Дороги Индии информация о фильме
Caminho das Índias
2009
Бразилия, Индия

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

Сериал "Дороги Индии" не смотрела, иногда читала форум. Он ведь шел по каналу "Домашний"? Я его вообще не смотрю. А потом в интернете много было других сериалов, на всё время не хватает, но как-то у меня мало вяжется Индия и Бразилия.
№157 Jasmin12
Поэтому отвечу только в общем. Женитьба детей против их воли происходит не только в Индии, но и в более развитых странах, в которых нет кастовой системы, но всё равно есть деление людей по имущественному признаку.

К сожалению, на сайте не нашла страницы сериала "Топаз", что ещё страннее и актрисы Гресии Кольменарес. С ней смотрела сериал "Девушка по имени Судьба". Когда "Топаз" показывался, я его не смотрела, а недавно обнаружила, что в Контакте появляются серии с русской озвучкой. Несколько лет назад искала "Топаз, на русском языке его не было.
Это для поклонников латиноамериканских сериалов.

Не верится, что в современной Индии такие порядки - деление людей на касты, женитьба детей против их воли. Дикость какая- то. Особенно в сравнении с Бразилией. Семьи устраивают выгодные браки для детей, тем самым продают своих детей подороже. До сих пор платится приданое, подарки всем членам семьи жениха. А вот Дуда любила Раджа не за деньги, не за касту, даже его подарок- кольцо, она бросает в океан.

№153 Jasmin12
затем, что подбираются там на роль подруг совсем по другим параметрам. Кто больше занес режиссеру, чья протеже, та и подруга.:) Тоже самое, видимо, и с главными ролями. Судя по морде лица главной героини.Видимо, отвалили много, раз, под неё решились целый сериал поставить, да ещё, и сценарий у Глории Перез заказать.Она же рекомендовала эту "красоту" на главную роль? Видимо, и сценарий писался под неё. А Вера Фишер, тоже чья то протеже. И не важно, что скоро будет песок с неё сыпаться.Главное попасть в топ. А там, хоть 70 тебе будет, хоть 80. Всё равно, дадут какую-нибудь ролюшечку.

№153 Jasmin12
Кто-нибудь начал смотреть этот сериал по каналу Ю?
Я имела счастье или несчастье начать просмотр этого мыла. Да и то, частями. Ну, что, хочу сказать? Какая то муть голубая. Это даже не подобие "Клона", это просто клоунада, какая то , не знаю, что призванная сказать? Мы уже, как то, привыкли, что любой к/ф, в т.ч. и т/с от Глории Перес несёт какую-то смысловую нагрузку. Должен, по крайней мере.Но вот, что этим "шедевром" хотела сказать, уважаемая Глория? совершенно непонятно. Или задача была, просто, показать актеров в красивых костюмах на фоне новых декораций? Тогда, они со своей задачей справились. Хотя, актеров можно было бы, подобрать и получше. Взять, хотя бы, главную героиню. Я ,конечно, всё понимаю, что актриса Жулиана Паэс возможно и похожа, чем-то, на индустку, возможно, ей, и обещали главную роль. Но, на мой взгляд,все эти этнические индийские костюмы, лишь, подчеркивают своеобразную "красоту" данной актрисы, а хотелось бы, наоборот.Говоря иным языком, на мой взгляд, данная тематика, в самую последнюю очередь, могла бы быть, полезна, в продвижении этой актрисы. Короче говоря, страшна и без того, а плюс ещё все эти индийские побрякушки не добавляют ей красоты. Весьма специфическая "красота" у неё. И лично, я бы, эту "красоту" задвинула бы, далеко и надолго. Ей, явно, место, не на большом экране. Либо дала понять, что не стоит, таким образом, подчеркивать свои недостатки. И без того огромные страшные глазищи, подчеркивать тушью+ зализанные прически, по моему, лучше варианта, чтобы изуродовать, и без того, некрасивую актрису, сложно себе представить. На мой взгляд, даже в "Клоне" она куда, гармоничнее смотрелась. С белыми волосами, и некоторой загорелой кожей. Хотя, уже там, видно, что снимается далеко не красавица. Фигурой, правда, вышла. Ну так и снимайте фигуру. Зачем же на большой экран, это страшное лицо тащить? Да ещё и в главных ролях?! Ромео изначальный, актер - красавец, конечно, и, явно не тянет, не то что на далита, но и на индуса, в натяжку. От одного этого, хочется переключить тв. Когда, крупным планом, тебе, показывают красавицу(, которая совсем не красавица),и в которую, якобы, влюбляется парень, из низших слоев общества, ( который совсем не выглядит, как нищий,коим, по идее, должен быть), хочется, уже, бежать, от такой лажи, как говорит, сегодняшняя молодежь. Удивил и дед-приемный отец этого юноши. Поражает логика сценариста. Значит, ему стало жалко мальчика, и он его усыновил. Сам он прогрессивных взглядов, и относится к касте брахманов.Доктор. Уважаемый человек. Ну раз ты усыновил мальчика, и разрешил звать себя отцом, то, стало быть, и приемный сынок, отныне, по логике вещей, тоже должен относиться к касте приемного отца - брахманов, так ведь ? И парнишка всё это понимает. И мы. И только Глория Перез со своим этим дедом, считают, видимо, по другому. Вот он учит приемного сынка, что, мол, всё это мелочи, и нужно говорить правду, в любом случае. Мол, кому нужно, тот и так тебя полюбит. Несмотря на такие мелочи. А сам, что-то, не спешит, ради счастья сына, пойти ему на уступки. Ведь, он сам изначально не далит, а брахман. Чего же тебе стоит, как любящему отцу, пойти юноше на встречу, и прийти к родителям девушки и подтвердить слова юноши? Тем более, что отныне, это правда. Он же признал его сыном. Юноша живет с ним, в его доме, получает образование. Тот готовиться отдать ему наследство и удалиться в монахи.Ну так и чего, наводить тень на плетень?Какой же он , стесняюсь спросить, тогда далит? Был когда то им, до момента пока не умерли его родители, и до момента усыновления новым папой. Ну а с момента усыновления, стал как и новый папа - брахманом. Разве нет ? Или я чего то не понимаю ? Чего дед уперся то? И кому нужна его правда, в таких вопросах, когда дело касается матримониальных планов? Тем более, когда знаешь,что индийцы в этих вопросах, весьма щепетильны. Ну хорошо, ты прогрессивный, но не все ж такие.Все ж хотят для своих детей счастья. Никто не хочет, чтобы его дитё стало отверженным. Так что, родителей девушки можно понять. Они в отличии, от этого деда, любят её. А вот он, не любит своего приемного сына ( Бахуана). Так что, мальчишке не повезло с самого начала. И с родными родителями и с приемным чокнутым дедом.
"Достоверность" сериала, конечно, поражает.Девица, якобы, из высших кругов, просто так, чешет по улице, в одиночку, да ещё и работает в колл-центре. Ну не смешно ли? :)) Да, они, своих дочек, не то, что работать, а лишний раз выйти одних не отпускают. А если и работает она у них, то явно не на чужой стороне, где непонятно какие люди ей могут встретиться, а максимум в своей компании ( семейном магазине, бизнесе), ну или в бизнесе знакомых родственников. Так что, девицы с высших каст, не будут трудиться ни в каком американском колл-центре. Мама с папой просто не допустят до такого. Повторюсь, максимум, её ждет магазин свой, будет помощницей отца. Либо, учиться, и тут же замуж, и за того жениха, которого ей подберут. Поэтому шансов встретиться у неприкасаемого и девушки из высшей касты немного. Точнее, их вообще нет.А даже если такое и случилось. Ромео могут и убить, в порыве защиты чести и достоинства семьи. В Индии с этим строго. Так что, надо признать, тему Глория Перез выбрала животрепещущую. И, казалось бы, интересная история может получиться. Но не получилась..:( А получилась, какая то непонятная ерунда. Парень с девушкой так любили друг друга, на протяжении стольких серий, так любили, что, запросто, выскочили замуж и женились, и смогли, быть счастливы, в итоге с другими. Умно, нечего сказать. И в чём соль? И где перец ?И тоже самое, у будущего мужа нашей героине. Такая любовь была с девушкой бразильянкой, такая любовь. Целых 2 года девушке голову морочил, что после 1-го же пинка от семьи, тут же, про неё забыл. Видимо, деньги важнее. И для 2-го принца на белом коне ( т.е. нашего Ромео,Бахуана) они тоже сыграли решающую роль. Но его то, как раз, можно понять. Всю жизнь его тыкают мордой об стол, что, мол, ты недочеловек, любой сбежит от такой перспективы, заграницу. Но, и наша Джульета тоже не ахти как сопротивлялась перспективе удачного замужества. Тоже, видимо,не хватало на хлеб насущный. Какая уж, тут, любовь-морковь. Надо бежать, пока зовут. А то можно с пузом и пролететь. Короче, все эти меркантильные ребята, мне жутко не понравились, чего то. И их фальшивые речи о великой и прекрасной любви. То ли дело, в Клоне. Там хоть убедительно сыграли актеры, и с логикой получше будет. А тут. Ерунда, какая то. В общем, не стала, я смотреть эту муть голубую полностью. Посмотрела последнюю серию. Ну, что хочу сказать? Тот, кто всё это, писал и снимал, был явно, не в себе.Или, как минимум навеселе. Особенно, мне понравилась, встреча деда со своим родным ( видимо, потерявшимся ) сыном. А вот, куда делся приемный, которому столько всего сулилось в 1-ой серии? История умалчивает. Я поначалу подумала, что этот самый несчастный Ромео ( Бахуан), видимо, скончался, и сценарист, деду в утешение, решил вернуть родного сына. Но нет, красавчик оказался жив и здоров, и четко восседал на слоне вместе с новоприобретенной супругой. При этом Джульета ничего не имела против,этой картины, здраво рассудив, что пусть будет счастлив,точно также, как и она, со своим супругом, предписанным ей папой. Короче, бред сивой кобылы, какой то получился, на этот раз, у Глории Перез. Особенно, порадовал дед, в конце, когда он просит разрешения удалиться в монахи у вновь обретенного родного сына, и жены. А то же, он, просто так, уйти то не может. А как же, приемный сын и обязательства перед ним и данные ему обещания в 1ой серии ? -спросите вы. А никак!- говорит вам Глория Перез, и заодно, с ней, в унисон, вторит ей, Маркус Шекман. Короче, люди, не смотрите, эту ерунду. Достаточно,1-ой и последней серии, чтобы понять, что это кино, ни о чем. А просто, для показа красивых картинок и, якобы, обычаев др. стран. Но и то, и др. получилось скверно. Фальшиво, наигранно и совершенно неинтересно. Сериалу ставлю 2-ойку. На большее, он, к сожалению, не тянет.

