Я не вернусь кадры из фильма
I won't come back
2014
Россия, Эстония, Финляндия

Латиница   20.01.2018 - 10:29
Девочка Кристина один в один по характеру -мальчик Вова из фильм " Лиля навсегда". Такая же полуангел
Эмайн Маха   10.10.2017 - 16:36
Леший,собака лает - караван идет. Пусть снимают, пусть причитают. Мне от бабушки поговорка осталась в наследство: если враг тебя похвалит - знать,ты где-то маху дал.)))
слон тЕлефан   10.10.2017 - 11:01
№ 25,снимают."Сваты"
Леший-71 (Москва)    10.10.2017 - 09:19
мало нам Звягинцева и Сигарева, так теперь кучка иностранцев снимают фильм на тему как у нас все плохо! как же достали все эти стенания. со времен СССР не снято ни одного позитивного, жизнеутверждающего фильма про Россию
Анатоль Иваныч (Брянск)    14.12.2016 - 22:52
Фильм очень жизненен и интересен. Никаких сравнений с бандитско-разборскими Сестрами Бодрова-мл. нет. Сравнивать один и другой фильм верх глупости или напротив заказуха, чтобы очернить хороший фильм. На разные аудитории расчитано. Фильм Рааге снят в лучших традициях реализма. Часто езжу по России автотранспортом. Дорожные истории как в жизни. Тысячи заброшенных деревень вдоль дорог данность. Полно дорог, где в день пройдет пара машин, да и в тех водители в доску пьяные, едут из одной деревни в другую за самогоном.
Дмитрий Мадьяр   27.10.2016 - 09:06
смесь "Счастье мое" Лозницы и "Кукуджиро" Такеши Китано. в целом - гуд
Наталья Павловна (Атырау РК)    6.06.2016 - 07:48
Вчера посмотрела этот фильм.Очень тронул.Очень.Как нибудь пересмотрю еще раз. Редкий фильм.
Латиница   5.02.2016 - 18:10
Мне кажется не было никакой Кристины.Это Аня. Ее детство,ее бабушка.Это понимаешь,когда бабушка встречает внучку. Аня на 12 не выглядит никак. А бабушка точнно знает сколько внучке лет
Катилевский Леонид (Санкт-Петербург)    26.01.2016 - 09:36
Это, безусловно, фильм-шедевр, Фильм с большой буквы. Здесь чистая, не театральная игра, и кто-то верно сказал, что героини просто живут в кадре. В фильме нет натянутости, и в нём показана Красота, которая, как известно, спасёт мир. Красота поступков, красота природы, красота чувст и душ.
Всегда говорил, что мы очень легко показываем в отечественном кинематографе, как жить и поступать не надо. А вот попробуй честно, без наигранности, показать - а как надо? Ильмару Раагу это удалось. В фильме есть моменты истины, которыми может гордиться настоящий художник. Попробуйте просто пересмотреть концовку фильма со сцены, когда заболевшую Аню находит на боковой полке старая казашка - это же маленькая симфония.
И то ещё знаково, что этот фильм - плод труда интернациональной творческой группы. "Камень, который отвергнут строителями, он сделается главою угла" - вот тут режиссер нашел этот камень. Если мы все сможем снова объединиться - русские, эстонцы, казахи, белоруссы, финны - то именно на этих связях, на этих чувствах; ни на чем другом!
Ничего общего "Я не вернусь" не имеет с творениями Балабанова. Это совсем-совсем другое.
Здесь писали, что кто-то сказал, что такие фильмы невозможны в США. Вот не знаю. "Человек Дождя", "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Дневник памяти" стали возможны в США. И, может быть, тут всё же сыграл роль кругозор и профессионализм Ильмара Раага, потому что ничего подобного его фильму в российском кинематографе нет. Пожалуй, нет и в советском. Его фильм - это огромный шаг вперед к чистоте и добру.
Розалия С.П.   22.01.2016 - 22:07
Добрый день. На мой взгляд, жанр фильма - пограничный, или синтетический из реальной истории и сказки. Сюжет сыгран инструментами и приёмами сказок, с узнаваемыми персонажами. Актёры именно и играют сказочных героев -приглядитесь, легко найдёте каждый образ.Поэтому, если смотреть с позиции строгой реальности, то много натяжек. Если принимать условность, предложенную авторами, то смотрится очень интересно. Актёры блеснули каждый по-своему, сказка дала им возможность усилить звуки и краски. Какой прямолинейно-бессовестный одноклассник. Какой скользкий профессор, как замечательно он протёк, как вода сквозь пальцы, когда сильно захотелось смыться -сыграно тонко. А вот и наша Алёнушка, овечка, которой неожиданно, как гром сквозь ясное небо, загрозила не заслуженная кара. И вот точка, в которой выстреливает стартовый пистолет действия: это такой, глазами алёнки, страшный Бармалей, а может Кощей,от угроз которого девчушка полетит пулей хоть куда не оглядываясь. Потому что иначе он погрузит её в колодец, плен, на далёкий остров, а то и сгрызёт. И началось! Бег во спасение, испытания, жертвы...Какая верная дружба и какая злая ненависть меж подростков, тут главный слой - они. Полно разных ревнителей порядка, без которых действие пойдёт вразнос- полицейские, врачи, педагоги.Какое солнце бабушка, когда, наконец, сказка должна подойти к счастливому концу... Всем - браво! Но "следователь" ярче всех. Сколько у него гадливости к этому упырю в девичьей оболочке, который обгаживает жизнь наркотиками, ненависти до животного оскала, с глазами чистого морального человека, уверенного в правоте, уставшего мечом махать, очищая землю от нечисти. Вот так должен выглядеть страх, чтоб разжалась пружина, и героиня помчалась напролет, ломая ограды.
Это актёр Юрий Орлов. Он каждый раз новый и неожиданный.
vladkino (Ижевск)    1.11.2015 - 22:10
Досмотрел до конца, любопытно было, чем всё закончиться. Никак не ожидал такой развязки. Непонятно было поведение старшей героини фильма - вела себя как глупый подросток, а не взрослый думающий человек. Как она могла читать лекции студентам - остаётся загадкой))). Возникают вопросы и по поводу бабушки, которая не распознала в приезжей совершенно чужого, не родного человека. Когда всё раскроется, для бабули это будет сюрпризом. Любопытно вот ещё что. Куда в этом фильме можно было потратить 2 миллиона бакинских рублей?))) Которые точно не вернуться создателям фильма, не говоря уже о каком -то коммерческом успехе.
Porutchyk (Магадан - Великий Новгород)    6.08.2015 - 09:09
Мне фильм категорически не понравился.
Нет, что-то в нём мне приглянулось. Но то, что
сценаристы убили маленькую девочку на остановке,
просто шокировало. Очень удивился, узнав в конце, что бабушка
в Казахстане - не миф, а вполне реальная бабушка.
Странно очень! При этом не написать ни одного ей письма.
Я не люблю крайности. Чернуху с одной стороны,
и с другой - кино, где главный герой обязательно
олигарх или на худой конец, самый крутой полицейский.
Вот как то в советское время умели снимать талантливые
фильмы о простых людях, и это при той цензуре!
« А я, идуууу, шагаю по Москве» Эх!
Сейчас же - снимай, не хочу! Но создаётся впечатление,
что те, кто мог бы сейчас снимать такое кино, выбрали волей судьбы другие профессии, а те, кто мог бы, в душе и голове
даже не имеют никаких задумок. Просто тупая механика
и желание снять очередную чернуху или в лучшем случае
детектив. В общем, обьяснил как смог, свои чувства.
ева курт   20.03.2015 - 09:47
Да как раз таки замечательное кино и замечательный режиссер!
Мне кажется,что место жительство для именно одаренных творчески людей не имеет никакого значения.Я вот после этого фильма посмотрела другие работы Рааге и все его фильмы изумительны,несмотри на географию действий в этих картинах!
Алеся Пятница (Самара)    19.03.2015 - 21:10
№10 Михаил Бадмаев
Совсем не так. В фильме нет ни туманной артхаусной зауми, ни перебора в чернухе, ни претенциозных амбиций. Не надо плохо думать о режиссере и делать из него капиталистическую акулу шоубизнеса. Я понимаю, что мы самые-самые-самые духовные, не то что погрязший Запад, и мы лучше всех на свете знаем как снимать кино. Но тут немного не тот случай. Не надо подозревать режиссера в тайных умыслах и происках. Фильм получился искренний и глубокий. Это подлинно русский фильм. На фестивале в США один американский критик даже сказал, что в Америке такие фильмы просто невозможны. Тут кто-то высказался, что игра актеров плохая. А что вы понимаете под хорошей игрой? Полина Пушкарук сыграла блестяще. Ни грамма фальши. Младшая девочка тоже отлично сыграла, хотя она не профессиональная актриса. Мне просто интересно - если ТАКИЕ фильмы люди огульно, безапеляционно провозглашают галиматьей, то что в их понимании является хорошим фильмом? И при чем тут чернуха? Фильм по жанру является ДРАМОЙ, а режиссеру предъявляют претензию - почему ты не снял "Свадьбу в Малиновке"?
Фильм "Я не вернусь" действительно является шедевром. Во всяком случае - лучшая премьера 2014 года.
Я так согласна с данным высказыванием, что и добавить нечего.Михаил, Вы во всем правы.
Фунтяра   8.03.2015 - 19:27
№12 Cor
В целом фильм неплохой, оператор молодец. Маленькая героиня хорошо сыграла. В Пушкарук была некоторая фальш. Но сценарий местами смущал. Разве не могла эта Кристина написать бабушке письмо, чтобы она её встретила, приехала. Бабушка, как оказалось, есть, любит её и ждёт. Разве могла такая любящая бабушка бросить внучку на произвол судьбы, да ещё и спутать её с более взрослой девушкой? Да и Пушкарук на 15 никак не выглядт. Минимум 18 -19 и странно, что даже врача это не смутило.
Ясное дело, что цифра 15 была сказана в той ситуации специально. Человеку, преподающему в аспирантуре, понятно, что не может быть 15 лет.

Я не вернусь (2014): пресс-центр >>

Все статьи пресс-центра >>

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.