1943 кадры из фильма

1943 (2013): смотреть фильмы онлайн
1943:

Вилия (Черкасская обл.)    11.06.2018 - 19:09
*** Оберст.
Понравилса. Думала нашенский, но Хильмар Эйчхорн тоже хорошо сыграл.
Ну, и какую ему судьбу-злодейку придумать... Немного буду придерживаться
версии Silvija.

Так, с чего все начилось? Эйфория побед 41года им тоже овладела. Хотелось скорее наладить, уладить, успокоить... Верилось, что остатки банд красноармейцев будут разбиты, но Оберст, как и положено паркетному генералу, думал, что обойдется без крови..Взять, хотя бы его приказ о ненужности деревни. Думалось, перенесут управу в другое село, сократят довольствие полицаям, отнимут другие права и ресурсы для етой деревни, но нет... "Помощники из местных" инициативу проявили, раз пошагово не указано что делать, то заплечных дел мастера докажут свое "Хайль Гитлер"...

А 1942?

"Хм какой идиот."--с тоской и жалостью Оберст читал письмо друга фон Герца-старшева после его инсульта. От когда-то красивого почерка Курта Йоахима ничего не осталось, а были каракули, строчки лезли, наползали, но Оберст почти знал предугадывал выспренные фразы, бундючность. Он не злился на своего друга и не собирался описывать свои и Вальтера реалии. Будет писать ответ, как должно немецкому офицеру... Офицеру? Почти вся жизнь у него была армейской, но ощущения воина почему-то не было. Как был с деда прадеда хозяйственником, так и две войны проходит в заботах о поставках, о роботе коммунальних служб, предприятий для обеспечение жизни вверенного ему района и где-то там, с боку, партизаны, подпольщики, "решение еврейского вопроса"
"Решение еврейского вопроса" Ещё в Первую мировую, тогда лейтенант экспедиционного корпуса в Африке. Не зря он там был. Львинная доля родовой собственности была в районе озера Виктория. Так, вот, там, читая слишком запоздалую периодику, Оберст удивлялся. Как так? что для евреев в Российской империи есть закон "о черте оседлости" и, что как в России, так и по всей Европе время от времени проходят погромы и убийства евреев, а в его семейных фирмах "издревле" ведущие спецы -- евреи... А сейчас... какой-то бред. Под руководством чудовища "наци" твориться ужас. И ему приходиться в ЭТОМ участвовать. Но он, собравши гетто в 41, сквозь пальцы смотрел, что есть прорехи и дыры, а в 42 самому страшно стало, и кого боялся? Гестапо и... полицаев. Те, с остервенением, грабили,
убивали... Приходилось и ему, Оберсту, усиленно демонстрировать черты "арийского завоевателя"... От крика повышается давление. Хорошо, что сбитень спасает...да не только его, а и Вальтера фон Герца (наказал, что бы раненому давали этот напиток).
Uranomsk   7.06.2018 - 19:28
Прекрасный фильм о Великой Отечественной Войне! Смотрел все его части уже три раза! В принципе, не плохая концовка, если не иметь ввиду Григория! Тот бегал от юбки к юбке, и в итоге остался у разбитого корыта! А то что касается небольших ляпов, дак это ерунда! Всё-таки, кино есть кино, и без них никуда! К сожалению! Огрехи бывают практически во всех фильмах, и как я уже давно понял-"Это закон"! Если не быть занудой, а смотреть на вещи проще, то и жить станет легче! Короче, спасибо создателям за добротную работу!
Laurence   30.10.2017 - 00:37
Третья часть оказалась, конечно, послабее первых двух. Слишком много логических ляпов, да и поведение персонажей изменилось, став каким-то странным. Это я о Даше. :) В конце "1942"зрители успели увидеть, что чувства Вальтера не остались безответными и порадовались за полюбившегося героя:) А в "1943" отношение Даши заставляет пожать плечами: она явно использует его и подставляет без конца. Просьба помочь выкрасть план наступления- это вообще без комментариев. Прежде всего Вальтер - офицер, давший присягу и для него подобное неприемлемо. Проще уж пулю в лоб пустить.
Вообще главный недочет третьей части, как мне кажется, именно в том, что создателям захотелось объединить лирическое и героическое. Раздели они эти два мотива - и все бы выглядело куда как правдоподобнее. Пусть с одной стороны зритель бы видел чувства Вальтера и Даши, а с другой - всю эту историю с партизанским подпольем. Только лишь бы эти две плоскости не пересекались. И если "1944" все-таки когда-нибудь будет снят, надеюсь, что переведенный в Германию фон Герц (а он о переводе упоминает в третьем сезоне) увезет вместе с собой Дашу. Подальше от Гриши и Ко. :) В будущее их любви мне хочется верить.
Претензии, касающиеся исторической достоверности, высказывать не буду. И не понимаю тех критиков, которые обвиняют создателей фильма в искажении "правды". Речь идет о художественном фильме и требовать от него полного следования реалиям, по меньшей мере, глупо. Этак получится, что кино о Второй мировой вообще нельзя снимать. Только суровая документалистика и никак иначе. :)
Марк Кириллов   29.10.2017 - 00:21
№ 1236
Наталия, напрасно ждёте - не будет продолжения. А жаль...

