Моя любовь, моя печаль кадры из фильма
Meu Bem, Meu Mal
1990
Бразилия

Сериал прекраснейший, но мня расстроил финал. Но наверное по-другому и не могло закончиться. Любовь со стороны Изадоры действительно была. Замечательная девушка Патрисия, но зачем ей Рикардо, который в два раза её старше, я не понимаю. Изадора ему больше подходит. Скрывались, прятались, а теперь, когда можно жить вдвоём открыто, Рикардо вдруг бросает её. Он не прав. Но куда деть Патрисию? Ведь нельзя разбить её самоотверженную любовь.

Роль Изадоры в исполнении прекрасной Сильвии Пфайфер - это нечто, уже ради нее стоило его посмотреть. В фильме глубоко показана психология героев. Собственно, с этого фильма началась моя любовь к бразильским теленовелла и к Сильвии в частности. Волевая, решительная и одновременно страстная, любящая Изадора Вентурини, годами вынужденная скрывать свои истинные чувства к Рикардо Миранда, считающемся врагом ее семьи. Конечно, "шагать по условным трупам" к своей цели нельзя бесконечно, и в финале она остаётся единоличной хозяйкой фирмы Вентурини, но теряет любимого человека (который поступает не слишком высокоморально, выбрав молоденькую подругу собственной дочери) и разъезжается с семьёй. Хотя, зная ее характер, что-то мне подсказывает, что этот финал запросто может быть для нее началом новой истории.

А я смотрела, сериал один из лучших, а смотрела я тогда все подряд, согласна, что на московских каналах были лучшие сериалы- моя любовь, моя печаль, моя вторая мама, вдова Бланко ( оригинал), никто, кроме тебя итд

Я смотрел бразильский телесериал "Моя любовь, моя печаль". Хороший тонко психологический фильм драматического жанра о экономической жизни в Бразилии и о любви в отношениях между мужчинами и женщинами в Бразилии.

Если не ошибаюсь, сериал показывали на так называемом "московском" канале: 2*2.
Помню, как я приезжала к бабушке на каникулы в провинцию и пересказывала подружкам сериалы "Моя вторая мама", "Никто, кроме тебя", "Моя любовь, моя печаль" и т.д. Эти сериалы были гораздо интереснее, чем транслируемые по 1 и 2 каналу "Санта-Барбары" и "Просто Марии".

№2 Библиограф Татьяна
№ 1 р.п.в.
Я тоже не смотрела сериал "Моя любовь, моя печаль". Я не помню по какому из каналов демонстрировался этот сериал.
Одно лишь перечисление имён актёров (Ж. Майер, А. Эстевес и др.), свидетельствует о том, что эта теленовелла достойна внимания поклонников латин/амер. сериалов.

№ 1 р.п.в.

Сериал Моя любовь,моя печаль я к сожелению не смотрел,у нас в,то время когда он транслировался,в городе не было этих телеканалов по которым он шёл,но книгу я читал по мотивам этого сериала и мне очень понравился сюжет,а теперь посмотрев,кто в нём снимался мне ещё больше захотелась его посмотреть.

боевик, военный фильм, фильм ужасов
Новая Зеландия, 2021
Великобритания, Германия, Дания, Италия, Нидерланды, Франция, Швеция, 2005
США, Франция, 2019
драма, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
Австралия, США, 2020
комедия, приключения, фильм ужасов