Верни мою любовь кадры из фильма
2014
Россия, Украина

Верни мою любовь (2014): смотреть фильмы онлайн
Верни мою любовь:

№12732 Marina Vladimirovna Dementeva
... "Поймите и ВЫ это, наконец". Да, всё я понимаю, уважаемый. И знаю, что любовь - это ответственность и самопожертвование. И не только за тех ответственность, кого любишь, но и за всех, кто оказался рядом, потому что страдает не только тот, кого любишь, но и очень много других людей. Но, опять же, это идеал, а фильм не об идеале. Фильм об умении любить и прощать. Мир у нас не идеальный, понимаете? Грех правит миром - Вы об этом не знали? Не знали, что Христос не судить пришёл, а умереть за НАШ грех? Судить будет Отец, и то после нашей смерти, и только тех, кто не покаялся перед Христом, остальных Христос оправдал и на суд они не приходят, а будут в Царстве Божьем. А Вера понимает свой грех, она покаялась, но прошлое не изменить - не надо её убивать за её прошлое, её спасать надо! И Влад это и делает: как Христос за Церковь умер, так и Влад берёт ответственность за любимую женщину, спасает ЛЮБИМУЮ женщину. Не справедливости он хочет, а ЛЮБВИ. Любит он так как Христос Своё создание любит, понимаете? ... Не всем повезло в этой жизни, не все знают, как надо жить, у большинства жизни искалечены грехом - надо их добить? Или, всё же, спасать, поднимать, любить и прощать? Каким судом Вы судите, таким и Вас судить будут, Вы об этом знаете? Библию хоть раз открывали, изучали? Кто Судья знаете? Не Вы - Судья, поймите и Вы это, наконец! ...Знаю только одно - любовь покрывает все грехи и концовка должна быть не разрушающая, а созидающая. ... За своим желанием справедливого суда, за желанием разбить союз Веры и Влада, Вы упустили одну малюсенькую деталь: ребёнок пострадал в этой истории - Катюша, дочь Веры и Антона. Антона уже нет в живых ... Ничего страшного, главное ведь для Вас - "справедливость"? Главное для Вас, чтобы Влад и Вера не были вместе? А вот Влад посадил на качели между ним и Верой Катюшу. И он знает, чья она дочь, но Веру любит и жизнь прожить хочет только с ней. Его слова:"Вот теперь достигнуто полное равновесие." Вот таким и должен быть настоящий мужчина - сильным, любящим, прощающим...А не желающим справедливости и расставания любящих.... Да, Сам Бог не хочет смерти грешника, но вернуть хочет своё любимое создание в Своё Царство, шанс нам даёт, умирает за нас позорной смертью на кресте, а Вы себя кем возомнили? Праведником? Вы - справедливее Самого Бога быть желаете? Написано, что только Бог праведен, а ВСЕ люди ГРЕШНЫ. ВСЕ! И Вы - не исключение... Выньте бревно из своего глаза! ...Идеал, идеал...Хотим идеал, а вот уметь любить и уметь прощать не хотим... Поняла я Вас прекрасно, всего доброго Вам - пусть Ваша жизнь будет идеальна.
Ну в оригинале ребёнок нисколько не пострадал. Как жил, так и остался жить с Чжу-ран (Илоной). И никакого ребёнка от Су-хвана (Антона) у неё и в помине не было. Сама же Чжу-ран в конце, через какое-то время после расставания Ён-ки (Влада) с Ин-чон (Верой), когда последний вернулся из Америки, увидела однажды ночью, как Ён-ки мечется в бреду, зовя Ин-чон. Поскольку она, её мать и ребёнок, которого они с мамашей отобрали у Ин-чон, и вписали в свой семейный регистр, целиком и полностью зависели от Ён-ки, то Чжу-ран вынуждена была пойти к Ин-чон и милостиво разрешить ей снова жить с Ён-ки. Сама она к тому времени давно уже похоронила Су-хвана, который все последние месяцы и дни своей жизни провёл с ней, поэтому её злость на Ин-чон несколько поутихла. Разрешив Ин-чон снова жить с Ён-ки, она уехала вместе с Ми-со (Катенькой) в другой город, куда переехал жить мальчик по имени Бо-рам, с которым Ми-со познакомилась в школе в Сеуле, и который ей очень нравился. Чжу-ран решила помогать Ми-со добиваться этого Бо-рама, в связи с чем мне хочется пожалеть этого самого несчастного мальчика, а не Ми-со (Катеньку).
[Буддизм >>]А корейцы, между прочим, не только христиане, но и буддисты, причём буддизм там появился задолго до христианства. Особенность этой религии заключается в том, что человек может несколько раз перерождаться. И от того, как он прожил эту жизнь, будет зависеть то, как сложится его следующая жизнь, и какая его в ней ожидает карма.
И, кстати, мать Чжу-ран (Илоны) в оригинале ни в какой монастырь тоже не ушла, и паралич не переживала. Она просто тупо уехала, как и Чжу-ран, в другой дом, принадлежащий семье Кан (Орловых), чтобы не мешать счастью голубков. Впрочем эти голубки ей сами по себе были неприятны, т.к. один родился от проклятой ненавистной любовницы покойного мужа, и от этого отпрыска они с Чжу-ран (Илоной) и Ми-со (Катенькой) теперь целиком и полностью зависели, т.к. он был единственным мужчиной в семье, пусть и незаконнорожденным. А вторая голубка мало того, что причинила страдания родной доченьке, которая и так была больной от их с мужем дрязг, так ещё и в неё втрескался этот чёртов Ён-ки, а в довершение всего она носила полное имя и фамилию этой самой любовницы покойного мужа, которого в нашей версии звали Сергей Семёнович, а в оригинале Кан У-тхэк или, как к нему обращались, Председатель Кан. Кстати, там же в оригинале Ли Су-хван (прототип Антона) обращался к нему не отец (по корейски абуджи), а абонним (в переводе тесть или свёкор). Короче говоря, Вам информация к размышлению, кто на самом деле в этой истории пострадал, а кто в дальнейшем ещё будет страдать. И никакого идеала я в ней не вижу.
От себя добавлю: первой я смотрел украино-российскую версию несколько лет назад, но уже тогда почувствовал в ней какую-то фальш и неправдоподобность. Тогда и решил после неё для сравнения посмотреть оригинал, и хотя поначалу он мне не понравился из-за особенностей производства дорам, но тем не менее в нём для меня всё и стало на свои места. С тех пор у меня с трудом получается смотреть наши сериалы, т.к. по сценарному мастерству сравнение у меня идёт не в их пользу. Впрочем, скажу я Вам, адаптация "Лестницы в небеса" мне пришлась по душе больше оригинала, да и вообще, когда смотрел дорамы, у меня аж сердце кровью обливалось, что не мы их делаем, а только переделываем, и, в большинстве случаев, не в лучшую сторону. А ведь так хочется в этих историях видеть наших героев, актёров, режиссёров и прочих, кто причастен к кинематографу, как телевизионному, так и художественному. Засим, ежели больше не хотите со мной общаться, то и не пишите больше ничего, тогда я и отвечать не буду.

