Ничто не случается дважды кадры из фильма
Ніщо не трапляється двічі
Украина

Ничто не случается дважды (2018): смотреть фильмы онлайн
Ничто не случается дважды:

начало было очень интересное, а потом все это переросло в какой-то дешевый турецкий сериальчик. Естественно, вначале все держалось на крупных планах красавчика Батырева, но 16 серий крупных планов без слов даже с самым красивым актером надоедают достаточно быстро. Вообще было как-то нереально много крупных планов глаз, носов, ртов и даже зубов. При этом у актеров макияж просто отвратительный и непрофессиональная постановка света превратила лица актрис в пористые клоунские маски. Ну, и, когда все начали умирать, это уже было просто невыносимо смотреть...Второй сезон, однозначно, смотреть не буду

Очень интересный сериал! Восторг! А красота МашиКати просто поражает. Очень красивая девочка.

Честно говоря, и двух серий не выдержала, раздражает. И сам сюжет и стиль какой-то допотопный. Чувствовала, что как обычно у Байрак все закрутится и завертится и смотреть расхотелось

Посмотрела недавно . Для меня здесь нет ни одного положительного персонажа, кругом сплошной обман, предательство, измена! Итог- каждый получил то, что заслужил! Жалости не испытала вообще ни к кому ! Пожалуй только Гия и Калинин ( единственные «белые пятна фильма») К Батыреву отношусь спокойно, но здесь своей работой удивил, в приятном смысле слова. Ирина Сергеевна со своей любовью и «валянием, как собачка» у ног Вадима- это за гранью моего восприятия... УЖАСС (находка режиссера!) Семенова с залитым лаком париком ... очень халтурная работа . Катя-Маша- девушка красива спору нет, но, в данном фильме актриса без мимики, и чувств (Не Верю!) Грановская вообще у меня не «вяжется на актёрском поприще» Сюжетная линия не плоха, пейзажи, природа, музыка но... Повторюсь практически все персонажи, вызывают просто стойкое отвращение !

Фильм «Ничто не случается дважды» мне был интересен. Хотя сюжет наворочен и даже конъюнктурен – в смысле расчета на интересы зрительской аудитории, и излишне местами чуть не по-ноздревски фантастичен ( в смысле несколько выбивается из логики или привычных представлений о жизни и о кино), но это художественное творчество, имеющее право на измышления ( «пусть врет, но складно и ладно»). Но зато…. какой простор разгуляться артистам, где есть ЧТО играть. И уж они, хорошие, расстарались вовсю, иногда поразительно. И тонкость и проникновенность, и «химия» любовная и диапазон чувств и эмоций, да еще и возрастные прыжки через десятилетия и связанные с этими изменениями и изменения самого государства и его границ. Потому что тут речь территориально в СССР в Москве и в Батуми, и в Грузии ( после СССР) и Испании, а еще тут и африканское государство Иордания с арабским населением, и немного в Италии современной, а еще в Швейцарии. И время: 1990-й год, а потом через двадцать лет, а потом еще через 7 лет.
И сценарий при всей его индийско- мексиканской-бразильско-сериальной мелодраматической накрутке ( что несколько улыбает) почти как пособие о коварных женских нравах, насколько они могут быть вне логики или, наоборот, в потрясающей способности манипулировать мужчинами. И уж тут нет черно-белых полюсов или лагерей у героев. Все немного белые, немного черные, а это уже некое достоинство и правдоподобие и глубина.
Ну, например, женщина – директор детского дома, которая, очевидно, детям сочувствует и любит их ( не тиранит, не издевается, заботится, чтобы их не обкрадывали), а в своей ненасытной и безответной любовной страсти идет на устройство взрыва соперницы и всей ее семьи и еще нескольких людей, в том числе и ребенка). Для меня это не постижимо. Этого мало, она же оговаривает и неповинного человека в том, что сама сделала, и тем самым подставляет своего сына под удар.
Есть и чудеса, так мной пока и не понятые, с одной злодейкой, которая была замужем в Иордании, а потом сбежала в СССР, тут имела множество любовников, и связь и ребенка от начальника погранзаставы, но тот на ней не женился. Тут она находит солдата с иорданскими корнями, совращает его, женит на себе, бросает в СССР свою дочку-кроху и уезжает в Иорданию, а там тоже интригует, снова сходится с прежним мужем, от которого бежала, который является отцом ее теперешнего мужа, идет на убийства любых претендентов на место при кормчем– для меня трудно разобраться в построении этой линии – настолько она фантасмагорична и не русская ( а именно бразильско-мексиканская –индийская и от древней Греции – кровосмешение и инцест и многоженство), как-то мне это не близко. Хотя, если по-российски, поближе к нам ментально, то главный герой влюбляется в дочку (не его дочь – никакого инцеста) своей погибшей бывшей возлюбленной за ее похожесть на мать и тут опять страсти-мордасти не безынтересные, где любовь к картинке и похожести, а где к новому другому человеку с лицом былой любви. И , конечно, страсть РОКОВАЯ, а как же иначе. Рок, фатум, химия, вне сознания, просто притяжение, одержимость кем-то с первого взгляда. ( Нечто похожее было у Федора Михайловича в «Идиоте» с князем Мышкиным, увидевшем портрет Настасьи Филипповны, который его поразил и приковал к себе), но тут Ф.М.Д. несколько недотягивает до реализации у Оксаны Байрак ее роковой линии. Нет ореола перенесенных страданий или тайны во взгляде у героини, а просто-напросто химическая реакция крови на появление конкретного человека – замкнуло и все. Надо признать, что у актеров это вышло замечательно, им сразу веришь, настолько фактурно выглядит герой Антона Батырева, что не почувствовать его мощь мужскую, его добро и силу, и ум, и его властность трудно. И почему-то верится в его порядочность, собственную и перед собой честность, пусть она обходит закон юридический или патриотический, но вполне соблюдает правила некоей справедливости и наказания за предательство. Поэтому он сначала предупреждает, что с ним можно, а что нельзя, а уж потом в соответствии с этим и поступает. Не признать это нельзя. Не крушит налево-направо врагов, а только за дело и подлость. Сначала ищет доказательств подозрениям. А потом несколько таинственно действует. Очень таинственно – раз и готово ( за кадром и ни слова о том, как).
Мне нравится, что сериал как бы детектив «от обратного». Не расследование преступлений – тут следствием никто особо не озабочен, что-то вскользь только, но зато подробно сгущающаяся атмосфера и обстоятельства преступлений через взаимоотношения людей, а не сами моменты преступлений - их только косвенно отражают, а ДО и ПОСЛЕ в своей размытости и зыбкости и недоговоренности, как в жизни и происходит.
И продюсер, сценарист и режиссер фильма Оксана Байрак, очевидно влюбленнная в Булгакова и его цитируемый в фильме роман, которым ГГ, произнося наизусть, завораживает любимую женщину и прорывает ее рациональную защиту от его воздействия. Это сильно сделано, и, должно быть, не всем понятно, но мне близко. ( И у меня было похожее воздействие этого романа, завораживающее своей музыкой слов и представлений. Не знаю, с чем сравнить это воздействие, как ни пыталась анализировать, много раз читая, опять уходила от анализа в чувства. Вот так и Пушкин в Онегине завораживает, вы как бы перемещаетесь внутрь описываемой картины. И у других моих любимых писателей Чехова, Юрия Трифонова… Вы как бы становитесь рядом с автором, понимаете и разделяете его чувства, его взгляд на это. Полнейшее сопереживание! Вы внутри ЕГО созданного мира! Сколько раз ни перечитывай!)
Есть и другие интересные для обдумывания линии. Я их еще не додумала. Смотрела без перерыва практически и без рекламы все 16 серий.
Восхищаюсь игрой актеров здесь и рада, что им посчастливилось играть такие замысловатые и ёмкие роли.

К Оксане Байрак у меня сложное отношение, я , можно сказать, преодолела предубеждение, сложившееся от нескольких ее предыдущих работ и от ее интервью по ТВ. И в этом фильме у меня имеются претензии, но признаю и несомненнейшие достоинства, и право автора творить по своему разумению. И не хотела и не собиралась смотреть этот фильм, несмотря на мой недавно появившийся после "Тайн госпожи Кирсановой) интерес к Антону Батыреву" , пока не наткнулась в отзывах на похвалы, аргументированные поглубже, чем понравилось или нет, и на победу Батырева в зрительском рейтинге. Он меня покорил и в этом фильме тоже. Можно только пожелать ему и его коллегам достойных для их труда и интереса сценариев и режиссеров, тогда и им и нам хорошо будет. Спасибо!

Честно говоря, когда смотрела сериал. то думала, что история с Ириной Сергеевной- эдакая киношная придумка.
Как можно дойти в своей ревности до убийства 3х взрослых и новорожденного ребенка? да еще учитель, красивая образованная, интеллигентная женщина! Да быть того не может!
Действительность превзошла все фантазии. Сегодня по центральным каналам прошла информация: на жизнь жены муниципального депутата дважды покушались. Второй раз ее изрезали( несколько ножевых ударов) недалеко от дома , когда она шла с работы. Слава Богу, не истекла кровью и не потеряла сознание, позвонила мужу, ее спасли. Он думал- месть по политическим мотивам. Но киллеров нашли- парень и девушка,студенты, выпускники частной школы . Очень любили, боготворили свою директрису. Женщина 35 лет, блондинка, очень красивая и обаятельная. Она уговорила выпускников убить жену любимого человека. Была очень дружна с ним( по его словам- близости не было, была дружба). Была вхожа в семью( показывали совместное фото его,его детей и заказчицы убийства).Депутат говорит, что когда понял, что она рассчитывает на большее в отношениях, чем дружба, он перешел с ней на деловые отношения( он помогал школе, как депутат).
Сейчас заказчицу и парня арестовали, девушку отправили под домашний арест.
А мы говорим- мыло мыльное...

Ну вот я про это и говорю, что "околосорокалетнюю" мать Юры могла бы играть не 50летняя Семенова, а вот в роли 58летней, она хороша👍
№1606 bukaha
... Девушке явно было не 30, конечно. Потому, что бабка тогда сказала не только про "19 лет назад", и вроде не про девушку сына, а как раз что-то про самого сына: "У меня сейчас дежавю, точно такой же разговор был с твоим 18 или 19-летним отцом". Ну если папе было18-19, то наверно он не 30-летнюю "девушку" привёл. О таком факте баба Лида бы нам непременно сообщила, и невестку бы всю жизнь попрекала не только происхождением, но и возрастом. Нет, нет, такого точно быть не могло. Так что Семёнова играла именно околосорокалетнюю мать Юры.

№1604 Алина1377
Потому что бабка сказала Аглае, что 19 лет назад перед ней так же стояла беременная девушка ее сына. Ну дак не 30 же лет девушке было?

№1604 Алина1377
Может и 30. А что здесь такого? Папа там ещё старше. Нам не обозначили возраст родителей. Но показали явно возрастную супружескую пару. Поэтому им могло быть и 30 и за 30.

№1602 Елена ЮМ1509
... Нет , не смущает. А почему ей должно быть 38?

№1600 Ярослава Зорич
Я больше на стороне Огнева и считаю, что Маша сама виновата во всем. Он же ведь сказал, что страшный человек, но она осталась с ним. И в чем она обвиняет Вадима ? Получается ее больше зацепило то, что Огнев видит в ней Катю, а не то, что по мнению девушки, он убийца ее родителей. Ведь в последней серии при разговоре с ним, она делала упор на этот момент. Когда Маша спросила у Нани, может ли мстить Ирина, та ответила, что может. Странно то, что Маша так спокойно
отреагировала. Если бы они тихо-мирно обо всем поговорили, то все было бы хорошо.
То, что он -убийца её родителей-это сплетни ни на чём не основанные. Ну сказала Ирина ей об этом и сказала. Ну и что? Мало ли кто о чём мелит и думает... В конце концов, там было следствие и никто не обвинил Огнева в убийстве. А Ирина могла напридумывать всё что угодно. А то, что он принимает Машу за её мать-это неоспоримый свершившийся факт. Который Маша видела своими глазами, почувствовала на себе, а потом и нашла подтверждение в виде открывшейся информации о романе Огнева и Кати. Отсюда и реакция разная.

№1601 Алина1377
Никого не смущает выбор 50летней Е.Семеновой на роль мамы, которой от силы должно быть 38?
Нет , не смущает. А почему ей должно быть 38?

Екатерина Тышкевич чем-то похожа на Анастасию Макееву и на царевну Будур из фильма "Волшебная лампа Аладдина"

научно-популярный
приключения, семейное кино, фильм о животных, экранизация
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Канада, США, 2020
детектив, комедия, криминальный фильм
Румыния, Германия, Франция, 2019
боевик, комедия, приключения, фильм о животных, экранизация
Чили, 2019
драма, комедия, мелодрама, экранизация
США, 1994
боевик, драма, комедия, криминальный фильм
детский фильм, музыкальный фильм, приключения
Норвегия, Нидерланды, 2016
Великобритания, Швеция, 2018