Заложники кадры из фильма
Грузия, Польша, Россия

1 2 3 4 5 >

Злой подглядывающий (Марс - сити)    22.06.2018 - 18:04
№82 Виталий Иванов
... Ошибаетесь. В интервью у Урганта на передаче , режиссёр как раз говорил стандартную либеральную туфту - что мол это кровавый советский режим вынуждает людей делать такие вещи .... и тд. В общем наверняка какую то премию или медальку режиссёр с этим фильмом на западе отхватил.
А вот здесь пожалуй бы и согласился с вами. Ситуация с данным угоном, точнее, актом терроризма, более однозначна. Учитывая уровень коррупции в тогдашней Грузии, получить разрешение на выезд для друзей и знакомых , при возможностях просто финансовых родственников этих террористов никакой проблемы не составляло. Таким образом, и они сами, и их друзья могли уехать ОФИЦИАЛЬНО. Либо некоторые просто действительно, могли купить турпутевки, и стать, как тогда это именовалось, "невозвращенцами". Поэтому мотивы данного преступления мне лично понять сложно. Стоило бы вот снять картину, действительно увлекательный приключенческий и политический триллер с элементами экшна, трагедии, и даже комедии, о действительно очень благородных людях, пытавшихся БЕЗ ЖЕРТВ И ПОТЕРПЕВШИХ угнать самолет и бежать из страны. Речь идет об Эдуарде Кузнецове и его товарищах. Почитайте. Вероятно, кто-нибудь из американских или европейских режиссеров мог бы заинтересоватся данной темой.
слон тЕлефан   7.06.2018 - 23:11
какую и где?Назовите
работают   7.06.2018 - 18:55
Они преступники
Виталий Иванов   6.06.2018 - 15:47
№81 fanny
fanny (воронеж)    6.06.2018 - 15:24
А я, когда посмотрел этот фильм, увидел то, что и должен был увидеть - глупость, никчемность, любовь к себе (любимому) и ненависть к окружающим, главных "героев" киноленты. Полагаю, что режиссер, всё же, хотел сказать то, что никакие "идеалы свободы" не стоят жизни человека. Невинного человека. В жертву которого принесли эти участники авантюры.... Тем более там была не одна жертва.
Татьяна Галишникова (Москва)    9.05.2018 - 19:56
Ждала этот фильм. Сегодня случайно нашла в интернете. Было интересно увидеть киноверсию тех печальных событий. К тому же очень люблю Грузию. Сказать, что фильм разочаровал, ничего не сказать. Это не кино, это какая то слабая дипломная работа. При том, что режиссер всеми правдами и неправдами стремится доказать свою профессииональность. Не спасла картину даже очаровательная актриса Тинатин. А еще здесь играют любимая М.Шалаева и Н. Михалкова. Неужели не стыдно за эт высокохудожественное кино? А самое мерзкое, что бандиты - представители золотой молодежи здесь представлены жертвами. Они, мол, боролись за свободу, а их расстреляли.
Правильно, на европейском фестивале его неплохо приняли на фоне сложных отношений с Россией . А простой народ не принял. И правильно сделал. Потому что это самый настоящий пасквиль на реальные события. И просто хочется плеваться. И как только рука поднимается расхваливать это дерьмо.
larisssa   9.04.2018 - 08:54

При несравнимом уровне режиссерских талантов и умений "Заложники" Гигинеишвили задним числом на каждом шагу напоминают "Довлатова" Германа-мл.

источник
шлапаков сергей (Москва)    14.03.2018 - 14:25
Один из этих угонщиков снимался в фильме "Покаяние" - одним из самых громких фильмов эпохи перестройки где он играл внука глвного злодея. После этого случая его заменили на другого актера, а кадры с его участием из фильма убрали.
Вика К-ва   7.12.2017 - 23:17
Странный фильм. Нет нерва. Никого не жалко. Про погибших не говорю.
Наделия (Брянск)    22.11.2017 - 13:11
так и не поняла мотивов золотой молодёжи, но то, что жестоко были убиты невинные-это факт.
и этот фильм замечательно показывает КАК расставляются акценты какого-либо исторического факта, происшествия по истечении какого-то времени....
Oprichnik (Дальний Восток)    11.11.2017 - 12:51
Если коротко, не вдаваясь в стилистические, грамматические и прочие тонкости, то фильм, очередной пасквиль на нашу историю, а если еще короче - русофобская галиматья. Но ведь премию дадут же?!
annaSat   3.11.2017 - 09:21
№68 Galina Alyoshina
... Ну свидетельства очевидцев можно собирать по разному...
Особенно если эти "очевидцы" - члены семьи угонщика, с которой дружила семья режиссера. В одном из интервью это было им самим сказано.
vladkino (Ижевск)    2.11.2017 - 22:53
Неприятный осадок остался от фильма. Подонков, у которых всё было, и которые так легко распорядились жизнями ни в чём не повинных людей, сделали героями. Не удивлюсь, если фильм отхватит какой-нибудь приз на западном кинофестивале. Уж если сейчас всё документально известно всех участниках тех трагических событий, то можно было снять фильм совсем по-другому, по-человечески, с уважением к памяти погибших людей. Ну хоть бы пунктирной линией рассказать о их жизни до того страшного дня, но, к сожалению, нет. Перед режиссёром стояла совсем другая задача.
Так случилось, что наша республика тоже засветилась с захватом заложников и попыткой угона самолета глупыми солдатиками, мечтавшими о Западе. Моя землячка Надежда Курченко погибла пытаясь предотвратить угон самолёта. После этого фильма стало опасно, что какой-нибудь самодеятельный режиссёр чёрное сделает белым, плюнет в прошлое...
Teymur   26.10.2017 - 01:57
Лживый до мерзости фильм. Позор создателям! И еще стыдоба, что авторов на Кинотавре отметили.
Только операторскую работу
Teymur   26.10.2017 - 01:56
Ольга, согласен, но тут вот какое дело...
И Дато Евгенидзе (композитор фильма) и Мераб Нинидзе (актёр, сыгравший отца одного из террористов, Геги Кобахидзе) - сын "небесной ласточки" Ии Нинидзе, который заменил в те времена на съёмках "Покаяния" как раз этого самого Гегу Кобахидзе (кстати, на сайте есть информация о нём //www.kino-teatr.ru/kino/acter/c/sov/39459/bio/) - и многие другие создатели фильма были знакомы с угонщиками лично. Резо - нет, по молодости лет, но это ОДИН КРУГ. Чего же Вы хотите? Это Грузия. И грузины. Хотя в 2003 году, аккурат к круглой дате грузинским документалистом (забыл его фамилию) был снят документальный фильм "Бандиты". Хотели тогла же запустить и игровую ленту, но по слухам воспрепятствовал Шеварднадзе, мир его праху.

1 2 3 4 5 >

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018