Геолог. Сильнее смерти кадры из фильма
2014
Россия, Узбекистан

Евгений Лядов   1.06.2018 - 06:18
Фильм "Геолог.Сильнее смерти" - это тихий ужас!
Всё сделано по-студенчески неумело.
Актёрская игра, точнее дешёвый наигрыш, просто сражает наповал. Все роли озвучены мимо - голоса с образом того или иного персонажа категорически не сочетаются.
Чувствуется, что реальная история, на которой был основан сюжет, гораздо глубже и сильнее. А вот работа сценариста невообразимо слабая.
Очень жаль, когда хорошая история попадает в неуклюжие руки!
Это большая удача, что фильм не вышел в широкий прокат!
Крайне не советую тратить своё время на просмотр подобного "шедевра".
Татьяна78 (Самара)    13.07.2016 - 23:45
№ 6 №44 (Ростов-на-Дону)
Вообще-то в русской классической литературе 19 века то, что до Урала, называлось Россией, а далее Сибирь. Да и в Угрюм-реке Прохор громов едет на поезде из Сибири в Россию.
---------------------------------------
Это просто исторически устоявшееся выражение. Такое свойственно русскому языку, когда дело касается какого - то исторического центра, который начал прирастать землями, тем более такими большими.
Как аналогичный пример, могу привести мой родной город. Самара – это город – миллионник, по территории далеко не маленький. Например, я проживаю в районе, который находится довольно далеко от исторического центра города, но также далеко и от его окраин. Но, когда мы собираемся в исторический центр, у нас принято говорить: "Мы поехали в город". Но мы и так находимся в городе. Просто это устоявшееся выражение.
Всё – таки русский язык восхитителен.
№44 (Ростов-на-Дону)    13.07.2016 - 19:17
Турандот из страны Оз   14.04.2016 - 16:31
СибирякЪ
Россия уже вероломно называет тайгу Сибирскую-Россией, чтоб Сибирь исчезла с карты Мира?..
Какие препараты принимаете, если не секрет? :-) Или это стёб?
СибирякЪ (Томск)    14.04.2016 - 10:51
А в принципе, кто и каким образом смог завоевать Сибирь не считая разных приписок (как привыкли Россияне поднимать себе заработную плату на предприятиях), Ермак-которого убили Татаро-Монголы загнав в реку или Иван Грозный не поднимая собственного зада со своего трона рисуя картинки на карте?!..
Понимаю, если прописать: Фильм снят по заказу министерства культуры России (дабы застройщиком-является Сибирь).
Но никак не комментировать тайгу Сибирскую, называя её Российской..
Языкоплётство-это и пропаганда с целью вероломного захвата чужой территории, агрессивный пиар страны-которая нуждается в пиаре, ибо не надлежащее качество-залежалого товара (обесцененных услуг) требует сбыта или по факту: утилизации испорченного товара или качества услуг!..
Саша 555   16.09.2015 - 08:45
Администрация, добавьте пожалуйста в список актеров. Юлдашев и Раджабов очень популярные актеры в Узбекистане, а Назим Тулаходжаев очень известен еще по советскому кинематографу.

Фильм основан на реальных событиях по мотивам книги Абдужамиля Садыкова.

В ролях:

Мехмед - Жошкин Мамедов
Андрей - Дмитрий Павленко
Лычов - Стилиан Романиди
Сторож - Дмитрий Харисов
Милиционеры - Евгений Пугин, Александр Яманаев.
Саша 555   16.09.2015 - 08:27
Да, жаль что россияне не посмотрят в широком прокате. Фильм в принципе нормальный.
Дмитрий (РБ) (Уфа)    27.09.2014 - 14:15
В российский прокат фильм так и не вышел. Показали только на кинофестивалях в Москве и в Выборге.

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018