Заложники кадры из фильма

работают   7.06.2018 - 18:55
Они преступники
Виталий Иванов   6.06.2018 - 15:47
№81 fanny
Ошибаетесь. В интервью у Урганта на передаче , режиссёр как раз говорил стандартную либеральную туфту - что мол это кровавый советский режим вынуждает людей делать такие вещи .... и тд. В общем наверняка какую то премию или медальку режиссёр с этим фильмом на западе отхватил.
fanny (воронеж)    6.06.2018 - 15:24
А я, когда посмотрел этот фильм, увидел то, что и должен был увидеть - глупость, никчемность, любовь к себе (любимому) и ненависть к окружающим, главных "героев" киноленты. Полагаю, что режиссер, всё же, хотел сказать то, что никакие "идеалы свободы" не стоят жизни человека. Невинного человека. В жертву которого принесли эти участники авантюры.... Тем более там была не одна жертва.
Татьяна Галишникова (Москва)    9.05.2018 - 19:56
Ждала этот фильм. Сегодня случайно нашла в интернете. Было интересно увидеть киноверсию тех печальных событий. К тому же очень люблю Грузию. Сказать, что фильм разочаровал, ничего не сказать. Это не кино, это какая то слабая дипломная работа. При том, что режиссер всеми правдами и неправдами стремится доказать свою профессииональность. Не спасла картину даже очаровательная актриса Тинатин. А еще здесь играют любимая М.Шалаева и Н. Михалкова. Неужели не стыдно за эт высокохудожественное кино? А самое мерзкое, что бандиты - представители золотой молодежи здесь представлены жертвами. Они, мол, боролись за свободу, а их расстреляли.
Правильно, на европейском фестивале его неплохо приняли на фоне сложных отношений с Россией . А простой народ не принял. И правильно сделал. Потому что это самый настоящий пасквиль на реальные события. И просто хочется плеваться. И как только рука поднимается расхваливать это дерьмо.
larisssa   9.04.2018 - 08:54

При несравнимом уровне режиссерских талантов и умений "Заложники" Гигинеишвили задним числом на каждом шагу напоминают "Довлатова" Германа-мл.

