Семейные узы информация о фильме
Laços de Família
2000
Бразилия

Iceapril (Санкт-Петербург)    24.09.2016 - 22:09
Камилла по ходу всего действа была похожа на вечно ноющую обиженную ослицу. До харизмы матери ей как из Рио до Парижа: Камилла просто дворняжка. как ни крути, а отбивать любимого у матери, пользуясь материнской безусловной любовью- это цинично, нагло и омерзительно. Мне одной кажется нездоровой ситуация с семейным любовником, который спал и с матерью и с дочкой?
Iceapril (Санкт-Петербург)    24.09.2016 - 21:42
№218 Агнеса Климова
... Браво, Кьяра! Полностью с вами согласна! :)))
... И с вами согласна на все 100! Только добавлю, что с учетом все же присутствующей в сериале христианской составляющей (то Аве Мария играют, то матери искренне и глубоко молятся в церкви за своих дочерей, то постоянно показывают статую Христа - символа Рио, у героев есть понимание добра и зла, хоть и у каждого свое) этот последний поступок Элены ради своей дочери тоже напоминает спасение за свой счет того, кто согрешил против своего Творца и Его любви. В общем-то целиком христианская мораль: не просто простить прегрешение против себя, но и пожертвовать своим счастьем ради спасения такого человека.
Сериал смотрела будучи беременной вторым ребенком в 39 лет. Старшему уже 17. Во-многом согласна и с Вами , Агнесса, и с Вами, Кьяра) в паре Элена и Эду есть настоящая химия. Кстати, читала интервью с актером, им полнившем роль Эду: по его же собственным словам Фишер для бразильцев, это как Элизабет Тейлор для американцев. И если кому интересно, он и в жизни предпочитает женщин постарше. Признавался даже, что мог бы реально влюбиться в Веру, если бы на тот момент его сердце не было бы занято дамой аналогичного возраста))) Это интервью есть в интернете- можете сами посмотреть на запрос : кого любил Эду, Камилу или Элену. Лично от себя добавлю только одно: в Элене меня неприятно поразила ее поведение по отношению к Эду, когда он был прикован к постели после падения с лошади. Все-таки, они тогда еще были парой и она была ему очень нужна. При любом раскладе, бросить парня в таком состоянии, отказываться ему во встрече было, по-моему, неоправданной жестокостью. Только этот момент у меня в Элене вызвал серьезный негатив.
Счастлива   6.08.2015 - 18:14
№80 ай петри
раздражает навязчивость героинь-Камиллы к Эду,Капиту к Фреду,Ирис к Педро
одна Ирис не строит из себя благочестивую
Никак Камилла не тянет на красавицу
Вот и у меня такие же ощущения один в один.
Камилл, вечно какая-то "сопливая", точь в точь такой же была Асусена в Тропиканке.
Очень жаль Клару,левачит от нее этот телок Фред,а сам обвиняет во всех грехах ее.
Ну наконец-то, перелистнув 10 страниц обсуждения , увидела единомышленника в этом вопросе. Мне тоже жаль Клару, в конце-концов она еще почти девчонка, а Фред действительно телок. Меня "убило", когда на вечеринку к Елене, Камила Фреда пригласила, а "Клару не надо" и телок согласился. Это как?! Пусть не все гладко, но они еще были не разведены, она мать его ребенка,член семьи, праздник семейный, как можно так по свински с ней поступать. Еще поразило как Елена высказала Кларе: "Я в твоем возврасте содержала двоих детей, мать и мужа", то-то она и сыночка воспитала тютей-матютей, по подобию муженька, нуждавщегося в содержании, но если сама всех усадила себе на шею, то это не значит, что и Клара должна повторить подобную участь, все-таки любая нормальная женщина хочет быть за мужем. А Клару бесило скорее не то, что Фред не мог обеспечить более высокий материальный уровень, а как раз его "тюте-матютесть", не мог ее защитить, не мог дать уверенности в своей любви, Елена с Камиллой постоянно лезли "У Клары сломана нога, а не руки, почему ты моешь посуду, а не она" а тебе, собственно, какая разница? И еще Клара плохая, чужая, а Капиту постоянно вертелась своя в доску, прям родная, виляющая хвостом и заглядывающая в глаза Фреду, кого бы такое не раздражало.
Агнеса Климова   7.07.2015 - 03:36
№229 fanta
Мне тоже нравится эта новелла. Я очень люблю Веру Фишер, нормально отношусь к Каро Дикман, но только не а роли Камилы, ее героиня должна быть очень привлекательна, женственна и с огоньком, иначе бы Эду не обратил на нее внимание, после Элены. Просто должна была быть другая актриса, чтобы зрители поверили, что Эду увлекся дочерью Элены.
Эду не был влюблен в Камилу, разве он ее преследовал, как Элену, не давая ей проходу
Каролина, на мой взгляд, совсем не по подходит на эту роль. Она какая то замороженая, пресная. В Во имя любви", она на месте - милая простая девушка. ИМХО
Как уже говорила - Веру Фишер я очень люблю. ЭЛЕНА - замечательная роль, одна из лучших, но мне очень она понравиласи в сериале "Желание", как актриса, а внешне она восхительна в 'Сладком ручье". Это просто улет!
Привет, fanta! Я рада, что у нас очень похожее восприятие. :) Меня вот тоже во всем устраивает К.Дикман в роли Катарины в "Во имя любви", который сейчас показывают по Ю. Такая славная и симпатичная в этом образе
А в "Узах" дело было не в ней, она там хорошо сыграла в рамках своей роли: ее ведь прописал Мануэл Карлос, а пояснял как играть - режиссер сериала: актеры же не могут сами себе устанавливать цели и задачи, каким должен быть их герой и его отношения с другими? Я тут недавно наткнулась на старое интервью Ренальдо Джанекини, где он как раз говорил о своем Эду и кого он, в конце концов, любил, и я радостью убедилась, что я все верно поняла, а он играл то, что от него и требовалось. Не знаю, пройдут ли здесь ссылки на этот сайт, или если тебе интересно, может сама поищешь в сети это интервью в журнале "Сериал" наверно вскоре после первого показа Уз по ЦТ. В общем, и не должны были их герои изображать новую страсть вместо старой, так что ни он, ни Каролина здесь не при чем. :)
Спасибо за наводку на сериал "Желание" (это полное название?), постараюсь его найти и посмотреть, а вот "Сладкий ручей" я тоже смотрю, правда, только эпизоды с героиней Веры: перевода не нашла, на слух практически ничего не понимаю, только главные слова, да и не нравится мне вся обстановка в их жутковатой деревне, зато какие потрясающие виды и замечательная музыка ! А она - сплошное очарование, такая нежная, женственная, голос у нее тогда был мягкий, приятный, не низкий и без хрипотцы, но и без той внутренней силы, что будет в ее Элене через 10 лет. Вот темперамент и жизнерадостность те же, но внутри еще нет той закалки и твердости, что будет у нее в Узах. Спасибо, что ты написала! Успехов тебе! :))))
fanta   7.07.2015 - 00:14
Агнеса и Гугука! Девочки! Сериал закончился давно, вы продолжаете обсуждать Элену и Камилу!
Эду не был влюблен (это очевидно) в Камилу, разве он ее преследовал, как Элену, не давая ей проходу?
Каролина, на мой взгляд, совсем не подходит на эту роль. Она какая то замороженая, пресная. В Во имя любви", она на месте - милая простая девушка, это ее роль. ИМХО
Как уже говорила - Веру Фишер я очень люблю. ЭЛЕНА - замечательная роль, одна из лучших, но мне очень она понравилась в сериале "Желание", как актриса, а внешне она восхительна в 'Сладком ручье". Это просто улет!
гугука (Казань)    6.07.2015 - 09:29
Агнеса Климова, вы явно неадекватны. Если вы читали все мои посты, то я как раз и писала что никакого счастливого конца в сериале нет и возможно , Камила умрет через пару лет. И как я сказала раньше вы не любите Каролину , поэтому вас до сих пор бесит, что Эду остался с ее дочерью. И вообще , когда парень моложе своей любовницы это некрасиво. Но вы похоже обратного мнения. И вы сами в предыдущем посте написали про реабилитацию Фишер, я же говорила что делала пластику и подтяжкой век там явно не ограничились.
