Кроткая кадры из фильма
Германия, Литва, Нидерланды, Украина, Франция

Кроткая (2017): смотреть фильмы онлайн
Кроткая:

HAYK (Erevan)    21.05.2018 - 09:00
Вчера посмотрел ...фильм тяжелый...в каких то моментах мне казалось, что то шахназаровское было..чувствовалось...
Конечно всё я понял - и здание тюрьмы смахивало на Большой Кремлёвский дворец и чекисты в конце...
Советую посмотреть - смотрите вне национально-религиозно-партийных "ветров"...._
Тужур   15.04.2018 - 15:18
Украинец снял в украинском колорите и на фоне украинских пейзажей неплохих актёров играющих ментальных украинцев, причём некоторые почему-то одеты в российскую униформу. Униформы было немного, поэтому сотрудники ФСИН носят не только полицейскую, но и армейскую форму, а некоторые и украинский камуфляж. Чернуха так себе, слабенькая. Предыдущая роадмуви Лозницы "Счасть моё" покруче была, погрязнее. Причём нынешняя фильма вторична по самое немогу, от слова совсем. Чистый воды перепев кина 90-х, причём копирование целыми сценами от "Пиров Валтасара", до "Хрусталёв машину".
А вот его "Туман" очень даже неплох.
Критиканша (СПб)    1.02.2018 - 11:47
Фильм замечательный.
слон тЕлефан   29.08.2017 - 21:42
не скулите,а сделайте свой город раем
Квазимодо. (Киев)    29.08.2017 - 18:09
№ 9 NatalieS (Санкт-Петербург) 28.08.2017 - 16:22
Ждём ударного реалистичного кинА от Лозницы о его родине - Белоруссии и Украине, пусть ударит талантом и снимет реалистично, правдиво, ну чтобы ещё приз получить!
Про Беларусь может и снимет, нынешний режим у раздавателей призов не в почете. А вот про Украину (нынешнюю) - ни за что на свете. Для всяких лозниц это рай на земле.
NatalieS (Санкт-Петербург)    28.08.2017 - 16:22
№8 Антон РАКИТИН
Судя по фильму, украино-белоруса Лозницу во ВГИКЕ пытали, лишали зубов, и заставляли учиться на "специального советского режиссёра". Иначе как получается, что в жуткой и беспросветной России ЛОзница ЗАКОНЧИЛ ВГИК, да ещё и снимает, что его левая пятка захочет.

Антон РАКИТИН (Екатеринодар)    27.05.2017 - 21:19
№1 olurko
На Яндексе новость преподнесена хитро-завлекательно, с отсылкой к нынешним украинско-российским отношениям: "В Каннах освистали фильм украинского режиссера о России".
А похоже, это просто-напросто аццкая чернуха, типа "Бубен, барабан", "Левиафан", "Груз 200".
Режиссёр Сергей ЛОЗНИЦА никогда не был "украинским" режиссёром: он белорус Сяргей Уладзіміравіч Лозніца, родом из Брестской области БССР.

В 1991 году поступил в ВГИК в г. Москве на отделение режиссуры игрового кино. В 1997 году окончил институт с отличием.
С 2000 года работал на Санкт-Петербургской студии документальных фильмов режиссёром под руководством Александра Сокурова.

Это каким же образом тот факт, что Сергей Лозница в молодости после окончания средней школы в своей родной Белоруссии закончил в 1987 году факультет прикладной математики в Киевском политехническом институте, превращает белоруса Лозницу в "украинского" режиссёра ?

Не нравятся жёсткие реалистические фильмы белоруса Лозницы, 5 лет учившегося на режиссёра в Московском ВГИКЕ , а затем 5 лет работавшего режиссёром на российской студии Ленфильм в Петеребурге под личным творческим руководством Александра Сокурова : значит, он "украинский" режиссёр.

Наверное, это украинский режиссёр Сокуров за 5 лет творческого наставничества на Ленфильме превратил белоруса Лозницу в украинского режиссёра. :)))
Квазимодо. (Киев)    26.05.2017 - 22:15
Судя по трейлеру, параноидальный бред Лозницы с каждым разом приобретает все более причудливые обороты.
нвч по-прежнему (Красноярск)    26.05.2017 - 15:53
№4 Александр Алексанов
... Не кино аццкая чернуха, а современная РФ!
Что означает слово "аццкая"?
нвч по-прежнему (Красноярск)    26.05.2017 - 15:51
№2 Антон РАКИТИН
В западной Европе на концертах и прочих зрелищах свистом выражают одобрение и восхищение.
Если бы великим оперным певцам свистом выражали восхищение, они давно бы петь для такой публики перестали. И не надо путать Западную Европу с США, хотя и там интеллигентная публика не выражает свой восторг свистом.
Александр Алексанов   26.05.2017 - 12:03
№1 olurko
Не кино аццкая чернуха, а современная РФ!
Мария Данилова (Н.Новгород)    26.05.2017 - 11:13
№2 Антон РАКИТИН
Вот полный текст новости:
"Критики освистали фильм Сергея Лозницы «Кроткая» на Каннском фестивале. Об этом пишет «Газета.ру».
Вдохновением для режиссера послужила одноименная повесть Федора Достоевского. По словам Лозницы, картину можно считать второй частью диптиха, начатого драмой «Счастье мое». Режиссер отметил:
"Я задался целью исследовать мифологию российского (экс-советского) общества, культурный контекст и менталитет людей, населяющих эту сюрреалистичную страну."
Фильм идет почти два с половиной часа. По окончании пресс-просмотра зал начал свистеть и кричать «бу», а аплодисменты, как утверждается, были довольно жидкими...
Напомним, 19 мая свой фильм «Нелюбовь» представил российский режиссер Андрей Звягинцев. Ему на 70-м Каннском кинофестивале устроили десятиминутную овацию."

Бедный Звягинцев! А он то и не знал, что ему должны свистеть и кричать "бу"! Повелся на аплодисменты и поверил, что это - знак восхищения))))))) Ну, конешно, "эуропэйци" из соседней страны лучше знают европейский менталитет. А наши креаклы из катеринодара - ваще знатоки...
Антон РАКИТИН (Екатеринодар)    26.05.2017 - 01:16
olurko   25.05.2017 - 19:55

криминальный фильм, триллер
Испания, 2016
триллер, шпионский фильм, экранизация
детский фильм, комедия, приключения, фильм о животных
драма, фильм ужасов
комедия, мелодрама, музыкальный фильм, научная фантастика
Великобритания, США, 2017
боевик, комедия, криминальный фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
фэнтези, экранизация
приключения, сказка, экранизация
комедия, молодежный фильм, эротика
комедия, музыкальный фильм
боевик, приключения, фэнтези
«Тело»

«Тело»

Девушка, страдающая от необычного заболевания, хочет заменить свою кожу - чужой. Но для этого надо убить другого человека.