Тайная любовь кадры из фильма
Таємне кохання
Испытание
2019
Украина

№377 Мишаныч
Мерзавишный такой фильмец. Посмотрел только из за Даны Абызовой. Еще опять удивило до какой степени подленькими и трусливыми бывают мужыки. Не, ну ладно бабы - стервы бывают, но это-ж как мужыка воспитывать надо было чтоб его страх в крысу превратил.
Дело здесь не только, и даже не столько в том, какое воспитание, а прежде всего в том, какие гены и от кого. Здесь, в адаптированной версии, отец прокурора, ставшего убийцей, был генералом в армии, давившим на сына, чтобы тот стал прокурором, дабы искоренить коррупцию в стране. В оригинале же отец прокурора был простым работягой, получившим травму на производстве, и ставшим в результате этого инвалидом. Но вместо компенсации получил от работодателей судебный иск за клевету, который проиграл, в результате чего его семья была вынуждена оплачивать как его лечение, так и судебные издержки. Поэтому он и мечтал, чтобы его сын стал прокурором и защищал таких же беззащитных и слабых, как он сам. Однако же в конце дорамы, во флэшбэке показали, как его сын, незадолго до аварии, просил отца починить стеклоочистители на этой злополучной машине, принадлежавшей Любе (в оригинале её звали Ю Чжон), однако же он проигнорировал просьбу сына, в результате чего они перестали работать той же ночью, когда случилось дтп. Уже по одному этому можно сделать вывод, каким был отец До Хуна (так в оригинале звали прокурора) как человек: безответственным, бессовестным и подлым. В оригинале также именно мать прокурора отняла у Ю Чжон (Любы) ребёнка, состряпав фальшивые документы о его смерти, а сама втихаря отдала его в приёмную семью. И когда, в конце дорамы, преступления прокуроришки и его мамашки вскрылись, отец До Хуна (Юры), напиваясь соджу (алкогольный напиток, по крепости меньше водки), произнёс:" Какие же Вы с матерью ядовитые. Лучше бы я тогда просто подох". "Тогда", надо полагать, когда с ним случилась трагедия, в результате которой он стал инвалидом. В нашей же версии отец Юры помер, спившись, задолго до конца сериала. В общем, как ни крути, а в плохой семье не может вырасти хороший человек.

№375 Niko-nati
Юра ничего плохого не планировал, не организовывал, никого не травил, не заказывал убить, не превращал жизнь в ад. Он показан слабым человеком, который делал вполне ожидаемые вещи, да ещё и вся его жизнь стояла на кону. Его целью было - вырулить как-то на нормальную жизнь. Люба тоже руководствовалась желанием «как лучше» и никому не хотела причинять зла. Девушку погибшую, как ни крути, не вернуть. А Кирилл опасный маньяк. И это не хэппи энд, а оборванная история, такие психи не выздоравливают. Он и дальше будет таким образом решать свои волнения. Каждому психопату найдётся триггер.
Значит, по Вашему, даже к ответственности уголовной не надо никого привлекать, если жертва преступления мертва, так что ли?! Что касется Юры, то сам факт того, что он скрылся с места дтп уже, с точки зрения закона, делает его преступление преднамеренным. А уж то, что он убил одноклассника, у которого остались жена и несколько детей, а затем пытался и саму Любу убить, дабы скрыть совершенное им первое убийство двух человек, а именно беременной женщины и ее неродившегося ребенка, уже делает его преступления не просто преднамеренными, но и умышленными! Что же касается того, что сделала Люба, то с точки зрения закона это называется укрывательство преступника, т.ч. на мой взгляд, она целиком и полностью заслужила все свои страдания, включая то, что Кирилл отнял у нее ребенка и отцовский бизнес, а Юра в конце пытался ее застрелить. В чем же на мой взгляд Кирилл виноват, так это лишь в том, что оказался неспособен уберечь любимую женщину и их будущего ребенка, за жизнь и судьбу которых взял на себя ответственность. И мне, честно говоря, даже страшно подумать, какая бы их ожидала судьба при такой невесте, каковую Кириллу навязывал отец, да и самом его папаше, привыкшем действовать бандитскими методами.

№374 Taewon
... Если ВЫ считаете, что Юра ничего плохого вместе с Любой не сделали, оставив умирать сбитую ими на дороге беременную женщину, отцом ребёнка которой был Кирилл, то мне Вас очень жаль. Я неслучайно считаю Любу виновной наравне с Юрой, более того, я считаю, что именно она виновна в случившемся в первую очередь, т.к она дала Юре ключи от машины, прекрасно зная, что с точки зрения закона не имеет права этого делать, поскольку он был пьян.

