Новая жертва информация о фильме
A Próxima Vítima
1995
Бразилия

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Dmitry Samsonov (Ярославль)    13.02.2018 - 16:04
В этом сериале меня восхищает абсолютно все — и игра актеров, и сюжет, и поднятые жизненные проблемы. Сочетание детективной линии (кто и за что убивает людей) с раскрытием личных проблем и повседневных перипетий героев отнюдь не вызывает скуки. Напротив, этот бразильский сериал привлек меня своей неординарностью — в отличие от прочих теленовелл, «Новая жертва» показывает жизнь, максимально приближенную к нашей с вами, вечные социальные проблемы — любовь и ненависть, богатство и бедность, благородство и низость и т. д. Если говорить о сюжете, никаких нареканий он, по-моему, в принципе вызвать не может. Аналогично с «Десятью негритятами» в финале выводится мораль: за все поступки рано или поздно надо платить, и всегда лучше думать о будущих последствиях, чем о сиюминутных интересах. Приятно наблюдать за положительными героями, переживать за них и с удовольствием видеть, что добро все равно в конце концов побеждает зло (хоть в жизни так и случается далеко не всегда, но в сериале, на мой взгляд, все отражено вполне логично и понятно). Обидно, что этот сериал далеко не так известен и популярен у телезрителей, как «Клон», «Земля любви», «Во имя любви» и т. д. Возможно, это как раз из-за того, что «Новая жертва» — более жизненный сериал, и многим просто хочется отвлечься от повседневных проблем и рутины и просто отдохнуть, наблюдая за непритязательным сюжетом классических теленовелл. Лично для меня «Новая жертва» открыла жизнь, где все человеческие качества переплетаются причудливым образом — он может быть ужасна подчас, но в то же время и прекрасна. А Вивиан Пажмантер в роли Ирэн — просто прекрасна! 10 из 10.
Undina 33 (Москва)    23.01.2018 - 20:07
№133 Eva-Lotta
... Ну, с Марселу она была стервой временами, а с Диегу когда? Не припоминаю.
Припоминаю пару моментов:
1. Ссора Ирен и Изабеллы в кафе. Изабелла бросила в лицо Ирен что-то (по смыслу) типа: "хорошие, правильные девочки не во вкусе Диего. Он предпочитает таких, как я". Причем, она это произносит с уверенностью.
2. Диего и Изабелла на отдыхе, на природе. Диего замечает, что у нее не один лик и он не знает, где Изабелла настоящая. Но заверяет, что ему нравятся обе.
Не надо сбрасывать со счетов и внешнюю привлекательность и сексуальность Изабеллы. Этим прежде всего она их и взяла.О чем прямо говорят в один голос и друг Диего, и приемный отец Марселу.
Eva-Lotta   12.01.2018 - 18:02
№131 Имя, не используемое на форуме
Мечтают все о хороших, а любят, часто, плохих.
Даже если и видят что-то настораживающее, они отчаянно надеются, что она всё-таки хорошая! (очень много восклицательных знаков) :))

№132 Undina 33
На стервозность Изабеллы они оба и запали.
Ну, с Марселу она была стервой временами, а с Диегу когда? Не припоминаю.
Undina 33 (Москва)    12.01.2018 - 17:55
№130 Eva-Lotta
... Так в том-то всё и дело, что любовь слепа! Кто влюблялся - тот знает.
... Сколько таких изабелл вокруг! И все всё видят и понимают, и живут с ними, по морде от них получают и рога носят и ничего - живут дальше! Мужик любит стерву, а с порядочной ему скучно.
.!
Именно. Марселу и Диего прекрасно понимали с самого начала, что перед ними не божий одуванчик. На стервозность Изабеллы они оба и запали.
Имя, не используемое на форуме (Москва)    12.01.2018 - 17:41
Так в том-то всё и дело, что любовь слепа! Кто влюблялся - тот знает.
К сожалению, да это так. Мечтают все о хороших, а любят, часто, плохих.
Eva-Lotta   11.01.2018 - 14:23
№129 Имя, не используемое на форуме
Так в том-то всё и дело, что любовь слепа! Кто влюблялся - тот знает.
Из Изабеллы фальшь так и перла!
Вот это было бы поведением взрослого разумного человека!
Взрослый разумный человек с невестой другого роман не заводит.
И правильно оба её отходили - хоть пар выпустили. Но её это не исправило - такие неисправимы!
Имя, не используемое на форуме (Москва)    11.01.2018 - 12:00
№126 Николь- Николетта
Марселу, действительно, мужчина со стержнем.

Да, где ж вы стержень там увидели ?:)))) Обычный, себялюбивый альфонс, слабохарактерный при всем. Изабелла ему была нужна как средство потешить свою гордыню, его впервые захватила страсть, бывает. Он ведь не хотел разводиться с женой, если бы сама Изабелла не начала раскручивать этот застарелый механизм. Потому, что ему было удобно жить припеваючи за счет жены и иметь рядом молодую любовницу.

Диего в случае с Изабеллой повел себя отвратительно.

Диего- просто хороший маленький мальчик. Решил " раз так, то и я так". Уйти достойно, по- мужски он не мог- не созрел, а раз его обидели, то и он отплатил той же монетой. А потом и Марселу туда же)))

Вообще, Изабеллу тянуло к слабым мужчинам, как и всех "фам фаталь". Сильных и умных они боятся))))
Диего-хороший мальчик недалекого ума! Понятно, что влюбленный мужчина всегда чуть-чуть дурак, но как можно было совсем ничего не видеть, не чувствовать, так сказать, нутром. Из Изабеллы фальшь так и перла!
Ему надо было все выяснить и порвать с ней сразу как только пошли слухи о ее романе с Марсело! Возможно, если бы он поговорил нормально с Марсело, тот бы ему не соврал. Вот это было бы поведением взрослого разумного человека! Его в конце оставили с Ирен! На мой взгляд, он ее не достоин.
Наталья Мартьянова   5.01.2018 - 17:16
Я тоже люблю этот сериал, неоднократно его пересматривала. На счёт Диего: почему он сразу не прекратил приготовления к свадьбе, а пошёл на этот жуткий фарс? Вспомните, когда уже всё случилось, к нему приехали родители, и мать Диего задала ему этот же самый вопрос: сынок, а почему ты пошёл на всё на это? Почему бы тебе сразу не высказать всё Изабелле и не порвать с ней? Диего ей ответил: мама, ты не знаешь Изабеллу! Она стала бы изворачиваться и лгать, представляя себя жертвой, которую оклеветали. Да ещё и обвинила бы меня во лжи. Я должен был её разоблачить на месте...
Вот, думаю, и весь ответ поведения Диего.
№123 Undina 33
Мне тоже нравится Ирен. Не красавица, но в ней бездна теплоты и обаяния. Кажется, на ней прежде всего держится дружба между ребятами на факультете. Понравились отношения однокурсников.
Марселу, действительно, мужчина со стержнем. Но очень уж любвеобильный - и Роману любил, и Франческу, от Изабеллы совсем голову потерял. А Анну, кажется, использовал как инкубатор и только в конце оценил.
Адалберту - еще тот прохвост. С двойным дном. Тогда, когда вернулся к Кармеле, кажется искренним в своих чувствах (или все-таки нет?), но не забывает за Фило приударять (видимо, в корыстных целях). А зачем тогда жену разорил и бросил, если любил? Вообщем, непонятна его игра "и нашим и вашим". Какие мотивы им двигают на самом деле?
Раздражает Жука. Не может сделать выбор между двумя женщинами, что-то там мычит в ответ на прямые вопросы. Элене он точно не пара, но я рада, что выиграла она в итоге, победив соперницу.
Диего в случае с Изабеллой повел себя отвратительно. А еще из высшего общества. Надо было сразу порвать с невестой, а не устраивать мерзкий спектакль из свадьбы. Опустился до уровня этих склочных баб, использующих его как орудие мести. Анна - обычная женщина, не святая. Изабелла отплатила ей той же монетой.
Undina 33 (Москва)    5.12.2017 - 19:31
№126 Николь- Николетта

Диего в случае с Изабеллой повел себя отвратительно.

Есть ваша правда в том, что Марселу альфонс. Использовал женщин на пути к успеху. Но и в силе ему не откажешь. Мог бы припеваючи жить за счет жены и ничего не делать, однако этим путем не пошел.
Изабелла его все-таки любила. По-своему, разумеется, но любила. А в Диего ее притягивали лишь деньги. И только.
Николь- Николетта   13.11.2017 - 17:03

Павел Залевский (Новокузнецк)    3.11.2017 - 12:13
Сериал отличный все сделано качественно мелодрама , драма , детектив , все жанры воссоздали образ зрелищной , настоящей жизни то что хочется сильно видеть каждый день . Актеры очень талантливы правдоподобно по большому счету сыграли . Есть желание смотреть в будущем еще!
Eva-Lotta   25.08.2017 - 23:00
№123 Undina 33
Ему надо было убедиться своими глазами, т.к. до этого всё было на уровне слухов и разговоров. Тем более, он её очень любил. А тут - такая измена. У мужчин в таких случаях крышу сносит так, что они себя не контролируют - всё вокруг себя крушат. Мне только жаль его было, когда он после этого вернулся к себе домой и остался в одиночестве. Поехал бы развеялся куда-то, или к родителям, на крайний случай - раны зализывать.

О Марселу не верится, что он был такой любвеобильный - так, сдержан и не более того.
Ну, а Адалберту - просто душка-добряк, а не какой не коварный прохвост.
Undina 33 (Москва)    25.08.2017 - 18:26
№122 Имя, не используемое на форуме
... Я сейчас на 60 серии и Изабеллу стало где-то даже жаль, да дел она наворотила, пользовалась 2 мужчинами но если подумать, они ведь и сами не сильно против. Марселу сильный мужчина с внутренним стержнем, но с женщинами рохля, не может определиться что ему надо. Анну я очень уважаю, что она не бегает за Марселу и не умоляет остаться с ней. Интересна линия Ирены, ответственная девушка и линия Тонику и Карины. Но если честно, больше интересна детективная составляющая. Я почти уверена, что убийца Улисс, но я надеюсь его больше раскроют и разъяснят почему он убивает этих людей. Хороший сериал. Есть, конечно, минусы, но плюсов больше.
Имя, не используемое на форуме (Москва)    8.08.2017 - 11:55
№121 Undina 33
Сериал весьма неплох. Детективная составляющая интересна. Актеры играют замечательно. Хотя некоторые и переигрывают, но смотрится даже очень мило. Такие открытые и темпераментные люди.
За исключением любовницы Элизео (жуткие кривляния), кадры с ней проматывала.
Персонаж Изабеллы , на мой взгляд, слишком уж однозначен. Такая эгоистка и злодейка.
Но актриса невероятно красивая и яркая.
Анна с Китерией тоже понравились. Ведь цель перед актрисами стояла - достоверно сыграть простых женщин из народа и это им удалось.
Зебалаш сам по себе интересен, но линия с любовью к Ирен ни о чем. Непонятно, к чему столько разговоров на пустом месте о чувствах (которые должны остаться только личными проблемами Зе) и уважении к ним.
Поведение Кармеллы не всегда понятно - как так обожала дочь, затем резко разочаровалась и повернулась к ней спиной. Ведь какой бы он ни был, это ее ребенок. Вина за воспитание на матери прежде всего, а не на тете.
Отец тоже хорош - в воспитании участия не принимал. Какие могут быть требования к дочери?
Диего не понравился, избалован, ревнив, инфантилен и придурковат.
Undina 33 (Москва)    3.08.2017 - 14:19
За исключением любовницы Элизео (жуткие кривляния), кадры с ней проматывала.
Но актриса невероятно красивая и яркая.
Диего не понравился, избалован, ревнив, инфантилен и придурковат.

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.