Агнеса Климова   5.07.2015 - 20:12
гугука, я прекрасно знаю, что Элена -это излюбленное имя Мануэла Карлоса для его главных героинь и он неоднократно объяснял почему. И я читала отзывы самих бразильцев, а не только наших зрителей, что "Сем. узы" - его лучшая теленовелла и эта Элена лучшая из всех остальных. И причем здесь вообще сколько раз снялась у него та или иная актриса или актер? Хозе Майер и Тони Рамос снялись в его постановках раз пять или шесть, а его дочь вообще во всех, так как отец считал ее участие чем-то вроде талисмана удачи, но в роли героини "Сем. уз" видел только Фишер, из-за чего съемки были отложены на два-три года до окончания ее реабилитации и восстановления ее внешнего вида. Без нее он просто не стал бы снимать сериал, так о чем тут говорить?
Я совершенно не ставила себе целью изменить ваше мнение о Вере Фишер или о ком-либо еще: здесь поле для обсуждение в первую очередь сериала, а не актеров. Но раз вы высказали свое отношение к ней, могу только заметить, что по отношению к К. Дикман оно у меня такое же, так что 1:1. :))))
Вам может и надоело, что все осуждают Камилу, а мне нет, и я вовсе не вижу, как это макаром можно считать все благополучно разрешенным в том треугольнике, который она создала своим вмешательством в личную жизнь матери: она сама едва не умерла, ребенка потеряла, и навсегда останется в лучшем случае в группе риска, не говоря уже о том, что обрекла себя и своего любимого на бездетное будущее лет так на 15-16, пока не подрастет ее сестра донор, чтобы снова попробовать забеременеть с риском получить ту же реакцию организма, то есть острый лейкоз. Если для вас это "хэппи энд" и вы рады за Камилу, Эду, любящего и желающего иметь детей, и Элену, которая будет растить своего третьего ребенка, видя, что любимая дочь остается бездетной, то мне сказать нечего.
гугука (Казань)    4.07.2015 - 22:00
Агнеса Климова, у Маноэла Карлоса знаете сколько Элен?, так что не обольщайтесь данным фактом. Режина Дуарте сыграла двух Элен. А Каролина снялась как минимум в трех сериалах про Элен. Вообщем, считаю, что модно говорить долго , но каждый останется при своем. Я к Вере равнодушна , поэтому какие бы олы вы не пели ей , я своего мнения не изменю. И надоело, что все осуждают Камилу, хотя эта троица все благополучно разрешила между собой. Не надо придумывать от себя.
Агнеса Климова   4.07.2015 - 20:33
№224 гугука
Почему же всех подряд? - Элена в период 15-25 лет любила вообще только двоих: Педро и Вальтера, отца Фреда. Камилла, напротив, влюблялась, причем явно безответно во многих парней и мужчин, и то, скорей всего это было простой девичьей влюбленностью: повздыхать, помечтать, и за недоступностью данного объекта переключиться на новый. Насколько я поняла ее жалобы на неудачные влюбленности в прошлом, то ее японец вообще был у нее первым, с кем она спала, отчего Элена так и встревожилась, что примчалась за ней в Японию.
№224 гугукаИ вообще я уже не раз писала, что не верю Вере в роли Элены, вот Ивети в Клоне она хорошо сыграла, а здесь мне не понравилось. И выглядит Вера обычно для своего возраста. Но не на 44, как было героине.
Здесь я с вами вновь разойдусь во мнениях :) В начале Сем. уз она выглядит просто блестяще, я бы ей и 44 не дала, скорее 42. И здесь она играет главную героиню во всех спектрах ее чувств: от нежности до гнева и ярости, от смеха до отчаяния, причем одинаково блестяще и органично. Я считаю ее Элену самой яркой ролью Фишер и полностью согласна с Мануэлом Карлосом, который видел в этой роли только ее. А в "Клоне" ее Ивети не была главной героиней, и Вера в ее роли проявила себя как замечательная характерная и комедийная актриса, что показывает разнообразие ее актерского амплуа и незаурядного проф. мастерства. Но ее Элена для меня, конечно, на порядок глубже и интереснее, чем ее всегда жизнерадостно-оптимистичная Ивети.
