Семейные узы информация о фильме
Laços de Família
2000
Бразилия

№238 Т-татьян@
... Камилла здесь не при чем. Проблемы у матери, которую играла Вера Фишер. Зачем нужен был партнер, годящийся ей в сыновья? Развитие сюжета я плохо помню, но Камилла не знала о связи своего возлюбленного с матерью. Имен никого из сериала не помню. Уж извините.
Возлюбленного Камиллы звали Эдуардо, парня из Токио, с которым Камилла встречалась в начале сериала - Тошио.

№239 Сусанночка
Я сейчас на 40-х сериях где-то. Сюжет интереснее, но уже к 40-45 серии закручивается и становится драматичнее.
Меня не так Педру бесит, как его жена Сильвия. Она ревнует мужа ко всем и всему. Решила избить Ирис на конезаводе. Она взрослая женщина и решила тягаться с малолеткой, пусть она плохо поступила на фазенде. Хуже всего что она ревнует к Элене, хотя между Эленой и Педру давно нет чувств. К тому же ревнует к Синтии, а то даже бегает. Хотя точно ни Синтия, ни Элена не претендуют на её мужа Она запрещает мужу общаться с роднёй. Рано или поздно Педру её бросит и уйдёт к Ирис или Синтии. Они его понимают с полуслова.
Да, Сильвия - не очень приятная особа. С Синтией они вряд ли нашли бы общий язык, ведь их кроме страсти ничего не держит, а Ирис - этот тот единственный человек, которому он нужен будет всегда.

№233 Iceapril
Камилла по ходу всего действа была похожа на вечно ноющую обиженную ослицу. До харизмы матери ей как из Рио до Парижа: Камилла просто дворняжка. как ни крути, а отбивать любимого у матери, пользуясь материнской безусловной любовью- это цинично, нагло и омерзительно. Мне одной кажется нездоровой ситуация с семейным любовником, который спал и с матерью и с дочкой?

№236 Катерина Ива
Сериал сделан талантливыми людьми. Мне было 15, когда я его впервые посмотрела. Лето, приозерный городок, бабушка и дедушка живы. Я загорелая девчонка, 45 кг, уже хочется любви и кажется, весь мир только для этого и создан. Днем я валялась под яблонями с книгами Саган, после обеда мы с подружкой купались, гуляли в старом придворцовом парке, ждали дискотек и вечерних прогулок по местному "Бродвею". А сериал был как-то рядом, между всем этим, как проводник к взрослению. С тех пор у меня все так же мурашки по коже,когда я слышу музыку из "Семейных уз". Я знаю, что где-то тепло, хорошо, красиво, где-то есть люди, видя которых хочется улыбаться. Мой городок смешался с улицами сериала, а реальные люди с героями новеллы. Это как первая настоящая любовь - навсегда. Трудно трансформируется в буквы, это в самой душе. Сейчас мне 33. Я недавно пересматривала сериал: все видится глубже, четче, волнительнее. Не хочу разбирать образы - я почти не вижу в сериале слабых мест. Создателям удалось создать реальный мир и населить его реальными людьми. Кстати, теперь в Новый год у меня дома пышный букет белых цветов - некоторые бразильские традиции перекочевали в мою жизнь, что согревает и наполняет добрыми воспоминаниями, ассоциациями. Как хорошо, что в моем детстве были эти миры - новеллы, благодаря которым у меня в душе по щелчку всегда может наступить лето, юность, ожидание счастья.
Как про меня написали! У меня точно такие же ощущения и воспоминания о юности. Да, тогда были живы многие близкие мне люди, была легкость и беззаботность, были бразильские сериалы..... Конечно, и эти сериалы и какие-то песни будут всегда напоминать о том прекрасном времени....

Смотрела сериал, в молодости, когда он только вышел. На днях случайно увидела его по ТВ. Такого ощущения счастья я давно не испытывала, я как будто вернулась в прошлое. Почувствовала беззаботность, легкость, спокойствие. Музыка очень приятная, знакомые все лица, практически родные. Актеры со своими зубами, ресницами и губами, без татуированных бровей, какая прелесть. Меня никто не бесит, все герои вызывают симпатию, в свободное время буду заново смотреть сериал. Это просто источник умиротворения, спасибо создателям фильма.

