Государственная граница кадры из фильма
Государственная граница-2
2013-2015
Беларусь

Здравствуйте! Буду благодарна за об'яснение некоторых непонятных мне моментов серии Курьеры страха:
1.Для чего везли этот бочонок ОЯТ за границу? Кому он нужен в таком незначительном количестве?
2.Почему это было поручено кавказцам, которые работали не за деньги, а за идею. Следовательно, что это была за идея (см.п.1)?
3.Кто такой был этот Борис - иностранный шпион?
4.Зачем Борис поперся в болота? (у него же были документы, он мог границу пересекать легально)
5.Может он кавказцам в коробку положил "куклу" бочонка и отправил их к самолету, отвлекать пограничников, а сам через болота тащил оригинал? Для чего? Можно было всем вместе идти через болота, все пограничники их ждали на стадионе (так было задумано, что пьяница-разжигатель костра проболтается?).
6.Почему проводник Маевский сказал, что пилот еще менее надежный, чем его бывшая?
Короче вопросов много - не люблю посмотрев фильм, оставаться в недоумении((

Тема интересная, актёры не заезженные.Но куча ляпов. 93 год погоня на авто которых тогда не было ещё. Упоминания о коллегах из ФСБ, хотя ФСБ появилось в 1995 году. Редакторы над сценарием вообще не работали наверно.

Странно, что в аннотации указано 16 серий, потому что по факту 4 фильма по 2 серии. Два первых фильма в целом понравились, Третий, где про границу с Украиной - нет. Скучный, затянутый, нудный. 4-й фильм какой-то закрученный - перекрученный, но все же получше 3-го. В общем, один раз можно посмотреть, особенно если нравился старый фильм советского времени - как продолжение доброй памяти))

Посмотрели с товарищем первый фильм. В общем, нам понравился.

№20 Melnik
Сразу видно - первые 3 фильма сняты как советское кино, смотрятся. Хоть и не дотягивают до уровня СССР. Четвёртый - как современные российские, смотреть невозможно.
Да, четвёртый фильм вообще отдельное кино, не имеющее никакого отношения к сериалу. Всё другое: титры, музыка, съёмки. Если убрать начальную заставку сериала, ничего не изменится.

№21 LORA1953
Рада, что киностудия "Беларусьфильм" жива. Сериал очень понравился. Спасибо создателям!
Учитывая сколько времени создавался этот практически единственный проект, Беларусьфиль находится в агонии.

Сериал очень хороший жаль что ограничивается одной Белоруссией но что имеем то и .... да а ведь изначально он и создавался на беларусьфильме очень надеюсь что будет еще 8 серий

Не похож Калюжный на узбека полукровку, но все равно жалко. Зачем вы его убили? И Бутаеву жалко.

№16 Demosfen
Вот те раз ... Почему в России не показывают этот сериал? Я о нем узнал только благодаря этому сайту. Идиотизм какой-то.
Ну фильм-то белорусский. Не купили, видно, российские телеканалы. Но, к счастью, есть YouTube. )))

Отличнейший сериал!Сделан так же хорошо,как и редкие сериалы в СССР.Молодцы создатели!

№12 Игорь Кизеев
03.07. показали на СТВ 4 фильма, но в интернете их по прежнему нет. Плохо, фильм 9 и 10 посмотреть не смог, только 11 и 12. Нормально снято, да и сюжет интересный. Мне понравилось.
Я нашла первый фильм на video.yundex.ru там значится как первая серия и ссылка на kiwi.kz надеюсь вам это поможет

Как опытный сериаломан, относящийся с глубочайшей долей критики к каждому произведению в киноиндустрии, скажу, что сериал получился отличнейший. Редко пишу комментарии, но здесь не могу молчать. Снято качественно, динамично, умный сценарий, актеры талантливейшие (здесь не умолчу - ни к одному белорусскому актеру никогда не было ни одной претензии, видать актерская школа у них все же на высоте и кого попало не берут ). Смотреть было захватывающе каждую серию, не отрываясь ни на секунду от монитора. Вот это и есть главный показатель успешного кинопроизведения. Спасибо создателям. Очень приятно удивили (если честно, даже не надеялась, что продолжение советского фильма будет такое шикарное).

СССР, 1984
США, 1921
драма, приключения
исторический фильм, триллер
Швеция, 2019
Канада, 2019
военный фильм, драма, исторический фильм, триллер
Гонконг, Китай, США, 2019
биография, боевик, драма, спортивный фильм, экранизация
Италия, Россия, 2019
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Великобритания, Канада, США, Южная Корея, 2019
музыкальный фильм, фильм-концерт
«Скуби-Ду!»
«Скуби-Ду!»
Скуби, Шэгги и их друзьям предстоит идти по следу Дика Дастардли, совершающего одно злодеяние за другим.