Симон Боливар информация о фильме
Simón Bolívar
1968
Италия, Испания, Венесуэла

Должно быть КарАкас и ПерУ? Чевожь совейские редакторА так обделались?

У меня было два варианта этого фильма: лучшего по качеству картинки, но без закадрового перевода (с субтитрами), и гораздо худшего изображения, но с советским дубляжом.
Не колеблясь ни секунды выбрал второй! :))
Однако именно он несколько озадачил меня непривычными ударениями в знакомых с детства южноамериканских названиях: "КаракАс", "ПЕру".
Вот тебе и СовДуб! ;))
Но в целом - вполне добротная историческая постановка: "7" по 10-балльной.
Максимилиан Шелл очень удачно подобран на заглавную роль; не только внешне похож на настоящего, "портретного" Симона Боливара, но и сыграл здОрово.
Порадовала и Розанна Скьяффино в роли возлюбленной героя; не сказать, что писаная красавица, но чрезвычайно эффектна и сексуальна! :))

№2 Виктория Розбицкая
Я помню этот фильм еще с юношеского возраста.
Особенно сохранился в памяти мужественный человек. А как он умел ухаживать за женщинами! Посто блеск!
Тоже помню этот фильм со школьных лет. Боливар в исполнении М.Шелла очень понравился. В информации о фильме его, видимо, "не полюбили" - фамилию героя написали с маленькой буквы.

С русскими субтитрами он есть в сети.

Наконец-то, после долгих поисков, удалось посмотреть этот фильм, правда, на испанском языке) Хорошее качество, красивый фильм, прекрасная игра Максимиллиана Шелла)

Я помню этот фильм еще с юношеского возраста.

Я смотрел этот фильм в кино, в цвете и на широком экране. Фильм очень красочный, поставленный с большим размахом, но драматургия показалась мне слабоватой, довольно иллюстративной. Во всяком случае, когда шел смотреть, ожидал большего.

Южная Корея,Чехия,Франция,США, 2013
комедия, фэнтези
драма, фильм ужасов, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика
Германия, Франция, 2019
драма, комедия, мелодрама
драма, социальная драма, экранизация
Великобритания, Венгрия, Германия, Канада, 2019
комедия, криминальный фильм, мелодрама, трагикомедия
Канада, США, 2020