Если бы да кабы кадры из фильма
2016
Украина

№22 Buhanko
Хороший фильм. Олеся здесь очень красивая, и муж ее киношный тоже в этом фильме хорош. Осень позитивный, веселый и в тоже время заставляет задуматься. Актеры молодцы, все справились со своими ролями.
Олеся всегда красивая, обаятельная; фильмы с ее участием стараюсь не пропускать, так как смотреть на нее всегда приятно! Каратаев тоже очень хороший актер, вот только борода ему не идет...

Идея фильма хорошая, а сняли очень слабо. Можно сказать, что загубили фильм.

Очень приятный фильм. Олеся Фаттахова - очаровательна. Каратаев - красавец, обаятельный. Он сам поет? Да и все актеры замечательно сыграли. И дизайнерская одежда вдохновляет!

Картина по сюжету перекликается с зарубежными фильмами "Далеко по соседству", "Если..., только" и рядом других. Главная мысль - невозможность в нашем мире изменить прошлое. Поток времени один, и его нельзя повернуть вспять. Все подобные попытки заканчиваются неудачей. Мы не способны нарушить закон причинно-следственных связей. Сюжет очень интересен, но исполнение не на высоте. С Тивишником (№ 19) соглашусь лишь частично: Стар Медиа иногда умеет снимать интересные фильмы (как этот), но не умеет снимать фильмы качественные, не хватает кинематографического класса. В эмоциональном плане этот фильм очень светоносный, пробуждающий в зрителе светлые чувства и романтический настрой. Достигается это в первую очередь благодаря внешности и игре Олеси Фаттаховой. Ещё меня впечатлила Анна Кузина. На вид её героиня невзрачная, но сыграно очень проникновенно. От Анны веет ароматом непритязательной женственности.

легкий такой фильм)))

Чудесный фильм! Спасибо всей творческой группе за позитивное настроение!

Хороший фильм и актёры классные

ВЕРЮ !

№15 Татьяна Лацук
Необыкновенно ! Потрясающе прекрасно и талантливо ! Великолепная актриса, которой нет равных, это мое субъективное мнение, Олеся Фаттахова ! Этой девушке подвластны любые роли: и комедийные, и лирические и драматические ... Она настолько убедительна во всех ролях, что ей веришь с первого взгляда ... А взгляд ее прекрасных глаз просто очаровывает всех, кто находится рядом с ней ... Спасибо огромное Олегу Туранскому, что увидел в этой актрисе всю ее необыкновенную красоту души и сердца ... Но самое главное, ее потрясающий талант ! Очень хочется увидеть ее в драматических ролях наших русских классиков ... Мне кажется, что Олеся просто создана для таких ролей, не хватает только режиссера, который доверит ей такие роли и уж будьте уверены, от этого, в первую очередь выиграем мы с вами, так как увидим во всей красе - потрясающий талант этой чудной лучезарной девушки ... Фильм очень понравился, впрочем, как и весь актерский состав... Можно спокойно сказать: " ВЕРЮ! "... Браво всей съемочной группе и оператору, который прекрасно снял крупные планы и особенно, ошеломляющую красоту нашей любимой Олесечки ... Брависсимо !

Отличный фильм! Олеся как всегда на высоте.Хочется смотреть все время.Спасибо большое за Вашу работу.

№15 Татьяна Лацук
Предлагаю выдвинуть этот фильм на Оскар, как лучший фильм на иностранном языке. Евровиденье у Украины есть, пора и на кино замахнуться.

Очень ждала фильм "Если бы..." и не разочаровалась! Просмотрела дважды: первый раз на одном дыхании, второй - с наслаждением. Видно, что съёмочная группа любит своих артистов. Прекрасны крупные планы, очень выразительно показаны эмоции всех героев. А заключительный эпизод с поющими Олесей Фаттаховой и Тимофеем Каратаевым просто гимн нежности и любви! Браво режиссёру Олегу Туранскому! Он разглядел нежную красоту и индивидуальность Олеси и сумел показать это зрителям. Кто-то после фильма задумался о своей жизни, пересмотрел свои поступки. Вот для этого и сделан фильм!

Какая же нудная тягомотина. Стар Медиа как не умела снимать интересные фильмы так и не научилась. И, похоже, не хочет учится.

Фильм неплохой, не соплежуйный, есть над чем задуматься и в своей жизни, но комедийного я не заметила и грамма.... обычный лирический фильм о смысле жизни, о том, что действительно ценно и дорого в нашей жизни... И актёры молодцы, и сценаристы, и все-все, принимавшие участие в создании этого доброго фильма....

Красивый, добрый и отличный фильм

НЕЛЬЗЯ, все в жизни изменить,
За каждым шагом чьи-то судьбы.
И каждым действием своим,
Одних мы приближаем, других губим.
Пытаться прошлое понять,
И избежать своих ошибок.
НЕЛЬЗЯ, нам время поменять,
Бог с ним, пусть жизнь рассудит.

комедия, музыкальный фильм, фэнтези
боевик, детский фильм, комедия, приключения, фэнтези
Китай, 2017
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
драма, трагикомедия, экранизация
драма, мистика, научная фантастика
драма, мелодрама, музыкальный фильм
детский фильм, комедия, семейное кино, фэнтези
боевик, приключения, триллер
драма, семейное кино