Моя вторая мама информация о фильме
Mi segunda madre
1989
Мексика

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

Леонид Исаев   5.09.2018 - 20:23
№128 Т-татьян@
... В том- то и дело, что мог, но только как сценаристам пришло в голову так поступить с Моникой.
Если Альберто следил за Моникой, караулил её, внушил ей, что любит её.
Примеров из жизни сколько угодно можно привести.
Зачем юной Кларе Петаччи был нужен старый Муссолини? Ведь она сама ему благоволила.
Ну здрасьте, приехали! Вы сами и ответили на свой вопрос!) Ей был нужен Муссолини, а не дедушка-садовник) Знаете, кем был Муссолини, когда она с ним познакомилась? Могущественным диктатором с мощнейшей харизмой. Мужчины такого уровня старыми быть никогда не могут - они, как коньяк, с возрастом становятся только крепче и растут в цене. А власть и могущество - главный афродизиак на всем протяжении истории человечества.
Что касается Альберто, то без денег, и больших денег, при всем инфантилизме и идиотизме Моники он бы никак не смог ее покорить - они обитали на разных полюсах и в разных измерениях. На соблазнение избалованной девчонки нужны были деньги, и большие деньги. Да и само зачатье должно было происходить в оборудованной по последнему дизайнерскому слову квартире-студии, а не в трущобной "хавире". Да и Альберто, мягко скажем, на Муссолини не тянет - при всем своем обаянии. Непонятно, кстати, какой у него был статус когда он познакомился с Даниэлой и на какие шиши за ней ухаживал. Это после женитьбы он стал вести ее бухгалтерию, а до знакомства с ней чем занимался? Ну ладно, когда с Даниэлой знакомился он был молодым красавцем, но знакомиться с Моникой он должен был в роли битого жизнью бывшего зэка. Здесь невозможно было без денег обойтись. Вот сценаристы и сделали ему такой "подарок".
Т-татьян@   5.09.2018 - 19:25
№127 Леонид Исаев
Если Альберто следил за Моникой, караулил её, внушил ей, что любит её.
Примеров из жизни сколько угодно можно привести.
Леонид Исаев   4.09.2018 - 11:56
№126 Т-татьян@
"Моя вторая мама" представлял именно жизненные сюжеты и всё это действительно могло быть.
Согласен. Логические ляпы были только в сюжетной ветке Черта, а также в жизни Альберто после выхода из тюрьмы. Сценаристам пришлось на коленке слепить фантастическую историю, которая в мгновение ока принесла ему кучу денег. Без этого никак нельзя было обойтись. Вчерашний зек-полубомж возрастом под сороковник даже в самых наркотических бреднях не смог бы соблазнить восемнадцатилетнюю избалованную красавицу - дочь мультимиллионера
Т-татьян@   4.09.2018 - 07:36
№125 Захар
Впервые посмотрел этот сериал в 1993 году вместе с мамой, но не сначала. Уже будучи взрослым, пересмотрел еще раз, на этот раз с самого начала. Что тут можно сказать? Все как в жизни... Люди, взаимоотношения, любовь, подлость, ненависть и так далее. Вполне даже возможно, что нечто подобное происходило на самом деле. Разумеется, под другими именами, фамилиями и так далее. Во всяком случае мне так кажется.
Первая часть понравилась, вторая чуть меньше, однако конец порадовал. Особенно мне почему-то не понравилась актриса, которую играла взрослую Монику. Так и хочется сказать: "Не верю!" Девочка, игравшая Монику в детстве, справилась с задачей гораздо лучше. Может быть, я и ошибаюсь, конечно... Особенно восхитила прекрасная Даниэла, которую сыграла Мария Сорте. Низкий поклон ей!
Я вообще выделяю именно этот сериал как наиболее жизненный.
Я смотрела римейк "Просто Марии" (сам фильм с Руффо смотреть не могу). Я уже забыла совсем, как там Мария теряла дочь, и память, и тд. Вся такая же ерунда, которая постоянно присутствует в лат. сериалах.
И с взрослой Моникой согласна. Я не понимаю, где нашли такую актрису?
Вообще из всех выросших девочек, мне нравилась только взрослая Маргарита.
Мне иногда хотелось, чтобы Маргарита, а не Моника была дочерью Даниэлы.
Захар   3.09.2018 - 14:25
Леонид Исаев   21.08.2018 - 09:44
№123 Т-татьян@
... Леонид
