Семейные узы информация о фильме
Laços de Família
2000
Бразилия

Сериал сделан талантливыми людьми. Мне было 15, когда я его впервые посмотрела. Лето, приозерный городок, бабушка и дедушка живы. Я загорелая девчонка, 45 кг, уже хочется любви и кажется, весь мир только для этого и создан. Днем я валялась под яблонями с книгами Саган, после обеда мы с подружкой купались, гуляли в старом придворцовом парке, ждали дискотек и вечерних прогулок по местному "Бродвею". А сериал был как-то рядом, между всем этим, как проводник к взрослению. С тех пор у меня все так же мурашки по коже,когда я слышу музыку из "Семейных уз". Я знаю, что где-то тепло, хорошо, красиво, где-то есть люди, видя которых хочется улыбаться. Мой городок смешался с улицами сериала, а реальные люди с героями новеллы. Это как первая настоящая любовь - навсегда. Трудно трансформируется в буквы, это в самой душе. Сейчас мне 33. Я недавно пересматривала сериал: все видится глубже, четче, волнительнее. Не хочу разбирать образы - я почти не вижу в сериале слабых мест. Создателям удалось создать реальный мир и населить его реальными людьми. Кстати, теперь в Новый год у меня дома пышный букет белых цветов - некоторые бразильские традиции перекочевали в мою жизнь, что согревает и наполняет добрыми воспоминаниями, ассоциациями. Как хорошо, что в моем детстве были эти миры - новеллы, благодаря которым у меня в душе по щелчку всегда может наступить лето, юность, ожидание счастья.

Смотрела сериал, в молодости, когда он только вышел. На днях случайно увидела его по ТВ. Такого ощущения счастья я давно не испытывала, я как будто вернулась в прошлое. Почувствовала беззаботность, легкость, спокойствие. Музыка очень приятная, знакомые все лица, практически родные. Актеры со своими зубами, ресницами и губами, без татуированных бровей, какая прелесть. Меня никто не бесит, все герои вызывают симпатию, в свободное время буду заново смотреть сериал. Это просто источник умиротворения, спасибо создателям фильма.

Клара тварь квких поискать.Она не за Фреда вышла а за деньги Элены.Думала будет ее в золоте и бриллиантах будет купать.Ей мужик нужен такой чтоб бил ее и золото дарил.Вот Капиту любит Фреда понастоящему

Камилла по ходу всего действа была похожа на вечно ноющую обиженную ослицу. До харизмы матери ей как из Рио до Парижа: Камилла просто дворняжка. как ни крути, а отбивать любимого у матери, пользуясь материнской безусловной любовью- это цинично, нагло и омерзительно. Мне одной кажется нездоровой ситуация с семейным любовником, который спал и с матерью и с дочкой?

№218 Агнеса Климова
... Браво, Кьяра! Полностью с вами согласна! :)))
... И с вами согласна на все 100! Только добавлю, что с учетом все же присутствующей в сериале христианской составляющей (то Аве Мария играют, то матери искренне и глубоко молятся в церкви за своих дочерей, то постоянно показывают статую Христа - символа Рио, у героев есть понимание добра и зла, хоть и у каждого свое) этот последний поступок Элены ради своей дочери тоже напоминает спасение за свой счет того, кто согрешил против своего Творца и Его любви. В общем-то целиком христианская мораль: не просто простить прегрешение против себя, но и пожертвовать своим счастьем ради спасения такого человека.
Сериал смотрела будучи беременной вторым ребенком в 39 лет. Старшему уже 17. Во-многом согласна и с Вами , Агнесса, и с Вами, Кьяра) в паре Элена и Эду есть настоящая химия. Кстати, читала интервью с актером, им полнившем роль Эду: по его же собственным словам Фишер для бразильцев, это как Элизабет Тейлор для американцев. И если кому интересно, он и в жизни предпочитает женщин постарше. Признавался даже, что мог бы реально влюбиться в Веру, если бы на тот момент его сердце не было бы занято дамой аналогичного возраста))) Это интервью есть в интернете- можете сами посмотреть на запрос : кого любил Эду, Камилу или Элену. Лично от себя добавлю только одно: в Элене меня неприятно поразила ее поведение по отношению к Эду, когда он был прикован к постели после падения с лошади. Все-таки, они тогда еще были парой и она была ему очень нужна. При любом раскладе, бросить парня в таком состоянии, отказываться ему во встрече было, по-моему, неоправданной жестокостью. Только этот момент у меня в Элене вызвал серьезный негатив.

