Вторая жизнь кадры из фильма
Друге життя
2016
Украина

Вторая жизнь (2016): смотреть фильмы онлайн

На роль школьницы взяли актрису под сорокет. 😂 Дальше можно не смотреть.

Сюжет сериала настолько нелепый (другого слова я не могу употребить, к сожалению), что смотреть этот бред на протяжении всех 16 серий не каждый зритель сможет выдержать. Такой нелепый сценарий написала сценарист Татьяна Малахова, что я, будь режиссером, ни за чтобы не согласился снимать сериал, поскольку уже заведомо понятно, что сериал будет провальным... Актерская работа меня на сей раз вообще никак не впечатлила. Да это и понятно, потому что актеры все мне неизвестны, да и молодые они, непрофессиональные. Порой, глядя на актерскую работу некоторых актеров, у меня складывалось такое впечатление, что у них-то и соответствующего образования нет. Единственно, кого я узнала из актерского состава, так это Мария Казначеева. Но не смотря на неплохую актерскую работу, Мария в одиночку не смогла "вытянуть" этот сериал. Музыкальное оформление к сериалу мне также не понравилось, порой даже было плохо слушать диалоги актеров. Развитие событий - это понятие не для данного сериала, потому что уж очень он растянут! По моему личному мнению, этот сериал не заслуживает того, чтобы на него тратить свое драгоценное свободное время.

ОЙ, ну просто все индийские и латиноамериканские сериалы решили затмить:) Люди порушили все семьи, все разругались, потеряли бизнес, но все при деле: вся компания этих идиотов ищет Веру. А ничего, что содержат всех этих "херувимов" типа "негодяи": Аня, которая тянет на себе бизнес мужа, пока тот 10 лет ищет Веру и при этом исправно платит в фонд Оли, и мама Оли, которая оплачивает фонд дочери и тянет мужа, дочь, зятя, пока те "ищут Веру" ( или вчерашний день).

Тетя и дяди разменяли 4 десяток, а все малолеток играют. Но видно же, что старые для этой роли.. Даже морщины видно..Фу, как не красиво...

Брошенные беременные, ворованные дети, цыгане, родители-монстры. Очередная галиматья!

№19 Совунья
Актрису, которая играла Аню, видела очень давно в сериале "Волчица", я, правда, не весь его смотрела, но все же она мне там нравилась. Здесь же Аня просто бесила - не только поступки, но речь, мимика...
А, точно! А я думаю, где я эту Аню видела! Реально бесила!)))

№18 Prosto Tanya
... Ну, это понятно: действительно отец хороший... Но вот, пара Ольга+Константин у меня не вызывает хороших эмоций (ИМХО)
А заметили имена дочки: Вера-Надежда-Любовь?
Да, очень символично))
Не знаю, мне эта пара изначально нравилась, а вот Саша не вызывал симпатий. И потому, что Ольга была еще школьницей, когда забеременела от него (я б таких... певцами делала), и потому, что он слабый какой-то, чуть что - в бутылку. Не хозяин себе. Костя, конечно, тоже не херувим, но все-таки он девочку любил и делал все, чтобы найти ее, в отличие от Саши.

№17 Совунья
... А мне наоборот не хотелось, чтоб Оля с Сашей осталась. Он и в самом деле "везде не успел". А Костя был хорошим отцом,
А заметили имена дочки: Вера-Надежда-Любовь?

№15 Prosto Tanya
А мне наоборот не хотелось, чтоб Оля с Сашей осталась. Он и в самом деле "везде не успел". А Костя был хорошим отцом, все эти годы искал дочь и даже простил Ольгу за то, что она подло использовала его 10 лет. Могла бы сразу рассказать правду, когда девочку похитили, не думаю, что Костя прекратил бы поиски, вполне возможно, что они эти годы были бы вместе с Ольгой, ведь был же у них роман.

Наконец-то досмотрела, уж очень затянуто, особенно последние серии с догонялками. Мне даже понравился финал (кроме "прошел год"),все-таки Шелест действительно любил дочь.

Смотрела с перерывами маленькими, но смысл понятен))) А я думала, что Оля с Сашей останется, но не с Шелестом... не знаю, мне они как-то не подходят))) И надеялась, что Аня будет наказана за свои с сестрой интриги... а так неплохо они отделались...
А вообще-то сериал оставил какое-то горькое послевкусие: много обмана, измен...

Досмотрела, несмотря ни на что, сериал понравился. Правда, концовка "прошел год", на мой взгляд, лишняя, так уже этот шаблон с беременным хэппи-эндом надоел.

Не понимаю, почему сестру Ани сделали такой непроходимой дурой: она лихо вертит семейной жизнью сестрицы, но в своей абсолютно бессильна. Мало того, что тянет всю жизнь мужа-трутня, так она и сына таким же воспитала, посадила себе на шею невестку, а теперь еще и ее мамашу? Вместо того, чтобы купить сыну квартиру на деньги сестры, она отдает их безголовому сыну. Жесть просто.

№11 баба Параска
... Но они не брат с сестрой, поскольку Саша не сын, а пасынок
Но мать-то Оли об этом не знала, поэтому и мешала дочери. а вообще сейчас глянула начальные титры (обычно я их проматываю) - если дочь Ольги так похожа на свою мать, что все время показывали фото одной и той же девочки, то почему дочь Ольги в 16 лет и саму Ольги в юности не могла играть одна и та же актриса? Ведь в начале фильма Ольге было лет 17?

№10 Совунья
Что-то совсем неправдоподобный поворот сюжета.
<div class="spoiler">[Спойлер &gt;&gt;]<span>Я с самого начала догадывалась, что Саша и Оля брат и сестра, но что их матери - сестры, это вообще какой-то бред. Если б там была какая-то тайна, связанная с внебрачными отношениями, другое дело. Но почему нельзя было сказать Оле, что мать ее парня приходится ей теткой? Эка невидаль - сестры поссорились! Не общайтесь, никто не заставляет, но почему детям не сказать правду?
Не понимаю Сашу. Пусть они с Олей брат и сестра - это ведь не отменяет дочери? Да, они не могут жить вместе, но Оля хочет найти свою дочь. Почему нельзя ей помочь?
Аня бесит невероятно. А Костя тюфяк какой-то. </span><div> <a>[&lt;&lt; Свернуть спойлер]</a></div></div>
Но они не брат с сестрой, поскольку Саша не сын, а пасынок

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама