Моя вторая мама информация о фильме
Mi segunda madre
1989
Мексика

1 2 3 4 5 6 7 8 >

ЕленаВС (Солнечногорск)    12.06.2018 - 17:56
№56 Erna
... Здравствуйте. Мне трудновато ответить на вопрос, потому что я уже очень давно не смотрела сериалов - года с 98го. "Маму" вот пересматривала этим летом. Помню, давно мне нравилась бразильская артистка Глория Пирес в сериале "Жестокий ангел", на какое-то время даже увлеклась сюжетом. Только не помню, ангел - это она или красивая, но вредная невеста человека, в чьей семье она работала?
Еще помню сериал, где женщина, заново устроив свою жизнь с Фагундесом, родила ребенка и отдала дочери, потому что у той была трагедия в детском вопросе. Не помню ни названия, ни имен актеров, кроме Фагундеса. Смотрела из-за моей мамы, он шел, когда приходила ее навестить. Мама и ругалась уже на этот сериал, и перестать смотреть была не в силах. Главная героиня, возлюбленная Фагундеса, ужасно раздражала своей повадкой, особливо когда она расплывалась в улыбке навтсречу любимому: "Ати-и-и-и-илиууууу!". Бррр.
Была еще какая-то Топаз, которую мама называла Топазкой и еще - то ли новая, то ли старая жертва.
А вот "Никто, кроме тебя" (очень красивая девушка Ракель) - это мексиканский или бразильский?
Мне очень люди нравятся из обеих стран, бразильцы даже чуть больше, очень добрые и жизнерадостные.
Сериал с Фагундесом назывался "Во имя любви". Там в ролях матери и дочери снимались реальные мать и дочь Режина и Габриела Дуарте. А с Верой Фишер совсем другой сериал. Подозреваю, что путаница возникла из-за того, что это новеллы одного автора - Маноэла Карлуша. И героинь зовут одинаково - Элена.
ЕленаВС (Солнечногорск)    12.06.2018 - 17:49
Хороший сериал, хорошие актёры. Жаль, что Мария Сорте мало снималась.
Zon   26.04.2018 - 02:50
№108 Анна Станиславская
Пересматриваю этот сериал 2 раза в год на протяжении многих лет.очень люблю
Уже наизусть его знаете? )) Я смотрела еще в 90-х, когда крутили впервые... сейчас пересматриваю- будто и не смотрела раньше. Совсем не помню.
Анна Станиславская   7.03.2018 - 08:20
Пересматриваю этот сериал 2 раза в год на протяжении многих лет.очень люблю
Т-татьян@   27.02.2018 - 15:08
№106 Борис Нежданов
№ 105 Т-татьян@
... Потому что здесь зашёл разговор о несчастных мексиканских женщинах, на которых постоянно сыплются беды.
Раньше я может быть с Вами и согласилась бы, но сейчас уже по опыту просмотра можно сравнивать латиноамериканские и прочие сериалы, которые как под копирку и я себе четко уяснила, что проблема не в "несчастных мексиканских женщинах", а проблема в формате 200-серийного сериала, который ведь нужно чем-то заполнить.
Ведь есть и мексиканское полнометражное кино, только оно (я говорю о себе конкретно) не очень широко известно, по сравнению с сериальной продукцией.
Ведь и наше отечественное кино всегда отличалось разнообразием женских образов, а как началась эпоха сериалов всё стало сводиться к однообразию сюжетных ходов.
И говоря конкретно о сериале "Моя вторая мама" то само его название значительно шире, чем только о Даниэле, которая заменила Монике маму.
"Вторая мама" также подразумеваются женщины, которые помогли социальному становлению уже взрослых людей - как Соня для Рамона, связь которых так негативно приняли и многие друзья Сони, и родственники Рамона.
И о теме беременности в сериале, вернее о том, как теряли детей
В "Моей второй маме" таких 2 случая было, когда по заказу Ирены машина сбила Даниэлу и та потеряла ребёнка. А потом похожая ситуация случилась с самой Иреной.
И всё. на 200 серий не так уж и много.
И все ситуации в "Моей второй маме" очень жизненные.
Там нет героев, которые лежали несколько лет в коме и вдруг встали, нет потерянных детей и др. ситуаций, о которых Вы написали в посте № 103.
Поэтому я Вам и возразила.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    26.02.2018 - 16:20
№ 105 Т-татьян@
Но если говоря о латино-американских мелодрамах в целом, почему Вы его написали на странице "Моей второй мамы"?
Потому что здесь зашёл разговор о несчастных мексиканских женщинах, на которых постоянно сыплются беды. А этот сериал мне в целом понравился куда больше "Просто Марии" (в Петербурге их крутили параллельно по разным программам, ещё и добрая половина актёров участвовала в обоих сериалах).