Какой-то парадокс- семья Раджа против его женитьбы на иностранке. они иностранцев не хотят видеть и близко, зачем тогда посылать сына учиться в Америку?
А Бахуан тоже получил образование в Америке, у него там хорошая работа, но зачем-то он возвращается в Индию, где он является для всех "неприкасаемым" и его все презирают.. Зачем? в Америке не было девушек, зачем было ухаживать за Майей, зная, что ничего из этого не выйдет..

Кто-нибудь начал смотреть этот сериал по каналу Ю? Опять Глорию Перез потянуло на экзотику, после Клона с арабами теперь Индия с индусами. Непривычно смотреть -все разодеты, при этом босиком. На теле и рубахи и халаты- неужели не жарко в Индии так? Радж покачивает головой как-то забавно, Пандет вообще шокировал- актёра в этой роли даже трудно узнать). В целом, ради интереса посмотрю сериал , но сценарии Глории Перез не очень нравятся- пытается соединить всё в одну кучу, очень много сюжетных линий, и неправдоподобно.
Во 2й серии удивил Шанкар- запросто сынулю окунул в священный Ганг и чуть не утопил.. хотел показать, что значит сильно желать чего-то..
Дуда выглядит очаровательно,посмотрим, откажется ли Радж ради неё от семьи. А её подруга Кьяра (Иветти) не смотрится с ней рядом абсолютно. Зачем подбирать на роль подруг с разницей в возрасте лет в 25 и в весе кг на 30..

Мне до слез было жаль мальчика-даллита Хари,когда Бахуан пригласил его на открытие ресторана,а сам не пустил.Как так можно?А Хари и наряд красивый новый одел.А потом сидел и плакал на лестнице у дома Шанкара.
А так сериал очень понравился.Немножко раздражало это индийское национальное покачивание головы.Еще показалась,что Дуда похожа на Еву Лангорию.Очень было жаль ее,когда Радж с ней порвал.Подлец!Оба хороши,что Радж,что Бахуан.Бросили своих любимых:один слишком малодушен,другой черезчур тщеславен.А вот Рави красавчик!Вопреки всем и вся женился на Камилле!Не знаю как вам,а мне не понравиласьглавная героиня Майя.Внешность супер!Лучше не придумаешь!Но образ.....Она слишком скучна.Вечно ходит и плачет по всем углам.

№ 150 Annami
С другой стороны, подумалось: если бы бразильцы сняли сериал, действие которого происходило бы в России? Интересно, обошлись бы они без медведей, балалаек и кокошников?
Был российско-аргентинский сериал "Танго втроем". С Бразилией не помню, но мне кажется был какой-то сериал, связанный с футболом.

Спасибо. А фильм посмотрите, лично я получила много интересной информации об Индии. Например, что в семье не назвают друг друга по именам. Только, так сказать, по "должности". У моей свекрови жил индус, его пожить к ней привела племянница Аня. Мы не понимали, почему он хозяйку дома зовет "Анясома". Думали, что это их обращение. После сериала поняла, что это он так по-немецки (свекровь - немка) называл ее Anjasoma. То есть, бабушка Ани, поскольку это не его родная бабушка.

№ 148 Annami
По ошибке нажала "фильм мне не нравится". Кто-нибудь может подсказать, как поменять оценку?
Нет, нельзя исправить голосование. С подобными вопросами пользователи обращались ранее к модераторам. А они отвечали, что нельзя обнулить результаты голосования.
Но не волнуйтесь. Я отдала голос за "Дороги Индии", хотя это не в моих правилах - голосовать за фильм, который не видела. Давно собиралась начать просмотр "Дорог Индии", но вот это неожиданное смешение Бразилии и Индии мне не очень нравится.

Жаль, ничего нет о Клео Пирес, исполнительнице роли Сурии. Клео - старшая дочь Глории Пирес и сыграла во многих фильмах.

№143 Очарованная ХК
Натали, первый раз?
Да.

Первые серии мне тоже не очень понравились, сериал показался скучным (особенно Бразильская линия) Но потом я изменила мнение, и полюбила Дороги Индии! Смотрите дальше, вам понравится (если любите Бразу, и Клон один из любимых сериалов)

начала смотреть. посмотрела 2 серии, вроде и знакомые все лица, из клона, и еще некоторые, но что то не то, не зацепил меня сериал. но его хвалят, может стоит посмотреть в другой раз...?

1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 >

сатирическая комедия
США, 1940
драма, научная фантастика
Австрия, Великобритания, Германия, 2019
фантастическая драма
драма, семейное кино
Иран, Ливан, 2017
детский фильм, комедия, семейное кино
Южная Корея, 2011
СССР, 1984
США, 1921
Италия, Россия, 2019
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019