Клара тварь квких поискать.Она не за Фреда вышла а за деньги Элены.Думала будет ее в золоте и бриллиантах будет купать.Ей мужик нужен такой чтоб бил ее и золото дарил.Вот Капиту любит Фреда понастоящему

№218 Агнеса Климова
... Браво, Кьяра! Полностью с вами согласна! :)))
... И с вами согласна на все 100! Только добавлю, что с учетом все же присутствующей в сериале христианской составляющей (то Аве Мария играют, то матери искренне и глубоко молятся в церкви за своих дочерей, то постоянно показывают статую Христа - символа Рио, у героев есть понимание добра и зла, хоть и у каждого свое) этот последний поступок Элены ради своей дочери тоже напоминает спасение за свой счет того, кто согрешил против своего Творца и Его любви. В общем-то целиком христианская мораль: не просто простить прегрешение против себя, но и пожертвовать своим счастьем ради спасения такого человека.
Сериал смотрела будучи беременной вторым ребенком в 39 лет. Старшему уже 17. Во-многом согласна и с Вами , Агнесса, и с Вами, Кьяра) в паре Элена и Эду есть настоящая химия. Кстати, читала интервью с актером, им полнившем роль Эду: по его же собственным словам Фишер для бразильцев, это как Элизабет Тейлор для американцев. И если кому интересно, он и в жизни предпочитает женщин постарше. Признавался даже, что мог бы реально влюбиться в Веру, если бы на тот момент его сердце не было бы занято дамой аналогичного возраста))) Это интервью есть в интернете- можете сами посмотреть на запрос : кого любил Эду, Камилу или Элену. Лично от себя добавлю только одно: в Элене меня неприятно поразила ее поведение по отношению к Эду, когда он был прикован к постели после падения с лошади. Все-таки, они тогда еще были парой и она была ему очень нужна. При любом раскладе, бросить парня в таком состоянии, отказываться ему во встрече было, по-моему, неоправданной жестокостью. Только этот момент у меня в Элене вызвал серьезный негатив.

№80 ай петри
раздражает навязчивость героинь-Камиллы к Эду,Капиту к Фреду,Ирис к Педро
одна Ирис не строит из себя благочестивую
Никак Камилла не тянет на красавицу
Вот и у меня такие же ощущения один в один.
Камилл, вечно какая-то "сопливая", точь в точь такой же была Асусена в Тропиканке.
Очень жаль Клару,левачит от нее этот телок Фред,а сам обвиняет во всех грехах ее.
Ну наконец-то, перелистнув 10 страниц обсуждения , увидела единомышленника в этом вопросе. Мне тоже жаль Клару, в конце-концов она еще почти девчонка, а Фред действительно телок. Меня "убило", когда на вечеринку к Елене, Камила Фреда пригласила, а "Клару не надо" и телок согласился. Это как?! Пусть не все гладко, но они еще были не разведены, она мать его ребенка,член семьи, праздник семейный, как можно так по свински с ней поступать. Еще поразило как Елена высказала Кларе: "Я в твоем возврасте содержала двоих детей, мать и мужа", то-то она и сыночка воспитала тютей-матютей, по подобию муженька, нуждавщегося в содержании, но если сама всех усадила себе на шею, то это не значит, что и Клара должна повторить подобную участь, все-таки любая нормальная женщина хочет быть за мужем. А Клару бесило скорее не то, что Фред не мог обеспечить более высокий материальный уровень, а как раз его "тюте-матютесть", не мог ее защитить, не мог дать уверенности в своей любви, Елена с Камиллой постоянно лезли "У Клары сломана нога, а не руки, почему ты моешь посуду, а не она" а тебе, собственно, какая разница? И еще Клара плохая, чужая, а Капиту постоянно вертелась своя в доску, прям родная, виляющая хвостом и заглядывающая в глаза Фреду, кого бы такое не раздражало.

