Государственная граница кадры из фильма
Государственная граница-2
2013-2015
Беларусь

Капитолина Никифорова   3.06.2018 - 17:53
Здравствуйте! Буду благодарна за об'яснение некоторых непонятных мне моментов серии Курьеры страха:
1.Для чего везли этот бочонок ОЯТ за границу? Кому он нужен в таком незначительном количестве?
2.Почему это было поручено кавказцам, которые работали не за деньги, а за идею. Следовательно, что это была за идея (см.п.1)?
3.Кто такой был этот Борис - иностранный шпион?
4.Зачем Борис поперся в болота? (у него же были документы, он мог границу пересекать легально)
5.Может он кавказцам в коробку положил "куклу" бочонка и отправил их к самолету, отвлекать пограничников, а сам через болота тащил оригинал? Для чего? Можно было всем вместе идти через болота, все пограничники их ждали на стадионе (так было задумано, что пьяница-разжигатель костра проболтается?).
6.Почему проводник Маевский сказал, что пилот еще менее надежный, чем его бывшая?
Короче вопросов много - не люблю посмотрев фильм, оставаться в недоумении((
Владимир Столярцов   6.01.2018 - 15:14
Тема интересная, актёры не заезженные.Но куча ляпов. 93 год погоня на авто которых тогда не было ещё. Упоминания о коллегах из ФСБ, хотя ФСБ появилось в 1995 году. Редакторы над сценарием вообще не работали наверно.
Мартин ЛМ   29.09.2017 - 06:54
Странно, что в аннотации указано 16 серий, потому что по факту 4 фильма по 2 серии. Два первых фильма в целом понравились, Третий, где про границу с Украиной - нет. Скучный, затянутый, нудный. 4-й фильм какой-то закрученный - перекрученный, но все же получше 3-го. В общем, один раз можно посмотреть, особенно если нравился старый фильм советского времени - как продолжение доброй памяти))
Мартин ЛМ   26.09.2017 - 03:35
Посмотрели с товарищем первый фильм. В общем, нам понравился.
Брикс   3.04.2017 - 00:39
№20 Melnik
Сразу видно - первые 3 фильма сняты как советское кино, смотрятся. Хоть и не дотягивают до уровня СССР. Четвёртый - как современные российские, смотреть невозможно.
Да, четвёртый фильм вообще отдельное кино, не имеющее никакого отношения к сериалу. Всё другое: титры, музыка, съёмки. Если убрать начальную заставку сериала, ничего не изменится.
Конрад Карлович (Могилёв)    25.10.2016 - 14:24
№21 LORA1953
Рада, что киностудия "Беларусьфильм" жива. Сериал очень понравился. Спасибо создателям!
Учитывая сколько времени создавался этот практически единственный проект, Беларусьфиль находится в агонии.
LORA1953 (Старый Оскол)    26.09.2016 - 11:07
Melnik   27.08.2016 - 06:22
.hbq   18.08.2016 - 13:05
Сериал очень хороший жаль что ограничивается одной Белоруссией но что имеем то и .... да а ведь изначально он и создавался на беларусьфильме очень надеюсь что будет еще 8 серий
ZetaBeta   3.08.2016 - 19:37
Не похож Калюжный на узбека полукровку, но все равно жалко. Зачем вы его убили? И Бутаеву жалко.
Конрад Карлович (Могилёв)    26.07.2016 - 22:57
№16 Demosfen
Вот те раз ... Почему в России не показывают этот сериал? Я о нем узнал только благодаря этому сайту. Идиотизм какой-то.
Ну фильм-то белорусский. Не купили, видно, российские телеканалы. Но, к счастью, есть YouTube. )))
Demosfen (Москва)    17.07.2016 - 08:26
Вожрождение Плюс (Ростов-на-Дону)    15.07.2016 - 09:29
Отличнейший сериал!Сделан так же хорошо,как и редкие сериалы в СССР.Молодцы создатели!
ирина о (сша)    7.07.2016 - 04:51
№12 Игорь Кизеев
03.07. показали на СТВ 4 фильма, но в интернете их по прежнему нет. Плохо, фильм 9 и 10 посмотреть не смог, только 11 и 12. Нормально снято, да и сюжет интересный. Мне понравилось.
Я нашла первый фильм на video.yundex.ru там значится как первая серия и ссылка на kiwi.kz надеюсь вам это поможет
Настя я просто   7.07.2016 - 00:11
Как опытный сериаломан, относящийся с глубочайшей долей критики к каждому произведению в киноиндустрии, скажу, что сериал получился отличнейший. Редко пишу комментарии, но здесь не могу молчать. Снято качественно, динамично, умный сценарий, актеры талантливейшие (здесь не умолчу - ни к одному белорусскому актеру никогда не было ни одной претензии, видать актерская школа у них все же на высоте и кого попало не берут ). Смотреть было захватывающе каждую серию, не отрываясь ни на секунду от монитора. Вот это и есть главный показатель успешного кинопроизведения. Спасибо создателям. Очень приятно удивили (если честно, даже не надеялась, что продолжение советского фильма будет такое шикарное).

Беларусь, Германия, Россия, США, 2018
боевик, научная фантастика, приключения, фэнтези
Австралия, США, 2018
арт-хаус
драма, фэнтези
Германия, Италия, Франция, Швейцария, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
военный фильм, драма, криминальный фильм
Канада, 2018
Германия, Дания, Франция, Швеция, 2018