Кривое зеркало души кадры из фильма
2013
Украина

1 2 3 4 5 6 7 >

Мда-а-а... Кино за гранью добра и зла...

Удивительно идиотский фильм...Старшим детям клейма ставить негде,младшая блаженная,а мамочка над старшенькими кудахчет.
Сплошные козни со всех сторон,удивительно,почему злодеи,сделав своё чёрное дело,не заливались демоническим хохотом.Какая низкопробная оперетка...

Мне. не. понравилось. это. кино. Почему? С. начала. било. плохо. С. середины. тоже. плохо. А. конец. мне. тоже. не. понравился.

Слишком уж все "перепедалировано". Злодеи - просто исчадия ада. Девочка - невинная и нежная, аки бутончик цветка.
А на финише - сцена из индийского фильма с медальоном бабушки :)
Но 7/10, пожалуй, можно поставить.

Очень хороший смотрибельный сериал.Когда-то его смотрела,но с удовольствием пересмотрела вновь.Что-то в нем есть такое светлое,что цепляет.

№80 Anna(Kiev)
Какова мораль фильма? Гнилую суть отношений современного постсоветского общества попытались завернуть в цветной фантик и преподнести. Все построено на деньгах и имеющие их могут позволить себе все. Родившихся в простых семьях ждет криминальный путь (брат и сестра героини), алкоголизм, нищенское прозябание. Больным (мать героини и соседский ребенок) надеяться не на что, лечение они не получат, если не появится дядечка оплачивающий их лечение. Главный герой Вадим, посещающий "сауны" и пользующийся услугами "девочек", на благородного принца не дотягивает. Главная героиня Оля вначале пугает своим полудурковатым видом и поведением, затем, правда, приземляется и становится вполне адекватной. Что ждало бы порядочную девушку, если бы не стечение обстоятельств, - серость и бедность. Хотя она бы окуналась в мир книг и раскрашивала бы свою жизнь их красками, в отличие от недоразвитых собратьев, раскрашивающих свои видения алкоголем и наркотиками.
То есть выходит, что путь к процветанию девушки из простой семьи проходит через бордель. А вдруг, как в сказке, клиент женится на ней.... Гнилой фильмец.
Другой расклад тоже возможен. Если бы ольчик послала любимую сестренку и не повелась на эту шнягу, то вышла бы замуж за Артура, братика бы грохнули, бабулька осталась бы жива, а вот Валерик женился бы на змеюке-Ксюше.

Да, сюжет интересный. Носков играет хорошо, в своем амплуа. Но вот финал фильма такой уж наивный...ну зачем жениху писать послание невесте на компе? Почему невеста, прочитав, даже не думает позвонить любимому? Почему полуотравленный Голицин, остается жить, после того как дочь вводит что то в капельницу?)) Да и много всего такого , странного...
№77 Замечательная
Очень классный сюжет, фильм, смотрелось на одном дыхание.

Несколько раз пересматривала этот сериал. Мне очень понравился.

Бесподобна как всегда в роли злодейки Анна Казючиц,фильм понравился,хорошая сказка)

Читать кометы интереснее, всегда так делаю перед просмотром нового фильма. Этот мини-сериал пересматриваю третий раз. ГГ наивная и гордая девочка. ГГ влюбился первый раз по настоящему. Бывает. И счастливый конец радует. И злые персонажи получили своё. Хорошая не длинная мелодрама. Спасибо создателям, развлекли!

Хорошее дело, рожать ГГ в июне, а перед новым годом у нее уже довольно неплохое пузико?

Начала смотреть из за Ильи Носкова, очень нравится этот актер, обаятельный и красивый. Все фильмы, где он снимается, интересные. Фильм понравился, актеры хорошие. Казючиц опять отрицательная роль, очередной раз играет стерву.

Вот честно, хорошая история и настолько все актеры играли хорошо и продуманно, что чувствуется - и над сценарием поработали и фильм снимали не впопыхах, а СТАРАТЕЛЬНО, ДОБРОСОВЕСТНО, соблюдая внутреннюю цензуру. Может быть, история несколько фантастичная, но... Знаете , когда ты, как зритель, чувствуешь искренность создателей сериала, их профессиональную ответственность, и история как-то вот тебя затрагивает, ты становишься их союзником . Они тебе не врут , они ценности человеческие понимают как ты, и как-то возникает чувство солидарности с ними, так, что ли? Ну вот что? Я им верю. Они мне симпатичны. Я допускаю, что такое в жизни бывает и радуюсь счастливому финалу. Все актеры, на мой взгляд, играли здоровски. И спасибо им за это.

Сначала я подумала – да что за сказка такая. А потом осенило – а ведь и вправду известная сказка. Старый добрый «Аленький цветочек».
Смотрите – В сказке хороший отец - (в нашем случае родители Оли). У него трое детей. Двое старших плохие, жадные, завистливые. Младшенькая добрая, милая, положительная. Чтобы спасти отца Настенька в сказке жертвует собой и отправляется на остров прямо в лапищи чудища ужасного ( в нашем случае Оля отправляется в сауну спасать сестру и попадает в руки Димы-Вадима.). И в сказке и в фильме старшие постоянно готовят младшенькой козни и всякие пакости. Ну и счастливый конец – чудище оказывается прекрасным молодцем и женится на младшенькой.

И история с ребенком тоже из классической литературы. У французского писателя Сомерсета Моэма есть такой рассказ. Во времена второй мировой войны немецкий солдат-оккупант лишил невинности французскую девушку в небольшом городке. Правда, в отличие от истории Димы и Оли немецкий солдат сделал это насильно. А через полгода случайно он опять попал в этот дом и узнал, что девушка ждет от него ребенка. Вот тут у него и взыграло отцовское чувство – размечтался как она родит ему настоящего арийца. Немец стал им таскать продукты (тут мне вспомнился набитый Олин холодильник), расположил к себе родителей девушки. Вот только конец немецко-французской истории не такой счастливый. Девушка оказалась патриоткой, немца так и не простила, а новорожденного ребенка утопила в ручье. (А у нас Оля чуть аборт не сделала, и хорошо что передумала. Ведь ее не насиловали. Оля сама Диме отдалась, да еще и «старалась» при этом – это ее слова…).

Так что фильм снят по произведениям мировой классики и мне понравился. Единственное – для меня было много Ксюши. Ну перебор - чес слово. Понимаю, отца с детства не видела, совсем его не любит, но все же…И история с кулоном здесь просто лишняя. Правда, обыграли ее на свадьбе интересно. Без слез и родственных объятий. Обалдевшие от новости Оля и Димой сбежали танцевать, оставив маму саму разбираться.

Главные герои понравились. Пусть Оля и не супер красавица – но хорошая девушка, вот на таких как раз и женятся. Дима тоже понравился. Поступил правильно - «испортил» девушку - женись. Все как в старые добрые времена.
Ставлю этому сериалу хорошую оценку – можно смотреть и пересматривать, когда будет лирическое настроение.

1 2 3 4 5 6 7 >

Кривое зеркало души (2013): пресс-центр >>

«Хот-дог»
«Хот-дог»
Два охранника которые ненавидят друг друга, должны спасти дочь президента.

биография, драма, комедия, трагикомедия
драма, научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Великобритания, 2018
биография, драма, социальная драма, экранизация
нуар (черный фильм), триллер
детектив, комедия, мистика, приключения, экранизация
биография, драма, исторический фильм, экранизация
драма, комедия, музыкальный фильм
мистика, научная фантастика, триллер
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация