Беднее церковной мыши кадры из фильма
Más pobre que una laucha
1954
Аргентина
  10 / 1 голос

Фильм о главе аргентинской парфюмерной фирмы, борящемся за место под солнцем. Торрес играет бедную девушку, у которой не было работы, но она нашла место секретарши у этого самого типа. И помогла ему завоевать акции парфюмерной фирмы во Франции. Увлекательные приключения в Париже.
Костюмы по всей вероятности из коллекции Кристиана Диора показаны в фильме.
Как я поняла, в прокате он не шел, хотя Лолита Торрес была очень популярной в СССР. Даже по радио шла передача, посвященная ей, которую вела актриса дубляжа Виктория Чаева.
Когда мы смотрим дублированный фильм с Торрес ("Возраст любви", или "Любовь с первого взгляда") то сразу появляется заставка киностудии "Сона-филм" на русском языке и тд. А в случае "Беднее церковной мыши" ничего подобного нет.
Впервые фильм посмотрела лет 12 или 13 назад, когда начала собирать DVD. "Беднее церковной мыши" был один из первых дисков в моей коллекции. Тогда выходило много ретро-фильмов, которым я отдавала предпочтение.
В фильме много музыки, можно отнести ленту к жанру музыкальной комедии.
Из двух главных героев - претендентов на руку героини Торрес мне ИМХО больше понравился сам глава фирмы, а не его сын, для которого он просил её руки.
В общем в фильме всё хорошо заканчивается, но а в самой Аргентине, в которой правил Перон, мало было поводов до веселья.

Дания, Франция, 2013
боевик, комедия, шпионский фильм
Франция, Бельгия, 2020
драма, мелодрама, экранизация
мистика, триллер
Южная Корея, 2020
психологический триллер
Италия, США, 2019
комедия, криминальный фильм, фильм о животных
Южная Корея, 2020
мистика, фильм ужасов, фэнтези
ЮАР, 2019
«#идемвкино»
«#идемвкино»
Universal Pictures Russia поддерживают совместную федеральную акцию киноиндустрии России #идемвкино и предлагают вашему вниманию ролик, посвященный кинопросмотру на большом экране.