№80 ай петри
раздражает навязчивость героинь-Камиллы к Эду,Капиту к Фреду,Ирис к Педро
одна Ирис не строит из себя благочестивую
Никак Камилла не тянет на красавицу
Вот и у меня такие же ощущения один в один.
Камилл, вечно какая-то "сопливая", точь в точь такой же была Асусена в Тропиканке.
Очень жаль Клару,левачит от нее этот телок Фред,а сам обвиняет во всех грехах ее.
Ну наконец-то, перелистнув 10 страниц обсуждения , увидела единомышленника в этом вопросе. Мне тоже жаль Клару, в конце-концов она еще почти девчонка, а Фред действительно телок. Меня "убило", когда на вечеринку к Елене, Камила Фреда пригласила, а "Клару не надо" и телок согласился. Это как?! Пусть не все гладко, но они еще были не разведены, она мать его ребенка,член семьи, праздник семейный, как можно так по свински с ней поступать. Еще поразило как Елена высказала Кларе: "Я в твоем возврасте содержала двоих детей, мать и мужа", то-то она и сыночка воспитала тютей-матютей, по подобию муженька, нуждавщегося в содержании, но если сама всех усадила себе на шею, то это не значит, что и Клара должна повторить подобную участь, все-таки любая нормальная женщина хочет быть за мужем. А Клару бесило скорее не то, что Фред не мог обеспечить более высокий материальный уровень, а как раз его "тюте-матютесть", не мог ее защитить, не мог дать уверенности в своей любви, Елена с Камиллой постоянно лезли "У Клары сломана нога, а не руки, почему ты моешь посуду, а не она" а тебе, собственно, какая разница? И еще Клара плохая, чужая, а Капиту постоянно вертелась своя в доску, прям родная, виляющая хвостом и заглядывающая в глаза Фреду, кого бы такое не раздражало.

№229 fanta
Мне тоже нравится эта новелла. Я очень люблю Веру Фишер, нормально отношусь к Каро Дикман, но только не а роли Камилы, ее героиня должна быть очень привлекательна, женственна и с огоньком, иначе бы Эду не обратил на нее внимание, после Элены. Просто должна была быть другая актриса, чтобы зрители поверили, что Эду увлекся дочерью Элены.
Эду не был влюблен в Камилу, разве он ее преследовал, как Элену, не давая ей проходу
Каролина, на мой взгляд, совсем не по подходит на эту роль. Она какая то замороженая, пресная. В Во имя любви", она на месте - милая простая девушка. ИМХО
Как уже говорила - Веру Фишер я очень люблю. ЭЛЕНА - замечательная роль, одна из лучших, но мне очень она понравиласи в сериале "Желание", как актриса, а внешне она восхительна в 'Сладком ручье". Это просто улет!
Привет, fanta! Я рада, что у нас очень похожее восприятие. :) Меня вот тоже во всем устраивает К.Дикман в роли Катарины в "Во имя любви", который сейчас показывают по Ю. Такая славная и симпатичная в этом образе
А в "Узах" дело было не в ней, она там хорошо сыграла в рамках своей роли: ее ведь прописал Мануэл Карлос, а пояснял как играть - режиссер сериала: актеры же не могут сами себе устанавливать цели и задачи, каким должен быть их герой и его отношения с другими? Я тут недавно наткнулась на старое интервью Ренальдо Джанекини, где он как раз говорил о своем Эду и кого он, в конце концов, любил, и я радостью убедилась, что я все верно поняла, а он играл то, что от него и требовалось. Не знаю, пройдут ли здесь ссылки на этот сайт, или если тебе интересно, может сама поищешь в сети это интервью в журнале "Сериал" наверно вскоре после первого показа Уз по ЦТ. В общем, и не должны были их герои изображать новую страсть вместо старой, так что ни он, ни Каролина здесь не при чем. :)
Спасибо за наводку на сериал "Желание" (это полное название?), постараюсь его найти и посмотреть, а вот "Сладкий ручей" я тоже смотрю, правда, только эпизоды с героиней Веры: перевода не нашла, на слух практически ничего не понимаю, только главные слова, да и не нравится мне вся обстановка в их жутковатой деревне, зато какие потрясающие виды и замечательная музыка ! А она - сплошное очарование, такая нежная, женственная, голос у нее тогда был мягкий, приятный, не низкий и без хрипотцы, но и без той внутренней силы, что будет в ее Элене через 10 лет. Вот темперамент и жизнерадостность те же, но внутри еще нет той закалки и твердости, что будет у нее в Узах. Спасибо, что ты написала! Успехов тебе! :))))