источник
шлапаков сергей (Москва)    14.03.2018 - 14:25
Один из этих угонщиков снимался в фильме "Покаяние" - одним из самых громких фильмов эпохи перестройки где он играл внука глвного злодея. После этого случая его заменили на другого актера, а кадры с его участием из фильма убрали.
Вика К-ва   7.12.2017 - 23:17
Странный фильм. Нет нерва. Никого не жалко. Про погибших не говорю.
Наделия (Брянск)    22.11.2017 - 13:11
так и не поняла мотивов золотой молодёжи, но то, что жестоко были убиты невинные-это факт.
и этот фильм замечательно показывает КАК расставляются акценты какого-либо исторического факта, происшествия по истечении какого-то времени....
Oprichnik (Дальний Восток)    11.11.2017 - 12:51
Если коротко, не вдаваясь в стилистические, грамматические и прочие тонкости, то фильм, очередной пасквиль на нашу историю, а если еще короче - русофобская галиматья. Но ведь премию дадут же?!
annaSat   3.11.2017 - 09:21
№68 Galina Alyoshina
... Ну свидетельства очевидцев можно собирать по разному...
Особенно если эти "очевидцы" - члены семьи угонщика, с которой дружила семья режиссера. В одном из интервью это было им самим сказано.
vladkino (Ижевск)    2.11.2017 - 22:53
Неприятный осадок остался от фильма. Подонков, у которых всё было, и которые так легко распорядились жизнями ни в чём не повинных людей, сделали героями. Не удивлюсь, если фильм отхватит какой-нибудь приз на западном кинофестивале. Уж если сейчас всё документально известно всех участниках тех трагических событий, то можно было снять фильм совсем по-другому, по-человечески, с уважением к памяти погибших людей. Ну хоть бы пунктирной линией рассказать о их жизни до того страшного дня, но, к сожалению, нет. Перед режиссёром стояла совсем другая задача.
Так случилось, что наша республика тоже засветилась с захватом заложников и попыткой угона самолета глупыми солдатиками, мечтавшими о Западе. Моя землячка Надежда Курченко погибла пытаясь предотвратить угон самолёта. После этого фильма стало опасно, что какой-нибудь самодеятельный режиссёр чёрное сделает белым, плюнет в прошлое...
Teymur   26.10.2017 - 01:57
Лживый до мерзости фильм. Позор создателям! И еще стыдоба, что авторов на Кинотавре отметили.
Только операторскую работу
Teymur   26.10.2017 - 01:56
Ольга, согласен, но тут вот какое дело...
И Дато Евгенидзе (композитор фильма) и Мераб Нинидзе (актёр, сыгравший отца одного из террористов, Геги Кобахидзе) - сын "небесной ласточки" Ии Нинидзе, который заменил в те времена на съёмках "Покаяния" как раз этого самого Гегу Кобахидзе (кстати, на сайте есть информация о нём //www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/sov/39459/bio/) - и многие другие создатели фильма были знакомы с угонщиками лично. Резо - нет, по молодости лет, но это ОДИН КРУГ. Чего же Вы хотите? Это Грузия. И грузины. Хотя в 2003 году, аккурат к круглой дате грузинским документалистом (забыл его фамилию) был снят документальный фильм "Бандиты". Хотели тогла же запустить и игровую ленту, но по слухам воспрепятствовал Шеварднадзе, мир его праху.
ОльгаВК   17.10.2017 - 22:22
№58 Teymur
«Нелюбовь» Звягинцева допустили к борьбе за «Оскар»
ВАШИНГТОН, 5 окт — РИА Новости. Картина «Нелюбовь» Андрея Звягинцева допущена к участию в конкурсе на звание лучшего фильма на иностранном языке киноакадемии США «Оскар», сообщили организаторы.
Нелюбовь-это хотя бы художественный вымысел режиссера и сценариста. Да, тот же Звягинцев ставит сложное кино, кино не для всех, эти фильмы не назовешь блокбастерами, это фильмы для не широкой аудитории. Поговаривают, что Нелюбовь фильм крайне мрачный. И я не поклонница Звягинцева, если честно. Но если ему решат дать премию, я порадуюсь за него, это честная борьба. Опять же, повторюсь-ибо это художественный замысел и вымысел авторов фильма.
Резо гигиенишвили взял историю, под которой помечено "основано на реальных событиях". То есть, даже историю не пришлось придумывать, жизнь уже подкинула сценарий, осталось его привести в сценарную форму. И вот тут, как мне кажется, произошло следующее.
Реальная история Резо не понравилась. Ибо он хотел бы видеть ее в ином свете. Что террористы-заложники, а реальные заложники-вообще ничего не значащий фон. И такой историей можно срубить славу и награды. Только зачем же тогда под фильмом подписывать, что он "основан на реальных событиях"? Фильм снят как максимум по мотивам реальной истории. Так и надо было подавать эту историю.
А что в итоге? Судя по отзывам зрителей, в фильме всн перевернуто с ног на голову. Террористы-жертвы, а реальные жертвы не показаны жертвами. Я считаю, это очередное глумление над погибшими и пострадавшими от действий этих подонков. Первый раз их память попрали, насколько я помню, при приходе к власти Гамсахурдии... просто памятник пилотам снесли и все. Типа и не было ничего. А золотая молодежь пострадала от чёрствость власти, от запретов и от непонятой тонкой душевной организации. Видимо, от этого всего они и народ перестреляли. А ведь могли со своими возможностями просто поехать и отдохнуть куда угодно...
Но зато Резо получил признание.
Миссия выполнена.

1 2 3 4 5 >

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация