Геолог. Сильнее смерти кадры из фильма
2014
Россия, Узбекистан

Евгений Лядов   1.06.2018 - 06:18
Фильм "Геолог.Сильнее смерти" - это тихий ужас!
Всё сделано по-студенчески неумело.
Актёрская игра, точнее дешёвый наигрыш, просто сражает наповал. Все роли озвучены мимо - голоса с образом того или иного персонажа категорически не сочетаются.
Чувствуется, что реальная история, на которой был основан сюжет, гораздо глубже и сильнее. А вот работа сценариста невообразимо слабая.
Очень жаль, когда хорошая история попадает в неуклюжие руки!
Это большая удача, что фильм не вышел в широкий прокат!
Крайне не советую тратить своё время на просмотр подобного "шедевра".
Татьяна78 (Самара)    13.07.2016 - 23:45
№ 6 №44 (Ростов-на-Дону)
Вообще-то в русской классической литературе 19 века то, что до Урала, называлось Россией, а далее Сибирь. Да и в Угрюм-реке Прохор громов едет на поезде из Сибири в Россию.
---------------------------------------
Это просто исторически устоявшееся выражение. Такое свойственно русскому языку, когда дело касается какого - то исторического центра, который начал прирастать землями, тем более такими большими.
Как аналогичный пример, могу привести мой родной город. Самара – это город – миллионник, по территории далеко не маленький. Например, я проживаю в районе, который находится довольно далеко от исторического центра города, но также далеко и от его окраин. Но, когда мы собираемся в исторический центр, у нас принято говорить: "Мы поехали в город". Но мы и так находимся в городе. Просто это устоявшееся выражение.
Всё – таки русский язык восхитителен.
№44 (Ростов-на-Дону)    13.07.2016 - 19:17
Турандот из страны Оз   14.04.2016 - 16:31
СибирякЪ
Россия уже вероломно называет тайгу Сибирскую-Россией, чтоб Сибирь исчезла с карты Мира?..
Какие препараты принимаете, если не секрет? :-) Или это стёб?
СибирякЪ (Томск)    14.04.2016 - 10:51
А в принципе, кто и каким образом смог завоевать Сибирь не считая разных приписок (как привыкли Россияне поднимать себе заработную плату на предприятиях), Ермак-которого убили Татаро-Монголы загнав в реку или Иван Грозный не поднимая собственного зада со своего трона рисуя картинки на карте?!..
Понимаю, если прописать: Фильм снят по заказу министерства культуры России (дабы застройщиком-является Сибирь).
Но никак не комментировать тайгу Сибирскую, называя её Российской..
Языкоплётство-это и пропаганда с целью вероломного захвата чужой территории, агрессивный пиар страны-которая нуждается в пиаре, ибо не надлежащее качество-залежалого товара (обесцененных услуг) требует сбыта или по факту: утилизации испорченного товара или качества услуг!..
Саша 555   16.09.2015 - 08:45
Администрация, добавьте пожалуйста в список актеров. Юлдашев и Раджабов очень популярные актеры в Узбекистане, а Назим Тулаходжаев очень известен еще по советскому кинематографу.

Фильм основан на реальных событиях по мотивам книги Абдужамиля Садыкова.

В ролях:

Мехмед - Жошкин Мамедов
Андрей - Дмитрий Павленко
Лычов - Стилиан Романиди
Сторож - Дмитрий Харисов
Милиционеры - Евгений Пугин, Александр Яманаев.
Саша 555   16.09.2015 - 08:27
Да, жаль что россияне не посмотрят в широком прокате. Фильм в принципе нормальный.
Дмитрий (РБ) (Уфа)    27.09.2014 - 14:15
В российский прокат фильм так и не вышел. Показали только на кинофестивалях в Москве и в Выборге.

детектив, шпионский фильм
фильм ужасов, фэнтези
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
«Тетя Маша»

«Тетя Маша»