Ментовские войны. Одесса кадры из фильма
Ментівські війни. Одеса
Украина

1 2 3 4 5 >

Посмотрел сериал, полностью. Впечатление даже не двоякое, а - многоякое :)).

1. Шилов - понравился. Дубравин - молодец. Ничем не хуже "аутентичного" :).

Начал смотреть МВ-Киев - ужас, какой-то тупорылый мент-рагуль, просто кошмар :)).

2. Одессы не увидел даже близко. Там и на Питер 2005 мало похоже, а уж на Одессу 2013/14 - тем паче. Ну не было у нас таких вот войн, взрывов и т.п.

Это вообще не Одесса. Не наш город, не тот колорит, не те люди.

3. Это и на Украину вообще не похоже, постмайдановскую :)). Как будто ничего не было. Как будто на улице - 2010-й :)).

4. В Одессе в 2014 весной шли демонстрации, столкновения, 50 человек погибли, большинство из них - заживо сожгли. А в сериале - вообще никакого намека. Смешно, да?

5. В источнике Паша служил в Чечне. Здесь - на какой-то мифической границе, с не менее мифическими "бандами" воюя :)). Бред неописуемый.

Так легко было бы заменить чеченцев дончамнами-сепарами. Но - не вышло, авторы оказались против. Придумали каких-то мифических "бандитов"-на-границе, получилась - полная ахинея. Уж лучше бы эту тему просто похерили.

6. С ракетами и убийцами-военными - так же тупо. Ну с чего бы все слились перед вояками вдруг? Ну это же - не РФ! Менты знают, УСБ знают, СБу знают - и все строятся перед ВСУ-шниками? А с какой стати? :))

Бредово и смешно.

№48 zyanta
... Ну уж нет! Было бы интересно именно на украинском, вот на украинском я бы посмотрела, а так - кто ж делает адаптацию на языке оригинала, получилась какая-то помесь непонятная((((
В Одессе никто не говорит по-украински. Так что именно правильная адаптация была бы именно на русском.

№59 Вктор
Вот украинские сценаристы креативные ребята, ни чего своего. Все по российскому сериалу, слово в слово. И с выбором сцен в кадре не запарились. Такое ощущение, что у актеров по телеку российский сериал идет, а они с экрана текст снимают. За актеров обидно, которые уже в оригинальном фильме снимались, неужели так плохо с баблом!
Это вы зря. Сколько ребятам заплатили, столько они и написали. Если было заплачено за прямую адаптацию исходного сюжета, без разработки новых линий, то они именно это и сделали. Бесплатно работать дурных нет.

№66 Квазимодо.
... Плохо адаптировали. В оригинале была Чечня, а тут почему-то не стали менять ее на Донбасс. Вероятно, не захотели делать положительных героев из участников АТО (в чем я с создателями сериала полностью солидарен).
О! Может таки есть смысл посмотреть? :))

Хотя я люблю оригинальные "МВ", и актер Дубравин мне нравится, и Одесса для меня, мягко говоря, не чужой город, но смотреть эту поделку рука не поднимается.

"Харьковская" часть, как ни странно, самая лучшая, на втором месте "Киев", а эта - извините, но дичь

Мне понравился сериал "Ментовские войны Одесса " больше всех понравился Артем Родионов его играл Михаил Шамигулов играл мастерски трюк в одной серии помните у рыв то где?! Он выполнял сам ! Молодец ,желаю ему главных ролей! Отвечу остальным не нравится дело ваше другим зачем навязывать свое мнение не понимаю?! Кинокритики ! Остальные ребята молодцы и все все тоже !

№67 Natalyad
Благодаря актерской игре Прохора этот сериал "Ментовские войны.Одесса" было интересно смотреть. Вообще подбор актеров неплохой. То, что сюжет и тексты - копия российского сериала "Ментовские войны" - это конечно поразило. Но сериал "Ментовские войны. Киев" - это точно жесть, нудный, актерский состав никакой.
Отвратительный подбор актёров, Станиславский в гробу переворачивается. Ни смены интонаций в эпизоде (бу-бу-бу), ни микропауз для оценки действий, слов партнёра. Сериал типичный пример, что даже хорошая сценарная основа не спасает, когда люди не понимают за профессию режиссёра и актёра.

№70 infiniti
Продолжения когда ждать
Есть. Ментовские войны. КИЕВ:)

Продолжения когда ждать

№60 Кодер
... Виктор, Вы еше ментовские войны.Киев не видели. Там вообще швах.
Хотелось бы "Ментовские войны.Харьков" увидеть. У нас тут с 90-х историй было - ничего с рус. оригинала копировать не нужно

№60 Кодер
... Виктор, Вы еше ментовские войны.Киев не видели. Там вообще швах.
точно!

№ 64 Alexey Golovanov 28.09.2017 - 00:30
Необходимы операции спецназа, в результате которых исчезают граждане и военная прокуратура направляется в Одессу валить ментов?

Ещё понравился эпичный захват фургона в 20-й серии. Жалко, что не с вертолёта, может быть засветло успели. А то тормозить ещё днём начали, а остановили уже затемно

1 2 3 4 5 >

драма, социальная драма, экранизация
США, 2021
детский фильм, комедия, приключения, семейное кино, фэнтези, экранизация
Бельгия, Канада, 2021
арт-хаус, биография, драма, музыкальный фильм, экранизация
Великобритания, 2018
драма, мелодрама, мистика, триллер, фильм ужасов
США, Франция, Непал, 2019
арт-хаус, мелодрама