Не могу забыть тебя кадры из фильма
Украина

тЕлефан   13.06.2018 - 14:16
фильм 1982 года такая же туфта
Лазурит   9.06.2018 - 16:52
Еще обратила внимание на финал фильма: зритель глупый, сам не поймет, если не озвучить, отсюда пафосная речь героя фильма, очень нежизненно и неестественно. В оригинале ("Не могу сказать, прощай") все сказано музыкой, глазами, самой сценой и без пафосных слов. И как же было все понятно тогда до слез? И почему режиссер подделки решил, что сейчас зритель-дурак, не поймет морали "той басни", если не озвучить?
VarvaraEg   2.06.2018 - 00:18
Ну, что сказать...Посмотрела. Даже если бы не читала предыдущих комментариев, всё равно пара сцен украденных из фильма "Не могу сказать прощай" не прошли бы незамеченными. Очень уж я люблю старый фильм и смотрела его не один даже десяток раз. Весь сюжет лишь слегка его напоминает, потому что разбавили, на 4 серии растянули и нужно было чем-то заполнять, поэтому наворотили всяких ходов. Но сцена с обручальным кольцом и рукой, которую отлежала и сцена с "забирай её, если сможешь, но не требуй от меня..."ну явный плагиат.Только не понимаю одного - зачем? Почему нельзя было хотя бы текст изменить? И вообще просто снять свой отдельный фильм? Зачем эти вкрапления понадобились? Цель непонятна. Ведь даже несмотря на эпизоды из так любимого многими старого фильма сериальчик-то так себе получился. Любви и каких-то личных переживаний я тут не увидела, хотя их пытались показать, конечно, целых 4 серии люди что-то делали, но... Не поверила я героям. Ни одному. То ли актёры слабые, играть не умеют, то ли режиссёра в том вина, но не цепляет. Вроде слова какие-то произносят, а им не веришь, не отзывается ничего в душе.
Лидия (Кемерово)   20.05.2018 - 18:26
№5 Тамараив
Вот пытаются люди отречься от всего советского, а Украина от русского, а сюжет просто сдирают с "Не могу сказать прощай", причем даже название почти совпадает, и верно было подмечено-нигде нет упоминания. Когда переснимали "Экипаж", то Лебедев все Митту обидеть боялся, не говоря о том, что на все благословения спрашивал, а здесь.... Ругают эпоху, а песни перепевают, из музыки ремиксы делают, фильмы уже просто дублируют нагло..... Тогда, в 1982-это был шедевр, а сейчас очередная дешевка.... Рассчитано исключительно на молодежь, кто не видел советского фильма.... Сегодня сюжет замылен и банален.....
№4 LIANA
... Вы хоть фильм "Не могу сказать "прощай" видели? Если видели , то , наверное , очень давно.Ничего общего с этим фильмом не нахожу.Никаких ассоциаций. Вообще некорректное сравнение.Притянутое за уши.
люблю очень фильм ,,не могу сказать ,,прощай,, ,
смотрю его с момента создания и по сей день,
и совершенно точно могу сказать,
что новый фильм абсолютная копия,
даже фразы повторяются,
а уж эпизод, когда героиня уснула
на плече гл. героя
и он снимает со своей руки
обручальное кольцо -
это секунда в секунду копия
и это невозможно не заметить...
Тамараив (Минск)    1.04.2018 - 22:35
LIANA (Киев)    30.01.2018 - 22:54
№1 Лазурит
Не могу найти информацию, откуда взят сюжет фильма, по мотивам какого произведения написан сценарий? Ну уж ОЧЕНЬ повторяется сюжет фильма 1982 года "Не могу сказать "прощай"". Просто один к одному:
Первый парень на деревне, влюбленная в него простушка, он ведется на красотку, которую интересуют только деньги любой ценой. Потом "Бац!" - трагедия, он становится инвалидом, красотка бежит, простушка самоотверженно его вытаскивает и ставит на ноги. Он прозревает и понимает кто есть кто.... Красотка хочет вернуться, но...

Отличие: в этом фильме друг, который поддерживал "простушку" оказался подонком, в отличие от благородного милиционера из 82 года.
Лазурит   24.01.2018 - 18:33
Я допускаю, что можно переснимать книгу, можно снять по мотивам.... Просто в таких случаях пишут, что сценарий написан по мотивам ..... Но тут же один к одному содрано, а главное, нет нигде ссылки на авторство.
Lara Gaisman   24.01.2018 - 17:14
Да, Боже ж мой! Каждый второй сериал с таким сюжетом. Сколько можно, вообще?
Лазурит   22.01.2018 - 00:46

детектив, шпионский фильм
научно-популярный фильм о природе
Австралия, 2017
фильм ужасов, фэнтези
Мексика, Чили, 2017
драма, криминальный фильм, триллер, фильм ужасов
научная фантастика, приключения
Великобритания, Канада, США, 2018
боевик, комедия, криминальный фильм
биография, драма, криминальный фильм, экранизация
Испания, Болгария, 2017
драма, комедия, приключения, экранизация