Я проверила на своих дисках. Оказалось, что голос на них действительно Никиты Винокурова. В конце каждой серии есть информация, кто озвучивал, но я почему-то считала, что по ТВ показывали двухголосый перевод. Моя подруга, которая смотрела "Мою вторую маму" тоже в 1993 г. меня лично уверяла в этом.
У меня Ирена вызывает с самого начала дикую неприязнь. А потом, когда они вернулись все в Мехико, где Ирена продолжала делать гадости всем, я стала её даже ненавидеть.
Да, мог быть эффект двухголосия по причине отсутствия дубляжа. Героини говорили на испанском и, с учетом бесцветности синхронного перевода Винокурова, могло показаться, что есть и женская озвучка. Образ Ирены, на мой взгляд, показан сценаристами не полностью. Возникает логичный вопрос: каким образом родившаяся в тюрьме, пусть и очень красивая внешне, особа смогла попасть в круг долларовых миллионеров Мехико и познакомиться с Хуаном Антонио? Училась ли она где-нибудь, какая у нее специальность? Могли бы ее хотя бы бывшей секретаршей ХА сделать, по схеме Летисии.
Т-татьян@   20.08.2018 - 21:47
№121 Леонид Исаев
Да, Винокуров был на 2Х2, для меня это голос из детства) В 2012-м фильм показывали по Ю, серии оттуда выложены на Youtube. Но с Норвеем я предпочел пересматривать запись 1993-го: пусть плохого качества, но перенос на 25 лет назад гарантирован) Ирена там не мешала, а, наоборот, помогала лучше воспринимать сериал, поскольку без нее, глядя как жируют богачи-толстосумы, жители нашей нищей в то время страны озлобились бы еще больше.
Леонид
Леонид Исаев   17.08.2018 - 14:57
№120 Анджела Укр2007
Сериал устарел во всех смыслах. Удивительно что о нем еще вспоминают
На мой взгляд, как раз неудивительно, что о нем вспоминают. Для многих - это часть жизни. Он шел с начала января по середину мая 1993-го, мне тогда было 13 лет. То есть, из 160 на тот момент месяцев жизни четыре прошли под знаком этого сериала) И у многих участников форума - та же самая ситуация. Лично я, благодаря подобным сериалам, смог уже в 13 лет выбрать свою нынешнюю профессию, чему очень рад)
Леонид Исаев   17.08.2018 - 14:55
№119 Т-татьян@
... Я думаю, что мы говорим о разных переводах. Я не смотрела 2Х2, поэтому не знаю, какой там был перевод, но на диске, вряд ли был перевод Никиты Винокурова. Голос не очень приятный. Но ладно, я скачала потом хорошо озвученные серии, которые показывали на канале Ю.
А серии на Норвей мне очень нравятся, но только мешала всё время Ирена.
Анджела Укр2007   17.08.2018 - 14:22
Сериал устарел во всех смыслах. Удивительно что о нем еще вспоминают
Т-татьян@   15.08.2018 - 19:21
№118 Леонид Исаев
А я, наоборот, пересматривал серии с Норвеем именно с переводом Никиты Винокурова на 2Х2 - как будто в детство вернулся) .
А серии на Норвей мне очень нравятся, но только мешала всё время Ирена.
Леонид Исаев   15.08.2018 - 18:44
№117 Т-татьян@
... Леонид, спасибо за Ваши комментарии.
Мне не всё понравилось в сериале. Когда я смотрела первый раз на дисках, то очень затянута была та часть в Мехико - до знакомства Даниэлы и Хуана-Антонио. Серий 20 примерно. И очень плохая озвучка, одноголосая. Но в интернете нашла серии с нормальной озвучкой.
И как юриста прошу Вас прокомментировать - если бы у Даниэлы в браке с Альберто, который оказался незаконным родился бы ребенок - он бы тоже считался незаконнорожденным?
А я, наоборот, пересматривал серии с Норвеем именно с переводом Никиты Винокурова на 2Х2 - как будто в детство вернулся) По поводу юридического вопроса - чтобы мне на него ответить, мне надо стать земляком Филипе и Херардо) Увы, но я учился исключительно по внутреннему законодательству и могу адвокатствовать только на территории РФ. Мексика, увы, лежит в абсолютно другом правовом поле. Если сценаристы юридически грамотные, то законодательство там гораздо жестче, чем у нас: у нас за присвоение и растрату, либо мошенничество, десятку не дадут практически никогда, а там это в порядке вещей. К слову, нашим властям неплохо бы призадуматься, что адвокаты - одна из самых патриотичных профессий, заинтересованных в стабильности: в случае революционных потрясений нам за границей ловить нечего, даже мойщиками полов не всегда устроишься)

Если говорить о российском законодательстве, то здесь нет понятия "незаконнорожденный". Если ребенок рожден вне брака, то его отец, при установлении факта отцовства, точно так же обязан его содержать, хотя бы алиментами.
Т-татьян@   15.08.2018 - 18:32
№116 Леонид Исаев
Уважаемая Татьяна, очень рад, что Вам так понравился сериал!
Леонид, спасибо за Ваши комментарии.
И вообще не понравилась вторая часть, когда Моника взрослая.
Во-первых, актриса не красивая. Моника в детстве была очаровательной девочкой.
Я её смотрела ради Даниэлы, Долорес, Сони, Рамона, но Моника-Альберто, Летисия-Хуан-Антонио мне эти линии не понравились.
Леонид Исаев   15.08.2018 - 12:05
№115 Т-татьян@
Леонид Исаев
... Уважаемый Леонид
"Моя вторая мама" - мой любимый латиноамериканский сериал. Я их в свое время много насмотрелась, ну которые нам показывали по ТВ, но когда спустя много лет начинаешь пересматривать их, понимаешь, что там не из-чего это делать.
"Мою вторую маму" я сначала прочитала. Её показывали по каналу, который у нас тогда не принимал, и когда увидела книгу, решила купить. Потом купила диски на DVD, и уже всё увидела своими глазами.
Вот вопрос с предательством Росы. Это ошибка самой Даниэлы, что она не отмечала никаких заслуг у своей сотрудницы? Или они все (включая и Джину) должны боготворить Даниэлу, что она такая талантливая и позволяла им всем работать у неё в Доме моделей?
Уважаемая Татьяна, очень рад, что Вам так понравился сериал! Книга у меня тоже есть, ее подарила мама еще в 1993-м, к началу учебного года) Что касается Росы, то здесь чисто психологический момент. По профессии она - секретарь, следовательно, должна понимать четкий потолок статусности и доходов. Если бы ее шефом был мужчина, как у Летисии, тогда был бы прекрасный шанс выскочить в высшее сословие. Но здесь не та ситуация. На уровне секретаря у Росы была более чем приличная зарплата - но для уровня секретаря. А на секретарской должности она никак не могла сделать то, за что чисто гипотетически добрая Даниэла должна была заплатить миллионную премию. С одной стороны, она рядовой работник с рядовой зарплатой, а с другой - каждый день видит и богатых друзей Даниэлы, и, главное, обороты компании. Каролина удачно выскочила замуж за мужчину из круга общения шефини. Росе это не удалось. Поэтому приходилось минимум 10 лет сидеть возле блюда с аппетитно пахнущими пирогами и глотать слюнки. Вот резьбу и сорвало.

Другой вопрос, что с Ирэне и Альберто Роса поступила, как дура. Надо было в качестве гарантии обещанного безоблачного будущего требовать, чтобы ее сделали совладельцем дома моделей, хотя бы процентов на 10. И только тогда нести эскизы. Или прийти и честно рассказать всё Даниэле: та бы слила через Росу специально нарисованный полнейший отстой - и вот тогда верная секретарь могла бы рассчитывать на место в ареопаге.
Т-татьян@   15.08.2018 - 11:41
Леонид Исаев
№114 Леонид Исаев
Большое спасибо за ответ! Но вынужден не согласиться.
Уважаемый Леонид

1 2 3 4 5 6 7 8 9 >

драма, комедия, музыкальный фильм
Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения