Враги кадры из фильма
2007
Беларусь, Россия

Враги (2007): смотреть фильмы онлайн
Враги:

Что за жизнь у людей ,одни мучения во все века..

Но в целом фильм смотрится на одном дыхании. Не верила, конечно. Но смотреть как развлекательное кино можно. Это не историческое кино. Это фантастика, наверно.

[quote]№2 Павел Камышин
Радующиеся и заглядывающиеся на фашистов советские женщины, отцы, мужья, сыновья и братья которых ушли на фронт. Предатели-полицаи, как венец благополучия. Неудавшийся партизан - старик, заплутавший в исхоженных вдоль и поперек лесах. И под занавес падающая в грязь мать убитого мальчика, в рубище, с голой грудью (это еще зачем?!), сошедшая с ума от горя, из последних сил штурмующая позиции немцев с рогатиной...

Да, меня тоже крайне удивила идиллия советских деревенских женщин и немецких оккупантов. Глядя на такую идиллию думаешь, тогда почему люди уходили в леса, жили там в жутких условиях и еще воевали, гибли. Неужели только из-за того, что хорошо работала советская пропаганда? И она внушала людям, что перед ними жестокий враг.

Лафа была при оккупации, прям какое щастливое время, глядя на это кино.

Самый правдивый на эту тему немецкий сериал "Наши матери, наши отцы". Подчёркиваю, именно немецкий. Там как раз показаны такие "гуманисты". Они могут и пленного угостить сигаретой, и детишек подкормить и угостить шоколадкой. А потом, если начальство прикажет, расстрелять и пленного, и мирных жителей без различия пола и возраста.

№7 Сергей1953
Очень качественное и правдивое кино. Пропагандисткие плакаты времён ВМВ уже устарели. Теперь можно взглянуть на более правдоподобные и жизненные картины.
Аха... Кому, как не нонешним ваятелям фильмов на коленке, известна фся правда о той жизни?

№7 Сергей1953
Совершенно согласна!Немцы были разными.Мой знакомый,поехав к деду с бабкой на каникулы,оказался там в оккупации.Рассказывал как к ним приходил немец и постоянно их-детей подкармливал.И другие немцы,стоящие на постое в этой деревне,вели себя также.а вот полицаи по всей Белоруссии и Украине лютовали.Хотя тоже не все.
Актёры замечательные!

№18 ядоцент
Омерзительная ревизионисткая поделка, типичный современный "бабский" фильмец "правайну". Какие милые гуманные немчики с непременными томиками Гейне (он вообще-то запрещен был при Гитлере), заигрывающие с ними хихикающие бабы (мужья и дети которых вообще-то на фронте воют с немцами), мирно дрыхнущие в лесу партизаны и единственные "враги" - дед-маразматик да пацан-хулиган. А вот если бы не они - то вся деревня и вся страна очевидно "пили бы баварское".
Патриотизм, героизм, самопожертвование, антифашистское сопротивление, потеря четверти населения Беларуси - аФФтар не, не слышал. Ей прикольнее сфоткаться в эсэсовском форменном кепи. И продюсер - А.Учитель (сапиенти сат).
Точно!

№20 nord
Европа. Вот там настоящее пиво.
свободно можно поехать туда,тем более безвиз работает

№ 18 ядоцент (Луганск),так я в Луганске в 2013 году видел в продаже"Баварское".Оно и сейчас в Украине продается.Можете пить

Какое-то совершенно нелепое и глупое кино.
Что за бредятина насчет радостно бегающего детского населения под фашистской оккупацией? Да, были более-менее спокойные деревни, где не сжигали и не грабили, а вставали на постой. Но и тогда местное население старалось сидеть ниже травы, тише воды, потому что понимали, что пришел враг, и этого врага надо опасаться.

Женщины - да, готовили немцам еду, стирали. Но чтобы все это делали с удовольствием, да со смехом, да наперегонки друг с другом - это где сценарист такого насмотрелась-набралась?

Ауг просто жутко смотрится в роли деревенской женщины, совершенно не понимает, в чем разница между ней и городской. Курицу эту бедную таскает за собой по двору, то там ее начнет ощипывать, то тут. И похохатывает так все, на немецких офицеров заглядывается. Тьфу, просто.

20 минут этого отвратительного зрелища - никакого желания смотреть дальше.

№15 Rumanika
Насквозь лживый фильм. Немцев даже приходится жалеть - бедные, им приходится убивать мальчика-партизана, сына своей любовницы. Может, и не любовницы, но тут как-то все скользко, невнятно. бабы такие шутливо-злобные, немцы такие добрые, интеллигентные. Кто же враг тогда?
согласен, фильм ерундовый. но самое фантастическое - голос покойника за кадром! я вообще валяюсь!

Представляю какой фильм снимут про оккупацию Белоруссии лет эдак через десять....

Меня потряс фильм. Мальчик, которого убили навсегда.

Враги (2007): новости >>

Великобритания, Франция, 2018
Венгрия, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама