Новая жертва информация о фильме
A Próxima Vítima
1995
Бразилия

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

Насчет дат вообще неразбериха, где-то в промежутке 26-29 серии Анна говорит что придумала имя своему брату сама , получается он младше нее, и придумать имя она могла как минимум в возрасте 5 лет, после взрыва газового баллона выясняется что Улисс с 1942 года как Паулу Суарес, об этом упоминает Ирен , вот тут явная несостыковка, Анна не может быть с 1937 года, по идее ей где-то 42-44 года, возможно как и Жуке, если Леонтина родила его в 18 лет, то в момент сериала ему 42, (тем более в начале сериала практически везде твердится что Анна познакомилась с Марсело еще девчонкой, и прожили они с ним 20 лет, то ей и должно быть между 40 и 45), также непонятно если Марсело в 1968 было 24 года об этом тоже упоминалось, Франческе должно было быть 33, раз она с 1935, но ее при этом все называли старухой по словам героев в то время , и что она завела себе молодого любовника, не знаю 9 лет разница в возрасте не 15 и не 20, в 33 еще не старуха.

№148 Eva-Lotta
... Честно говоря, я на даты и прочие цифры в фильмы вообще мало обращала внимания. Меня больше интересовали персонажи и их чувства, ситуации и повороты сюжета.
Везёт вам, а у меня это прям "пунктик". И с возрастом, и с цифрами (всё не могу до сих пор понять, как у Романы изначально оказалось 40% акций, а не 25%). Люблю, чтобы всё было по порядку. Хотя полноценные сценарии практически "на коленке" пишутся, там и ошибки могут быть.

№147 Александр Антипенко
... Ну может и так. Возможно, что изначально даже планировалось, что Фило постарше, но потом в ходе сериала оказалось, что всё же Ческа старше Фило на 5 лет. Вообще с этими датами сценаристы немного запутались, например если Леонтина с 35 г., то сколько тогда лет Жуке (или во сколько она его родила?). Всё может быть. С другой стороны, Филомену может и специально старили, потому что она такая сухая деловая женщина.

№146 Eva-Lotta
... А я бы сказала. По-моему, Филомена выглядит старше их всех. Особенно, в первой серии, когда сначала в дом заходит Ческа, а потом, когда прозвучал выстрел, Фило выходит из кабинета. Ческа вся,такая модная, в брючках (правда, причёска у неё ужасная), но Фило в этих "бабушкиных нарядах" и впрямь кажется старушкой. Это потом она "омолодилась".

№143 Александр Антипенко
(и я бы не сказал, что Ческа моложе её выглядит).

№144 Александр Антипенко
... Просто Ирен ошиблась: перепутала Клебера с Фило, а Ческу кажется с Леонтиной.
Жертвы по списку:
1) Коза 1919 г.р. - Ивет Безера (а Ирен с Кака думали на 1931 или 1943 гг.) при этом актриса Лиана Дюваль с 1927 г.р.
2) Лошадь 1942 - Арналдо Ранкальо/Пауло Соарес (актёр с 1937)
3) Тигр 1938 - Элиу Рибейро (актёр с 1933)
4) Змея 1941 - Жулия Брага (кстати актриса Глория Менезис в реальности 1934 г.р., она потом в "Вавилонской башне" тоже играла персонажа лет на 7-10 моложе)
5) Дракон 1940 - Клебер Норонья (актёр с 1939) - вот до его убийства Ирен думала, что это Филомена
6) Собака 1934 - Жозиас да Силва (а актёр с 1942)
7) Кабан 1935 - Леонтина Мистьери (актриса с 1934) - пока не стало известно о причинах её смерти, Ирен думала на Франческу

№142 Eva-Lotta
... Странно, ведь самая старшая из сестёр - Филомена. И выглядит она старше, чем остальные. Как ей может быть 55 лет, а Франческе - 60? Одежда старческая у неё только в первых сериях, а дальше она, видно, потребовала, чтобы ей делали красивую укладку и одевали нормально. Так и получилось: одета она затем роскошно, в классическом стиле и со вкусом. Укладка очень красивая, и ей идёт.
Но Вы сестёр так оценивает, будто они не женщины, а какие-то выставочные животные или вещи (ноги, "добротные" и т.д.) Так нельзя.
Просто Ирен ошиблась: перепутала Клебера с Фило, а Ческу кажется с Леонтиной.

№142 Eva-Lotta
Так это из списка с китайским гороскопом, когда Ирен расследовала, говорила, что Ческа с 1935 г., а Фило с 1940 г. (и я бы не сказал, что Ческа моложе её выглядит).

№141 Александр Антипенко
Так Франческе на момент действия сериала 59-60 лет (она с 1935 г., актриса тоже где-то 1934-35 г.р.). А поклонники на неё вешались, соответственно, когда ей было немного за тридцать. Может, она тогда была ого-го. Да и в сериале не сказать, что она прям страшила. Её портили неврастенические припадки, вот уж правда она на бабу-ягу становилась похожа.
Филомене по сериалу 54-55 лет (как и актрисе). Выглядит в принципе неплохо. Ноги стройные (насколько они видны из под её юбок в стиле "прощай молодость"). Но вечно злое лицо старит. Причёска дурацкая и одежда старческая. Кстати, актрисы, сыгравшие её сестёр Роману и Кака в реальности на 5 лет старше, но выглядят лучше Фило.
Ну и младшим сёстрам видимо где-то в районе 50 с хвостиком, выглядят добротно, ухоженные женщины.

№110 Николь- Николетта

По книге все сестры Феретту хороши собой, а Кармелла вообще сногшибательна и выглядит гораздо моложе своих лет. Но все же все они уступают Изабелле. Марселло моложе Франчески и Романы, они польстились на молоденького смазливого юношу, каким в книге описывается молодой Марселлу.

№23 Вэлари
Интересный сериал. Сейчас пересматриваю,смотрела в детстве,но естественно,мало,что помню. Посмотрела 72 серии,пока. Жука- жуткий зануда,как его женщины терпят,не понятно. Елене- он мало подходит,но раздражает,что все лезли в их отношения. Сын ещё понятно,ревнует маму,но её подружка - это что-то. Как можно,позволять так бесцеремонно лезть в жизнь подруге? Не знаю,такую подругу,мало,кто будет терпеть....)) Непонятно,почему не упоминается,о роде деятельности Изабеллы. Понимаю,что она не работает,но и нигде не училась и не учится,что ли? Мало вероятно,что такая тетя как Филомена,позволила бы не учиться племяннице,бездельничать... Она же её готовит как приемницу. Как же она будет заниматься бизнесом,без какого-либо образования? Ещё очень не понравился момент,когда Диего узнав об измене,при всех избивал Изабеллу. Понимаю,она жуткая стерва,но так бить женщину.... На мой взгляд,характеризует его- как не очень-то и порядочного человека. В общем,буду дальше смотреть,так как совсем не помню,кто же там убийца и зачем всё это надо.
В первых сериях Франческа говорила Кармеле, мол, плохо, что Изабелла не учится. Кармела же ответила, что дочке главное выйти замуж, а так она интеллигентная и на трёх языках говорит. А в сцене избиения на свадьбе меня удивило, что не вмешались ни Алфреду, ни Адалберту.

