Не зарекайся кадры из фильма
Не зарікайся
2016
Украина

Зачем было делать столько серий? Можно было обойтись 3 часами мини-сериала, а так - только впечатление испортили.
Начало фильма очень сильное - показ войны в Донбассе глазами гражданского человека, не по своей воле оказавшегося в котле событий. Хорошо, что авторы не пошли на поводу у политиков, а показали, что подонков хватает по обе стороны. Актёры играют очень хорошо, Ходос и Соболевская сверкают красотой. Но при этом - чем дальше, тем больше фильм скатывается в болото мексиканского мыла. ГГ профессиональная овца. Угощает её депутат шоколадом, очень мило. Ну и взяла бы с собой, в машине жевать не очень полезно. Гибель депутата явно притянута за уши. И каким образом Люсю поставили смотрящей? А коли уж так - почему она спустила Оксане, что та её подставила? Ко всему прочему, закадровые реплики персонажей впечатление не улучшают, воспринимаются как убожество авторской литературной мысли.

Фильм,- *Не зарекайся * 2016 г. ! Валерия Ходос ! Любимая ! г. Киев - Мятеж видели наяву, перенесли кошмар и ужас. = Требуется,- срочно Мир между народами !

интересное кино. а с середины фильма вообще меня захватило. Политика там повернута в сторону Киева , и если б мне не пришлось быть очевидцем того времени, то поверить можно, НО... у меня совершенно другое мнение об (сепарах и укров). Но это не важно. В целом фильм отличный несмотря на ляпы. Пример- 8 марта 15 год, показывают снег. Может в Киеве и был снег, не спорю, но на Донбассе- и конкретно в Луганской обл- от Станицы и до Власовки ( где были герои фильма)- было не то что без снега, было я скажу просто жарко. До футболок раздевались. И так до 10 марта. а потом три раза всего выпадал снег . Но такая игра актеров хорошая , что на все неувязки просто не обращаешь внимания, вернее не зацикливаешься на них. Героиня фильма вне конкупенции, а после неё понравился Жора- отлично сыграл. И конечно негодяйка Вика. Положительных героев играть легче а наоборот не все смогут.

Сериал давно уже закончился, а война нет. И конца и края ее не видно

А почему в актерах и ролях нет актриса котораЯ была в роли матери Саши и.Владимира Пешкова зато всякие епизодические персонажи указаны!?!?!

Очень много ляпов.Просто ляп на ляпе.Даже нет сил их описывать.Особенно поразило,что весна была,и год прошел,снова весна,а Марина все беременная.Просто цирк.

хороший сериал,(на фоне украинских событий), только серий много, не каждому хватит терпения посмотреть сериал до конца, но у меня хватило.

отличный сериал

Очень интересный сериал.Сильно зацепил, возможно, буду пересматривать второй раз.
Только Салий и Ходос не очень внешне смотрятся как пара. Рядом с Ходос должен быть актёр похаризматичней..
В. Довженко, например, больше бы подошёл)ИМХО

№3913 Виктор Воляновский
Случайно среди актёров фильма "Не зарекайся" увидел Сергея Воляновского (Троицкий). Его отец Воляновский Сергей Фёдорович мой двоюродный брат. Чисто из интеллектуальных побуждений было бы интересно наладить контакт с Сергеем. Видел его очень маленьким и больше ничего. Сергей, если возникнет желание, отзовись. Мой электронный адрес: super_viktor@ukr.net. Жду!
Загляните в фейсбук https://www.facebook.com/suvante - может, это он?.... Хотя, по-моему, он давно не заходил туда....

Спасибо создателям фильма! Совсем иначе отношусь теперь к украинскому вопросу.Срослась душой с героями и жаль расставаться! Всех Вам благ!

ММ Мостренко такой красавчик в "Забудь и вспомни" я влюбилась..)

"Не зарекайся" - очень сильный сериал, который никого не оставит равнодушным. Он выгодно отличается от других сериалов своей смелостью и актуальностью, заставляет задуматься о многих важных вещах..
Актёры подобраны великолепно. Валерия Ходос(чудо, как хороша) и Виталий Салий отлично передали характеры своих героев.
"Не зарекайся", безусловно, самый лучший проект Татьяны Гнедаш на телеканале "Украина".

Очень достойный сериал! Я просто им "переболела".Три месяца прошло с момента его окончания, а эмоции до сих пор "держат".После него другие сериалы уже не хочется смотреть..
Образ Людмилы получился ярким, запоминающимся. Валерия Ходос бесподобно сыграла свою героиню, раскрылась с абсолютно новой стороны как актриса.
Виталий Салий тоже справился на "отлично"! Александр получился очень харизматичным персонажем.
Каждый актёр в сериале на своём месте!
Многие критиковали Людмилу. Некоторые её поступки я тоже не одобряла, но сколько в этой женщине хорошего..Какая выдержанность, какая сила воли, какая доброта! А внешность такая приятная, глаз не отвести!
Тут на форуме писали, что Людмила без эмоций на лице. Так какая сложная жизнь у неё была! Она и не должна быть улыбчивой и весёлой.
Людмилу я буду защищать до последнего, потому что она образец для подражания во всём..
Огромное спасибо всем людям, которые работали над таким замечательным сериалом!

научная фантастика
криминальный фильм, триллер, фильм ужасов, экранизация
Германия, Франция, 2019
исторический фильм, мелодрама
приключения, сказка, фэнтези
биография, драма, криминальный фильм
Латвия, 2016
детский фильм, семейное кино
Норвегия, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм, экранизация
детектив, криминальный фильм, триллер, экранизация
Италия, США, 2019
биография, вестерн, драма