Западня для зубра. Витовт информация о фильме
Пастка для зубра. Вітаўт
1995
Беларусь
  10 / 1 голос

Vilmantas (Vilnius)    24.06.2012 - 11:30
Спасибо - отличный фильм.Стыдно за Литву в которой за 20 лет умудрились не создать ни одного фильма исторической тематики.
Максим Пархомчук   31.01.2012 - 01:13
Фильм о Витовте надо было снять уже несколько лет назад, но наверно всему "свое время", я сам когда-то начинал сочинять сценарий к фильму о Витовте. Идея создания фильма родилась потому,что этот великий князь был не просто соотечественником, не просто жителем одного города, но все же был и патриотом, желая создать могучее государство, хотя конечно по законам своего времени... Лично меня поразило в истории Витовта то, что он все же сумел правдами и неправдами создать государство, о котором мечтал он, его отец, Кейстут. В истории человеческой цивилизации все времена можно считать по-своему жестокими, если бы Витовта не уважали его подданные, не смог бы он одержать такую победу под Грюнвальдом. Конечно, там сказался и его талант полководца, тактика и стратега, но поверьте, что люди защищали свою родину не под страхом виселицы!

Италия, Франция, 2018
социальная драма
Аргентина, 2017
драма, мистика, триллер
Великобритания, Литва, Франция, 2018
приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, Польша, Франция, 2018
драма, научная фантастика
драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Великобритания, Германия, Канада, США, Швеция, 2018
детский фильм, сказка
Япония, 2018
комедия, фэнтези
США, 2016
Индия, США, 2017
боевик, мистика, фильм ужасов
драма, комедия, криминальный фильм, мистика, триллер
приключения, спортивный фильм