Месть кадры из фильма
Venganza
Revancha
1989
Мексика, США

В Кевина Костнера невозможно не влюбится - он просто красавец в этом фильме... Так что главную героиню понять можно. Другое дело, что плата за внезапно возникшую любовь слишком высока. Кокран и Мирия не могли не понимать этого, тем не менее это их не остановило. Главная их ошибка -поездка в заброшенный дом Кокрана.Мирии надо было лететь в Майами, туда бы приехал и Кокран.Они бы затерялись в многомиллионной Америке, где у Мендеса нет таких возможностей, влияния и власти как в Мексике...Но они не дооценили Мендеса. Хотя он и мафиози, но он тоже вызывает сочувствие -его предал друг и жена...В общем, очень непростая история. Наверно, если решать эту ситуацию цивилизованным способом, Мирии для начала надо было бы развестись с мужем, а потом дальше устраивать свою личную жизнь. ..

Смотрела фильм в юности, видимо, версию более короткую, была потрясена жестокостью расправы и печальным концом. Тоже не очень понимала, в чем болезнь героини, но предполагала не психическое расстройство, а что-то связанное с тем, что ей кололи.
Недавно пересмотрела - главные герои очень красивы. Но любовь ли это? Страсть, похоть? Мирею можно понять, красивый, молодой мужчина на ее пути...Но понимая, какая расплата может быть.

фильм прекрасный,
хотя изображенный процесс "влюбления" героев друг в друга невнятен

№10 Юлия1972
Фильм-шедевр , к нему возвращаешься через годы ,это ценности к которым человек приходит пройдя любые испытания ,настольная книга для тех ,кто быстро захотел воспользоваться всеми благами, но настоящие чувства дорого стоют...
Все актёры - высший балл! Режиссёру - вечная память.

Смотрю фильм 20 лет и не могу понять, от чего она умерла..
Тонкий психотип - от нервного истощения. Довели девчонку. Баба, конечно, красивая. Эдакая Венера Милосская. Но..."коня на скаку остановит, в горящую избу войдет" - это не про таких, как она.
Одно не понимаю, если у женщины есть элементарная гордость и не кастрированное внутреннее достоинство, лучше сортиры идти мыть, чем потом мараться подобными моральными испытаниями. То ли дело пушкинская Татьяна Ларина. Вот где стержень. Какого тогда замуж выходить?.. Не удивительно, почему некоторые психологи называют брак "узаконенной проституцией".
В этом кине бурлят одни страсти-напасти. У каждого свои. И никто не хочет идти на компромиссы. Как малые дети. Ни один из героев особо моралью не пачкается. Как говорится, рефлекс - штука сильная.)

Хороший фильм. Мощно сыграл Энтони Куинн - впервые вижу его в отрицательной роли. Надолго останутся в памяти персонажи Кевина Костнера и Мэдлин Стоу. А ещё по всему фильму щедрой рукой режиссёра рассыпаны десятка три эпизодических ролей - и о боже! как они все прекрасно сыграны! - от рок-певицы Салли Киркленд до мексиканской старухи-знахарки...
Но больше всего в фильме меня потрясла музыка - идущая фоном музыка Джека Ницше, композитора, ранее написавшего музыку для фильма "Над гнездом кукушки". Не каждому композитору дано найти такие ноты и гармонии, которые бы не казались фальшью на фоне тех чувств, что возникли между главными героями. И эта пронзительная, щемящая музыка очень помогла самому фильму - можно сказать, вытянула его из разряда обычных в разряд очень хороших фильмов - фильмов, которые будешь пересматривать ещё не раз...

Не один раз смотрела фильм и каждый раз эмоции зашкаливают.. Троица просто бесподобна.

№12 Казаков Р.Н.
Фильм потрясающий. Смотрел в кинотеатрев 1989г. дубляж был великолепный, версия для кинотеатра. Уходил со слезами. Сейчас имею на диске и режиссёрскую версию и версию для проката, но прокатная сильнее! Актёры, игра, сюжет, всё высокого уровня. Спасибо Тони Скотту!
Тоже смотрела в кинотеатре и тоже в 1989 году. Помню, очень понравился актер ( Кевин Костнер) , то так как до этого его ни разу не видела, то долго не могла узнать, что за актер и где бы его еще посмотреть.Потом подруга навязала " Телохранитель" на видике и я узнала своего " летчика" . Куинн был звездой еще в Союзе после " Дороги" Феллини.
Фильм действительно потрясающий.
Странно, почему многие задаются вопросом, отчего умерла героиня. Замучали. Надеюсь,, все слышали условия содержания ее в борделе?

Смотрела много лет назад. Сегодня пересмотрела, и снова такие же сильные впечатления от актёров, от музыки.
Самый любимый фильм с Кевином , наравне с "Танцы с волками" и "Телохранителем".

Роли дублировали, Вадим Андреев,Анна Каменкова, Рогволд Суховерко, Борис Быстров, Даниил Нетребин, Владимир Герасимов. Ирина Савина и другие.

Смотрю фильм 20 лет и не могу понять, от чего она умерла..

Великолепный фильм! Костнер сыграл в нем просто гениально. Ему вообще очень удаются такие драматические роли, у него глаза говорящие. Очень странно, что фильм считается провальным. И что этим америкосам надо, непонятно. Только одни блокбастеры и мультфильмы любят смотреть, что ли?

Сильный фильм!

Как многозначительно и фундаментально молчит в этом фильме Энтони Куинн ! Так молчать тоже надо уметь. У Куинна нет ни одной роли сыгранной посредственно. Но роль старика мафиозо в этом фильме просто на ранг выше той оценки "отлично" на которую был всегда способен Куинн.

Фильм потрясающий... как по силе воздействия на психику, так и по блестящей игре актёров. Не понимаю, почему только четыре (!) голоса... Тоже пересматривала неоднократно... Вечная память Тони Скотту, уж точно его не забудем...

Месть (1989): новости >>

Кевин Костнер
Кевин Костнер
До выхода на экраны вестерна «Танец с волками» вряд ли кому-нибудь из наших зрителей что-то говорило это имя...
2 комментария

арт-хаус, мелодрама
Гонконг, Франция, 2000
боевик, драма
Канада, 2020
драма, комедия, мелодрама, музыкальный фильм
Великобритания, Ирландия, 2016
драма, комедия, мелодрама
Италия, 2018, 2019, 2020
комедия, мелодрама, научная фантастика
США, 2021
боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов