Заложники кадры из фильма
Hostages
Грузия, Польша, Россия

1 2 3 4 5 >

Грузины разные бывают.
Сейчас "обиженных" везде много...

Ну так грузины были обижены при той власти, что сейчас, как только "оккупант" их оставил, грузинское кино просто выдает шедевр за шедевром. И этот фильм - плод очередной обиженки. На фоне того, что творят нынешние шедевраторы - это, вероятно, шедевр.

№85 Злой подглядывающий

Да уж, благородство зашкаливает)

Неужели не стыдно за эт высокохудожественное кино?
Грузинам не стыдно, а для Резо это главное. Насчёт слабого контроля тоже не всё однозначно. В 1970 году бежали Бразинскасы, летевшие рейсом Сухуми-Батуми. В 1976 году угнал в Японию новый МИГ-25 Беленко. В фильме об этом есть. Никакого отношения к нынешней России фильм не имеет. Это история СССР. Серьёзных призов этот фильм нигде не получил. На оригинальном языке с субтитрами смотрится лучше

№80 Татьяна Галишникова
Ждала этот фильм. Сегодня случайно нашла в интернете. Было интересно увидеть киноверсию тех печальных событий. К тому же очень люблю Грузию. Сказать, что фильм разочаровал, ничего не сказать. Это не кино, это какая то слабая дипломная работа. При том, что режиссер всеми правдами и неправдами стремится доказать свою профессииональность. Не спасла картину даже очаровательная актриса Тинатин. А еще здесь играют любимая М.Шалаева и Н. Михалкова. Неужели не стыдно за эт высокохудожественное кино? А самое мерзкое, что бандиты - представители золотой молодежи здесь представлены жертвами. Они, мол, боролись за свободу, а их расстреляли.
Правильно, на европейском фестивале его неплохо приняли на фоне сложных отношений с Россией . А простой народ не принял. И правильно сделал. Потому что это самый настоящий пасквиль на реальные события. И просто хочется плеваться. И как только рука поднимается расхваливать это дерьмо.
Совершенно согласна

№82 Виталий Иванов
... Ошибаетесь. В интервью у Урганта на передаче , режиссёр как раз говорил стандартную либеральную туфту - что мол это кровавый советский режим вынуждает людей делать такие вещи .... и тд. В общем наверняка какую то премию или медальку режиссёр с этим фильмом на западе отхватил.
А вот здесь пожалуй бы и согласился с вами. Ситуация с данным угоном, точнее, актом терроризма, более однозначна. Учитывая уровень коррупции в тогдашней Грузии, получить разрешение на выезд для друзей и знакомых , при возможностях просто финансовых родственников этих террористов никакой проблемы не составляло. Таким образом, и они сами, и их друзья могли уехать ОФИЦИАЛЬНО. Либо некоторые просто действительно, могли купить турпутевки, и стать, как тогда это именовалось, "невозвращенцами". Поэтому мотивы данного преступления мне лично понять сложно. Стоило бы вот снять картину, действительно увлекательный приключенческий и политический триллер с элементами экшна, трагедии, и даже комедии, о действительно очень благородных людях, пытавшихся БЕЗ ЖЕРТВ И ПОТЕРПЕВШИХ угнать самолет и бежать из страны. Речь идет об Эдуарде Кузнецове и его товарищах. Почитайте. Вероятно, кто-нибудь из американских или европейских режиссеров мог бы заинтересоватся данной темой.

какую и где?Назовите

Они преступники

№81 fanny

А я, когда посмотрел этот фильм, увидел то, что и должен был увидеть - глупость, никчемность, любовь к себе (любимому) и ненависть к окружающим, главных "героев" киноленты. Полагаю, что режиссер, всё же, хотел сказать то, что никакие "идеалы свободы" не стоят жизни человека. Невинного человека. В жертву которого принесли эти участники авантюры.... Тем более там была не одна жертва.

При несравнимом уровне режиссерских талантов и умений "Заложники" Гигинеишвили задним числом на каждом шагу напоминают "Довлатова" Германа-мл.

источник

Один из этих угонщиков снимался в фильме "Покаяние" - одним из самых громких фильмов эпохи перестройки где он играл внука глвного злодея. После этого случая его заменили на другого актера, а кадры с его участием из фильма убрали.

Странный фильм. Нет нерва. Никого не жалко. Про погибших не говорю.

так и не поняла мотивов золотой молодёжи, но то, что жестоко были убиты невинные-это факт.
и этот фильм замечательно показывает КАК расставляются акценты какого-либо исторического факта, происшествия по истечении какого-то времени....

1 2 3 4 5 >

драма, комедия, музыкальный фильм
биография, драма, исторический фильм, экранизация
Мексика, Франция, Германия, Дания, Швеция, 2018
драма, комедия, мелодрама
мистика, научная фантастика, триллер
мелодрама, приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детектив, триллер, экранизация
Канада, 2018