Агнеса и Гугука! Девочки! Сериал закончился давно, вы продолжаете обсуждать Элену и Камилу!
Эду не был влюблен (это очевидно) в Камилу, разве он ее преследовал, как Элену, не давая ей проходу?
Каролина, на мой взгляд, совсем не подходит на эту роль. Она какая то замороженая, пресная. В Во имя любви", она на месте - милая простая девушка, это ее роль. ИМХО
Как уже говорила - Веру Фишер я очень люблю. ЭЛЕНА - замечательная роль, одна из лучших, но мне очень она понравилась в сериале "Желание", как актриса, а внешне она восхительна в 'Сладком ручье". Это просто улет!

Агнеса Климова, вы явно неадекватны. Если вы читали все мои посты, то я как раз и писала что никакого счастливого конца в сериале нет и возможно , Камила умрет через пару лет. И как я сказала раньше вы не любите Каролину , поэтому вас до сих пор бесит, что Эду остался с ее дочерью. И вообще , когда парень моложе своей любовницы это некрасиво. Но вы похоже обратного мнения. И вы сами в предыдущем посте написали про реабилитацию Фишер, я же говорила что делала пластику и подтяжкой век там явно не ограничились.

гугука, я прекрасно знаю, что Элена -это излюбленное имя Мануэла Карлоса для его главных героинь и он неоднократно объяснял почему. И я читала отзывы самих бразильцев, а не только наших зрителей, что "Сем. узы" - его лучшая теленовелла и эта Элена лучшая из всех остальных. И причем здесь вообще сколько раз снялась у него та или иная актриса или актер? Хозе Майер и Тони Рамос снялись в его постановках раз пять или шесть, а его дочь вообще во всех, так как отец считал ее участие чем-то вроде талисмана удачи, но в роли героини "Сем. уз" видел только Фишер, из-за чего съемки были отложены на два-три года до окончания ее реабилитации и восстановления ее внешнего вида. Без нее он просто не стал бы снимать сериал, так о чем тут говорить?
Я совершенно не ставила себе целью изменить ваше мнение о Вере Фишер или о ком-либо еще: здесь поле для обсуждение в первую очередь сериала, а не актеров. Но раз вы высказали свое отношение к ней, могу только заметить, что по отношению к К. Дикман оно у меня такое же, так что 1:1. :))))
Вам может и надоело, что все осуждают Камилу, а мне нет, и я вовсе не вижу, как это макаром можно считать все благополучно разрешенным в том треугольнике, который она создала своим вмешательством в личную жизнь матери: она сама едва не умерла, ребенка потеряла, и навсегда останется в лучшем случае в группе риска, не говоря уже о том, что обрекла себя и своего любимого на бездетное будущее лет так на 15-16, пока не подрастет ее сестра донор, чтобы снова попробовать забеременеть с риском получить ту же реакцию организма, то есть острый лейкоз. Если для вас это "хэппи энд" и вы рады за Камилу, Эду, любящего и желающего иметь детей, и Элену, которая будет растить своего третьего ребенка, видя, что любимая дочь остается бездетной, то мне сказать нечего.

Агнеса Климова, у Маноэла Карлоса знаете сколько Элен?, так что не обольщайтесь данным фактом. Режина Дуарте сыграла двух Элен. А Каролина снялась как минимум в трех сериалах про Элен. Вообщем, считаю, что модно говорить долго , но каждый останется при своем. Я к Вере равнодушна , поэтому какие бы олы вы не пели ей , я своего мнения не изменю. И надоело, что все осуждают Камилу, хотя эта троица все благополучно разрешила между собой. Не надо придумывать от себя.