№229 fanta
Мне тоже нравится эта новелла. Я очень люблю Веру Фишер, нормально отношусь к Каро Дикман, но только не а роли Камилы, ее героиня должна быть очень привлекательна, женственна и с огоньком, иначе бы Эду не обратил на нее внимание, после Элены. Просто должна была быть другая актриса, чтобы зрители поверили, что Эду увлекся дочерью Элены.
Эду не был влюблен в Камилу, разве он ее преследовал, как Элену, не давая ей проходу
Каролина, на мой взгляд, совсем не по подходит на эту роль. Она какая то замороженая, пресная. В Во имя любви", она на месте - милая простая девушка. ИМХО
Как уже говорила - Веру Фишер я очень люблю. ЭЛЕНА - замечательная роль, одна из лучших, но мне очень она понравиласи в сериале "Желание", как актриса, а внешне она восхительна в 'Сладком ручье". Это просто улет!
Привет, fanta! Я рада, что у нас очень похожее восприятие. :) Меня вот тоже во всем устраивает К.Дикман в роли Катарины в "Во имя любви", который сейчас показывают по Ю. Такая славная и симпатичная в этом образе
А в "Узах" дело было не в ней, она там хорошо сыграла в рамках своей роли: ее ведь прописал Мануэл Карлос, а пояснял как играть - режиссер сериала: актеры же не могут сами себе устанавливать цели и задачи, каким должен быть их герой и его отношения с другими? Я тут недавно наткнулась на старое интервью Ренальдо Джанекини, где он как раз говорил о своем Эду и кого он, в конце концов, любил, и я радостью убедилась, что я все верно поняла, а он играл то, что от него и требовалось. Не знаю, пройдут ли здесь ссылки на этот сайт, или если тебе интересно, может сама поищешь в сети это интервью в журнале "Сериал" наверно вскоре после первого показа Уз по ЦТ. В общем, и не должны были их герои изображать новую страсть вместо старой, так что ни он, ни Каролина здесь не при чем. :)
Спасибо за наводку на сериал "Желание" (это полное название?), постараюсь его найти и посмотреть, а вот "Сладкий ручей" я тоже смотрю, правда, только эпизоды с героиней Веры: перевода не нашла, на слух практически ничего не понимаю, только главные слова, да и не нравится мне вся обстановка в их жутковатой деревне, зато какие потрясающие виды и замечательная музыка ! А она - сплошное очарование, такая нежная, женственная, голос у нее тогда был мягкий, приятный, не низкий и без хрипотцы, но и без той внутренней силы, что будет в ее Элене через 10 лет. Вот темперамент и жизнерадостность те же, но внутри еще нет той закалки и твердости, что будет у нее в Узах. Спасибо, что ты написала! Успехов тебе! :))))

Агнеса и Гугука! Девочки! Сериал закончился давно, вы продолжаете обсуждать Элену и Камилу!
Эду не был влюблен (это очевидно) в Камилу, разве он ее преследовал, как Элену, не давая ей проходу?
Каролина, на мой взгляд, совсем не подходит на эту роль. Она какая то замороженая, пресная. В Во имя любви", она на месте - милая простая девушка, это ее роль. ИМХО
Как уже говорила - Веру Фишер я очень люблю. ЭЛЕНА - замечательная роль, одна из лучших, но мне очень она понравилась в сериале "Желание", как актриса, а внешне она восхительна в 'Сладком ручье". Это просто улет!

Агнеса Климова, вы явно неадекватны. Если вы читали все мои посты, то я как раз и писала что никакого счастливого конца в сериале нет и возможно , Камила умрет через пару лет. И как я сказала раньше вы не любите Каролину , поэтому вас до сих пор бесит, что Эду остался с ее дочерью. И вообще , когда парень моложе своей любовницы это некрасиво. Но вы похоже обратного мнения. И вы сами в предыдущем посте написали про реабилитацию Фишер, я же говорила что делала пластику и подтяжкой век там явно не ограничились.

гугука, я прекрасно знаю, что Элена -это излюбленное имя Мануэла Карлоса для его главных героинь и он неоднократно объяснял почему. И я читала отзывы самих бразильцев, а не только наших зрителей, что "Сем. узы" - его лучшая теленовелла и эта Элена лучшая из всех остальных. И причем здесь вообще сколько раз снялась у него та или иная актриса или актер? Хозе Майер и Тони Рамос снялись в его постановках раз пять или шесть, а его дочь вообще во всех, так как отец считал ее участие чем-то вроде талисмана удачи, но в роли героини "Сем. уз" видел только Фишер, из-за чего съемки были отложены на два-три года до окончания ее реабилитации и восстановления ее внешнего вида. Без нее он просто не стал бы снимать сериал, так о чем тут говорить?
Я совершенно не ставила себе целью изменить ваше мнение о Вере Фишер или о ком-либо еще: здесь поле для обсуждение в первую очередь сериала, а не актеров. Но раз вы высказали свое отношение к ней, могу только заметить, что по отношению к К. Дикман оно у меня такое же, так что 1:1. :))))
Вам может и надоело, что все осуждают Камилу, а мне нет, и я вовсе не вижу, как это макаром можно считать все благополучно разрешенным в том треугольнике, который она создала своим вмешательством в личную жизнь матери: она сама едва не умерла, ребенка потеряла, и навсегда останется в лучшем случае в группе риска, не говоря уже о том, что обрекла себя и своего любимого на бездетное будущее лет так на 15-16, пока не подрастет ее сестра донор, чтобы снова попробовать забеременеть с риском получить ту же реакцию организма, то есть острый лейкоз. Если для вас это "хэппи энд" и вы рады за Камилу, Эду, любящего и желающего иметь детей, и Элену, которая будет растить своего третьего ребенка, видя, что любимая дочь остается бездетной, то мне сказать нечего.

боевик, военный фильм, экранизация
Ирландия,Швеция,Бельгия, Великобритания,США, 2019