Женщины в любви кадры из фильма
Mulheres Apaixonadas
2003
Бразилия

Уже давно есть потребность поделиться своими впечатлениями о сериале. Ровно 16 лет назад начался его показ, причем, в дневное время. Сказать, что я была разочарована- это ничего не сказать. Я привыкла к сериалам с интригами, тайнами, даже с детективными нотками, а это что? На экране- обычные жизни каких-то обычных людей... Я была очень недовольна и разочарована, но что делать! Тогда у меня было всего два канала, выбирать не приходилось. Начала смотреть и сама не заметила, как втянулась. Незамысловатые жизненные коллизии героев, ставших для меня хорошими знакомыми, понемногу захватили. Особенно три линии: Сержиу, его жена Элоиза и их соседка Видинья, "золотая"девочка Эстелла и падре Педру, училка Ракель и ее ученик Фред. Отчетливо помню, что закончился сериал в начале марта 2005го. И столь же отчетливо помню, что мне стало одиноко без этих людей, ставших уже близкими, что я уже начала скучать за ними, так как зритель я восприимчивый, а то, что случилось с героями сериала в конце, меня очень тронуло. Я находилась вся под впечатлением от гибели влюбленного в учительницу мальчика Фреда(успокаивало то, что она ждала от него ребенка), от Эстеллы, выбравшей жизнь с любимым падре(любовь светской львицы к сельскому падре- это так чувственно), от ее слов: Я хочу войти в твой дом нагая(как символ рождения, начала новой жизни), от Элоизы, отпустившей своего обожаемого мужа, который был смыслом ее жизни(ох, как мне было ее жалко): Иди к своей девчонке, Сержиу, ты свободен... Этот, вроде бы незамысловатый сериал, без тайн, интриг и без детективных завязок, стал мне близким и как-то вошел за эти месяцы в мою душу. Мне было очень-очень жаль с ним расставаться. Он получился у авторов очень искренним, а искренность- это то, что порабощает. И я помню его, и воспоминания о нем- приятны и нежны.

№1 Дикий ангел
Смотрела этот сериал еще в детстве,недавно пересмотрела,отличный сериал как и большинство бразильских сериалов. Очень жаль Фреда,последние пару серий рыдала)
А ещё мне сказать честно, не верится что у Эстеллы с Падре долго всё это продлится. Страсть закончится, Эстелле захочется вернуться в свой привычный мир. А поздно. И для неё этот падре был очередной "победой", это была та "игрушка" которую она в детстве не получила. Она в первой серии говорила подругам, что в школе ещё он ей нравился (первое причастие). Ну вот она получила то что было недоступно. Цель достигнута интерес потеряет быстро.

Да и найдёт ли своё место в мирской жизни бывший священник? Был российский фильм на эту тему-Грех. История страсти. Так вот Эстеллу будто списали с Нины, главной героини фильма. Также священника окучивала и тело красивое демонстрировать любила. А закончилась та история печально.

№1 Дикий ангел
Фреда очень жаль. Могли бы и оставить его в живых.

Дания, Франция, 2013
боевик, комедия, шпионский фильм
Франция, Бельгия, 2020
драма, мелодрама, экранизация
мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«#идемвкино»
«#идемвкино»
Universal Pictures Russia поддерживают совместную федеральную акцию киноиндустрии России #идемвкино и предлагают вашему вниманию ролик, посвященный кинопросмотру на большом экране.