Т-татьян@   25.02.2018 - 12:05
№103 Борис Нежданов
... Это было практически во всех мексиканских, венесуэльских, аргентинских, бразильских и прочих латиноамериканских сериалах. Почему-то особенно не везло беременным женщинам. Их роняли с лестниц или сбивали машинами чуть ли не в каждом сериале, в результате чего они теряют ребёнка. В сериале "Мануэла" главная героиня для разнообразия упала с мотоцикла и тоже потеряла ребёнка. Потом снова забеременела, но теперь ревнивый муж заподозрил, что ребёнок не от него. Так же героини теряют память или зрение (потом восстанавливаются), у них крадут детей (потом находят) и т. п.
Давно видела Ваш пост, но всё как-то не решалась ответить.
Во-первых всё это
Их роняли с лестниц или сбивали машинами чуть ли не в каждом сериале, в результате чего они теряют ребёнка. Потом снова забеременела, но теперь ревнивый муж заподозрил, что ребёнок не от него. Так же героини теряют память или зрение (потом восстанавливаются), у них крадут детей (потом находят
полностью подходит и для российских сериалов разных форматов (и мини и долгоиграющих) и турецких, и корейских мелодрам и др.
Вы смотрели сериал "Моя вторая мама"?
Я смотрела немало из этой латино-американской продукции, которые у нас показывали, но редко какая мелодрама так может тронуть. Совершенно не тянет из других мексиканских пересматривать "Дикую Розу", "Просто Марию", "Богатых, которые плачут".
ИМХО, "Моя вторая мама" - очень жизненный сериал, главной темой которого является ИМХО - одиночество людей. Герои потому и вступают в некоторые компрометирующие их союзы (Соня и Рамон, Лолита и Рафл) именно в целях борьбы с одиночеством.
Хотя я написала ниже, что не люблю вторую часть, но всё-равно надеюсь снова пересмотреть.
Т-татьян@   24.02.2018 - 14:44
Сейчас пересматриваю сериал. Всё-таки хочу сказать об узости взгляда мексиканцев. И в сериях, когда Джина с Диниэлой находятся в круизе (№ серии не помню, но одна из 30-х) Ганс рассказывает Джине о своем городе в Германии. Название его не помню, но он маленький город недалеко от Нюрнберга. Когда он произнес "Нюрнберг", на лице Джины ничего не отразилось, что она хотя бы слышала это название. У меня, да и у каждого в нашей стране, название этого города навсегда связано с трибуналом.
Борис Нежданов (Санкт-Петербург)    18.08.2017 - 19:31
Бедные мексиканские женщины! Одни несчастья сыпятся на их головы!
23:45 (Москва)    22.06.2017 - 11:11
Сейчас пытаюсь посмотреть сериал, и понимаю, что невозможно его смотреть... Кто писал этот сценарий? Бедные мексиканские женщины! Одни несчастья сыпятся на их головы! Слишком много драматизма, а во второй части - и криминала. Бедная Даниэла! Одни несчастья у нее в жизни, ничего хорошего, муж и тот кобель оказался... и первый и второй.
Казак (Россия, Королев)    25.05.2017 - 14:51
Сейчас нормальная женщина на месте Даниэллы не свяжется с мужчиной в круизе если видит, что у него есть женщина. Даниэллы связалась и получила результат
Т-татьян@   25.05.2017 - 14:34
№99 Антон СПБ
Моника бесила и сейчас и тогда. Сколько ей лет 10 - 11 ведет себя как шестилетняя (Кстати не помню своих эмоций по отношению к взрослой Монике) Мария Сорте была красива. Что до детских моих ощущений то самый страшный момент для меня это когда Даниэла с мертвым сыном на руках. Вообщем ностальгия. Хуан Антонио не рыбы не мясо.
Взрослая Моника просто ужасная. Связаться с Альберто, который ей в отцы годится. Я из-за неё не люблю вторую часть. На месте Даниэлы давно бы ушла и от Моники, и от Хуан-Антонио. Даниэла пыталась уйти от них, но не выдержала и вернулась.
Антон СПБ   23.05.2017 - 23:46
Какая это Ирене идиотка. Радовалась бы подцепила Леопольдо, деньги были, но ведь какие то добрые задатки в ней были. Ее отношение к Ракель, скорбь по ней.
Глория Г. (Москва)    18.05.2017 - 15:48
Мария Сорте как всегда прекрасна, даже с возрастом не уходит очарование! Эти первые сериалы для нас были очень интересны , нам не хватало любви , чувственности в не лёгкий перестроечный период! Это сейчас , спустя много лет, мне кажутся они несколько примитивными, мы просто насытились этими сериалами!
Т-татьян@   25.04.2017 - 18:25
Я тоже рада, что канал "Ю" показывает "Мою вторую маму". У меня все серии есть на диске и в интернете выложены, но на "Ю" серии идут с очень хорошей озвучкой, а в интернете и на диске - одноголосый вариант. Поэтому, не каждый день, но когда выпадает возможность, с удовольствием пересматриваю.
Всё-таки "Моя вторая мама" - один из лучших латиноамериканских сериалов, которые показывали у нас. Но признаться, мне больше нравится первая часть сериала. Во -второй части, когда события происходят спустя 8 лет слишком много трагедий и криминала.
Но до "Моей второй мамы" повторяют "Клон". Вот к нему почему-то нет желания возвращаться.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный