Тропиканка информация о фильме
Tropicaliente
1994
Бразилия

Сериал из моего детства, второй сериал с участием великолепной Сильвии Пфайфер, который я видела. Честно, ее персонаж Изадоры Вентурини из Моя любовь, моя печаль мне нравится больше, ее Летисия слишком меланхолична, но металлический стержень в ней все же находится))) Экзотические пейзажи, красота Сильвии и Виктора Фазано, сыгравшего ее избранника Франсуа, сделали этот сериал! Можно только порадоваться, что в итоге с Рамиру они расстались, действительно самовлюблённый эгоист, здесь верно подмечали. Хорошо сыграл Селтон Мелло (сын Летисии Виктор). Слишком раздражали Изабел, толстая Серена и якобы красавицы - откровенно обезьянистая Далила и кривоногая Асусена. Рамиру хотелось подарить систему Джилетт))).

Сейчас смотрю второй раз в жизни этот сериал.
А Рамиро, оказывается, себялюбивый эгоист. По-началу он мне импонировал, но поняла, что он негодяй, когда он и об Литисию как и об Сирену стал вытирать ноги и унижать. Хотя Литисия по-всякому старалась под него подстроиться. Он не уважает близких ему людей которые его любят.

Летисия раздражает. Вечно как пыльным мешком из-за угла ударенная. Вечно страдальческо-умирающее лицо и поведение.

Асусена тоже бесит. Дурочка рыбацкой деревни с толстыми кривыми ногами. Тоже мне красавица! И носятся все вокруг неё с её невинностью как с писаной торбой.

Добивает Витор со своим идиотским смехом, постоянным прикусываением верхними резцами нижней губы, сопливыми волосами.

Далила не нравится своей внешностью. Страшненькая. Дурацкая прическа как у вшивого беспризорника. Брови Брежнего. И топики с лифчиками на два размера меньше чем положено.

Нравятся Самуэль, Бужарона, Питанга, Эстела.
Хоть сериал и слегка глуповатый, но чем-то цепляет. Всегда хочется смотреть следующую серию.

Тропиканку показывают по Ю! Масса эмоций и воспоминаний из моего детства. Сейчас герои воспринимаются несколько по-иному.
Рамиро - раньше казался старым худым дядькой, "собакой на сене", а сейчас - вполне себе мачо. Интересный мужчина в самом расцвете сил, у которого кризис среднего возраста.
Серена - раньше казалась ноюущей не по делу, не в меру упитанной дамой. Сейчас понимаю её как женщину, она кажется мудрой. Ей можно сострадать.
Летисия - что раньше, что сейчас - сушёная амеба с огромным размером ноги)
Всегда нравилась Оливия, очень интересная дама. И как грустно, что актриса, сыгравшая Оливию, шикарная женщина, покончила жизнь самоубийством. По некоторым источникам - из-за недовольства собственной внешностью...
Сериал нравится, колоритный, атмосферный...

По каналу "Ю" с 31 июля 2017г. в 19.30 сегодня слышала обещали начать показ.

Лучший сериал

№12 Sneginka
Поскольку "Тропиканка" является моим любимым бразильским сериалом, не могу согласиться с тем, что он нудный. Просто на вкус и цвет "все фломастеры разные"! А посмотреть бразильские теленовеллы по телевизору можно и сегодня, правда, не по центральным каналам. В частности, по каналу "Ю" сейчас идет "Проспект Бразилии", а по "8 каналу" - "Белиссима". Так что желающие могут смотреть и погружаться в красочный мир Латинской Америки. А я все же буду надеяться, что по какому-нибудь из каналов все же покажут "Тропиканку"!
№12 Sneginka
Тоже буду надеяться!

№ 10 Брюн
Но только не "Тропиканка", очень нудный. И к тому же финал не понравился. А вот что-нибудь наподобие "Клона", была бы не против посмотреть.

№5 Амарилис
Скучаю по бразильским сериалам. Теперь их не показывают. В прайм-тайм, почти всегда идет какая-то муть. А если хороший фильм или сериал, так обязательно во время рабочего дня, рано утром, позно вечером или ночью. Не пониаю, неужели телеканалам совершенно наплевать на аудиторию?
Очень хорошо написали, поддерживаю! Надеюсь, "Тропиканка" и другие латиноамериканские сериалы ещё вернутся на наши экраны.

Как же мне нравился этот сериал! Несмотря на то что я терпеть не могу Асусену ( и в других фильмах тоже под другими именами , она везде асусена) , жутко раздражает Виттор (так и хотелось весь сериал, что бы ему кто -то хорошенько врезал) не нравится Франшику и его мамаша и эта Адреналина (все хорошенечко попристраивались нахлебниками, та еще семейка), противная Изабел,сын Эмануэла -нечто невнятное и закомплексованое, сам Эмануэл тоже не нравится -мудрец местного разлива, БомКливер -местный штатный блаженный, но зато очень нравятся Серена, Далила, Летисия, Аманда, Оливия, красавец архитектор, Мануэла и Питанга, все так колоритно, красиво, ярко. Очень не хватает таких сериалов!

Ни в каких других сериалах, кроме бразильских, не видела такой глубокой психологии жизни. Очень приближены к реальным человеческим характерам и проблемам.

Для меня с сериала "Тропиканка" началась любовь к бразильским "мыльным операм". Когда бразильские сериалы перестали показывать по Первому каналу, жутко расстраивалась. С отсутствием возможности смотреть эти сериалы, притупилось и мое пристрастие к ним. Потом появилась возможность смотреть новые бразильские мелодрамы по Интернету. Пыталась, несколько раз, разные фильмы, но... Не пошло. Зато "Тропиканку" пересмотрела с удовольствием и буду смотреть еще и еще. В этом сериале мне нравится все: и сюжет, и красивые съемки,:и артисты. И неправда, что ВСЕ зрители хотели, чтобы Ассусена и Витор были вместе. Встречала также тех, кто разочарован тем, что Рамиру и Летисия расстались. Я же, напротив, была рада, что Ассусена нашла свое счастье с Франшику, А Рамиру вернулся к жене, его жена Серена вообще мой любимый персонаж в этом фильме. Жаль, что фильм не повторяют по ТВ, поэтому практически нет желающих осудить его на любых форумах. Для меня же "Тропиканка" навсегда останется самым любимым бразильским сериалом.

№5 Амарилис
Не пониаю, неужели телеканалам совершенно наплевать на аудиторию?

Наоборот, воспитывают население в духе патриотизма. :)) Хорошо, что есть интернет.

Сильвия Пфайфер одна тянет весь сериал. Ну, и ещё актриса, сыгравшая роль Сэрэны.

боевик, исторический фильм, приключения