По законам военного времени кадры из фильма
2015
Украина

По законам военного времени (2015): смотреть фильмы онлайн
По законам военного времени:

Кертис (Киев)    24.06.2018 - 18:55
Да, не даром этой поделки сняли уже два сезона и планируют третий. Видимо это то, что нужно зрителям.
Елка2011 (Сочи)    17.06.2018 - 12:14
На первых сериях удивлялась тому, что представители "карательных органов" показаны положительно. Ближе к концу стало понятно - всё "в тренде": несмотря на войну и смертельную опасность "верхушка" думает только о том, чтобы перегрызть горло друг другу.
Жутко раздражает малочисленная и вследствие этого нелепо снующая по заданным маршрутам массовка. Впервые вижу, чтобы так откровенно плохо играли дети. Отталкивает большое количество перекормленных актеров второго плана. Третий месяц войны, а военная форма как будто вчера взятая с о склада и т.д. и т.п.... Это претензии к постановщикам.
Уровень актерской игры соответствует режиссерскому уровню. Фильм спасают Воловенко и Дрозд. Если б не они, смотреть было бы не на что. Псевдоисторическая, псевдодетективная поделка.
Телезритель из Питера (СПб)    17.06.2018 - 10:43
Я думаю, в отсутствии хороших фильмов, отзываются на посредственность - хотя бы так...В отсутствии хорошего, довольствуются малым... Отсутствие хороших приключенческих лент приводит к тяге к нормальным актёрам, но потом приходит разочарование, т.к. проходит очарование первой встречи с экранным героем-актёром и появляется горечь от жуткой режиссуры - не до сюжетов, тем более исторической правды....
ВПП (Ленинград)    17.06.2018 - 10:29
Так в чём же причина достаточно многих бурных восторгов этой коммерческой псевдоисторической поделкой?
Очевидно, что в первую очередь бездумное отношение к увлекательности "повествования"...
Кертис (Киев)    12.05.2018 - 17:11
№442 ВПП
... Естественно всё было и на всех войнах, только от этого конъюнктурные современные киноподелки не станут правдивыми шедеврами! Многочисленные восторги по поводу фильма обусловлены отнюдь не тем, что он якобы открыл некую скрываемую правду, а незнанием собственной истории и испорченностью вкусов зрителей новейшим "искусством"...
А что, он должен был открывать некую правду? Успокойтесь, это сериал. Его задача развлекать. Правду ищите в расследованиях и документальных фильмах.
Хотя то, что историю многие не знают (оказывается многие даже не подозревали, что во времена ВоВ существовала военная прокуратура, и что там были следователи) сериал открыл. Случайно.
ВПП (Ленинград)    12.05.2018 - 17:02
№441 Alisonn
... Непонятно ваше возмущение. Это не выдумка, это жизнь - предатели и диверсанты были и будут в любой войне ,где бы она не происходила.

Что касается СССР, то изначально у советской системы было много противников и внутри страны и вне её. Это у вас какое-то "ангельское" представление о войне, вы просто жертва советсткой пропаганды, где всё и всегда приукрашивалось, а правда от народа скрывалась.
Наконец-то её стали показывать.
Alisonn (Франция)    9.05.2018 - 11:47
№436 dita
Как можно ставить лайки этим помоям на собственную страну?

Наконец-то её стали показывать.
Vlasta   8.05.2018 - 06:17
Вот так и победили... Единым фронтом, в едином порыве. И приведенные Вами статистические данные никоим образом не опровергают эти утверждения. И если бы этого единства не было, то и победы бы не было. Война обнажает как самые светлые, так и тёмные стороны души. Но общий подвиг народа и совершил победу.
Что касается фильма, то он мне не понравился. Сюжет "деревянный", детективная составляющая слабая. Кастинг неубедителен. Ни один из актеров , за исключением М. Дрозда и А. Панкратова-Черного не был убедительным. Но самое худшее впесатление осталось от работы Климовой. Видела ее в нескольких фильмах - везде одна и та же. В целом создаётся впечатление какой - то застывшей картинки, нет желание следить за происходящим на экране. Я далека от той мысли, что в кино должна быть абсолютная историческая достоверность (это ж все таки кино - такая достоверность, по моему мнению "убьет" сюжет), но здесь в полёте мыслей сценариста и режиссера явный перебор. К концу выяснится, что эти трое юристов и решили исход войны. А народ сплошь предатели, дезертиры, преступники или кто там ещё. Я ни к тому, что их не было....но не в таком же количестве.!
Уважаемый кино - деятели, прежде подумайте, а потом кино снимайте.
№437 Кертис
... Так и победили. Воюя с внешними и внутренними врагами. А вы, небось, думали, что советские люди все, единым фронтом в едином порыве и т.д.?
Немного цифр, чтобы стало понятно.
Следующие статистические сведения о деятельности органов госбезопасности в своей работе «Право на репрессии» (2011) приводит О.Б.Мозохин, однако они не отражают результаты деятельности с 1943 года НКВД и органов «Смерш»:
Шпионаж (ст.ст.58 пп.1 «а», «б», 6, 193 п.24 УК)
1941(2 полугодие) 1787
Количество арестованных агентов иностранных разведок органами НКГБ
1944 11975
1945 11292
ВСЕГО: 23267
Ну и данные по СМЕРШу - За годы войны контрразведчикам удалось обезвредить около 30 тысяч вражеских агентов, более 3500 диверсантов и 6000 террористов.
Osch   7.05.2018 - 18:30
№438 Роберт Грегори Дэвид
А кто играет бабу Фиру, не Людмила Гнилова ? В списке актёров не указано, но уж больно похожа!
Так да, среагировала на голос , уж очень узнаваем, какой то прям родной, она конечно же)
Роберт Грегори Дэвид   7.05.2018 - 18:11
Кертис (Киев)    6.05.2018 - 13:55
№436 dita
Ужас...Когда это прекратится..Либералы снимают фильмы с точки зрения западной идеологии,когда главный герой ждёт очередного «генерала мороза» ,победившего Наполеона Добровольно страну защищать никто не хочет устами женщины с вокзала..Непонятно,как победили,если воевали сами с собой.
Народ,очнитесь..Как можно ставить лайки этим помоям на собственную страну?
Немного цифр, чтобы стало понятно.
Шпионаж (ст.ст.58 пп.1 «а», «б», 6, 193 п.24 УК)
1941(2 полугодие) 1787
1944 11975
1945 11292
ВСЕГО: 23267
dita   6.05.2018 - 12:44
Народ,очнитесь..Как можно ставить лайки этим помоям на собственную страну?
Balrog   6.05.2018 - 00:29
№430 Valery1653
Каким это образом следователь лейтенантик заполучила медаль "XX лет РККА"?
Сия киношная байда тут обсуждалась уже этак раз десять.
Alisonn (Франция)    5.05.2018 - 23:39
Интересный фильм, реализован довольно реалистично. Я впервые вижу, как в фильме о войне откровенно показаны предательство и диверсия на высшем уровне советского военного руководства. Показан и анти-советский настрой Ураины во время этой войны. Актёры прекрасные - Евгений Воловенко, Александр Панкратов-Чёрный, Максим Дрозд, Екатерина Климова. Воловенко - особенно хорош в роли военного прокурора, да и вообще просто красавец-мужчина.
Фильм смотрю с удовольствием. Иногда трогает до слёз.
Кертис (Киев)    5.05.2018 - 22:27
№431 Анфиса Куприяновна
Весь сериал проникнут антисоветской пропагандой и очернением патриотизма советского народа. Сейчас,конечно, это отлично ляжет на современный шкурные интересы. Вот только не надо в таком случае хвастать той Победой и приписывать себе ее заслуги.
Я рекомендую почитать открытую статистику СМЕРШ и НКГБ по врагам народа и диверсантам за 43-й год. Тут и поймете что ваш псевдопатриотизм имеет мало общего с реальностью.

мелодрама, научная фантастика
боевик, комедия, фильм ужасов
научная фантастика, триллер, фильм ужасов
Германия, 2017
научно-популярный