Слепота информация о фильме
Blindness
2008
Бразилия, Канада, Япония

Стэфани (Владимир)    22.02.2018 - 14:03
Нет, это потрясающе!Главная героиня едет за мужем в карантин,чтобы помогать ему,рискует жизнью по сути,а этот муж,в слепом виде умудряется замутить с какой-то бабой(что и как он там рассмотрел).За еду со спокойным сердцем отпускает жену к этим упырям.Хотя зрячая женщина могла бы еду у них и выкрасть и пистолет заодно..
Наделия (Брянск)    15.10.2017 - 18:46
для меня этот фильм оказался аллегорией, притчей. поэтому я бы не стала там возникать по поводу того, как сняли слепых (имею ввиду возмущения общества слепых в америке), так как здесь в этом фильме слепота- как условность и как символ. Если вдуматься в смысл, то фильм и жуткий , и жестокий. и только Джулианна Мур как лучик света в этом темном царстве всех пороков, слабостей и язв общества.
Lightpower (Москва)    13.10.2016 - 16:39
Когда главная героиня, будучи единственной зрячей, отдалась придурку из больницы - это явный бред (хотя понимаю подтекст - это типа доброты и всепрощения - кто этим обладает, тот не "слепой" по жизни, а мудрый, она по фильму самая мудрая). Но в целом фильм хороший и поучительный - действительно, одни будут драться за коляску еды, другие будут друг с другом делиться, а условия те же самые. Это как в притче про ад и рай (дословно не помню) - в аду люди сидят за столом, где полно еды, но каждый привязан к своему стулу и у каждого слишком длинная ложка, чтобы можно было себя накормить, поэтому они передрались этими ложками и сидят голодные, озлобленные и несчастные. А в раю то же самое, но там все счастливы и мило общаются, просто они этими ложками кормят друг друга по очереди. Ад и рай устроены одинаково, а вся разница - внутри нас.
Полинезия (Кинешма)    1.08.2013 - 21:57
Посмотрела этот фильм почти с конца! Меня трясёт!
алел е   7.07.2013 - 15:51
полностью согласен с предыдущими сообщениями.замечательный фильм.
Соль (Санкт-Петербург)    23.05.2012 - 20:26
Полностью согласна с первым сообщением. Это фильм о болезни общества.
Фильм великолепен. Глубокий. Для думающего человека. Рекомендую.
смута (хайфа)    25.05.2010 - 01:08
Замечательный фильм. И этот фильм не о болезни в анатомическом смысле. Это фильм о болезни общества, когда оно перестает понимать свои действия и видеть их последствия. Хороший философский подтекст.

Слепота (2008): пресс-центр >>

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация