Второстепенные люди кадры из фильма
Другорядні люди
2001
Украина

Одесские анекдоты в исполнении в том числе комик труппы "Маски" в оригинальном киромуратовском прочтении.
Весело, забавно, слегка шокирующе, мило, очаровательно, ностальгирующе, слегка параноидально и оч. смело.

Актер Леонид Кушнир в фильме сыграл ещё одну эпизодическую роль: в эпизоде расправы с "Булем" закадровый голос из радиоприемника, рассказывающий о свиньях (" свинья ест грибы... В определенных условиях превращаются в настоящего хищника") - ярко раскрывающий характер персонажа Ж.Даниэля.
И ещё. Помню, в начале 2000-х было сообщение, что этот фильм завоевал приз на фестивале в Братиславе. Название не помню, там было слово "свобода".

№1 386
симпатично, но малопонятно.
А, на мой взгляд, и не симпатично, и не малопонятно. А просто, выпендрежно. Снять нормальный фильм, историю жизни людей эта дама не может (бесталанная, что ли?) вот и желает засветиться хотя бы так, снимая откровенную туфту. Жаль потраченных денег (которые всадили в эту лажу) и времени ( которое потрачено на ее просмотр).

№4. Особенно здорово, что фильм снимался в Украине и "очерняет" Украину... Но Вам- то это не важно, важно своё непонимание и неприятие творчества режиссёра показать. Тут уж всё сгодится, и задетое чувство "патриотизма"- первое, что просится на перо...

Есть фильмы плохие, очень плохие и фильмы Киры Муратовой.(с претензией на "элитарность"). Итог - псевдоэлитарность.
Главная цель режиссера - показать мелких, ничтожных "героев" в грязной и никчемной ситуации и получить приз на Супер-пупер-никто-не-знает фестивале в Пусто-Бреховице за очередное оплевание и очернение России.

У Михайловской настолько эпизодическая роль, что ее там даже и не видно; сам фильм какой то непонятный.

Фамилия одного из продюсеров Сергей Гриневецкий - бывший губернатор Одесской области, Гриневский - это опечатка.

Видел фильм. С точки зрения простого среднестатистического зрителя, коим я являюсь - симпатично, но малопонятно.

Второстепенные люди (2001): новости >>

драма, криминальный фильм, мелодрама
Китай, 2019
комедия, нуар (черный фильм), эротика
Финляндия, Латвия, 2019
боевик, драма, мистика, приключения, триллер
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм о животных
Китай, Новая Зеландия, 2019
Пакистан, 2018
мелодрама, триллер
Великобритания, Германия, США, 2018
Испания, 2018
детектив, драма, криминальный фильм, триллер
США, 2016
Норвегия, Чехия, 2019