№12730 Taewon
... Любовь это ответственность и самопожертвование ради того, кого ты любишь. Антон это понял под конец жизни. И в этом заключается смысл всех дорам. Всё остальное же это лишь похоть, одержимость и эгоизм. Влад втрескался в Веру лишь потому, что её по имени и фамилии звали также, как его покойную мать, у которой в детстве его отобрал отец, пользуясь своим положением в обществе, и тем, что она была больна. Видимо это было ей наказание за её грех распутства и прелюбодеяния. Влад же всю жизнь ненавидел отца за то, что тот не развёлся со своей женой, матерью Илоны, и не женился, как по-настоящему порядочный, любящий и ответственный человек на его матери. Здесь опять-таки, нравится Вам это или нет, придётся искать объяснения в нравах и обычаях страны оригинала. Отец Ён-ки (так звали Влада в оригинале), так же, как и Су-хван (Антон), женился на матери Чжу-ран (Илоны) по расчёту. Всё, что он имел в жизни, так же как и Су-хван, он имел благодаря семье матери Чжу-ран. Потому и не сумел, как ни хотел этого, разойтись до конца с опостылевшей женой. Вероятнее всего мать Ён-ки (Влада) была не единственной женщиной, с которой у него был роман на стороне, до этого у него были отношения с матерью Джоанны (Алёны) И, собственно потому, что это было пусть не физическое, но моральное кровосмешение, он и был против их отношений. В те времена (80-х годов 20-го века), да и сейчас ещё это продолжается, хоть и уходит постепенно, семьи решали за жениха и невесту, причём дочерей вообще никто не спрашивал. Брак в Корее это союз двух семей, именно поэтому Алёна (как и её прототип Джоанна), так часто говорила Владу (Ён-ки), что очень бы хотела быть принятой в семью Орловых (Кан) его отцом. Фильм о плохой любви, как он и называется в оригинале. Поймите и ВЫ это наконец. Всего и Вам хорошего, раз ВЫ хотите на этом закончить.

