Капитанша кадры из фильма
Капітанша
Украина

Капитанша (2017): смотреть фильмы онлайн
Капитанша:

Не смотря на такое количество ляпов, мне сериал понравился. Актёры прекрасно сыграли, а все остальное - сценаристы не продумали. Хорошее музыкальное сопровождение, соответствующая атмосфера на съемках - сделали свое дело )

№1196 selena56
Я понимаю, конечно, что нынешние кинематографисты не заморачиваются с консультантами, но не до такой же степени! Что за бред?
Я не специалист в морском деле, но даже я понимаю, что закончив один курс мореходки невозможно стать старпомом, рассчитывать маршрут, для этого хотя бы техникум закончить надо. Игорь учился не больше года, потому что когда Саша уезжала с Валерой, она сказала: "Ты приедешь, поступишь в свою мореходку". А когда она родила, он уже старпом
Что касается медицины, тут вообще полный бред
1. Уважаемые кинематографисты, запомните, наконец, что с 90-х годов прямое переливание крови НЕ ДЕЛАЮТ! Это не просто нарушение, это уголовно наказуемо, за это можно сесть (говорю это как специалист, связанный с гемотрансфузией)
2. Никогда, ни в советские времена, ни, тем более, сейчас, донора не оставляли на ночь для наблюдения. В лучшем случае покормили или пару часов полежал, не более того.
3. Тут уже писали раньше, что роддом показали как овощной магазин. Не согласна, гораздо хуже. В овощном магазине покупатель вряд ли зайдёт в подсобное помещение, а по роддому гуляют, как по бульвару. Я работала в лаборатории роддома, так даже я не могла зайти в палату новорожденных, не то что посторонняя тётка
4. "У вас умер ребёнок, он у вас даже не зарегистрирован" - просто слов нет, что за бред?! Незарегистрированные больные в больницу не попадают. Даже если документов нет, сначала оформят карту "неизвестный", и только потом попадают к врачам. Потому что современная медицина не столько лечит, сколько пишет. Если умер пациент (в данном случае новорожденный), то каждый шаг должен быть расписан поминутно, иначе снова уголовное дело. Врач ведь не мог знать, что ночью придёт ненормальная тётка и захочет забрать ребёнка, который умер днем. Повторяю, прокуратура поминутно проверяет, почему время смерти и время экспертизы не совпадает
5. На родах помимо врача присутствует как минимум 4-5 человек (акушерка, неонатолог, санитарка, медсестра). Как мог врач отдать ребёнка, и этого никто не заметил?
И ещё вопрос к сценаристам. Мария шантажирует Семёна тем, что расскажет Леониду об их любовной связи, заставляет изобразить измену Саши. Семён говорит Маше, что если Лёня узнает, что он спал с его бывшей женой, то он его убьёт. Вы вообще сами-то читали, что вы написали? Значит, за связь с бывшей женой он его убьёт, а за связь с нынешней по головке погладит? Бывают дебильные сюжету, но тут явный перебор.
Тут не только медицинские ляпы, юридических вопросов не сосчитать. Все действия Маши - 4 статьи уголовного кодекса, этот так, для начала. Почему не написали заявление в полицию!? Одна барышня крутит/вертит кучей взрослых, мыслящих людей. Леонид из госпиталя не может дозвониться до Саши, а Валентина!? ей позвонить нельзя? Или, не дозвонился в первый раз, позвони чуть позже.

Удивлена, что есть почитатели этого сериала. Какие-то детские фантазии. Гг с перебором наивна, на грани глупости.

Не похожа Михайловская на капитаншу от слова совсем. Жуткий диссонанс вызывает, хотя актриса симпатичная и с характером.
А у Ратникова какое-то перманентное горе? Такая вечная тоска в глазах..

№1205 Маланья
Идея сначала была отличная -сделать фильм о сильной женщине -капитане своей судьбы. Но воплощение подкачало. Сценаристки явно симпатизировали злодейке Маше и непотопляемому сутенёру, и это был явный перебор, чтобы смотреть эту бредятину дальше. Интерес исчез окончательно, когда злодейств на см киноплёнки стало неизмеримо больше, а счастливые моменты вообще испарились. Чернуха, одним словом, от которой все утомились в реальной жизни. Когда готовишь такое глобальное (многосерийное) киноварево, перца и сахара надо добавлять в равных количествах. А то главная героиня постоянно терпит удары судьбы. а главная злодейка-завистница гадит без всяких угрызений. самокритики и потерь.
///... перца и сахара надо добавлять в равных количествах. ///

Совершенно свежий огурец ! Очень хорошо сказано.

Единственное, что готова пересматривать много раз, это потрясающую игру мимикой Александра Раскина. Очень нравятся его ухмылки, подмигивания и т.п.

№1196 selena56
Что касается медицины, тут вообще полный бред
Очень здорово подметили, бреда реально через край. К этому хочу добавить, что ребенок родился недоношенным, якобы его выхаживают, а потом почему-то лежит в обычной люльке, без каких-либо приборов.
А плюшевый "мишка"? Аж колбасило от этого момента. Правда потом, пересматривая некоторые моменты, услышала как Семён сказал: "Это пёс". А потом уже Саше: "Знакомься, это Михал Михалыч". Про машкин шантаж вообще большего бреда не встречала.
В целом подобные сюжеты мне нравятся. Несколько лет назад на СТС начали показывать турецкий сериал: "В чем вина Фатмагюль", а потом свернули. Там тоже девушку изнасиловали, правда компания, и ей пришлось выйти замуж за одного из них. Только там гораздо больше серий понадобилось для развития любовной линии ))) Больше 100. Здесь хотя бы компактнее.

Не обошлось.Пассажиры могли погибнуть от отравлений

Вчера посмотрел 1-ую серию. Девушка очень понравилась. Посмотрю ещё.

Решила вот на досуге устроить себе отдых и в тишине и одиночестве пересмотреть сериал (ну в третий раз точно), который два года назад так сильно заставлял сжиматься сердце... и ёлки-палки! НЕ ПОШЛО... полсерии, и не сначала, а с места встречи главных героев... и чувствую - не стану смотреть больше (как другими глазами смотришь и понимаешь всю бредовость истории) хоть, конечно Ратников с Михайловской - роскошная пара... самая, пожалуй лучшая его партнерша

№1198 alex--1959
Великолепный сериал, великолепный подбор актёров и великолепные съёмки! Смотрится на одном дыхании!
Согласна полностью. Ждём продолжения.

№1195 Марина Педан
Замечательнейший сериал. Актерский состав подобран ну просто КЛАСС. Игра актеров была на такой высоте. как будто это с ними происходило на самом деле в жизни. Музыкальное сопровождение всего фильма обалденное. А какие виды, очень много моря - это прекрасно. Я очень люблю Александра Ратникова и Анну Михайловскую. В фильме они так замечательно сыграли пару, что я не могу с ними расстаться каждый день. Хоть маленький эпизодик, но посмотрю. Спасибо большое сценаристу, режиссеру, оператору, ну в общем всей съемочной команде, костюмерам, гримерам и т.д. СПАСИБО ОГРОМНОЕ СЕРИАЛ ПОТРЯСАЮЩИЙ.
Согласна! какой же очаровательный, красивый сериал! Очень нравятся актёры. А. Ратников, В. Салий, Л. Кадочникова и все-все другие! Ура! Снимается продолжение!

Капитанша (2017): новости >>

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020