№224 гугука
Почему же всех подряд? - Элена в период 15-25 лет любила вообще только двоих: Педро и Вальтера, отца Фреда. Камилла, напротив, влюблялась, причем явно безответно во многих парней и мужчин, и то, скорей всего это было простой девичьей влюбленностью: повздыхать, помечтать, и за недоступностью данного объекта переключиться на новый. Насколько я поняла ее жалобы на неудачные влюбленности в прошлом, то ее японец вообще был у нее первым, с кем она спала, отчего Элена так и встревожилась, что примчалась за ней в Японию.
№224 гугукаИ вообще я уже не раз писала, что не верю Вере в роли Элены, вот Ивети в Клоне она хорошо сыграла, а здесь мне не понравилось. И выглядит Вера обычно для своего возраста. Но не на 44, как было героине.
Здесь я с вами вновь разойдусь во мнениях :) В начале Сем. уз она выглядит просто блестяще, я бы ей и 44 не дала, скорее 42. И здесь она играет главную героиню во всех спектрах ее чувств: от нежности до гнева и ярости, от смеха до отчаяния, причем одинаково блестяще и органично. Я считаю ее Элену самой яркой ролью Фишер и полностью согласна с Мануэлом Карлосом, который видел в этой роли только ее. А в "Клоне" ее Ивети не была главной героиней, и Вера в ее роли проявила себя как замечательная характерная и комедийная актриса, что показывает разнообразие ее актерского амплуа и незаурядного проф. мастерства. Но ее Элена для меня, конечно, на порядок глубже и интереснее, чем ее всегда жизнерадостно-оптимистичная Ивети.

Агнеса Климова, меня передёргивает, когда люди любят всех подряд. Влюбленность, страсть , да, но любовь- нет. И вообще я уже не раз писала, что не верю Вере в роли Элены, вот Ивети в Клоне она хорошо сыграла, а здесь мне не понравилось. И выглядит Вера обычно для своего возраста. Но не на 44, как было героине.

№221 гугука
Вот как раз Каролина сейчас шикарно выглядит для своих лет и для бразильянки под сорок, ... Не зря Каролину так любят сами бразильцы. А у Веры к тому же и грудь сделана.
Вера в возрасте Каролины точно выглядела не хуже, без всякой пластики или фотошопа как на фотографиях Дикман, где и овал лица у нее утонченный и носик безукоризненный, чего у ее Камилы и в помине не было. И если Каролина не увеличивала себе грудь, то значит все такая же плоская как и в Семейных узах", чего о Вере и в 39 лет сказать было нельзя. И посмотрим, какой натуральной останется Дикман, когда ей тоже исполнится 49, раз уже и на современных фото на себя прежнюю не похожа.
№222 гугука
Причем здесь Вера или Каролина, когда речь идет об их сериальных героинях? :) Я ко всем актерам хорошо отношусь и их всех уважаю за действительно нелегкий труд на съемках. Но смотрю-то я не из-за них, а из-за их персонажей, за кого или переживаю или нет. :)
№222 гугука
Конечно, главным персонажем вы можете считать кого угодно, в отличие от тех, кто этот сериал снимал, и с кем я как простой зритель могу только скромненько согласиться :) Но знаю и тех, для кого важнее всех была история Ирис или Капиту - право зрителя! :)))
Единственно, что мне непонятно в вашем ответе, так это то, почему вы считаете Камилу копией матери и от чего вас передергивает? - от того, что Элена любила каждого из своих мужчин, с кем была близка? А какие еще варианты? Как у Капиту? :)))

Агнеса Климова, у Вас какое то неадекватное отношение к Каролине и через чур подобострастное отношение к Вере. Это просто сериал , не воспринимайте все так близко к сердцу. И для меня Элена абсолютно не главный персонаж, перепитии ее личной жизни меня вообще не интересовали. И по мне Камила, копия матери или вы забыли как Элена сама говорила , что любила каждого мужчину с кем была. Поэтому меня и передергивает.

Россия, Сербия, 2019
Ирландия, 2018
Ирландия, США, 2018
комедия, приключения, семейное кино, фэнтези
Испания, США, 2019
боевик, драма, криминальный фильм, мистика, триллер
Канада, 2019
комедия, приключения, семейное кино, фильм о животных
Бельгия, 2019
биография, драма, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
арт-хаус, биография
детский фильм, фэнтези, экранизация
боевик, комедия, триллер
США, Болгария, Мексика, 2019
боевик, детектив, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
Индия, США, 2018