P.S. Умная мысля приходит опосля)))
1. Для чего нужны рейтинги? В одной дораме (не буду её называть, скажу только что её ограничение по возрасту составляло 12 [11 по нашей возрастной классификации], т.ч. сами понимаете, для кого она была снята) было сказано: "Правды, которую никто не знает, не существует.
2. Какая разница, где был снят, в Москве или в Киеве? В одном из отзывов на сериал Тайны Института Благородных Девиц было сказано:"Меня просто до глубины души оскорбляет, какой убогой дырой показывают Москву того времени!" Это о декорациях "Старая Москва" на Мосфильме.
P.P.S. У большинства дорам, как у "Плохой любви", так и у других, мною описанных, ограничение по возрасту составляет 15 (14 по нашему)

№12729 Marina Vladimirovna Dementeva
... Я поняла Вас. А вот Вы не поняли: корейский фильм - это уже другой фильм. Корейский фильм на этой страничке не обсуждается, здесь обсуждается фильм "Верни мою любовь", вот о нём и нужно писать и не нужно сравнивать его с другими фильмами. "Основано" не означает, что наш фильм должен быть копией корейского фильма. И зачем писать, как должна была поступить Вера или кто-то другой? Следовало - не следовало. Не о том фильм, что следовало делать, а о том, что произошло на самом деле. Не поучительный это фильм, не научный, не воспитывающий, а просто мелодрама, просто рассказ о чужой жизни, о том, как они поступали, как они жили, как они чувствовали, какие они ошибки делали. Десять заповедей мы все знаем и про половые отношения тоже знаем, о том, что женщине не следует спать с мужчиной, не являющимся ей мужем - тоже знаем, но зачем это приплетать сюда? Вера переспала с женатым, значит фильм плохой? Нужно было снять о том, что Вера оказалась девушкой богобоязненной и поступила как Бог велит? Тогда это был бы уже другой фильм - фильм о том, как следует поступать всем девушкам. Но фильм "Верни мою любовь" не о том, как правильно надо поступать, а о том, как бывает в жизни. Вот так получилось, что Влад полюбил "неправильную" Веру, и он хочет прожить с ней всю жизнь, он любит её и на мнения других людей ему наплевать. Влад и Вера не хотят расставаться, значит фильм глупый, нелогичный, непонятный и несуразный? Извините, что Вам не угодили, что любят они друг друга - но это их жизнь, а не Ваша, и они Вас не спрашивают, как им поступить. Любовь вообще не поддаётся логике, и сердцу не прикажешь, можно выйти замуж, потому что человек хороший, но заставить себя любить даже хорошего человека невозможно. С хорошим, но нелюбимым жить нельзя, потому что Бог есть любовь и Он сочетает людей только любовью, а всё, что без любви - грех. Влад хочет жить с любимой, а не с той, с которой ему укажут жить. Да, есть жертвы, и это тоже неправильно, но они есть - так бывает в жизни. Фильм такой, какой есть, и дело зрителя смотреть или не смотреть. И, кстати, какая разница - в Киеве или в Москве он был снят, какие у него рейтинги и проценты сборов, на каком канале фильм показывали - зачем это расписывать? Не на рейтинги смотреть надо, а сам фильм. Игра актёров не понравилась? Режиссёр не угодил? Сценарист не корейский? Зачем о посторонних вещах пишите? ...Довольно: я Вас услышала, обмен мнениями считаю завершённым. Всего доброго.

