "Возраст любви" сняты на чёрно-белой плёнке. Одна мечта сбылась. Неужели я так и не увижу этот великолепный фильм в цвете? Или у нашего кинематографа денег хватает только на передачи типа "ДОМ-2" ?
Странная вы, а авторы фильма разрешат раскрашивать?
И как может нравится детская раскраска?! Что Золушка, что Штирлиц, все ужасно. Я наоборот, считаю, что черно белое кино это эпоха, и ее нужно ценить.
ПИЧУГИН.ЕН (Нижний Новгород)    3.09.2011 - 16:23
1 DVD
Возраст Любви
Любовь с первого взгляда

1CD
Песни в исполнении Лолиты Торрес
+ инфо о ней
викся (азов)    7.07.2011 - 15:23
Обожаю этот фильм! Чудесная музыка и симпатичная актриса!
павул (россия)    22.03.2011 - 14:58
Где его только не продавали.Мастер Тэйп выпустил много фильмов с Лолитой Торес, да и вообще огромное количество старого доброго вечного кино.
Акир Исазаде (Баку)    19.02.2011 - 10:05
где можно достать?

детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»