Геолог. Сильнее смерти кадры из фильма
2014
Россия, Узбекистан

Фильм "Геолог.Сильнее смерти" - это тихий ужас!
Всё сделано по-студенчески неумело.
Актёрская игра, точнее дешёвый наигрыш, просто сражает наповал. Все роли озвучены мимо - голоса с образом того или иного персонажа категорически не сочетаются.
Чувствуется, что реальная история, на которой был основан сюжет, гораздо глубже и сильнее. А вот работа сценариста невообразимо слабая.
Очень жаль, когда хорошая история попадает в неуклюжие руки!
Это большая удача, что фильм не вышел в широкий прокат!
Крайне не советую тратить своё время на просмотр подобного "шедевра".

№ 6 №44 (Ростов-на-Дону)
Вообще-то в русской классической литературе 19 века то, что до Урала, называлось Россией, а далее Сибирь. Да и в Угрюм-реке Прохор громов едет на поезде из Сибири в Россию.
---------------------------------------
Это просто исторически устоявшееся выражение. Такое свойственно русскому языку, когда дело касается какого - то исторического центра, который начал прирастать землями, тем более такими большими.
Как аналогичный пример, могу привести мой родной город. Самара – это город – миллионник, по территории далеко не маленький. Например, я проживаю в районе, который находится довольно далеко от исторического центра города, но также далеко и от его окраин. Но, когда мы собираемся в исторический центр, у нас принято говорить: "Мы поехали в город". Но мы и так находимся в городе. Просто это устоявшееся выражение.
Всё – таки русский язык восхитителен.

СибирякЪ
Россия уже вероломно называет тайгу Сибирскую-Россией, чтоб Сибирь исчезла с карты Мира?..
Какие препараты принимаете, если не секрет? :-) Или это стёб?

А в принципе, кто и каким образом смог завоевать Сибирь не считая разных приписок (как привыкли Россияне поднимать себе заработную плату на предприятиях), Ермак-которого убили Татаро-Монголы загнав в реку или Иван Грозный не поднимая собственного зада со своего трона рисуя картинки на карте?!..
Понимаю, если прописать: Фильм снят по заказу министерства культуры России (дабы застройщиком-является Сибирь).
Но никак не комментировать тайгу Сибирскую, называя её Российской..
Языкоплётство-это и пропаганда с целью вероломного захвата чужой территории, агрессивный пиар страны-которая нуждается в пиаре, ибо не надлежащее качество-залежалого товара (обесцененных услуг) требует сбыта или по факту: утилизации испорченного товара или качества услуг!..

Администрация, добавьте пожалуйста в список актеров. Юлдашев и Раджабов очень популярные актеры в Узбекистане, а Назим Тулаходжаев очень известен еще по советскому кинематографу.

Фильм основан на реальных событиях по мотивам книги Абдужамиля Садыкова.

В ролях:

Мехмед - Жошкин Мамедов
Андрей - Дмитрий Павленко
Лычов - Стилиан Романиди
Сторож - Дмитрий Харисов
Милиционеры - Евгений Пугин, Александр Яманаев.

Да, жаль что россияне не посмотрят в широком прокате. Фильм в принципе нормальный.

В российский прокат фильм так и не вышел. Показали только на кинофестивалях в Москве и в Выборге.

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018