№12728 Taewon
Жаль Вы не поняли смысла написанного мной. Подробности оригинальной версии мною были описаны потому, что адаптированная версия выглядит глупой, нелогичной, непонятной и несуразной. А у азиатов, знаете ли, тоже принято прощать. У них считается, что прощая, ты возвращаешь обидчику его преступления, а мстя ему ты, наоборот, опускаешься до его уровня, а месть всегда оборачивается против того, кто мстит. Вы вообще помните, Антон часто повторял в начале ВМЛ фразу прсле расставания с Верой: "Не прощай меня, не прощай меня никогда Вера"? Видимо уже тогда чувствовал, что будет наказан за то, как поступил с Верой. А Вере не то, что следовало прекратить с Антоном всякие отношения, когда она узнала, что он женат, ей вообще не следовало прыгать в постель к мужику, с которым она была знакома меньше суток. Ведь с этого начались все беды и неприятности для нее и ее родителей. Кстати, в оригинальной версии, опять-таки, есть сцена, в которой отец Ин-чон (Веры) уже будучи парализованным после аварии, пять лет спустя, мысленно говорит:"Это я во всем виноват. Я всю свою жизнь занимался только своими растениями, ни разу не уделив внимания тебе". И еще парочка подробностей, упущенных в нашей версии. Когда Ин-чон вступила в половые отношения с Су-хваном, ей было 18 лет. В Корее возраст совершеннолетия наступает в 21 год, по нашему в 20, т.к. у них возраст человека считается от его зачатия. Соображаете теперь, какое еще, попутно, преступление совершил прототип Антона? И каким позором покрыла себя и своих родителей прототип Веры, так что их всем скопом вычеркнули из семейного регистра (в Корее это аналог прописки)? Второй момент это то, что в Корее медицина платная и очень дорогая, поэтому в оригинале, после аварии родителей, Ин-чон пошла смотреть взносы по мелицинским страховкам родителей, и поняв, что их не хватит для оплаты их лечения, пошла на дорогу кончать с собой. Ну и в довершение всего Ин-чон (Вера) жила в одной квартире с прототипами дяди Васи и тети Вали по возвращении в Сеул, который в нашей версии стыдливо называли "столицей", потому что действие происходило в России, но снимали не в Москве, а в Киеве. Т. ч. в оригинале этот прототип Веры гораздо хуже, мерзее и гаже (да и не только он один), но зато выглядит гораздо более правдоподобным, нежели то, что из него вылепили в нашей адаптированной версии.

№12726 Taewon
... Правдоподобная концовка заключалась бы в том, если бы они навсегда расстались, и больше никогда не виделись, но к сожалению этого нет даже в оригинале.
Вот скажите на милость, уважаемый - Вы это для чего мне расписываете про какую-то Ин-чон и Ли Су-Хвана? На этой страничке идёт обсуждение фильма "Верни мою любовь" - русско-украинского сериала, а не корейского варианта... Концовка Вас не устраивает? Ну, не смотрите, в чём проблема? Смотрите "Её чувство собственного достоинства" и будьте довольны. Ну, да - нам всем хочется, чтобы всё было идеально, как Бог хотел: один мужчина+одна женщина, нет измен, нет эгоизма, нет убийств. Но не послушалась, всё-таки, Ева Господа и всё , наказание неизбежно - мы стали смертными и грех у нас в крови. Да, конечно, Веру надо было умертвить сразу же, как она узнала, что Антон женат, но решила быть с ним, а потом её родители расплатились за её грех своими жизнями. Ну, да, ошибки эти невозможно было исправить и жизни вернуть уже нельзя! Но если бы Антон любил свою жену, то и не стал бы прелюбодействовать, так что не из-за Веры его жена страдала, а из-за него. Ладно, - Антона умертвили, он наказан. Но что делать Владу, который полюбил, встретил свою единственную любовь, женщину, с которой он жизнь хотел прожить? И его жизнь ломать? Написано в Слове Божьем: "Любовь покрывает ВСЕ грехи." ВСЕ, понимаете? Моя жизнь, если хотите знать, тоже искалечена, но я не желаю зла тем, кто лишил меня любви, имущества, детей - зачем ещё больше убивать себя, да ещё самой себя? Пусть живёт мужчина, предавший меня и будет счастлив, пусть собственность я потеряла и детей - но я простила! Всё - прошлое не изменить! ...Русская душа, понимаете ли, загадочна и непонятна, люди русские умеют прощать, и простят то, что никакой европеец или азиат не простит никогда. Да - страдаем, да - забываем о чувстве собственного достоинства, и да- нас используют, калечат нам жизнь, нам приходится расплачиваться за чужие грехи,чаще погибают не те, кто заслуживает наказания. Но то, как должно быть и как бывает на самом деле... Я понимаю эту концовку - Влад не должен расплачиваться за прошлое Веры, он достоин любви, и, так уж получилось, что его любовь - Вера, а любовь даётся только раз в жизни. Любовь покрывает ВСЕ грехи. Христос тоже умер за нас, когда ещё мы были грешниками. В общем, тот кто любит - поймёт.

№12725 Marina Vladimirovna Dementeva
... У нас только одна жизнь, и мы видим только то, что нас окружает в нашей жизни, а на земле более 7 млрд людей - откуда Вы знаете, что концовка фильма неправдоподобна?))) Более того, кто-то из нас реалист, прагматик, а кто-то романтик, творец и все мы поступаем неодинаково, все мы разные. Я, например, уже упомянула, что не смогла бы смотреть корейский вариант, просто потому, что не понимаю их менталитет. Но если я не понимаю чей-то менталитет, это не значит, что они поступают неправильно и глупо, это значит только одно - я не понимаю их и всё, потому что в моей жизни не так, и так, как они, я вести себя не умею, не привыкла. То, что Вы не понимаете героев "Верни мою любовь" вовсе не значит, что то, как они себя ведут - неправдоподобно и глупо, это значит, что Вы видите жизнь по-другому. Герои - люди искусства: она - музыкант, он - художник, а это говорит очень много об их внутреннем мире, такие люди обычно романтики, они очень ранимы и чувствительны, отсюда и все эти эмоции и поступки, которые кому-то, кто не умеет быть романтиком, кажутся глупыми и неправдоподобными, только и всего.По-моему, концовка, наоборот, сдержанная, как будто герои боятся своих чувств, боятся, что одно неосторожное слово или движение лишит их счастья окончательно, и тогда они расстанутся насовсем, вот и молчат, наслаждаясь просто тем, что они рядом и моля Бога, обдумывая, что они скажут и сделают, чтобы всё закончилось как в сказке со счастливым концом, хотя тот факт, что они уже на качелях и баланс нормализован, говорит, о том, что они уже понимают, что не расстанутся больше никогда.
Правдоподобная концовка заключалась бы в том, если бы они навсегда расстались, и больше никогда не виделись, но к сожалению этого нет даже в оригинале. Наверное пошли на поводу у зрителей, которым данная дорама и так не пришлась по вкусу, раз она по рейтингам провалилась в показе. Но я считаю правдоподобным тот конец, который был в дораме "Её чувство собственного достоинства". Кстати эта дорама была целиком и полностью снята до выхода в эфир первой серии. Её снимали с конца лета 2016 года по февраль 2017 года, а сама она выходила в эфир по пятницам и субботам в 23.00 с 16 июня по 19 августа 2017 года на платном кабельном канале JTBC. Её изначально предлагали к показу на SBS, но там отказались по причине того, что до этого там провалилась в показе другая дорама, снятая таким же способом - "Алые Сердца Корё" с Ли Чжун-ки (которая побила все возможные рейтинги в других странах, в которых шла в то же время), о чём впоследствии пожалели. Её рейтинг к концу достиг более 12%, а для кабельного канала это очень большой показатель. Вообще хотел бы кое-что сказать о Ли Су-хване (Антоне). Он рос без отца, с никчёмной пустышкой матерью. В Корее принято считать, что ежели с мужем не повезло, то с детьми и подавно не повезёт. К тому же там в одиночку вырастить ребёнка практически невозможно, да и вообще из-за дороговизны жизни, там становится всё больше бездетных супружеских пар. Су-хван понимал, что если бы его мать сдала его в приют, он никогда бы не достиг всего того, что у него было. Даже то, что он попал из одинокой, неполной и неблагополучной семьи в такую семью, как семья Кан, в качестве мужа Чжу-ран (Илоны) это было просто чудо. А обратила бы на него внимание На Ин-Чон (Вера), если бы он вырос в приюте и не имел ничего из того, чем он располагал, вопрос, я думаю, риторический. Он это понимал, а раз так, то отказываться выручать мать из тюрьмы, он не имел никакого морального права. В оригинале его мать совершила мошеннические действия, в результате которых нанесла ущерб нескольким известным фирмам в размере W 2,000,000,000 (около $ 2,000,000). В нашей версии ущерб составил 50 000 000 рублей (посчитайте это по курсу доллара 2013 года), и пострадала только фирма отца Илоны и Влада. Этот ущерб семья Кан была готова оплатить, заодно уговорив руководство пострадавших компаний забрать их заявления из полиции на мать Су-хвана, и не подавать на неё в суд, если Су-хван останется жить с Чжу-ран. И всё это не говоря уже о том, что Су-хван с Ин-чон могли загреметь на 2 года в тюрягу, если бы семья Кан также не уговорила Чжу-ран забрать из полиции заявление об измене. И кому бы Су-хван где был нужен с подорванной репутацией после тюряги? Так же, как и Ин-чон, кстати? В общем я считаю, что Антон (Су-Хван) вовремя сумел остановиться и подумать о ком-то, кроме себя, а Вера (Ин-чон) на это оказалась неспособна, и не захотела этого сделать. Результат налицо: где мать Антона (Су-хвана), а где родители Веры (Ин-чон) А ВЫ сами, как думаете, стоила ли Вера (Ин-чон) таких жертв для Антона (Су-хвана)?

