Смерть шпионам! кадры из фильма
2007
Россия, Украина

1 2 3 4 5 6 7 8 >

№105 Тошик
Спойлер 100%!
Кино конечно древнее, пересмотрел в очередной раз - понятнее не стало... Звездочки на погонах прыгают у Рукавишникова вниз-вверх от кадра к кадру, так что обсуждать это бессмысленно. А вот по нескладухам -//////
Я уже когда то тут высказывался, что вся линия Рукавишникова - один сплошной бред. Его шпионом назначили явно уже во время съемок, а не по изначальному сценарию. При чем назначили "на коленке", ибо все это настолько бредово и дебильно, что дальше некуда. Видать некто, кто должен был играть шпеона, то ли уволился, то ли забухал, нового перца искать поленились, лучше сценарчегу дополнительную порцию дури завезли, вот тот под дурью эту бредятину и состряпал.

Спойлер 100%!
Кино конечно древнее, пересмотрел в очередной раз - понятнее не стало... Звездочки на погонах прыгают у Рукавишникова вниз-вверх от кадра к кадру, так что обсуждать это бессмысленно. А вот по нескладухам - может кто книгу читал?
Итак
- дочь Полозова Лиза она вроде как во время оккупации хороводилась с Рукавишниковым он же сын Кривули они же отец и сын Арнтгольцы. Если да, почему ее по сей момент никто не узнал, кроме полицая Опенько? Она вообще дочь Полозова или нет?
- Рукавишников подбрасывает дела, украденные из сейфа Думанского в тайник в столе Черепахина, и потом проникновенно в одиночестве читает справки по "своей Геле"... а ЗАЧЕМ? Если он же их и состряпал и положил в дело он что, репетирует перед разборкой с Сиротой? Вообще у него была масса возможностей убить Сироту, гуляя с ним по лесу. Как и у старшего Арнтгольца-Кривули.

№97 DNK
Столько положительных отзывов... Не ожидала подобной ерунды... С первых минут поняла что за "Глас Божий"- хоть не труба иерихонская - замыленный штамп уже. Но это мелочи - это все равно интересно) Но сюжетная ерунда - это нечто...
Да шут с ними с погонами - крылышками - какая мелочь! я в "СМЕРШ. Крым" посмотрела как ВОЕНВРАЧ сетует на то что с л о м а л а н о г т и и повеселилась. Комментировать не стала. Я вообще ляпы редко вижу - не придирчивая. Да и знаний тех реалий маловато... Но эта шедевра добила даже меня))) Особист- всеизвестный алкаш в ВОЕННОЕ ВРЕМЯ! Это невозможно! Да его под трибунал бы пустили, а не в Винницу сослали... А когда сейчас увидела, как КАПИТАН СМЕРШа не может отличить татуировку эсэсмана от концлагерного заключенного! Ну тут я не выдержала и решила высказать свое "фи"...
Хотя ерунду эту все же досмотрю. Надо проверить свои догадки относительно "засланцев" с обеих сторон)))
Хороший отзыв! )

№78 ВЛАДЪ
... Это игра для Сироты.
Какая еще игра для Сироты, если рядом никого не было?

Почитайте про инфразвук. Низкочастотные колебания на которых основано действие "Гласа Божьего" воздействуют на весь организм в целом: мозг, лёгкие, сердце, нервную систему. Поэтому затычки для ушей вряд ли помогут. Кроме того, для извлечения таких колебаний нужны большие резонаторы, несколько метров в размере. Грамофонный рупор на такое не способен.

Смотрю с удовольствием, потому что атмосфера очень располагающая.

№99 Николай Й
... Фильм конечно дерьмо полное, но вы не поверите СМЕРШ на самом деле "сделал" германскую разведку (военную) абвер!
А почему не поверю-то?)) Я это ЗНАЮ.))) И поэтому "дивлюся" - как же ж он это сумел сделать, ежели там такие идиоты сидели?... ( если что: это сарказм)

№98 DNK
Досмотрела... Блин! СМЕРШ "сделал" мощнейшую германскую разведку!
Если бы там сидели такие тупицы как в этом фильме (которые на сеансы связи устраивают сидя у окошечка- чтоб лучше всем слышно было, никому не доверяя - дают обшмонать стол одному из подозреваемых, идя по бункеру -так удивляются диверсанту, что по имени вслух его окликают и еще шут знает, что творят) - черта с два бы он это сделал! Зато он потом бежал и в одиночку раскидал всю генеральскую охрану на аэродроме! Супермен не иначе... А охрана какая миленькая и наивненькая... "Стой!"- кричит - и не стреляет)))) ждет когда ее раскидают... Ми-ми-ми!
Ну отрадно, что с Яценко я не ошиблась) Особенно когда стало "понятно", что он диверсант. Сразу поняла, что про винницкие яблоки скажет именно он))))
Зато здесь в титрах очень красивая песня) Должно же быть что-то хорошее...

Досмотрела... Блин! СМЕРШ "сделал" мощнейшую германскую разведку!
Зато здесь в титрах очень красивая песня) Должно же быть что-то хорошее...

В очередной раз посмотрел сериал по ТВ. Как и многие товарищи здесь до меня, задумался - а почему мне нравится его смотреть, если сюжет знаю почти наизусть? А ответ прост - прекрасно подобранный актерский ансамбль и живые диалоги.

- Товарищ генерал, так где ж я Библию найду?
- Ну ты даешь! В окно-то посмотри: Лавра через дорогу.

Больше всего - по вживанию в роль - нравятся генерал Полуноченко (Валерий Афанасьев) и военврач Шагалова (Наталья Коляканова). Особист Думанский (Алексей Серебряков) - вообще шедевр.

Ну и куда же без новообнаруженных ляпов:

1) Серёнька с Зиной находят в лесу мертвого парашютиста. Помер он (и это показано в нужный момент), приложившись головой об камень. Серёнька обыскивает труп, при этом на правой стороне комбинезона диверсанта довольно крупно показаны дырки от пуль, которые образовались гораздо позже, когда Сирота, находясь под воздействием "гласа божьего", стрелял в "ожившего" парашютиста из пистолета.

2) Сирота, скручивая "обезумевшего" Рукавишникова, ломает ему руку. Судя по тому, что в госпитале на эту руку накладывают шину, она точно сломана (что, врачи наощупь перелом или его отсутствие не определят?). Ну пусть даже растянута. Но вот показывают финальный выход со стрельбой, и Рукавишников этой сломанной (или растянутой) рукой уверенно держит на весу ППШ и лупит из него очередями. А это, на минуточку, больше пяти кило. Крепки были агенты абвера.

Смотрю фильмы про войну и просто бесит, какие погоны у офицеров.
Они у всех новенькие, словно только один день как одели, топорщаться крылышками вверх.
Сразу видно, никто, ни режиссеры, ни костюмеры никогда не носили форму.
Погоны должны облегать плечи, для этого достаточно сверху одеть шинель и походить в ней. Или хотя бы так сделать на манекене.
И главное, что такое почти во всех фильмах где актеры в офицерских погонах.

Посмотрел наконец то до конца всю эту восьмисерийную галиматью. Что сказать.... Кино на один просмотр. Причём такие детективы обычно смотрятся два раза. Первый раз - когда не знаешь кто шпион (или убийца или вор), а второй раз когда уже знаешь кто есть кто. Здесь же второй раз смотреть уже точно не буду. Фигня. Сюжет авторы по ходу придумывали по мере съёмок серий.На ходу так сказать. Отсюда ляпов столько, что и перечислять смысла нет.К тому же фильм сделан по современным (читай - американским лекалам). Главный герой капитан СМЕРШа Сирота - какой то просто ковбой, а не советский офицер. Весь фильм ходит с расстёгнутым воротничком, из под которого лихо видна тельняшка. Странно, что наколки ВДВ нет. Весь фильм пробегал с двумя пистолетиками. Причём сам - какой то заговоренный от пуль . Из чего в него только не стреляли, а ему хоть бы хны. Сам же из своих пистолетиков весь Третий Рейх перестрелял. Кстати, Надо отметить безобразную игру Пашутина. Многие наши великие актёра поумирали или отошли от дел. И на первый план вышли актёры эпизода, второго плана(где раньше они были великолепны). Но ТАК безобразно играть как здесь....Халтура. А хотя может для Пашутина это и есть потолок.

Посмотрел все сезоны буквально за 2 дня. Очень понравились - Ждем продолжения

Ну вы должно быть гений, если один из лучших сериалов современности - это деревенский драм кружок .... Наверное ваш уровень интеллекта это « Слезы любви» какие - нибудь на канале Россия, или бульварная газета .
Вот сколько идёт сериал, столько и смотрю , поэтому - низкий поклон создателям . И всем актерам . И главное Режиссеру С. Лялину, ведь остальные серии продолжения смотреть невыносимо , простите остальные режиссеры , ничего личного )
№91 Иво Николаев
Это творение обижает интелекта, как и большая часть современных фильмов, поэтому не буду комментировать. Уровень - деревенский бабушкинный драмкружок.

1 2 3 4 5 6 7 8 >

Смерть шпионам! (2007): новости >>

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018