Красная королева кадры из фильма
Червона королева
2015
Россия, Украина

Красная королева (2015): смотреть фильмы онлайн
Красная королева:

В целом хороший сериал. Не всегда логичный сценарий, возможно есть искажения в передаче эпохи (мне сложно судить, родилась позже). Но какая режиссерская и операторская работа! Как красиво поставлены и сняты сцены начала отношений Регины с Барским (с 3-ей по 7-ю серию). Какие шикарные актерские работы Лукьянчиковой и Ткаченко. Можно смотреть только из-за этого. И западающий в душу саундтрек в исполнении Ольги Саниной:

"Время в настенных часах.
Правда в оборванном сне.
Жизнь на небесах.
Жизнь, с крылом на спине
Невыносимо проста
С вечной тропинкой к себе вдоль крыльев.
Нервно хватает с куста
Слова, словно ягоды, вместе с пылью.

Моя дорогая, я не так далеко.
Ты можешь убить меня не обнимая.
Моя дорогая... "

№2263 Юрий ББ
Лето 1954 года и у паспортиста висит календарь за 1954 г с портретом Сталина.
И это после осуждения культа личности
Так 20-й съезд с обличительной речью Хрущева только в 1956 году состоялся. А до этого Сталин вполне себе любимым вождем оставался.

Лето 1954 года и у паспортиста висит календарь за 1954 г с портретом Сталина.
И это после осуждения культа личности

Почему нет возможности проголосовать за работу Ады Роговцевой. Пустое поле под фамилией

№2260 Антон Ра
Сериал не понравился. Чем дальше смотришь, тем меньше хочется новую серию. Даже 8-ю серию не стал досматривать. Нареканий много и к сценаристу, и к режиссеру, в целом ко всем, кто головой работал над фильмом.
Конечно, они работали головой. А чем еще? Ногами, руками?

№2252 Zarina1111
... Ну имя ей старая гадалка сказала.... А ошибки все делают, как без них? С матерью да, плохо поступила, но неизвестно, как бы кто-то другой сделал на её месте. Мать жалко, но и она виновата тоже: почему мужа не лечила от алкоголизма? Дочь ей жизнь спасла, а она в свою очередь - Зою от тюрьмы.
От алкоголизма лечить практически невозможно. Теоретически - добровольно, практически - ни разу не видел. Алкаш - это машина разрушения, которую можно сломать, но невозможно исправить.

№2256 Zarina1111
... Да Регина вообще много красного носит в сериале. Наверное, и цветом помады авторы еще больше хотели подчеркнуть лидерский характер героини и само название сериала.
А я думаю, что "Красная" в смысле "Советская" королева.
Красные-белые. Красная Армия, которая всех сильней.

№2254 Soledad
Обратила внимание, что на всех фото у Регины губы накрашены белой помадой, а у героини сериала - темно красной, чуть ли не сливовой.

В целом,задумка сериала не плоха. Но,как обычно,тянется одеяло на себя,демонстрируя наихудшим образом ссср. Да,были в то время свои минусы,и немало, но нельзя так линейно! Образ сотрудников КГБ продемонстрирован буквально как зверь какой-то. А между тем,среди них тоже люди были,довольно много порядочных. Да и приплетать к биографии манекенщицы убийство отца.. почитав комментарии,прихожу к выводу,что многие этот факт принимают за чистую монету,хотя это просто выдумка сценаристов. Ну и эта жуткая песня в конце каждой серии.. Просто стоит прочесть текст. Песня сумасшедшего,набор слов, уложенный в три ноты.. Очень портит впечатление именно эта навязчивая и бессмысленная песенка в конце каждой серии. Очень жаль,что не подобрали ничего более достойного.

№2251 Эра
А кто озвучивает роль Регины?
В википедии написано, что Елена Калинина.

№2238 Fred2013
... А то, как она поступила с матерью, чур не считается?
Само изменение имени показательно. Не Наташей назвалась и не Леной.

А кто озвучивает роль Регины?

Интересный сериал. Хорошая импровизация реальной жизненной истории. Большинство импровизаций обычно делают историю только интересней и логичней. В этом сериале, к примеру, более понятно, почему история Регины так трагически закончилась: полученный в юности стресс, плохая генетика сыграли свою роль, а не только неудачное замужество и невозможность завести детей. Только, я думаю, если уж так отошли от реальной истории, зачем было оставлять те же имена, менять одну букву в фамилии, копировать манеру голоса Вячеслава Зайцева...

Красная королева (2015): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019