№12724 Taewon
... ... Можно ещё и Wrong Love. А вообще оригинальное название на корейском Motdoen Sarang.
НЕ хотите, как хотите))) Вас никто не заставляет. Но просто концовка ВМЛ выглядит глупо и неправдоподобно, вот и всё.

№ 12723Marina Vladimirovna Dementeva (Братск) 7.08.2020 - 05:12
Cruel Love))

№12721 Taewon
... Сериал создан на основе оригинального формата Bad Love (Плохая любовь или, как его у нас называют, Безнадёжная любовь).
Cruel Love)) - В конце 24 серии в титрах я увидела, что там написано "Основано на сериале Cruel Love" Жестокая любовь. Не видела корейский фильм. И не хочу. Просто не понимаю их менталитет, а поэтому и смотреть не смогу. Европейский только понимаю, потому что я по образованию филолог английского языка, и знаю и другие европейские языки: французский, испанский, итальянский, португальский, хотя и бразильский вариант. Но фильм "Верни мою любовь" - очень даже русский по духу. Или же смесь русского с украинским - там очень красивые украинские актёры, а внешность украинцев меня потрясает своей красотой, я глаз не могу оторвать, когда смотрю на таких украинских актёров и актрис как Вележева, Васько, Бондаренко, ..., поэтому не хочу смотреть ни корейский, ни американский, ни бразильский, ни какой-то другой варианты))).

Первоначально этот проект вообще задумывался телеканалом MBC, как продолжение дорамы "Чудесная жизнь" 2005 года, и с другими актёрами, но один из них заболел, поэтому съёмки пришлось свернуть, а сценарий переделать. И в итоге этот вариант под авторством Ли Ю-чжин и был взят в разработку каналом KBS2. А музыка из песен в сериале "Верни мою любовь" взята оттуда же из "Плохой любви", а кое-какие композиции Д.Маликова, звучащие здесь, были также использованы в "Плохой любви".

