Дежурный врач информация о фильме
Черговий лікар
2016-2019
Украина

Дежурный врач (2016-2019): смотреть фильмы онлайн
Дежурный врач:

№ 37
странник 15.01.2020 - 09:40
...в украинской версии в начальных титрах стоит «Валентина Барановська» (в роли медсестры Леси), а в русской - «Валентина Вовченко». :-) Особенности перевода с украинского на русский? :-)
А, нет - дело не в этом. :-)
Пересматривал недавно - она и в оригинале примерно до середины 1 сезона - Вовченко, это потом она стала Барановська - и так и осталась на все остальные сезоны.
Видимо, в ту пору у ней случились перемены в личной жизни. :-)
Надеюсь, приятные. :-)

А только мне одному кажется, что новая администраторка - Люба - появилась в 4 сезоне - и жестами, и мимикой сильно походит на Марьяну? :-)
Постоянно мне ее напоминает - чуть не один к одному. Даже интонации те же - голос, конечно, совсем другой.
Такое чувство часто, будто она ее копирует.

№ 38
Изабелла де Валуа 17.01.2020 - 07:48
Не, ну он не настолько плохой. Есть у него свои плюсы.
А «деревянными» они часто кажутся именно из-за дубового дубляжа. Так-то они намного живей и естественней.

А,так их озвучивают,а то я думаю: что там все так одинаково разговаривают?
Смысл озвучивать столь плохо склёпанный фильм? Даже если отвлечься от озвучки,то герои как деревянные,актёры не особо стараются. Да и вообще,у нас что,мало докторских сериалов,в том числе и украинского производства,с "родными" голосами?

Да, сегодня начали по «Миру» - и снова первый сезон.
С тем самым убогим дубляжом, где театрально-наигранные голоса (как и во всех дублированных сериалах на нашем тв...)
Узнал только Жонина - вроде интонации его, - но как-то вяло и сдержанно говорит - в украинской версии он намного эмоциональней был. Наверно, родной у него все-таки украинский, а не русский. :-)
А остальные актеры вообще не те - особенно заметно по главврачу Ковалюку и по Юстине Семеновне - медсестре Жонина-Мазура... Да и у др. медсестер явно голос не свой - в т.ч. у старшей. И почему в википедии пишут, что дублировали те же артисты? Кроме Жонина и «Ольги Соболь» я тут вообще никого не узнаю...

Интересно еще: в украинской версии в начальных титрах стоит «Валентина Барановська» (в роли медсестры Леси), а в русской - «Валентина Вовченко». :-) Особенности перевода с украинского на русский? :-)

Завтра по «Миру» должны начать - только убей не понятно, какой сезон. :-(
Наверно, и дубляж тот «машинный».

№35 курочка (житомир) 12.01.2020 - 19:11
кто знает, почему прекратили последний сезон
А где его прекратили? На «Украине»?
На сайте у них как в декабре 12 серий выложили, так и лежат - хотя заявлено вроде 40...
Может, просто выдохлись? Первые 2 сезона намного интересней были.

кто знает, почему прекратили последний сезон

А кто-нибудь может прояснить ситуацию с русским дубляжом этого сериала?
Тут на эту озвучку жалуются через одного.
Я тоже плевался, когда на «Домашнем» его показывали: голоса какие-то выхолощенные, «компьютерные» - словно с рекламы в электричках: «Загляни в магазин у порога!...»
Но в украинской википедии написано, что его дублировали те же артисты.
Т.е. есть еще другой дубляж? Если самими артистами, то должен быть намного лучше.
Но опять же - некоторые упреки тут еще с 2016 г., а на «Домашнем» его показали вроде только в январе 18.
Тогда получается, тот дубляж тоже был плохой?
На «Домашнем»-то еще к тому же «обрусили» все подряд: и надписи, и геогр. названия - словно тупо пытались все действие на российскую землю перенести.
В их «родном»-то дубляже должны были все оставить, наверно?

Недавно, кстати, переключал каналы и наткнулся на «Реальную мистику» - смотрю: а там «слидчий Сорока» :-) и еще некоторые актеры из этого сериала. Оказалось, что это тоже украинская передача. А перевод - тот же самый, «машинный» - одними и теми же голосами, какими на нашем тв все заграничные сериалы переводят (в основном, американские.).

№31 Зоя Шеледа
Приятное кино.Сначала от огнепала умирает Гурский, его коллега на всю жизнь остаётся парализована.В слелующих сериях они ожили и успешно оперируют.Что это?
№32 AlyaBer
... не совсем поняла, о чем Вы. Описанные Вами события происходили в двух последних сериях 5 сезона. Дальше ничего не снимали.
Если же Вы отталкиваетесь от показов в телеэфире, то со вчерашнего дня идёт повтор 2 сезона, как это было после премьеры предыдущего 4 сезона в июне. Хотя многие поклонники надеются на чудо)
Да это она, наверно, на те же грабли, что и я, наступила. :-)
Компания-автор выкладывала серии 5 сезона по одной на ютубе, и примерно 37 поставили эту серию-«побоище».
Смотрю следующую серию - ничего понять не могу: их же в прошлой серии всех перебили, почему они ходят «как живые»? Может, думаю, это типа воспоминания?
А потом через несколько дней - может, через неделю - они переставили последние серии местами, и «бойня» стала последней, 40, как и задумывалось, видимо.
В общем, заморочили в очередной раз голову. У них же с порядком серий вообще неразбериха - начиная с 1 сезона: один канал их в одном порядке показывал, а другой - в другом. :-)
Ну и бардак же у них там... Прямо как у нас. :-)

№31 Зоя Шеледа

Удивительно, что украинских медиков решили обучать просмотром сериала Доктор Хаус, а не Черговий лікар.
И ситуации лечебно-диагностического профиля местные, и мова вроде как дєржавна.
В министерствах отечественное не смотрят ))))
Застряли во временах их молодости, когда актёр Рейган числился главой государства ))))

220 серий!
Я смогла осилить только 15 минут первой. Играют отвратительно буквально все, кто за это время попал в кадр. (

Смотреть из за такой озвучки невозможно, сколько не пыталась

№22 Инок
Повторю за предшественниками. Ужасный, дешевый дубляж.
Плюсуюсь многократно. Это нечто - интонации как в американских фильмах в сочетании с украинскими актерами. Я сначала вообще не могла понять, чье производство. "Женский доктор" - он такой родной и естественный, а это - что-то с чем-то.

Ну и озвучка, смотреть не хочется

драма, комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези