Пять лет и один день кадры из фильма
2012
Украина

Пять лет и один день (2012): смотреть фильмы онлайн
Пять лет и один день:

1 2 3 4 >

выдержала 15 минут этого бреда

Фильм мне понравился. Не скажу, что буду его пересматривать, но впечатление я получила. Кое - что удивило, что-то не понравилось. Но в целом - нормально. Мне понравилась игра Алины Сергеевой и Софии Максименко. Причём хочу сразу отметить девочку. На столько серьёзно сыграна роль. Она СМОГЛА показать любовь к обоим женщинам и переход к тому, что обе женщины для неё являются мамами - на столько прост, понятен и естественен , что страсти взрослых как бы находятся ниже этого чистого создания. Мне вдруг стало стыдно за те фильмы, где этот переход показывается с криками, слезами детей, с каким-то разрывом аорты. А ведь надо показывать как взрослым выходить из той ситуацией, которую создают сами взрослые и дети здесь не при чём. Уж коли так получилось, надо просто правильно воспитывать детей и их любить, тогда возможно не будет жутких трагедий. И сыграно Софией это было очень естественно. Лицо Алины Сергеевой очень интересное и при всей "слёзности" роли, меня её лицо убеждало в том, что действительно происходит трагедия. Юлия Галкина тоже хорошо играет. Мне понравилась эта тройка, сыгравшая труднейшую ситуацию. А вот конец - царапну. То, что нужно было как-то разрубить узел - ясно, то что Иван ранил Лену - ожидаемо (глупо ещё раз убивать Миру), а вот то, что адвокат поспособствовал тому, что Иван "перекинулся" через перила и при этом адвокат никакого угрызения совести не испытал (он всё-таки поспособствовал смерти человека ) , и живёт себе спокойненько - не понятно. Потолкался, как посторонний, между полицией и свидетелями - и ушёл. Ай-ай-ай...как не хорошо быть таким равнодушным к трагедии.... Всё, что было положительного до этого - как корова языком слизала. Я считаю, что это прокол в сценарии, а уж в режиссуре самого эпизода - тем более.

Фильм слабенький, один раз посмотреть можно. Очень понравилась игра главной актрисы, очень хорошо играет женщину приходящую в себя после комы. Девочка очень милая.
В отличии от других фильмов, в которых люди после долгой комы тут-же быстро встают на ноги, здесь показан долгий процесс восстановления.

На ночь "кому" смотреть не стала..
В повторении днём, - ничего так..
К актёрам "претензий" нет, на "неправдоподобность" и проч. внимания уже давно НЕ обращаю.. :-))

№48 Саша :-Р
Фильм милый...
Ну бред полный) Девочке 8-9 лет, а такое чувство, что максимум 5... Она верит в фею и злую колдунью))
Девочке по фильму 6 лет. Ее папа говорит об этом.

Да конец фильма понятен...
В итоге, Иван теперь погиб... Мирослава останется с Андреем... Лена жить будет, как сказал врач...
Нейрохирург, спасший жизнь Мирославе уедет с её тётей и будут там вместе жить...
Ну и в итоге, у Настеньки теперь будет 2 мамы)))

Так всё таки Настенька назовёт Мирославу мамой?

Фильм милый...

Забавно, что у Юлии Галкиной похожие роли и в "Секте" и здесь: подруга-разлучница, у которой есть остатки совести.

фильм понравился. Очень люблю актрису Алину Сергееву. С большим удовольствием смотрю фильмы с ее участием.

Сегодня посмотрела фильм "Пять лет и один день" - мне фильм понравился, лёгкий, и интересный. Юрий Батурин отлично играл . Спасибо за фильм !

Ну что , опять кинематографисты не угодили взыскательной публике ? Ну, зачем вам под вечер или в выходной , глубокое , философское ,заставляющее (и это на ночь глядя ) переосмыслить наше бытие ,кино . Вам что , заняться больше нечем? Перед сном нужно легкую сказочку со счастливым концом посмотреть ,что бы потом кошмары не мучали. Или на выходные, что бы мозг не перегружать. Желаете философию на ночь, прочтите Канта или Ницше.
Теперь конкретно по фильму. Ну, неправдоподобия в картине , прямо скажем , хватает ( это я про кому и выход из нее). В юридической сфере я не сильна , но и там что-нибудь неправомерное отыщется. А в принципе, сюжет интересен сам по себе , ну сценаристу маленько не хватило знаний по теме медицины , ну бывает. Вообще, по замыслу сценариста, на начале зритель не должен был зациклиться , но народ маленько перемкнуло. А должны были принять как есть. А дальше сюжет пошел сам по себе интриги, разоблачения , все динамично без пробуксовок на месте и даже местами захватывающе.
Режиссеру удалось осуществить идею и воплотить на экран .
И актеры , и актрисы со своей задачей справились . В целом мне очень даже понравилось. Хорошая фильма получилась. Спасибо создателям и участникам.

Фильм хороший, безусловно. Но... неправдоподобный. Ну, может быть потому, что я восемь лет в отделении реанимации отработала. Так, как в фильме - в жизни не бывает. Начиная с того, что девушку решили отключить. Отключить от чего? В фильме она ни к чему и не подключена. Просто зонд для кормления во рту торчит. Придумано супер, нет слов.

Но смотреть фильм интересно, душещипательная такая мелодрамка.

Так что с ними потом было?Они умерли или выжили?какой конец фильма?

В фильме совсем мало начала!То есть зная сюжет,мы уже знаем,что она попала в аварию,однако о ее семье и жизни,а также о том какой Мирослава была до аварии и сколько ей было лет и т.п.,не говорят,поэтому лучше бы фильм сделали бы лучше 2х серийным,но рассказали бы об этом.Но это только мое мнение.

1 2 3 4 >

Пять лет и один день (2012): новости >>

США, 1994
США, 1991
Грузия, Россия, 2019
детский фильм, семейное кино, фэнтези
Мексика, 2019
Армения, Россия, 2018