Кстати, по сценарному материалу можно было бы написать хорошую книгу. Ключевое слово - ХОРОШУЮ. Вот только возможно ли такое?
Есть, конечно, фанфики, но там такое понаписано, что не знаешь даже - плакать или смеяться. А хочется настоящей литературы.
Наталия Стучилина (Магнитогорск)    28.10.2017 - 21:18
Здравствуйте ! Посмотрела фильм 1941,1942,1943. Я в восторге от фильма и от игры актёров ! Огромное всем спасибо ! Очень хочется видеть продолжения фильма 1944, и 1945 года. Все серии посмотрела за два дня . Жду продолжения не только я но и семья моя .
Юрий Амиров   19.10.2017 - 04:56
Марк Кириллов --------кто вам сказал,что Баранова на Украине?Она белорусская актриса,там и снимается.Иногда и в Москве снимается.Из всех актеров только Оля Олексий и Башкиров на Украине снимаются,хотя Башкиров засветился в нескольких российских сериалах.Но было это до 2014 года.А вот Пашков не гнушается и в украинских проектах сниматься.Кстати,он часто снимается,но вот с ролями ему не везет.Все у него как-то в ролях с женщинами не ладится.Сам он родом с родины нашего незабвенного "дирежера" ЕБН.
Юрий Амиров   19.10.2017 - 04:43
слон тЕлефан ---- а причем тут брянщина?Она от границы была неблизко.Судя по местам,это западная Белоруссия,хотя съемки проводились на Украине.Но такого количества болот там,на Украине,в помине не было.Предполагаю,что это южнее Слуцка.
Yana_Arv (СПб)    18.10.2017 - 15:09
№1230 Сергей Петрович
..."В гостях у сказки".
Особенно танк, спрятанный под сеном. Ни в одном фильме не видела таких упитанных партизан в белой одежде и обуви. У всех щеки и животы приличные. Да еще волосы у мужчин длинные. Предположим, нет цирюльника в деревне, но они же бреются, бороды у них нет. Прямо "волк и семеро козлят", как на детском утреннике. Они сидят в сарае с рацией, как "козлята", ждут "мать" полицай-связной (Пашков), но тут за ними следит волк (Егор Баринов) - лучше всех сыграл.
слон тЕлефан   18.10.2017 - 11:24
№ 1231 Юрий Амиров,из вашего сообщения я понял,что вы не верите тем отчетом партизан,которые хранятся в брянских архивах.Я,честно говоря,тоже им не очень верю,думаю,там приписки таки были
Юрий Амиров   18.10.2017 - 03:05
Ну,доброго всем дня(али ночи)!Хочу поделиться своим мнением об этом затянувшемся сериале.Сериале,анонсируемом как героический подвиг советских людей в тылу врага на оккупированной им территории в годы ВОВ.В целом сериал все три сезона держит в напряжении,сюжеты в каждом сезоне свои,но вот сюжетная линия увы,которая должна(и обязана) была показать НЕНАВИСТЬ к врагу,самоотверженность советских людей в борьбе с ним,тяготы и лишения партизанской(и не только) борьбы, почти полностью растворилась в мелодраматической затянувшейся линии любви.Причем ладно бы любви двух героев друг к другу.Ведь здесь эта любовь настолько все перемешала,что в последнем сезоне(1943) я вообще стал сильно раздражаться,когда на экране все чаще и чаще стали появляться мыльнооперные пассажи Вальтера и Даши,Гришки и Алены,Гришки и Кати,Мухи и Алены.Этакий лихой партизан-подпольщик Гришка,одним махом-побивахом отправляющий за два года войны на тот свет чуть ли не три сотни фрицев тут еще нагляднее примеряет на себя рубаху распутника,которого не останавливает в своих действиях ни долг перед Родиной,ни долг перед ЖИВОЙ женой,ни элементарная тактичность человека,уже прошедшего горнило страшных лет войны перед городской девочкой-радисткой,которая и не видела по-настоящему до момента высадки,что такое ВОЙНА.
