Офицерские жёны кадры из фильма
2015
Украина

Офицерские жёны (2015): смотреть фильмы онлайн

Сериал очень понравился. Ляпы, если таковые и были, не заметила. Мне главное, чтобы сюжет был интересный и желательно непредсказуемый, а здесь всё это было. Жаль, что продолжения либо не будет либо оно затягивается, в подобном сериале оно действительно необходимо, очень интересно как сложились судьбы героев, богатый материал, совсем не то что часто показываемая тягомотина с криминальным уклоном.

Не нравится - не смотрите!

До чего-же убого снят фильм, ни один эпизод не тронул

Не нравится эпизод, когда Петер рассказывает своей дочке, как военнопленный фашист сделал крылья из фанеры и полетел...Сволочь, пришёл на нашу землю, убивал женщин, детей и ему не понравилось, что в плену дом строит. Свободы захотелось. И Петер оправдывает его. И Петер ещё говорит, что стену строят и виноваты , естественно, большевики. Мол, когда война эта кончится. А сволочь, когда на землю нашу шёл, о чем думал? Ну-ну, против большевиков....А Франция, а Польша,, а евреи, которых они уничтожали....Нет сочувствия ни Варе, ни этому Петеру. Да, неправильно, что Варю убил этот негодяй. А сколько людей замучили, уничтожили, расстреляли фашисты... И Петер имеет ещё наглость предъявлять претензии...
Сериал не нравится. Но посмотрела, что бы высказать своё мнение.

№490 нина серг.
Удивляюсь количеству восторженных отзывов. В сериале 90% подлецов - и вам это нравится?
Согласна с вами. Очень не нравится сериал.

Арнтгольц со своим недовольным выражением лица и вечно поджатыми губами вызывает раздражение.

Ну зачеееем, сделали всего несколько минимальных лет между Порошиной-матерью, дочерью-Арнгольц и внучкой-дочерью с матерью-Арнгольц почти одногодки актрисы.
Неужели нет других путёвых актрис?!

Сериал действительно потрясающий! Смотрела его уже много раз и всегда с удовольствием, конечно есть ляпы, но их смягчают великолепные актеры и их хорошая игра.
Очень хочется продолжения, но спустя столько времени гробовая тишина...........никто ничего о продолжении не говорит и правду не пишет.

Когда мать семейства ждала приезда своего мужа, видно было , как она ушной ватной палочкой красила губы. В то время прмаду мазали пальцем.

Забыл добавить, что до 23 февраля 1943 года говорили: "Служу трудовому народу". Кстати, подобную мелочь видел ещё в каком-то фильме, забыл название (да и стоит ли его вспоминать?).

Смотрю... Вроде как уже 6 серия... Вроде ничего, видел и похуже... Есть маленькая мелочь: где-то во второй серии, когда героиня Арнтгольц бодрым голосом произносит: "Служу Советскому Союзу!"... Героиня без погон (их ввели 6 января 1943 года), а значит действие происходит явно до января 1943 года. Так вот, к сведению создателей фильма: "Служу Советскому Союзу" стали говорить с 23 февраля 1943 года, о чём в течение 20-30 секунд можно узнать из справочников Интернета! Мне могут возразить, дескать мелочь... Согласен, но ведь такие мелочи появляются всё чаще и чаще! В одном из подобных современных фильмов с ужасом увидел на одном из офицеров орден Красного Знамени на правой стороне груди, а орден Отечественной войны на левой! В фильме "Белый тигр" бравый полковник (и это в фильме ШАХНАЗАРОВА) красуется с СОЛДАТСКИМ орденом Славы! Неужели все эти фильмы снимали неучи, которым даже лень заглянуть в справочники и т.д.? Ну, если лень, то свяжитесь с каким-нибудь военно-патриотическим клубом и вам там любой десятилетний мальчишка объяснит что к чему! Мелочи всё это? А ведь из таких мелочей со временем может выйти нечто большее, поэтому прошу не удивляться, если лет через 15-20 современные наши дети, к тому времени ставшие маститыми режиссёрами, сценаристами и актёрами, станут снимать фильмы, где Жуков со Сталиным будут беседовать по Скайпу, у рядовых появятся ордена Победы, а Егоров с Кантария водрузят знамя над рейхстагом под записи и вспышки смартфонов!

По описанию написано что действия происходятс 40-х годов 20 века по 2002-й год. В фильме освещены важные для страны и для военных события — репрессии, вторая мировая, Афганистан, участие армии в ликвидации последствий Чернобыльской аварии, межвременье начала 90-х, падение престижа военной службы… И все-таки ещё одна Надежда (четвертая, дочка Лены Тереховой) захочет связать свою судьбу с военным, и тоже будет офицерской женой… Где эти все серии? Просто взяли и оборвали сериал. Его просто не закончили.

Специально искал сериал, под который можно будет писать свою рабочую писанину. То есть, который можно воспринимать на слух, периодически поднимая голову к монитору, чтобы посмотреть "а че оно там уже". Но вторая половина сериала неожиданно заставила меня пялиться в монитор, периодически склоняясь над бумагами с мыслью "на чем я там остановился". Сюжет меня заинтриговал, хотя попахивает мыльными операми восьмидесятых, типа "Богатые тоже плачут", "Дикая Роза" и "Моя вторая мама" (да-да, это все я тоже смотрел по причине отсутствия второго телевизора). Мужские персонажи у меня вопросов не вызвали, хотя Алексей - странноватый парень (на мой взгляд). Персонаж Марии Порошиной...ну, тут все понятно. Она почему-то всегда играет таких вот несчастных сиротинушек, которых жизнь бьет, а она только улыбается. По-моему, пора уже сменить имидж, сыграть стерву, а то вся интрига пропадает. Как только вижу Порошину - все, полфильма будет рыдать, а вторую - учить дочь/внучку/младшую сестру, как надо правильно жить. А вот Арнтгольц не любил никогда, и фильмы с ее участием стараюсь не смотреть. Но тут вот недоглядел (да вообще не смотрел, кто в ролях), поэтому целых 12 серий пришлось мужественно терпеть. Но я вытерпел, и собой горжусь. В целом неплохо, но пересматривать не буду ни при каких обстоятельствах.

Потрясающий сериал! Не любила ни Порошину ,ни Арнтгольц, но здесь - "снимаю шляпу!"))) Браво!)

Офицерские жёны (2015): новости >>

США, Япония, 2017
фильм-концерт, музыкальный
Россия, США, Япония, 2018
США, 2010
боевик, триллер, фильм ужасов
Южная Корея, 2016
детектив, криминальный фильм, мистика, триллер, экранизация
Великобритания, Норвегия, США, Швеция, 2020
военный фильм, триллер, фильм ужасов
США, Румыния, 2019
боевик, драма, научная фантастика, экранизация
детектив, мелодрама, мистика, научная фантастика, триллер
Китай, США, 2020
Франция, Канада, 2019
научная фантастика
Великобритания, Венгрия, США, 2020
драма, комедия, криминальный фильм, молодежный фильм
военный фильм, драма, исторический фильм, экранизация
Болгария, США, 2020
«Солнце»
«Солнце»
После космической катастрофы астронавт оказывается запертым в ловушке — его спасательная капсула неумолимо дрейфует к Солнцу.