№ 12719 Oprichnik (Дальний Восток) 10.07.2020 - 02:11
№ 12720 Marina Vladimirovna Dementeva (Братск) 1.08.2020 - 15:27
Сериал создан на основе оригинального формата Bad Love (Плохая любовь или, как его у нас называют, Безнадёжная любовь). Он выходил в эфир на канале KBS2 в Южной Корее в вечерний прайм-тайм по понедельникам и вторникам с 03 декабря 2007 года по 05 февраля 2008 года. В оригинале 20 серий, и каждая из них по хронометражу длится больше часа, причём без учёта рекламы. Сцены дорамы снимались впритык к выходу серий в эфир, после 6-ой серии cъёмки шли в авральном режиме, т.е. сцены 7-й и 8-й серий, вышедших в эфир 24 и 25 декабря соответственно, снимались в период с 18 по 24 декабря, а сцены 16-й серии, вышедшей в эфир 22 января, доснимались в течение суток после выхода в эфир 15-й серии 21 января. Аналогичным образом доснималась заключительная 20-я серия дорамы. Конечно не вся дорама была снята таким образом, а лишь серии с 7-й по 10-ю, но большинство дорам в Корее снимается именно таким способом, и лишь немногие полностью отсняты до выхода в эфир первой серии. Оригинал от нашей версии отличается тем, что там главгероине в конце её дочь не возвращают. Там вообще у тех, кто спит с чужими мужьями, детей принято отнимать. Ну а до февраля 2015 года там действовал закон, согласно которому, за супружескую измену полагалось от 8 месяцев до 2 лет тюрьмы, и именно за это забирали в полицию Ли Су-хвана и На Ин-чон (Антона и Веру) в начале дорамы. Но гораздо страшнее закона там общественное порицание. Пример - когда Сборная Южной Кореи вернулась с ЧМ-2018, болельщики закидали их экскрементами и тухлыми яйцами; а недавно в этом году, когда мэра Сеула в период предвыборной борьбы бывшая секретарша обвинила в сексуальных домогательствах, он утром вышел из дома, а вечером полиция обнаружила его мёртвым в одном из парков Сеула, предположительно он ушёл из жизни в результате самоубийства. Вот почему Вера вела себя так странно, казалось бы, с точки зрения нашей действительности. Вообще по исполнению актёрской игры, наши вели себя с куда большим чувством собственного достоинства, чем оригинальные персонажи. А персонаж Ин-чон (Вера) вообще в дораме не произносит таких слов, как: "Чужого мне не надо, но за своё я буду бороться". Соответственно и тех сцен, в которых Вера пытает бывшую акушерку, там тоже нет. С точки зрения их морали Ин-чон несёт заслуженное наказание за то, что сделала.
[Pumwi Inneun Geunyeo >>] Впрочем, в плане наказания бесстыжих и наглых любовниц мне больше нравится дорама "Женщина с чувством собственного достоинства" с Ким Хи-сун и Ким Сун-а (актрисы просто однофамилицы, а не родственницы). Там персонажа Юн Сун-хи наказали так, что ей до конца жизни придётся ходить в маске по улицам, а свои картины писать под чужими или вымышленными именами.
[Anaeeui Jagyeok >>]Также на эту тему есть дорама "Предназначение жены" с Ким Хи-э в главной роли (опять однофамилица, а не родственница упомянутых актрис). Вроде бы сюжет этой дорамы прописан так, что главгероиня должна вызывать симпатию и сострадание, а её бывший муж и его семейка отвращение и неприязнь, но у меня жалость к этой героине пропала сразу же, как только она сказала, что замуж выходила по расчёту, потому, что у мужа и его семьи была "хорошая родословная". А кто у меня в той дораме действительно вызвал восхищение и искреннее уважение, так это директриса частной школы, в которую по настоянию семьи мужа главгероини устроили на учёбу её с мужем сына, возможности растить и воспитывать которого она лишилась в результате измены. А изменила главгероиня той дорамы с мужем этой самой директрисы, у которой в школе учился её сын. Но та не стала никоим образом вымещать злобу ни на ней, ни на муже, ни на сыне главгероини. Что меня удивило, так это то, что директриса пошла к каким-то серьёзным дяденькам-прорицателям, которые (не они сами, а их предки конечно же) когда-то занимались врачеванием на полном серьёзе, до тех пор, пока в Корею (которая в то время была единой и называлась Чосон) не пришла западная медицина (об этом периоде истории даже есть дорама "Чеджунвон). Эти дяденьки высчитали ей гороскоп, согласно которому ни в её личном жизненном пути, ни в личных качествах её мужа измена не читалась. Но знаете, что привело к измене мужа?))) Никогда не догадаетесь - имя их дочери дисгармонировало с именами родителей, поэтому они посоветовали назвать их ребёнка другим именем, и даже написали, каким именно. Впрочем директрисе скоро стало не до спасения её брака, и, тем более, не до перемены имени дочери. Её посадили на несколько месяцев или лет (тут уж точно не помню) за злоупотребления и махинации на её директорском посту (которые там в Корее делают все, иначе конкуренция [на которой там, опять-таки, все помешаны] не позволит в этом виде бизнеса выжить). А по возвращению из тюрьмы она намеревалась открыть новую школу. Вот такая вот история.
Т.ч. не стоит мазать Южную Корею одной лишь чёрной краской. И последнее. Упомянутые мной дорамы были показаны на платном кабельном канале JTBC, в то время, как каналы сетей KBS (которая транслировала "Плохую любовь"), SBS и MBC являются эфирными общедоступными. Соответственно и реклама на этом канале очень ограничена, хотя и не отсутствует вовсе. И рейтинг дорам на этом канале гораздо ниже, чем на упомянутых мною других каналах. Впрочем, "Плохая любовь" не занял ни одного призового места по рейтингам зрительских симпатий за тот период, когда он транслировался.
[Год Крысы >>]Кстати, сейчас взглянул на статью в корейской версии Википедии, посвящённую этой дораме, и там сказано, что заключительная, 20-я серия дорамы вышла в эфир даже не 5-го, а 12-го февраля 2008 года из-за того, что на 5-е число, на то же время, когда выходила дорама, поставили какую-то новогоднюю передачу.
В Азии Новый Год по лунному календарю (ну знаете, все эти Год Крысы [как тогда в 2008-м, так и сейчас в 2020-м], Год Быка, Год Тигра) отмечается в 20-х числах января или в начальных числах февраля в високосные годы по их летоисчислению.

Прочитала один отзыв, в котором зритель пишет, что сериал пафосный, проблемы нереальные, на пустом месте созданные. Да, конечно, проблемы в этом сериале нереальные, но меня, например, реальные проблемы в жизни уже достали, хочется посмотреть на нереальные. Шучу, конечно, но в каждой шутке, как всем известно, есть только доля шутки, а остальное всё - правда. Кстати, фильмов с реальными проблемами гораздо больше, и я их насмотрелась предостаточно, устала от них, вот и потянуло на сказку. Сказки тоже нужны, и для взрослых не меньше, чем для детей. И ещё для меня важно: кому как, а мне, например, гораздо интереснее плакать над нереальными проблемами русских богатых, которые плачут в Москве или Приморске, а не в Санта Барбаре или Рио де Жанейро. Ну разве не круто наш красавчик Станислав Бондаренко перепрыгивает через машины, исполняя при этом песню о русской вере? Да, поющие в терновнике и вообще Голливуд с Болливудом отдыхают! А песни какие! Вот я, например, очень люблю петь и сегодня целый вечер пою песню главной героини "Навсегда" - скачала минусовку, подстраиваю голос, пою и радуюсь. Радуюсь! Нет, как бы там ни ворчали все, кто остался недоволен нереальными проблемами, а я вот размышляла как можно было бы их решить. Понравились мне также актёры, и никакие чёлки и бороды, кстати, меня не раздражали - я вообще считаю, что каждый человек красив по-своему и проблем из этого для себя не создаю, есть профессионалы, создающие образы героев и им решать, как эти герои будут выглядеть. В общем, мне всё понравилось, смотреть было интересно, и я благодарна всем, кто работал над созданием этой русской сказки для взрослых.

Фильм лишенный логики. Проблемы на пустом месте. Неужели нельзя было автору сценария создать более реальные проблемы из которых можно закрутить сериал со страстями. Эта Вера выглядит реальной мазохистской, которая кайфует от размазанных страстей из ничего. Очень глупый наигранный и пафосный сериал.

фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Дания, Франция, 2013