гугука (Казань)    4.07.2015 - 17:14
Агнеса Климова, меня передёргивает, когда люди любят всех подряд. Влюбленность, страсть , да, но любовь- нет. И вообще я уже не раз писала, что не верю Вере в роли Элены, вот Ивети в Клоне она хорошо сыграла, а здесь мне не понравилось. И выглядит Вера обычно для своего возраста. Но не на 44, как было героине.
Агнеса Климова   4.07.2015 - 00:22
№221 гугука
Вот как раз Каролина сейчас шикарно выглядит для своих лет и для бразильянки под сорок, ... Не зря Каролину так любят сами бразильцы. А у Веры к тому же и грудь сделана.
Вера в возрасте Каролины точно выглядела не хуже, без всякой пластики или фотошопа как на фотографиях Дикман, где и овал лица у нее утонченный и носик безукоризненный, чего у ее Камилы и в помине не было. И если Каролина не увеличивала себе грудь, то значит все такая же плоская как и в Семейных узах", чего о Вере и в 39 лет сказать было нельзя. И посмотрим, какой натуральной останется Дикман, когда ей тоже исполнится 49, раз уже и на современных фото на себя прежнюю не похожа.
№222 гугука
Причем здесь Вера или Каролина, когда речь идет об их сериальных героинях? :) Я ко всем актерам хорошо отношусь и их всех уважаю за действительно нелегкий труд на съемках. Но смотрю-то я не из-за них, а из-за их персонажей, за кого или переживаю или нет. :)
№222 гугука
Конечно, главным персонажем вы можете считать кого угодно, в отличие от тех, кто этот сериал снимал, и с кем я как простой зритель могу только скромненько согласиться :) Но знаю и тех, для кого важнее всех была история Ирис или Капиту - право зрителя! :)))
Единственно, что мне непонятно в вашем ответе, так это то, почему вы считаете Камилу копией матери и от чего вас передергивает? - от того, что Элена любила каждого из своих мужчин, с кем была близка? А какие еще варианты? Как у Капиту? :)))
гугука (Казань)    3.07.2015 - 18:51
Агнеса Климова, у Вас какое то неадекватное отношение к Каролине и через чур подобострастное отношение к Вере. Это просто сериал , не воспринимайте все так близко к сердцу. И для меня Элена абсолютно не главный персонаж, перепитии ее личной жизни меня вообще не интересовали. И по мне Камила, копия матери или вы забыли как Элена сама говорила , что любила каждого мужчину с кем была. Поэтому меня и передергивает.
гугука (Казань)    3.07.2015 - 18:45
№219 Агнеса Климова

Главной героиней все равно является Элена, а все остальные герои появляются гуськом в привязке к ней. Не вижу, каким образом то, что дочь отбивает и сама лезет в постель к любовнику матери лучше, чем ее связь с ним по обоюдному согласию? Таких историй любви, с разницей в возрасте от 18 (как у Элены с Эду) до 24 и более лет полным полно, но кто знает хоть одну, где дочь отбивала бы у матери ее любовника и сама бы с ним ложилась? Первое можно принять, даже через зубы предрассудков, а второе просто омерзительно по определению. И почему, интересно, Элена в ее 44 года обзывается "престарелой" и ей с взрослым парнем не то 25 , не то 26 лет спать нельзя, а вот Алме в ее далеко за 50 (праздновала юбилей до начала событий и Данилу говорил, что не променяет ее на трех 21летних) можно покупать себе мужа за деньги и наверняка не с меньшей разницей в возрасте? Это вот нормально, никаких проблем? И, кстати, "престарелая" Элена легко смогла выносить и родить здорового ребенка, в отличие и от Алмы, всю жизнь боявшейся пойти на риск с рождением нового ребенка, и в отличие от Камилы с ее молодостью, которая теперь лет на 14 уж точно останется бездетной, а там еще вопрос, сможет ли она зачать после 35, будет ли рецидив ее лейкемии, вызванной беременностью, и согласится ли ее младшая сестра снова быть подопытным кроликом для спасения своей тупой эгоистки-сестры.

