По законам военного времени-2 кадры из фильма
Россия, Украина

№411 Рита Мальцева
смотрела этот сериал несколько раз!... а потом поняла , что фильм поставлен не честно... не правдиво... Рокотов все серии пытается Елагину на свою сторону( троцкиста) перетянуть... потом это видно... Воловенко и по жизни такой...
Расскажите пожалуйста!)))( Поясните,)
А что в вашем понимании Троцкизм?)), Чем это характеризуется, и...чем Троцкизм хуже Сталинизма?)))

немного не так написал.Финнам предлагали,чтобы они отдали линию Маннергейма Союзу,тогда Союз мог легко всю Финляндию захватить

№414 nord
Если речь идёт о войне 1939 г.,то она началась по простой причине. Ленинград находился в пределах обстрела с финской территории. Финны могли обстреливать город из дальнобойных орудий. Финляндии было предложено передвинуть границу в обмен на бОльшую территорию в Карелии.
Сказку про заюшкину избушку я читал еще в детстве.Да,финнам предлагали передвинуть границу за пределы линии Маннергейма,чтобы потом без помех полностью ее захватить.Не совсем получилось.но второй по населению город Финляндии оттяпали

№408 Константин и точка
"фан телевизора", дождитесь же 1-го сентября. Там вам найдут дело и все объяснят.
сентябрь уже прошел,а вы молчите.Повторюсь:Ленинград и так был на территории СССР,из-за него нападать на Финляндию не имело смысла

№411 Рита Мальцева
несколько неожиданно от дамы такая отрицательная характеристика воловенко. да и еще на сторону ТРОЦКИСТА ! где и когда, в чем вы увидели в нем троцкиста ?

Хороший фильм. Мне даже больше первого сезона понравился. Интересная задумка с начальницей железной дороги. Отлично подобран актёрский состав - просто россыпь звёздных имён. Спасибо всем, кто работал над фильмом.

Интересно. Никитин, Зюзин. Имеют под собой исторических прототипов, или это вольное творчество сценаристов?

№403 Константин и точка
альтернативная история как раз у вас.Вовсе не из-за Ленинграда Союз нападал на Финляндию в 1939 и 1941 годах

№402 Фигль - МиглЪ
Чет не пойму, Климова левша?! Второй раз замечаю, Пистолет левой рукой держит!
универсал-супервумен !

№97 VivaEL
Вот чего мне точно не хватило, так это юмора. Рокотов и Елагина как-то позабыли о чувстве юмора.
Абсолютно согласен опять же. Дошло - в сериале юмора ноль. И это Украина. Ну разве что Панкратов-Черный, такого не испортит никакой режиссер, немного - Симоненко. А это очень плохой признак работы.

№91 VivaEL
Во что не верю, так это в игру Климовой. Реально, как тут было написано, не понятно какие чувства она играет. И если в первом сезоне еще куда ни шло, то в этом отвратительно. Особенно с новеньким актером, играющим Громова. Какие-то кривляния. Все это смахивает на общение подростков. Так эти кривляния еще и на отношения с Рокотовым перешли. Инфантильность зашкаливает, ну не 20-ть же ей лет.
Можно было более интересно и серьезно обыграть отношения в треугольнике. Раз уж этой теме уделено столько внимания.
Согласен, и меткая фраза - "как подростки".
Вот Кертис ниже в 77 пытается критиковать-анализировать , исходя из логики взаимоотношения двух следователей и пары "не доверяет...", "пытается доказать...". А нет никакой логики следователей. Есть неподходящая игра Климовой в роли. Ее героиня ведет себя как вздорная инфантильная бабенка, больше подходящая не на роль следователя, а на образ недалекой пустой жены-домохозяйки, сидящей дома и дурящей от скуки. В реальности, набегавшись день, потом оформив толпу бумаг, и все это на скудной еде без витаминов, она даже примерно так себя бы не вела.
Сравните с Викторией Литвиненко...

Первый сезон с первой же серии вызвал у меня очень критическое отношение и отторжение (описал на той странице). Но как киноманьяк, залипающий на сериалы, которые начал смотреть, добрался до второго сезона.
Все-таки большинство актеров играют неплохо. Воловенко -Рокотов... не придерешься. Дрозд-Мирский хуже, в основном строит брутальные физиономии, но интригу тянет. Панкратов-Черный - без комментариев, все идеально, но со снопом фонтанов эмоций с удочеренной девочкой все-таки слегка переизбыток.

Приятен украинский колорит, наводимый соответствующими актерами, некоторые с явным акцентом. В первом сезоне мелькнули знакомые лица "Леонидова"-Саминина и "Гнездилова"-Жонина, хорошие актеры, но второго без юмора в серьезном сериале воспринять нельзя, увы. Понравилась Виктория Литвиненко - и красавица, и не без таланта (Пожелать бы Екатерине Климовой такую естественность). Такие как Зиновенко, Фролов, "злодей" Деньга - все интерес просмотра повышают.

Из явных минусов - те же. Гламурность Климовой (причем не сама она, а именно ее гламурность и жеманность, ну никак не идут ни сериалу, ни ей все эти неестественные плаксивые интонации и всякие девочковые "труляля" - ты или уж или медаль 20 лет РККА сними или "трусы надень"). Никакое отражение боевых действий, а как их пытались отражать в первом сезоне... глаза на лоб. Такой пурги ни в одном сериале-фильме про войну еще не было. Особенно "радуют" бойцы РККА - сборище доходяг.
"Историзм" того как военная прокуратура, которая предназначена расследовать кражу ящика портянок со склада и пьяную драку офицеров, строит НКВД , военную разведку, а милицию просто - тянет руку, сырвает с работы и пускает своими работниками на побегушках (бред же), оставлю без обсуждения, уже многие по этому прошлись детально и со знанием материала. Наверное у создателей фильма были задача и приоритет - НКВД никак не делать главными персонажами.
Не обошлось без антисоветчины и бреда на тему истории.. С Финляндией, оказывается, воевали потому что "нужны территории" и "кругом враги". Создателям фильма из мест "альтернативной истории", конечно, неизвестно почему в результате достижений Финской войны и только из-за них в Великой Отечественной выстоял Ленинград.

По законам военного времени-2 (2018): новости >>

Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
мелодрама, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019
биография, драма, приключения
Южная Корея, 2019
триллер, экранизация
Великобритания, Канада, США, 2019
детектив, драма, криминальный фильм, экранизация
вестерн, военный фильм, драма
биография, драма, спортивный фильм