Контакт кадры из фильма
Россия, Украина

Что-то Вову даже жалко: все его используют,пользуются незнанием законов,гормональными всплесками,смазливой мордашкой,а помочь никто не стремится,кроме Олега разве. Но Олег он просто такой...из рыцарей.

Надо же,не подозревала в Писателе такой талант манипулятора

№19 Bishop
... Покажут-ли на НТВ? В этом сериале, в отличии от "Пса" того же, не скрывают, что действие в самой Украине происходит:
- номера на машинах украинские, регион только неопознанный
- у Маликовой тризуб на визитке
- Жонин носит военную форму - "украинский пиксель"
- Зубалевич находит у соседки чемодан, набитый гривнами
- в нескольких кадрах украинский флаг четко виден
- единственное, что увидел - Деревянко носит российскую форму полиции, но с украинскими шевронами
Так переделать под российского зрителя труда не составит,как было с "Майор и магия",например. И ещё вереницей фильмов,в которых снимались российские же актёры,то есть предполагается прокат и в России

Хорошечно так Малинина поселили одного-одинёшенька в огромной палате.

№31 Perrin
Жалко человека, ему срочно лечится надо от ожирения, а не бегать на сьемки.
Семчев кстати 100 кг уже сбросил, и не собирается останавливаться. Есть в сети фотографии

№35 Совунья
... А будет второй сезон?
Дык, в конце показали "белые одежды", думаю, за них ухватиться можно, и ещё нам чего - либо показать - рассказать.

№34 Вилия
... Видать с Венечкой у них был криминальный "унисон". Потому, как есть свои собственные установки совпадающие с ведущим, то почему же нельзя отключить "думалку"...
Дождусь второго сезона, посмотрю всё гамузом, может тогда для меня проясниться что либо...
А будет второй сезон?
А по поводу унисона... У него одна установка - быть ведомым.

№33 Совунья.
... Голенко говорил Олегу - когда слышал голос, ему становилось легко: не надо думать, есть задача, которую надо выполнить.

№21 Домовёнок
... Точно! У меня тоже теперь стойкая ассоциация с Гнездиловым!
Я бросила смотреть "Пса" на втором сезоне после 2 или трех серий именно из-за Гнездилова, которого стало слишком много. Если в первом сезоне в этом образе был какой-то смысл (анти-герой), то потом он превратился просто в коверного, заполняющего сценарные дырки, на мой взгляд. В "Контакте" даже не вспомнила про Гнездилова. Да и Жонина-то не сразу узнала, в первый момент подумала, что это Бурунов. Совершенно другой образ.
Посмотрела сериал "залпом", насколько позволяла скорость интернета (на сайте размещен лишь в HD качестве, скорости не всегда хватает). Полиция, психушка, детдом, судьбы человеческие - это все интересно. А вот мистическая сторона слабовата, на мой взгляд. Множество неувязок с камнями. Получается, что графоман-бухгалтер оказался самым умным в этой истории. Даже фотограф не сумел сложить два и два. То, что спецслужбы, со всеми их возможностями не смогли найти "туристов" и разобраться во всем сразу, меня уже не удивляет в свете последних событий.
№23 Вилия
Камень зашитый под кожу -- идея? Научили послушанию? Так, что такое хорошо, и что такое плохо, это знаемое на уровне подсознания... Так много людей, негодяев меньше... Может о проблемах кричать надо?
Из-за рекламы, фильм урывками смотрелся, может ускользнула суть? Кто подскажет?
Голенко говорил Олегу - когда слышал голос, ему становилось легко: не надо думать, есть задача, которую надо выполнить. В этом и есть самое главное, мне кажется. Он ведь даже не пытался никогда сопротивляться, потому что так проще, не надо думать. К сожалению, таких людей большинство - готовых бездумно подчиняться чужой воле, а все душевные сомнения (если появятся вдруг) топить в алкоголе, например.
№25 Домовёнок
... Фильм понравился, хоть и фантастический, но философский, заставляет задуматься о том, что может натворить всего один, обозлённый на весь мир человек, если получит бесконтрольную власть над другими людьми.
При условии, что есть люди, готовые бездумно подчиняться его воле. Один человек ничего не сможет натворить.
... А мне мама сначала как раз была симпатична: интеллигентная, образованная, до безумия любящая своего никчёмного сына, искренне верящая в его одарённость и уникальность. Гиперопёка да, присутствует, но опять же всё это от слепого обожания своего сыночка, из которого в сущности, вырос злой монстр. Не её вина, что она положила всю жизнь на сына, желая видеть его знаменитым, гордиться им, а вышло то, что вышло... И не зря нам показали, что её хватил удар, когда она постепенно начала понимать, кем стал её Венечка. Актрисе очень хорошо удалось передать эти эмоции от нарастающего ужаса прозрения. Так что мама и сама в какой-то степени жертва.
А разве не мама сделала Венечку таким, взвалив на него груз своих амбиций? Ей хотелось видеть в нем второго Бродского, Булгакова... А надо было видеть любимого сына Венечку, такого, каким он был. Может быть, он был бы хорошим бухгалтером? Или еще кем-то? Между прочим, повторюсь, он единственный сразу понял, как управлять камнями! Его ум, энергия, направленные в мирное русло, могли бы дать великолепные результаты. Венечка, скорее, жертва материнского эгоизма.

№30 Виктория Федоровская.
Как бы вы поступили?
Трудно, но с опытом понимаешь, что юмор и анализ -- отличнейшая терапия, что мысль материальна, что созданы Органы с определённым правом (лишь бы их мелочными делами не загружать).
"... и прости нам грехи наши, так, как мы прощаем должников наших..." (неплохая формула?)
И всё-таки, кто же нашу фильму расшифрует?

Больше всего понравилось как в сериале описана псиxушка. Вот точно не xочется туда попасть. Даже если туда попадает 100% здоровый человек, через несколько дней он уже шизик и вполне может содержатся там уже на законныx основанияx.

П.с Семчев сыграл блестяще. Жалко человека, ему срочно лечится надо от ожирения, а не бегать на сьемки.

Не спешите осуждать Жирного. У каждого из нас есть враги или люди, доставившие неприятности. представьте, если бы вам предоставилась возможность отмстить, да еще вот так. Как бы вы поступили?

№28 c0deab1e
... Я "Склифосовский" не смотрел и не собираюсь, для меня один жанр "мелодрама" это сигнал того, что фильм не достоин просмотра даже в виде трейлера, будет скукота, тягомотина и нудятина для домохозяек и бабушек бальзаковского возраста, любительниц "Санта Барбара" и подобного бреда. Так что для меня Аверин это всё же "Глухарь".
Я очень люблю сериалы о медиках, поэтому уж извините И " Склиф" отнюдь не мыльная опера

Скажите, а правда, что в этом сериале снялся трансвестит?

№22 c0deab1e

[quote] Аверин это Глухарь,
Нет, Аверин - это Брагин, из "Склифософского". А вот Жонин теперь и вправду навсегда Гнездилов.

биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, Франция, 2019
биография, спортивный фильм
арт-хаус, комедия, нуар (черный фильм), триллер
приключения, семейное кино, сказка, фэнтези
боевик, научная фантастика, приключения, триллер
США, 1999
драма, приключения, триллер
приключения, семейное кино, фильм о животных, фэнтези
боевик, драма, научная фантастика, триллер
детектив, драма, криминальный фильм, триллер, экранизация
Австралия, Великобритания, США, 2019