Она делала подтяжку век, что для актрисы в 49 лет совершенно нормально, а вот когда делают пластику лица в 30 или даже 20 с чем-то, то это другая опера: стоит взглянуть на нынешних "Камилу" и "Ирис", так по сравнению с СУ их едва можно узнать, все перекроено.
Вот как раз Каролина сейчас шикарно выглядит для своих лет и для бразильянки под сорок, не то что Дебора Секку, которые тут некоторые красоткой тут называли. Не зря Каролину так любят сами бразильцы. А у Веры к тому же и грудь сделана.
Агнеса Климова   2.07.2015 - 17:04
№74 гугука
Да нельзя, а если это любовь всей твоей жизни? К тому же отношения Элены и Эду не были показаны, так что это что-то большее чем страсть. Вообщем не сыграли, так чтобы за них переживать. С Мигелем они гораздо гармоничней кажутся. ... Ирис, как приблудная собака , которая ест из твоих рук если ее гладишь по головке, и кусает если ее гонишь.
Да у Камилы таких "любовей на всю жизнь" было столько же, сколько уже занятых кем-то парней до нее, по которым она вздыхала, но никто ее к ним не подпускал именно как такую вот приблудную собаку, зарящуюся на чужой кусок. А здесь - полная воля, веди себя как хочешь, мать все отдаст и на все согласится, да еще и всемерное содействие тетушки, которой кто угодно сгодится, только бы не Элена. Вот и взяла хитрожопостью в буквальном смысле слова. О какой тут любви может идти речь? Камиле нет дела не до работы Эду, ни до его карьеры, главное - ее свадьба и "поцелуй меня- ты меня любишь?" из серии в серию - вот уж общение на диво!
Элена с Эду - вот это была пара, там был огонь, настоящее чувство и понимание друг друга без всяких слов. А с Камиллой они составили просто " сладкую парочку", которых полным полно, типа Фреда с Кларой до свадьбы или Фреда с Капиту в прошлом - ну поцелуйчики, ути-пуси, переспали, и что их держит? Получилось, что сначала ожидание ребенка, потом болезнь Камилы, а дальше- то что будет? Эду расти надо как личности, а разве это возможно с такой женой, ограничивающей весь его мир самой собой, и при этом ничего из себя не представляющей? Ему с Эленой было интересно, он сам об этом кричал тетке, а с Камилой будет сиделкой, все время проверяющей все ли с ней в порядке и опекающей ее как старший брат или персональный доктор. Уныло.
Элена с Мигелом, конечно, будет счастлива в том смысле. в каком и хотела в начале сериала: чтобы ее любили, ценили, уважали, короче, будет всегда чувствовать себя с ним защищенной и любимой. Но насколько будет она любить его сама? - может только в качестве друга и надежного партнера. Короче, получились две обычно-стандартные пары, правда, наверняка отношения Элены и Мигела сложатся удачнее и будут долговременней, чем отношения Эду-Камила, ну если только он вконец не деградирует до роли ее собачки типа мужей его тетушки.
Агнеса Климова   2.07.2015 - 16:41
№72 гугука
И вообще считаю , что главными там являются много герои, а не только Элена. В третьих, да я знаю что это Камила спит с бывшим матери, но это лучше чем женщина под пятьдесят с двадцати пяти летним любовником. Или она недолжна встречаться, только потому что он чей то бывший.
№68 гугука
И да Вера Фишер делала пластику.

Румыния, США, 2018
криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, семейное кино, фэнтези
Германия, 2017
вестерн, драма, комедия, трагикомедия
боевик, научная фантастика, приключения, триллер, фильм ужасов
боевик, драма, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, 2018
комедия, криминальный фильм, триллер, экранизация