Акварели кадры из фильма
Беларусь, Украина

дима как телок регине верит безоговорочно

№191 givetta
Спасибо за прекрасные комментарии! Гораздо более жизненные и эмоциональные, чем диалоги главных героев. Комментирую крайне редко, но на сей раз не удержалась. Абсолютно согласна с теми, кто пишет про "архипредсказуемость" таких фильмов. Уже до тошноты противны эти одинаковые хэппи-энды: всех злодеев поубивали или наказали, а БЛИЗКИЕ их люди, все в белом, жарят шашлыки, празднуют Новый Год, захлебываются восторгом от беременностей, смеются, веселятся...Предатели, стервы, шлюхи, слабаки раскаялись, всех их простили, приняли в свои ПРАЗДНИКИ. И так в каждом, даже в интересном по сути фильме. Неужели для того, чтобы порадовать зрителя и в очередной раз подорвать репутацию любимых актеров, нужны такие финалы? Финал должен быть жизненно закономерен и справедлив, пусть даже зритель рыдает, рвет на себе волосы, переживает его, как собственную боль. Как в шедеврах: "Американская трагедия", "Красное и черное", "Анна Каренина", "Калина красная"... Как бы нам хотелось, чтобы в таких фильмах был хэппи-энд! Но такова жизнь! Поэтому и возникают парадоксальные реакции: как жалко преступников и совсем не радостно за выживших после покушений, ком, похищений, смертельных ран. Как жалко Регину и Федора!
Я рада, что во многих сериалах, которые я смотрела, и которые мне понравились--счастливый финал. Если захочу поплакать, то посмотрю не Анну Каренина, а фильмы про войну. А этот сериал не мой. Даже не буду досматривать до счастливого финала. Просто не интересно.

Очень слабый фильм. Не смогла смотреть.

Поначалу живенько было, даже увлекательно. А потом накрутили сюжет, кое-где просто скучно. Штампы из всех щелей полезли. Вдвое меньше серий и поменьше фальшивых сюжетных линий, и было бы ничего. А так ...
Сейчас во многих сериалах фишка - ГГ мышь серая, ни эмоций, н внешности. Почему так?

Режиссеру удалось завладеть вниманием зрителей только в первой серии, а потом развитие событий в сериале стало слишком предсказуемым и неправдоподобным. Чтобы подогреть интерес и сделать сюжет динамичным, создатели сериала обрушивают на героев все видимые и невидимые неприятности за один день — но это не спасает сериал. Уйма ляпов и нестыковок. Стоит посмотреть несколько серий, как становится понятно: лапы в сериале - явление закономерное. В погоне за желанием создать в сериале как можно больше «неожиданных» поворотов и привнести в происходящее на экране интригу, сценаристы забыли про банальную логику. Множество сюжетных ходов вызывают лишь одно желание — воскликнуть "Так не бывает!"
Главные герои ну ооочень скучно сыграли.

Отличный сериал, очень понравился, с закрученным сюжетом, но очень много смертей. Практически все актеры понравились. Дарья Щербакова нравится во всех фильмах, приятная актриса. Но главный респект Марине Могилевской, великолепно сыграла. Как то раньше не была ее поклонницей, но здесь просто поразила. БРАВО! Еще очень понравилась Лариса Маршалова! Так вжилась в такую трудную роль, молодец! Не понравился Илья Алексеев в роли Димы, пресно сыграл.

Сам сериал очень интересный, отлично сыграла Марина Могилевская. Только ради неё и можно было смотреть.. НО! Не понравилась игра главных героев. Какие-то они пресные вышли. Не выходит у Дарьи Щербаковой изображать эмоции... К сожалению. Да и Илья Алексеев как-то суховато смотрелся всю дорогу. Открыла для себя Оксану Базилевич. Вот она весь фильм менялась на глазах просто, от алкоголички до просто любящей матери. Спасибо всем кто принимал участие в этом сериале.
Кстати, искала кто играл роль бабули, но так и не нашла. Хотелось бы знать. Весьма колоритная дама.

Очень интересный сериал, мне такие нравятся, непредсказуемый сюжет, хорошая игра актеров.

Снято хорошо и актёры то что надо. И закручено и, как-то, жизненно получилось.
У Маршаловой дико трудная и безукоризненно исполненная роль.
Вот только выбор Аси не внушает оптимизма, Дима ненадёжный и внушаемый. Игорь и то стабильнее.
В финале слюни- сопли подпортили атмосферу реалистичности.

№163 VarvaraEg А ещё меня раздражают балахонистые наряды Регины. Она в них совсем не выглядит деловой женщиной. Тёмная туча какая-то носится, обвешанная тряпками.
Не согласна! Иногда Регина появлялась в классических костюмах, но это так унифицирует всех женщин. А стиль бохо-шик-нуар как раз поднимает планку, и не только тем, что скрывает формы (после сорока, естественно, не девичьи), но и создаёт ореол загадочности, нестандартности и лёгкой богемности. Не случайно этот стиль так любят стареющие певицы и актрисы. Вот у Вики, затянутой в латекс, - нет тайн, есть откровенный призыв.

№175 Александра и С ...Н-да...был бы этот Федор хоть чуть-чуть любительным, уехала бы Регина куданить в теплую страну...Мне её стало жалко, так и померла, так никто из нормальных людей и не полюбил...Страшно это. Отыграла Могилевская на совесть.
Эта пара провела ночь любви "восхитительно-омерзительную" но Регина, как всегда, перендикулярна всем и всему. Видимо, любовь - не судьба. А пригляделась бы: Фёдор - это почти Хью Хефнер белорусского разлива, и не воспринимай она его как прислугу (у него ведь большие звёздочки на погонах), могла бы получиться гармоничная пара злодеев. Подобное ведь тянется к подобному. Вот и картонный Дима притянулся к картонной Асе. Кстати, какое чувство юмора у Димы, рисуя Асю, говорит "ты всё время вертишься", а ведь она все 165 серий, как истукан, даже бровью не повела...

№183 Лад@
... Не только нынче тема размножения актуальна, как вишенка на торте, или только-только сериалы начали смотреть? :-))
Смотрю давно, просто этой темы уже везде слишком много. Может, раньше не так обращала внимание, или преподносили иначе, а теперь уже достало...

№172 Танинамама
... Второго сезона НЕ НАДО!
Конечно, не надо; это лишь мое предположение...

№168 Виктор (ударением на первую гласную)
А концовка вообще "архипредсказуема до боли в зубах", все беременны, "
А то как же! Нынче тема размножения, как вишенка на торте, ни один фильм без неё не обходится. Даже в этом полутриллере - хоть под конец, но всунули! Наверное, чтобы до всех зрителей донести мысль - вот оно, ЩАСТЬЕ!

главные герои - этакий тянитолкай ДимАся

трагикомедия, экранизация
СССР, 1986
биография, военный фильм, драма, исторический фильм
детский фильм, приключения, семейное кино, фэнтези
Великобритания, США, 2020
биография, драма, комедия
Ирландия, Канада, 2017
драма, комедия, приключения, фэнтези
экшен-триллер
Швеция, 2020
Германия, 2020
мистика, триллер
комедия, мелодрама, триллер, фильм ужасов
Испания, 2020