Аврора, или Что снится спящей красавице кадры из фильма
2006
Украина

Что-то есть.... Тема уж очень болезненная...
Временами ощущается слезовыжимание , штампы встречаются .... Тем не менее...
Был неприятен козлобородый Харатьян, особенно высокомерием.
Зато как приятны изменения, произошедшие с ним. Временами было одно лицо с фигуристом Плющенко.
Необычен Эрик Робертс ,своей человечностью. Обычно у него такие персонажи :-((((.
Балетные моменты красивы.
В общем - зачёт , но пересматривать тяжело.

Фильм смотрела давно, сюжет запомнился отлично, просто в душу запал. Очень хороший фильм. Девчонка молодец, отлично сыграла. Харатьян противен только лишь своей бородкой косичкой. Решила пересмотреть и уже обращала внимание на то, как фильм снят, на всякие детали, поскольку сюжет для меня знаком. И вот что "открыла" интересное - некоторые кадры из фильма прямо один в один как с фотографий той трагедии, например, когда два мужика в защитной одежде тащат по дороге плакат "Опасная зона" или, когда дом Тараса водой поливают - есть в интернете такие фото с того же ракурса снятые. Может у режиссёра задумка такая была - "оживить" эти реальные фото в фильме. Но и, к сожалению, вижу какие-то грубые несостыковки, например, могли ли так просто пустить ребёнка в казарму к пожарным, тем более, что находится она недалеко от АЭС? Или, когда идёт массовая эвакуация жителей Припяти, детский дом живёт своей обычной жизнью, дети бегают на улице (что, хотя бы слухи о том, что нельзя выходить на улицу, до руководства не дошли?), смотрят телевизор, никто ни в какую эвакуацию не собирается. Кстати, смотрят они по телевизору первомайскую демонстрацию и про девочку позже врачи говорят, что первая помощь ей была оказана через 5-6 дней после облучения. Т.е, значит, действительно, её увозит скорая из детского дома 1 мая. Но ведь в реальности, если эвакуация началась 27 апреля, то к 1 мая, наверное, уже весь город вывезли, а детский дом что? Тем более, в другой сюжетной линии про повара Клавдию, сотрудницу этого детского дома, показывают, что она идёт в автобус, чтобы эвакуироваться. А детский дом живёт, как ни в чём не бывало. Вряд ли, режиссёр этим хотел донести мысль, что сироты никому не нужны (да и не было этого ни в фильме, ни в реальности), просто, какая-то невнимательность к деталям или наспех снято.

№15 Adriadna
Ну вот, порвали сердце на части. Настолько захлестнула игра девочки, ее незавидная судьба, что я не заметила халтурной игры Дмитрия Харатьяна.

А Чернобыль это страшная причина болезни девочки. Такое забыть невозможно. Непозволительно.
За всеми техногенными и природными катастрофами и катаклизмами стоят жизни и судьбы людей... Трагедии... Слишком циничным стало наше общество по отношению к человеку. Ведь не может быть ничего важнее человеческой жизни, ничего более ценного просто нет в этом мире. Воспитать истинную любовь к человеку - задача не только семьи, школы, театра и киноискусства - это самая большая задача и проблема всего человечества. Тогда, возможно, не будет войн, голода и брошенных детей.

Фильм смотрела несколько раз. Фильм - потрясающий!

Фильм очень грустный. Радует лишь то, что в реальности этой истории не было.

Да , очень хочу посмотреть,НО ХАРАТЬЯН смущает очень- это же Мордашка,это уровень "Прекрасной няни", "Ворониных" и т.д.ну не знаю, решусь наверное из-за ин тереса к главной актрисе.Ее заметила , как и многие а "Сладкой жизни"!

Не смотря на некоторую американскость (когда маленькая девочка/мальчик положительно влияет на старого циника) фильм очень трогательный. Вот вся эта вереница людей,автобусов,машин,которые хотели вырваться из обреченного города--это же просто ужас какой-то. Я никогда не задумывалась над тем,как происходила эвакуация из Чернобыля. Ужас какой-то--жили-жили и на тебе.
Настя--просто чудо,эти ее огромные глаза,тонкая шейка,прелесть,что за актриса. Ну и Дмитрий Харатьян,конечно. Их дуэт просто потрясает.

Фильм потрясающий, спасибо всей съёмочной группе. А Харатьян просто молодец - такого омерзительного типа избразил! Первевоспитавшегося к концу. Кто спрашивал, выжила ли девочка - по выжившим свечи не зажигают. Рыдали в конце с мужем вместе. 10 балов из 10.

Не слушайте глупостей! Вы сняли ОТЛИЧНЫЙ фильм! Не только женщины могут плакать. Спасибо Всем кто Решился на Такую Работу. Счастья, Здоровья и Мирного Неба Всем! Фильм Отличный. БлагоДарим!

игра актёров просто прекрасная аж до слёз пробивает. Дмитрий Харатьян мой самый любимый артист спасибо ему , рыдала весь фильм

я этот фильм смотрел в 2006 году когда мне было 8 лет а вот сейчас вспомнил про фильм и еще раз захотелось посмотреть а потом еще и еще, хороший фильм я с детства увлекаюсь катастрофой на чаэс вот он мне и понравился жалко девочку дружелюбная, хорошая и красивая интересно она выжила после операции. мне нравится как она читает написанные собой письма очень красивый голос, глаза.как вы думаете анастасия хоть раз читала каментарии к фильму мне очень интересно! а еще мне интересно сколько ей лет было когда снимался фильм все!

интересно она выжила после операции

№ 5 Лиза.
+100

От себя добавлю, что Харатьян в этом фильме неприятен до тошноты.

Очень тронул этот фильм. Чудес не бывает, но так хотелось чуда для этой маленькой обреченной девочки.

Сильный фильм, очень сильный. Я рыдала прямо таки с 28-29 минуты и до конца. Не могла остановится. Очень жаль Аврору, ведь она была такая маленькая, у нее еще вся жизнь была впереди. А когда ее брили, я вообще молчу - захлебывалась слезами. В общем, великолепный фильм. Зря мои подруги его не хотят смотреть.)

Аврора, или Что снится спящей красавице (2006): новости >>

Изгнание после Возвращения.
Изгнание после Возвращения.
Кинорежиссер Андрей Звягинцев в декабре представит свой новый психологический фильм "Изгнание" на суд отборочной комиссии 60-го Международного кинофестиваля в Каннах. Назвав свой второй фильм "Изгнание", режиссер нашумевшей картины "Возвращение", завоевавшей двух "Золотых львов" Венецианского кинофестиваля в 2003 году, вновь выбрал объектом творческого изучения семью.
Блюз в осеннем саду
Блюз в осеннем саду
Не ждали?! А я вернулась! Прошедшая неделя была щедра на премьеры и события. Главное событие - российский фильм "Изображая жертву" (реж. Кирилл Серебренников) получил главный приз Римского кинофестивая "Золотой Марк Аврелий".

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино