Офицерские жёны кадры из фильма
2015
Украина

Офицерские жёны (2015): смотреть фильмы онлайн
Офицерские жёны:

Когда мать семейства ждала приезда своего мужа, видно было , как она ушной ватной палочкой красила губы. В то время прмаду мазали пальцем.

Забыл добавить, что до 23 февраля 1943 года говорили: "Служу трудовому народу". Кстати, подобную мелочь видел ещё в каком-то фильме, забыл название (да и стоит ли его вспоминать?).

Смотрю... Вроде как уже 6 серия... Вроде ничего, видел и похуже... Есть маленькая мелочь: где-то во второй серии, когда героиня Арнтгольц бодрым голосом произносит: "Служу Советскому Союзу!"... Героиня без погон (их ввели 6 января 1943 года), а значит действие происходит явно до января 1943 года. Так вот, к сведению создателей фильма: "Служу Советскому Союзу" стали говорить с 23 февраля 1943 года, о чём в течение 20-30 секунд можно узнать из справочников Интернета! Мне могут возразить, дескать мелочь... Согласен, но ведь такие мелочи появляются всё чаще и чаще! В одном из подобных современных фильмов с ужасом увидел на одном из офицеров орден Красного Знамени на правой стороне груди, а орден Отечественной войны на левой! В фильме "Белый тигр" бравый полковник (и это в фильме ШАХНАЗАРОВА) красуется с СОЛДАТСКИМ орденом Славы! Неужели все эти фильмы снимали неучи, которым даже лень заглянуть в справочники и т.д.? Ну, если лень, то свяжитесь с каким-нибудь военно-патриотическим клубом и вам там любой десятилетний мальчишка объяснит что к чему! Мелочи всё это? А ведь из таких мелочей со временем может выйти нечто большее, поэтому прошу не удивляться, если лет через 15-20 современные наши дети, к тому времени ставшие маститыми режиссёрами, сценаристами и актёрами, станут снимать фильмы, где Жуков со Сталиным будут беседовать по Скайпу, у рядовых появятся ордена Победы, а Егоров с Кантария водрузят знамя над рейхстагом под записи и вспышки смартфонов!

По описанию написано что действия происходятс 40-х годов 20 века по 2002-й год. В фильме освещены важные для страны и для военных события — репрессии, вторая мировая, Афганистан, участие армии в ликвидации последствий Чернобыльской аварии, межвременье начала 90-х, падение престижа военной службы… И все-таки ещё одна Надежда (четвертая, дочка Лены Тереховой) захочет связать свою судьбу с военным, и тоже будет офицерской женой… Где эти все серии? Просто взяли и оборвали сериал. Его просто не закончили.

Специально искал сериал, под который можно будет писать свою рабочую писанину. То есть, который можно воспринимать на слух, периодически поднимая голову к монитору, чтобы посмотреть "а че оно там уже". Но вторая половина сериала неожиданно заставила меня пялиться в монитор, периодически склоняясь над бумагами с мыслью "на чем я там остановился". Сюжет меня заинтриговал, хотя попахивает мыльными операми восьмидесятых, типа "Богатые тоже плачут", "Дикая Роза" и "Моя вторая мама" (да-да, это все я тоже смотрел по причине отсутствия второго телевизора). Мужские персонажи у меня вопросов не вызвали, хотя Алексей - странноватый парень (на мой взгляд). Персонаж Марии Порошиной...ну, тут все понятно. Она почему-то всегда играет таких вот несчастных сиротинушек, которых жизнь бьет, а она только улыбается. По-моему, пора уже сменить имидж, сыграть стерву, а то вся интрига пропадает. Как только вижу Порошину - все, полфильма будет рыдать, а вторую - учить дочь/внучку/младшую сестру, как надо правильно жить. А вот Арнтгольц не любил никогда, и фильмы с ее участием стараюсь не смотреть. Но тут вот недоглядел (да вообще не смотрел, кто в ролях), поэтому целых 12 серий пришлось мужественно терпеть. Но я вытерпел, и собой горжусь. В целом неплохо, но пересматривать не буду ни при каких обстоятельствах.

Потрясающий сериал! Не любила ни Порошину ,ни Арнтгольц, но здесь - "снимаю шляпу!"))) Браво!)

Надеюсь будет продолжение...

Один из немногих за последнее время достойных сериалов. Я давно так не переживала за героев, как в этом фильме, хотя ни Порошину, ни Арнтгольц не люблю, однако здесь они сыграли здорово. Впервые увидела Виктора Хориняка (Алексей Терехов) - он не играл, а жил жизнью своего героя, очень понравился. Жаль, в фильме опять схалтурили гримеры, особенно с Арнтгольц, которую не взяли ни время, ни невзгоды, временами она до нелепости выглядит моложе своей дочери. Непонятно, куда делись анонсированные события, наверно, рассчитывали на второй сезон, но мне кажется - это будет лишнее. Сериал понравился, смотрится динамично, захватывающе - яркий пример того, что не надо натягивать ненатягуемое, как в фильме "Вера. Надежда. Любовь".

№476 Алекс Демидов
Посмотрел весь фильм на одном дыхании, невозможно было оторваться. Великолепный сериал, искренний, жизненный, правдивый. Отличные актерские работы, и в первую очередь, Ольги Арнтгольц и Марии Порошиной. Но как всегда, в бочке меда не бывает без ложки дегтя.

Думаю, администрации сайта необходимо внимательно прочитать описание фильма и значительно его скорректировать. Ведь когда нам представляют анонс сериала о жизни четырех поколений, начиная 1941-м годом и заканчивая девяностыми годами, а предпоследняя серия заканчивается событиями 1962-го, начинаешь понимать, что это или чья-то глупая шутка, или невероятная редакторская ошибка. И насколько можно понять, никакого продолжения не будет.
Вот точно. И также с фильмом "Одну тебя люблю" Анонсируется до наших дней, а обрывается совсем на других годах

Странно! Пишут, что действие фильма по 2002 год, а 12 серия,последняя, заканчивается в 60-х или 7 - годах, продолжения нигде нет и пишут, что,возможно, не будет. Дурют нашего брата, дурют! !

Классный! Интересно, будет ли продолжение?

Продолжение следует...

Сериал понравился,однако быдо написано о повествовании вплоть до 2002-го года, а сериал оборвался на 60-х годах. Когда будет продолжение?

№467 Зеленоглазка
Откуда в 41 году в Москве шампанское,только спирт
Советское шампанское — марка игристого вина, производимого по резервуарному методу (метод Шарма) в СССР начиная с 1937 года.....

Офицерские жёны (2015): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама