Добежать до себя кадры из фильма
Украина

Какая неприятная эта Лера. Неблагодарная тварь. Как можно сказать матери, пусть и не родной: "Ты мне не мать. И я буду рожать"? Ну хочешь помереть, рожай и помирай. Дура малолетняя. Не от большого ума она сопротивляется.

Как всегда в центре сериала мы видим повествование о матери-одиночке и акушерки по совместительству. Вообще был поражен, узнав, что наша прекрасная половина тоже какает и пукает.
Вообще, как мне кажется, объединили все, что могли:- тема врачей, особенно по женской части, очень актуальна в последние годы в "мыльных" сериалах. Очень уж там любят показать рожениц, гинекологические кресла и врачей в белых халатах.
Я просто в шоке.

№26 Светлаана 777
Ни о чем...
нудно, растянуто, никак...
полфильма на перемотке, только из-за привычки все доводить до конца
Вот и я тоже только из-за этой привычки. Фильм какой-то несуразный. Скачала из-за актеров. Но...увы. Флеров такой сильный актер, зачем ему эта роль?

Антонова конечно классная, но где у новорожденного пуповина?

Не могу понять вот что такое я сейчас посмотрела? Какой-то недосериал.
Я не горячий поклонник "мыла", да еще длинного, но тут запорота вся идея дамских сериалов. Серий 8 вполне можно было бы растянуть. Хоть характеры героев были бы раскрыты. Выданы только намётки на проблемы личной жизни подруг, любовный треугольник матери с дочерью как-то быстро рассосался, не понятно как бег в парке перерос в "большое и светлое чувство".
Да много всего недоделанного, обрезанного, недосказанного, непонятного. Просто киновандализм какой-то!
Актерам, почти всем, "хорошо", режиссеру "НЕУД"!

Одни возмущаются что затянуто. Другие, что слишком быстро пузо у Леры выросло. Третьи, что все предсказуемо.

А для меня было абсолютной неожиданностью, что главная героиня вдруг осталась с героем Флерова. И его типичная для преступника внешность - не самое страшное. Как можно такого толстокожего и деревянного делать "принцем"? Ей было плохо и температура под 40, а он тащит ее бегать, у нее проблемы с дочерью - а он ей про марафон. Подруга решила сделать аборт - а он ей: не лезь со своими советами, устрой свою жизнь, бегай ... Ей бы высказаться, почувствовать сильное плечо или хотя бы участие, а он про бег... И многие возмущаются временем, убитым на бег, а я думаю это время как раз и показало - какие они разные. Она - сильный, неравнодушный, ответственный. Он - пропускающий мимо ушей все ее проблемы, зато внимательно наблюдающий, как она ставит ногу, и что совсем не думает о беге. Я понимаю, очень хочется сделать всех счастливыми, но счастье ли это? Лера, влюбившаяся в реснички, Главврач, настаивающий на беременности, когда видит анализы с угрозой для жизни любимой, как-то вызывает сомнения в его неземной любви. Кстати сказать, во что влюбился он вообще не понятно.

№12 Любовь Прошина
Не умеет Флеров играть любовь, все фальшиво и натянуто. Уж лучше бы бандитов играл. Это у него лучше получается.
Ему внуков пора в школу водить,а не любовь играть

Ни о чем...
нудно, растянуто, никак...
полфильма на перемотке, только из-за привычки все доводить до конца

Фильм довольно милый, но со сроками, конечно, намудрили по-черному :))). Как-то быстровато у Леры появился "живот до носа", вроде еще вчера лежала на диване тощая-тощая, а сегодня в больничной палате живот распух донельзя. Причем за время, прошедшее между лежанием Леры дома с токсикозом и ее родами Люся даже еще тест на беременность не успела сделать, а вторая подруга, Витина жена, так и застряла на первых неделях беременности. Ну, и кульминация всего - оказывается, у Леры-то уже 26 недель. Нет, кульминация все-таки - ее роды: ребеночек выглядит на все 37! Чтобы в 26 недель малыш вот так выглядел, да его дали маме на руки? Да в 26 недель ребенок орать так не сможет, у него легкие еще не развились, его сразу после кесарева в инкубатор. Эх, консультанты-консультанты, много выпили, что ли?

Точно. Было ощущение, что это любитель бега задумал какую-то афёру и ухлёстывает за одинокой женщиной в парке на пробежке. Слишком часто видела Флёрова в детективах и триллерах. Если честно под конец фильма очень хотелось, чтобы в роддоме наступило затишье и не показывали очередные роды с обезумевшими от ужаса мамашами и полусумасшедшими папашами. При этом сложилось стойкое убеждение, что во всём роддоме работает 3-4 врача..... А так фильм довольно простой, житейский такой. Единственное, лично меня сильно раздражала Лера( или роль у неё такая ужасная, или она просто играла бездарно.... не поняла). Но не в этом суть, главное, фильм из разряда -" посмотреть и забыть....."
№19 Кофеманка
Банальный сюжет. Конец фильма и судьбы героев сразу же были предсказуемы. Слишком много лишних эпизодов, за счет которых фильм был просто-напросто растянут. Это касается процессов рождения детей, а также пробежек Антоновой и Флерова. К тому же хочется отметить, что Эдуард Флеров привычен зрителю в криминальных образах.

№22 Шаронова Арина
По возрасту Анны у меня расклад такой же получился.Это главврачу сорок. А она его на 2 года старше (упомянула в разговоре с подругой), т.е. ей 42. Дочери 18, т.е. Анна её удочерила в 24 года - самое начало врачебной деятельности. И что, до появления этого главврача и этого марафонца никакие мужчины на такую красавицу внимания не обратили? Что, прям уж так уж только дом и работа? Понятно, когда девочка была маленькая, там хоть разорвись, а потом-то?
Да обращали, наверное, вот и Игорь обратил, да она сразу границы очертила. К тому же не любят мужчины умниц, а если они еще и красавицы... Ну а с характером - это вообще приговор)) А главврача она сама выбрала, он же не мог не заметить ее преображения, естественно, это польстило мужскому самолюбию - да только ненадолго это.
Нет, в принципе, меня не смущает одиночество Анны, в фильме и без того несуразностей хватает))

№21 Совунья

№20 Шаронова Арина
... Вот и непонятно, почему у такой умницы-красавицы не было своей семьи, своих детей. По мне, так лучше бы рассказали эту предысторию, чем эти бесконечные пробежки по парку.
Ну я так прикинула, сколько лет было Анне, когда она удочерила Леру. в сериале говорится, что ей 40 лет. Допустим, не ровно 40, а с небольшим хвостиком. И допустим, что мать Леры погибла в самом начале ее врачебной деятельности. Сколько нужно учиться, чтобы самостоятельно принимать роды? Думаю не меньше 6 лет. То есть Анне было где-то года 23-24. Сначала институт (есть такие индивидуумы, для которых учеба и работа на первом месте, по крайней мере до поры до времени, сама из таких), потом интернатура, удочерение девочки и участь матери-одиночки (кстати, как она смогла удочерить девочку?) - в общем, времени на романы не остается. А потом чувство одиночества - и опять в работу с головой, время уходит, самооценка падает. Ну это мои предположения на основании той скудной информации, что нам в сериале выдали.
Честно говоря, было очень неловко смотреть, как Анна навязывает себя главврачу. Оголодала, бедняжка?

№18 Совунья
Об этом было сказано вскользь: мать Леры умерла в родах, Анна удочерила девочку и посвятила себя ей, так и не ощутив родственной связи (возможно, здесь чувство вины за смерть матери сказалось?). Она и в работу с головой ушла, мне кажется, потому что не было в их семье настоящей, сердечной теплоты.

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020