Ляпов,конечно,тут хватает.Явно городская одежда у Алены,Мухи,Кати,неизвестно откуда появившаяся у них в середине последнего сезона(1943),фоновый шум на рынке,когда там закупается Даша,расстегнутый воротничек при уходе на службу у Вальтера(немцы педанты в отношении службы и внешнего вида,да еще в штабе),необъяснимое число патронов в Мухином револьвере,самопоявляющихся в стволе как грибы после дождя.
Возникает вопрос.Как мы могли оствить и не освободить в первые два года войны врагу такие территории,если партизаны трех деревень уже в 1941 году уничтожили,по моим самым скромным подсчетам,около трех сотен фашистов и полицаев?Да у немецкой армии при всем желании к 1943 году в тылу осталось бы не более трех-четырех дивизий!Так что есть убедительная просьба к создателям сериала учитывать не только свои ЖЕЛАНИЯ,но и ИСТОРИЧЕСКУЮ ДОСТОВЕРНОСТЬ при съемках!
Сергей Петрович (Ебург)    12.10.2017 - 07:12
В советское время была передача "В гостях у сказки". А сейчас вместо неё такие вот фильмы. Чушь сплошная.
Вилия (Черкасская обл.)    7.07.2017 - 01:26
№1226 Эсте..А уползали-то вместе)) Возникает вопрос, как Даша без документов умудрилась устроиться в ресторан. если и по улицам без аусвайса не пройтись))..
Раненых надо было прятать в разных местах. Вдруг появились посты между сёлами, вот и разбрелись кто куда...
Даша -- дочь то ли врага народа, то ли куркуля, так, что ежели знакомый владелец столовки, то легко.Оккупация держалась силами полицаев, немцев было мало, но с мощным оснащением, да и облавы не каждый день проводились...
(Новодел под старину?)
Эсте   6.07.2017 - 16:00
Чуть не забыла..Семейная реликвия фон Герцев, которой более ста лет и т.д. У меня на пальце точно такая же, выпущенная КЮЗом, купленная за весьма небольшие деньги..мелочь, а приятно)))
Эсте   6.07.2017 - 15:10
№1225 Вилия
... ]Над фон Герцем в "1943" Даша уже подтрунивала, включив "дурку", и кино- то она не видела, и с вилкой-ножиком "не знакома".... 44 дал бы ответ кто есть кто, НО
Наверное, сейчас и для сказочек время опасное. Словами Гали "Ненароком зашибут", при чём с разных сторон незнамо кто и незнамо за что...
тоже обратила внимание - Гриша ж говорил про какое-то кино в клубе..неужто Дашу не пускали? А про приборы вообще смешно..не каменный же век, и не глухомань, чтоб не знать, как пользоваться..ладно, подождём..Авось, что-то ещё напридумают..
Эсте   6.07.2017 - 14:55
Пересматриваю снова, в надежде, что ошиблась..Ловлю себя на том, что замечаю только ляпы))) Эпопея с получением Дашей документов, безусловно, умиляет))) Начало несколько размыто - каждый сам по себе..А уползали-то вместе)) Возникает вопрос, как Даша без документов умудрилась устроиться в ресторан. если и по улицам без аусвайса не пройтись))..

1943 (2013): пресс-центр >>

вт, 26 июня   14:05

криминальный фильм, триллер
трагикомедия
боевик, драма, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
детектив, триллер, фильм ужасов
Аргентина, Испания, Уругвай, 2018
Великобритания, Мексика, США, 2018
фильм ужасов, фильм-катастрофа
Китай, США, 2018
комедия, музыкальный фильм
боевик, драма, криминальный фильм, триллер
Италия, США, 2018
детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Игрушки для взрослых»

«Игрушки для взрослых»