Прости кадры из фильма
2016
Украина

№43 Орешникова Соня
Не очень принимаю фильмы, где играют дети или подростки... Нередко в уста детей вкладывают мысли, фразы..., им не свойственные! И потому слышишь речь взрослых людей! Создается впечатление переигрывания........ Так и в этом фильме! Не впечатлили актеры: К. Чернокрылюк и А. Дебабова-Лукшина! Да, пожалуй, они еще и не актеры! Еще учиться и учиться актерской игре!
Полностью с Вами согласна. Дети играют абсолютно не убедительно. Причем, все. Девочка, которая играла Нику, тоже. Учиться, учиться и ещё раз учиться...
А беременная "Лора" вообще не понятно, чего здесь делает...
Странная подборка актёров.

Следя за сюжетом и всё более погружаясь в него (хотя видел фильм и ранее), понимал, что ситуация достаточно тривиальная, тем не менее она заставляла переживать за героев. Даже пошарился в интернете и прочитал кое-что из жизни О. Павловец. Уже одно то хорошо, что в фильме не стреляют, налицо вполне логичные переживания героев, и просто по-человечески переживаешь за них. Так что отношусь к фильму положительно. Основное, что не радует в нём, так это суета со сбором денег на операцию сына героини... Значит, если не нашёлся бы добрый/любящий человек, то и операцию делать бы не стали. Мол, погибай паренёк или оставайся инвалидом - мы не виноваты, денег на тебя мало собрали... Обидно воспринимать такую данность нынешней жизни... Помнится, в конце 80-х я, простой человек, попал в кардиологический центр на Рублёвке им. Мясникова с сильной мерцательной аритмией. На одном этаже со мной "лежали" директора крупных сибирских заводов, партийные секретари союзных республик, и ко всем применяли одинаковое (по медпоказаниям) лечение. Слава Богу и врачам, мне ритм восстановили и ведь всё бесплатно! Вы понимаете это, сегодняшние люди, БЕС-ПЛАТ-НО?! Поэтому и корёжит суета со сбором денег, показывает, кто мы есть в этом мире... И хорошо, что нашёлся любящий человек, продал квартиру ради сына любимой, но хватит ли на всех таких любящих людей?

Странно, что актрисы, исполнившей одну из главных ролей -- любовницы, нет в титрах....

Ирина Новак
Элла
любовница Влада, директор издательства
(нет в титрах)

Не знаю даже, но чем-то очень тронул этот фильм. На одном дыхании был просмотрен. И ситуация такая жизненная, но на самом деле в жизни, в реальности не часто всё заканчивается хорошо. Чаще негодяи побеждают удачно перепрыгивая с одной головы на другую, а порядочные люди остаются уже до самого конца подавлены, ранены и одиноки. Актёры прекрасны, спасибо за то что пропустили это через себя! Уважаю и люблю за такое человеческое качество.

Сериал интересный, но почему Марина так не ценит себя? А Влад; зачем он позволяет любовнице вытирать о себя ноги? Дети играют замечательно,(особенно Костя Чернокрылюк), этого молодого актера я помню еще со времен сериала "Сваты".где он снимался совсем ребенком; и с тех пор слежу за его творчеством.Думаю, у Константина большое будущее в кинематографе; жду новых интересных ролей!

№22 Анюта1982
Посредственный фильм, банальный сюжет (такие события во многих семьях происходят, а творчество все же должно несколько отличаться от реалий жизни, для того к нему и обращаются - чтобы отдохнуть). Нисколько не впечатлило. К актерской игре претензий нет. Особенно понравилась игра мальчика - исполнителя роли Дениса.
Спасибо большое, Анюта! Я мама актера Константина Чернокрылюк, который исполнил роль Дениса. Случайно зашла почитать комментарии, пару лет вообще не заходила на сайт. Благодарю за теплое слово! ;-)

№13 Ханна М
...вот вредный вы зритель,оправдываете свой ник.))))все актеры украинские.и только двое российских.А у Павловец фамилия украинская,если уж на то пошло.)))и она часто снимается в украинских фильмах,чай не первый ее украинский фильм.
Оправдываю свой ник , верно. Но,напоминаю, всё же предмет обсуждения не я и мой ник, а фильм. Разве дело в фамилиях актёров? Вы уходите от поставленного вопроса: почему в сериалах последних лет регулярно повторяется ситуация, в которой члены одной семьи говорят с разными акцентами? Маленькая неправда рождает большое недоверие.

№11 helenmaus
Странно, что в семье, где родители говорят на чистом русском языке, у детей такой сильный акцент.
Меня несколько удивило то, что сын так удачно подсмотрел за мамой, а потом,повернувшись буквально в другую сторону, увидел и изменщика папу... Это все так было рядом - и мамино свидание ,и папино новое увлечение...))))) Да, конечно очень резало слух, что Денис говорит совсем не так, как его родители, каким-то говорком....

И вот стесняюсь спросить: это с какой же скоростью Влад ехал на машине, если сын умудрился практически догнать его на скейте и даже врезался не успев затормозить?! И это при том, что сын стартанул с ним не одновременно. А видел как тот отъезжал с любовницей будучи от него на расстоянии метров 100 Кто они, эти люди, пишущие такие сценарии?

№4 Герман Фролов Поражает скорость , с которой муж главной героини из нормального мужика с хорошо оплачиваемой работой превратился в полное безработное ничтожество..
Считаю, что образ Влада раскрыт не полностью. Вполне логично, если бы между ДТП с сыном и сексом с дочкой босса, он бы цинично порешил топором пару-тройку бабушек, продал Родину через свои связи с какой-нибудь иностранной разведкой, а в закончил угоном самолёта!

№4 Герман Фролов
...что-то не так с его первой любовницей. Для чего она так явно мазала помадой любовника , если не хотела выйти за него замуж..
Это не с любовницей " не так" , а со сценарием! В нем все " не так". Бессмысленно искать логику в поведении и образах героев.

№15 Saltia
Не ремейк, конечно, ни разу. Весь фильм держится на Ольге Павловец, красивая и талантливая актриса, мне очень нравится. Фильм по-моему немножко затянут. Алексеев почемуто не понравился,...имедж вроде положительного героя, но не убедил.
И не поняла почему в последней сцене так с ней холоден, вроде квартиру продал, значит она много для него значит......и кочевряжется чего-то. Но вцелом хороший фильм.
Думаю, что ремейк: название то же, сюжет похож, а сцена, где Марина ловит машину и преследует своего мужа с любовницей, практически повторяет эпизод из чернушного фильма 1986 года.

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама