Крепостная кадры из фильма
Кріпосна
2019
Украина

Неприятная актриса выбрана на главную роль. Выглядит на лет 30, ну какие там 18? Некрасивая улыбка, зубы очень крупные для ее лица, так она еще и зубоскалит надо и не надо. Из-за нее и смотреть не хочется, все портит.

№263 Калестратов
... По перше сам... )))
По друге забагато книжок на цю тематику. Ірина Дмитрівна (Фаріон) наприклад цікаво пише.)))
Ой, да, якщо Фаріон , то конечно-звичайно, саме так і було, як вона пише) Та еще истина в последней инстанции - Умна ж і знаюча, аж страшно)

№264 Натака
Кстати, о фамилиях. Среди моих знакомых есть Жовтобрюх, Продайвода если припомнить - еще парочку назову таких же, которые носят современные люди.
И я об этом. Если бы она была Катря, Мотря, Прися Жовтобрюх, это было бы более реалистично. В те времена церковь была как ЗАГС и еще нарекала именами.
Вербицкая Екатерина - крепостная простолюдинка это все равно что Шереметьева или Розумовская и вдруг крепостная.
"Ваше сиятельство" извольте на порку.)))
А вот "Катря Жовтобрюх пани велилы тебе выпороты та що ходимо до конюшни" так более реалистично.

№262 givetta
45 серия Добавлена! Ср, 3 апреля СТБ онлайн
46 серия Добавлена! Ср, 3 апреля СТБ онлайн
47 серия Добавлена! Чт, 4 апреля СТБ онлайн
48 серия Добавлена! Чт, 4 апреля СТБ онлайн
Ну и что что написано добавлено? Это неправда. НИКАКИХ НОВЫХ СЕРИЙ НА ЭТОМ САЙТЕ НЕТ И СЕЙЧАС НЕ МОЖЕТ БЫТЬ! только осенью. Специально заходила на этот сайт да там написано что есть дальнейшие серии но дальше сразу послание на телепортал на котором только 24 серии. Разводка.

№256 tvegis
Откуда вам столько известно про фамилии украинцев?
По перше сам... )))

46 серия Добавлена! Ср, 3 апреля СТБ онлайн
47 серия Добавлена! Чт, 4 апреля СТБ онлайн
48 серия Добавлена! Чт, 4 апреля СТБ онлайн

№260 givetta
На сайте Россериал уже 42 серии, хотя говорят о втором сезоне, который якобы будет осенью. Но показ в России запрещен, и трудно проверить. На всех остальных ДОСТУПНЫХ сайтах показаны только 24 серии. Кто - нибудь поможет с разъяснениями?
Серий 48, показали только 24. Больше серий пока не было и не могло быть нигде.

№257 tvegis
Не читала предыдущие отзывы. Напишите те, кто смотрел сериал. Меня интересует одно - выбор актрисы на роль Катюши и создание образа инфантильной, слабой здоровьем девушки, от которой все здоровые и красивые мужчины в восторге. Вам это кажется органичным? Я просто смотреть не могу на эту непривлекательную особу с поведением больного ребёнка.
У каждого времени были свои заморочки относительно стандартов красоты. Был период, что в моде была худоба и чахоточная бледность, барышни специально для такой "интересности" даже уксус попивали, который якобы способствовал. Как то в мемуарах мне встртилась инфа, что мать М.Ю. Лермонтова умерла в молодом возврасте именно от подобных манипуляций красоты. Если почитать литературу, то в высшем свете, дворянском обществе красотки все сплошь тоненькие, большеглазые, бледные, румяных разбитных, кровь с молоком не наблюдается - это героини других слоев так сказать. Разве что Каренина была полновата, да и то эту деталь как то все стараются не замечать.

№257 tvegis
Тоже заметила ненормальную популярность худосочной и неформатной для 18 века барышни. Ее даже в корсет затягивать нет нужды. Привлекает видимо тем, что утонченное поведение, романсы поет не противным голосом, играет лихо на благородном инструменте, гарцует грациозно на скакуне, и при этом не из графьев, не из помещиков. Рабыня! Это может распалить воображение представить себя этаким султаном, в чьем повелении красавица со светскими манерами, но без капризов, без претензий, без выяснения отношений и головной боли.

Откуда вам столько известно про фамилии украинцев?
№250 Калестратов
Ещё одна интересная особенность. Почему её зовут Катя Екатерина и почему фамилия Вербицкая? Крепостным лицам мужского ,женского пола в церкви давались простонародные имена. Мотря ,Орышка, Палашка, Одарка , Прися и тд. Фамилия скорее всего была бы Верба или Пидверба. То есть Катря дочь Степанова, родившаяся под вербою или в хате рядом с которой росла верба. В Малороссии ,простолюдные фамилии были вообще забавными Крывонис, Перебийнис, Пришыйкобылихвист,Свербигуз .Исключением были простолюдные фамилии на "енко" -это связано, что много малороссиян простолюдинов имели отношение к реестровому казачеству. Но и такие фамилии были забавны звучанием Голопупенко, Кутотрыщенко , Козуленко и тд. Почему Катя не Дуняшка Верба и почему она крипосна ,а не крипачка это снова вопросы к сценаристами.

№8 BRODJАGA
Новая "Рабыня Изаура" на местечковый менталитет.Грустно,совсем не думают о прошлом.
Сценарий один в один, "Рабыня Изаура", только на новый мотив. Не удивительно, что за Жадана она и выйдет. Все кто смотрел этот бразильский сериал, с первых серий должен был понять, что и как будет.

№253 Соня К
и где 25 серия? Оборвали на самом интересном. И нет никакой информации.
Кто-то уже видел дальше 24 серии, или ждем в нетерпении?
Осенью 2 сезон.

Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
драма, научная фантастика, триллер
Канада, 2018
мелодрама, научная фантастика
Великобритания, Германия, Польша, США, Франция, 2018
драма, комедия, криминальный фильм, мелодрама