№136 О'Шеннон
Посмотрел в этот раз чисто детективную часть более подробно, пропуская дела сердечные. Есть много неясных моментов, но вот основные:
1. Откуда Убийца знал подробности убийства на яхте Жижиу? Элио Рибейро и Жулия Брага вообще не выступали свидетелями, сразу сбежали с той яхты, и скорее всего свидетелем на суде выступала только Леонтина (если бы выступали все 5 человек прислуги, Олаву сразу распутал бы это дело). Эту тайну строго хранили все , даже Леонтина перед смертью не призналась мужу. Думаю, они бы не стали посвящать в неё постороннего человека.
2. За что Бруно убил Элизео? Ведь Убийца и его сын до последнего считали, что именно Марсело стрелял в Жижиу. О том, что Элизео убийца знали только 4 человека, Франческа, Марсело, Филомена и сам Элизео. Я не думаю, что они бы в доме, за чаем это обсуждали, а Бруно подслушал. Других причин для убийства Элизео у Бруно не было.
3. Шкатулка с "сувенирами". Вообще мутная история. Как Убийца мог собрать все эти вещи? Я понимаю ещё убийство Ивет (кулон снял с трупа), Жулии (забрал её сумку после убийства), Клебера (украл у него калькулятор ещё до убийства). А у остальных? Пробрался в морг, что бы украсть кольцо Элио Рибейро и крестик Леонтины, которые они всегда носили на себе? Или проник в квартиры Жозиаса и Арналду Ронкальо, что бы украсть их одну безделушку?
Кстати о Жозиасе. Известно, что Убийца украл у него ключи, проник к нему в квартиру и забрал Чёрную Папку с левой бухгалтерией на Марсело. Так вот, как ему удалось украсть у него ключи? В метро вытащил, пока тот ехал на станцию? Бред.
Делитесь своими догадками :)
Вы учитывайте, что в первоначальном сценарии убийцей (и Жижиу ди Анджелиса, и всех жертв-лжесвидетелей) был Адалберту Васконселус, первый муж Кармелы. Потом заменили на Элизеу-убийцу и Рамиро-лжеУлисса - мстителя, вот и нестыковки.
Подробности, в т.ч. про Элиу и Жулию Адалберто знал, т.к. сам и убивал Жижиу. Хотя, кстати, по-моему свидетелями выступали все пять человек прислуги. Но для Адалберту не суть, он и так знал и подозревал всех. Как Рамиру-Улисс узнал про Элиу с Жулией - непонятно, если только пытал ту же Ивет перед смертью.
Потом Адалберту нашёл в комнате Элизеу какую-то шкатулку, и понял, что это Элизеу ему подсылает письма с угрозами, вот и убил его. Кстати, в международной версии, где Элизеу - убийца Жижиу, Адалберто тоже знал об этом и подтвердил в последней серии слова Марсело. По этой версии финала получается, что как раз Бруно и подслушал, Фило с мужем вполне могла это обсуждать, т.к. они были в волнениях из-за списка и визита Зе Болаши. Потому Элизеу, главного виновника, и убили в самом конце. Наверное, из-за этого сценаристы и перекинули на Элизеу стрелки.
С вещами - да, странная история, хотя у Элиу кольцо мог стащить Улисс, он же оказывал первую помощь в аэропорту. Ну и у Жозиаса просто в пиццерии по-тихому снял слепок с ключа или просто на время ключи стащил. Конечно, с вещами Леонтины и Пауло Соареса скорее всего ляп.

№137 Николь- Николетта
Ну, таких как Диего - уйма.
Ну вообще Диего, конечно, "герой". Был бы мужиком - избил бы Марселу, но куда там, Марселу сдачи мог дать, Изабеллу то безопаснее избить. Хотя и Марселу такой же трусливый, поднимал руку только на тех, за кого некому было заступиться (ведь ему надо было ту же Изабеллу и в больнице душить, и потом прийти дома оскорблять, а с Бруно зачем связываться, вдруг в обратную даст?).

№129 Имя, не используемое на форуме
... Диего-хороший мальчик недалекого ума! Понятно, что влюбленный мужчина всегда чуть-чуть дурак, но как можно было совсем ничего не видеть, не чувствовать, так сказать, нутром. Из Изабеллы фальшь так и перла!
Ему надо было все выяснить и порвать с ней сразу как только пошли слухи о ее романе с Марсело! Возможно, если бы он поговорил нормально с Марсело, тот бы ему не соврал. Вот это было бы поведением взрослого разумного человека! Его в конце оставили с Ирен! На мой взгляд, он ее не достоин.
Ну, таких как Диего - уйма. Они вроде и хорошие, но на самом деле заняты только собой и пребывают в иллюзиях. Такие Изабеллы для таких Диего- средство для самоутверждения, возможность еще больше потешить свое эго "смотрите, мол какой я, весь со мной такая дамочка...")))))

Это еще в плюс, что он завелся от измены Изабеллы. Такие , обычно, внутренне и рады, что у них есть потенциальные соперники- они от этого еще больше возвеличивают себя. Вот, мол, я какой, раз смог заполучить такую женщину, которую любят все, а она со мной)))))))

Делитесь своими догадками :)

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 >

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018