Добежать до себя кадры из фильма
Украина

once   3.10.2018 - 02:06
Одни возмущаются что затянуто. Другие, что слишком быстро пузо у Леры выросло. Третьи, что все предсказуемо.

А для меня было абсолютной неожиданностью, что главная героиня вдруг осталась с героем Флерова. И его типичная для преступника внешность - не самое страшное. Как можно такого толстокожего и деревянного делать "принцем"? Ей было плохо и температура под 40, а он тащит ее бегать, у нее проблемы с дочерью - а он ей про марафон. Подруга решила сделать аборт - а он ей: не лезь со своими советами, устрой свою жизнь, бегай ... Ей бы высказаться, почувствовать сильное плечо или хотя бы участие, а он про бег... И многие возмущаются временем, убитым на бег, а я думаю это время как раз и показало - какие они разные. Она - сильный, неравнодушный, ответственный. Он - пропускающий мимо ушей все ее проблемы, зато внимательно наблюдающий, как она ставит ногу, и что совсем не думает о беге. Я понимаю, очень хочется сделать всех счастливыми, но счастье ли это? Лера, влюбившаяся в реснички, Главврач, настаивающий на беременности, когда видит анализы с угрозой для жизни любимой, как-то вызывает сомнения в его неземной любви. Кстати сказать, во что влюбился он вообще не понятно.
слон тЕлефан   13.11.2017 - 17:14
№12 Любовь Прошина
Не умеет Флеров играть любовь, все фальшиво и натянуто. Уж лучше бы бандитов играл. Это у него лучше получается.
Ему внуков пора в школу водить,а не любовь играть
Светлаана 777   13.11.2017 - 13:35
Ни о чем...
нудно, растянуто, никак...
полфильма на перемотке, только из-за привычки все доводить до конца
Pomodorino   1.11.2017 - 19:04
Фильм довольно милый, но со сроками, конечно, намудрили по-черному :))). Как-то быстровато у Леры появился "живот до носа", вроде еще вчера лежала на диване тощая-тощая, а сегодня в больничной палате живот распух донельзя. Причем за время, прошедшее между лежанием Леры дома с токсикозом и ее родами Люся даже еще тест на беременность не успела сделать, а вторая подруга, Витина жена, так и застряла на первых неделях беременности. Ну, и кульминация всего - оказывается, у Леры-то уже 26 недель. Нет, кульминация все-таки - ее роды: ребеночек выглядит на все 37! Чтобы в 26 недель малыш вот так выглядел, да его дали маме на руки? Да в 26 недель ребенок орать так не сможет, у него легкие еще не развились, его сразу после кесарева в инкубатор. Эх, консультанты-консультанты, много выпили, что ли?
Юлия Николаевна -1 (Екатеринбург)    5.10.2017 - 17:49
Точно. Было ощущение, что это любитель бега задумал какую-то афёру и ухлёстывает за одинокой женщиной в парке на пробежке. Слишком часто видела Флёрова в детективах и триллерах. Если честно под конец фильма очень хотелось, чтобы в роддоме наступило затишье и не показывали очередные роды с обезумевшими от ужаса мамашами и полусумасшедшими папашами. При этом сложилось стойкое убеждение, что во всём роддоме работает 3-4 врача..... А так фильм довольно простой, житейский такой. Единственное, лично меня сильно раздражала Лера( или роль у неё такая ужасная, или она просто играла бездарно.... не поняла). Но не в этом суть, главное, фильм из разряда -" посмотреть и забыть....."
№19 Кофеманка
Банальный сюжет. Конец фильма и судьбы героев сразу же были предсказуемы. Слишком много лишних эпизодов, за счет которых фильм был просто-напросто растянут. Это касается процессов рождения детей, а также пробежек Антоновой и Флерова. К тому же хочется отметить, что Эдуард Флеров привычен зрителю в криминальных образах.
Совунья   3.10.2017 - 01:54
№22 Шаронова Арина
По возрасту Анны у меня расклад такой же получился.Это главврачу сорок. А она его на 2 года старше (упомянула в разговоре с подругой), т.е. ей 42. Дочери 18, т.е. Анна её удочерила в 24 года - самое начало врачебной деятельности. И что, до появления этого главврача и этого марафонца никакие мужчины на такую красавицу внимания не обратили? Что, прям уж так уж только дом и работа? Понятно, когда девочка была маленькая, там хоть разорвись, а потом-то?
Да обращали, наверное, вот и Игорь обратил, да она сразу границы очертила. К тому же не любят мужчины умниц, а если они еще и красавицы... Ну а с характером - это вообще приговор)) А главврача она сама выбрала, он же не мог не заметить ее преображения, естественно, это польстило мужскому самолюбию - да только ненадолго это.
Нет, в принципе, меня не смущает одиночество Анны, в фильме и без того несуразностей хватает))
Шаронова Арина   2.10.2017 - 23:48
№21 Совунья

Совунья   2.10.2017 - 20:02
№20 Шаронова Арина
... Вот и непонятно, почему у такой умницы-красавицы не было своей семьи, своих детей. По мне, так лучше бы рассказали эту предысторию, чем эти бесконечные пробежки по парку.
Ну я так прикинула, сколько лет было Анне, когда она удочерила Леру. в сериале говорится, что ей 40 лет. Допустим, не ровно 40, а с небольшим хвостиком. И допустим, что мать Леры погибла в самом начале ее врачебной деятельности. Сколько нужно учиться, чтобы самостоятельно принимать роды? Думаю не меньше 6 лет. То есть Анне было где-то года 23-24. Сначала институт (есть такие индивидуумы, для которых учеба и работа на первом месте, по крайней мере до поры до времени, сама из таких), потом интернатура, удочерение девочки и участь матери-одиночки (кстати, как она смогла удочерить девочку?) - в общем, времени на романы не остается. А потом чувство одиночества - и опять в работу с головой, время уходит, самооценка падает. Ну это мои предположения на основании той скудной информации, что нам в сериале выдали.
Честно говоря, было очень неловко смотреть, как Анна навязывает себя главврачу. Оголодала, бедняжка?
Шаронова Арина   2.10.2017 - 18:33
№18 Совунья
Об этом было сказано вскользь: мать Леры умерла в родах, Анна удочерила девочку и посвятила себя ей, так и не ощутив родственной связи (возможно, здесь чувство вины за смерть матери сказалось?). Она и в работу с головой ушла, мне кажется, потому что не было в их семье настоящей, сердечной теплоты.
Кофеманка (Ленинск-Кузнецкий)    2.10.2017 - 15:05
Совунья   2.10.2017 - 14:51
№17 Шаронова Арина
Антонова - красавица!
Шаронова Арина   2.10.2017 - 12:51
Обычный мини-сериал с обычными (и практически привычными) уже ляпами. Одно и то же время года в кадре, хотя по сюжету прошло несколько месяцев. Одна и та же медсестра убирает в палате, ухаживает за больными и ассистирует во время родов. Сэкономили на статистах? Главврач больницы, читающий лекции в мединституте, и студентка этого же вуза не имеют понятия о контрацепции? Очень много сцен пробежек в парке - видимо, чтобы оправдать название. По мне, так лучше бы рассказали предысторию отношений главной героини и её дочери. Почему такая умница-красавица (героиня Антоновой) одинока и воспитывает приёмного ребёнка?
Антонова - красавица!
Анаст@сия83 (Будапешт)    2.10.2017 - 12:32
№15 Совунья
... Это вообще один большой ляп. Сразу после "кесарева" практически умирающая Лера выглядит как здоровая женщина, родившая естественным путем. А младенец, родившийся на 27 неделе? Режиссер, видимо, не имеет представления, как выглядит такой ребенок в жизни, иначе не показали бы крепенького грудничка в кадре.
Еще и буквально накануне речь велась вообще о том, что младенец, скорее всего, еще не жизнеспособный....Вообще, такое чувство. что посмотрела сериал Женский доктор-4)))) А Наталья Антонова великолепна- интеллигентная, утонченная, и какая всё таки красавица- и фигура,и ноги, браво!
Совунья   2.10.2017 - 12:12
№14 Анюта1982
Анюта1982 (Омск)    2.10.2017 - 06:06
Задумка неплохая, но можно было как-то поинтереснее закрутить сюжет. Пресно и посредственно всё получилось. Эдуард Флёров очень приятный, настоящий мужской образ получился, а вот Прохор Дубравин, считаю, на роль супер-сексуального мужчины, в которого влюбляются женщины разных возрастов, не тянет, и любовь он играет гораздо хуже Флёрова. Нереалистично выглядело, что Лера при таком серьёзном диагнозе так просто "излечилась".

Россия, Франция, Эстония, 2018
Италия, Франция, 2018
Австрия, Германия, 2017
мелодрама, триллер, фэнтези
Дания, Швеция, 2018
военный фильм, драма, исторический фильм
криминальный фильм, мистика, триллер
Великобритания, Китай, Пуэрто-Рико, США, 2018
комедия, молодежный фильм, научная фантастика
драма, комедия, семейное кино
биография, драма, комедия
Великобритания, 2016
вестерн, чёрная комедия
Испания, Румыния, США, Франция, 2018
боевик, драма, криминальный фильм, экранизация
исторический фильм, мелодрама
Венгрия, Франция, 2018