№373 Niko-nati
Не поняла высокого рейтинга сериала. Кому в голову пришло сделать лав стори с душевнобольным психопатом с фиксацией. Посадил девушку в тюрьму, разрушил все, что у неё было, попытался убить беременную и даже табличку на могилу нацепить не поленился. Причём осмысленно жил этим много лет, на аффект не тянет, никакой аффект шесть лет не длится. И спасение ребёнка не умиляет, украл ребёнка и посадил в изоляцию без необходимой образовательной и социальной нагрузки по возрасту. Чудо, что она говорить научилась. Явно ребёнка не любит и демонстрирует ей это.
Внешний вид и поведение Кирила ярко демонстрируют клиническую картину его диагноза, почему-то никто этого не видит. Удивительно, как Абызова нашла в себе силы изобразить чувства к этому шизофренику. Юра задумывался, как злодей, но до Кирилла ему, как до Луны. Как ни старались, Юра получился вполне цельным, последовательным человеком, ничего плохого не сделал.
Начало было хорошее, очень заинтересовало, но в конце пошёл откровенный бред.

Начало было хорошее, очень заинтересовало, но в конце пошёл откровенный бред.

№371 НАТАША.М.Ю
Начались съёмки продолжение истории
В оригинале продолжения у этой истории не было, стало быть это будет уже отсебятина.

Начались съёмки продолжение истории

№369 ИринаГорчиха
Сильный сериал, ведет за собой и заставляет переживать каждую минуту. Очень эмоциональный сюжет. Ну и по факту никого особо не жаль. Разве что отца.
В оригинале Вам бы его было ещё меньше жаль. Ибо хоть он и знал, кто на самом деле сидел за рулём машины его дочери, но не пошёл в полицию, и ничего не сказал полицейским. Вместо этого он попытался подкупить мать погибшей девушки и её не родившегося ребёнка, чтобы та забрала своё заявление из полиции или изменила показания в пользу его дочери, но та со злостью вышвырнула предлагаемые им ей деньги на ветер в буквальном смысле этого слова, после чего папашку главгероини тут же на месте хватил инсульт. А ушёл он из жизни от рук прокуроришки уже после того, как дочурка вышла из тюряги, причём самолично его на это спровоцировал, дав ему понять, что может всем рассказать, что это именно он, прокурор, сидел за рулём дочуркиной машины. А сделал он это после того, как доченька пригрозила ему, что если он будет продолжать выкобениваться, то она сдаст его в дом престарелых. В стране оригинала это считается очень большим грехом. Ведь там испокон веков было принято, что дети должны заботиться о родителях в старости. В больших семьях там принято, чтобы младший ребёнок в семье досматривал родителей; ну а если же в семье у родителей единственный ребёнок, значит досматривать их должен он сам. Из-за этого в 2010 году в той стране даже покончил с собой один известный певец и актёр. Не хватило у него ни сил, ни денег родного отца досмотреть, у них там медицина очень дорогая. Ему бедолаге из-за этого наверняка было так стыдно, что он жить с этим не смог.

№367 Соня

А вот - другой вопрос. Кто мог сообщить Юрию про "смерть" ребёнка, если никто из владеющих этой информацией не знал, что прокурор имеет какое-то отношение к заключённой и этому ребёнку?
Ну мало ли, знакомства завёл какие-нибудь среди персонала исправительного учреждения, где Люба отбывала за себя и за него срок, за подарки, не исключено, что и денежного характера, выведывал у него информацию.

Кстати, о похищении новорожденной. Кирилл рассказал, что девочка родилась больная и слабая, весом в килограмм (недоношенная, видимо), что он её вылечил и вырастил. А кто бы занимался этим в тюрьме? Ребёнок, скорее всего, бы не выжил. Такшта...

№365 АЗОРА
... Это не ей надо было Юру сдавать, а Юре дать в полиции свои честные встречные показания о своей вине. А дальше дело следствия и видео с камер, которые железно указывали на то, кто вышел к пострадавшей из машины с водительского места. Причем тут эти ложные думы о репутации.
Насчет ответственности владельца машины за ДТП и разговоров в пользу бедных, так у нас есть актуальный пример с Ефремовым, который и владелец машины и за рулем был сам. А что там будет с его ответственностью - мы скоро увидим. По этому поводу много разговоров в пользу богатых.
В этом ВЫ правы, будь Юра человеком именно так ему бы и следовало поступить, но поскольку он оказался способен бросить сбитую им на дороге беременную женщину, погубив вместе с ней её нерождённого ребёнка, то тем самым он показал, кто он есть на самом деле, только она в тот момент этого не поняла, но тем не менее, как ВЫ сами изволили сказать, не ей было его сдавать, уж коли она сама его за руль своей машины пустила. В России есть такая замечательная пословица: угодила в г., так не чирикай. Вот причем здесь репутация.

№364 Taewon
... От своих слов о том, какая у неё была бы репутация в обществе, если бы она сдала Юру, не говоря уже о том, как бы к ней отнеслись на зоне, я не отказываюсь. Да и машина, вообще-то не игрушка, а источник повышенной опасности, а значит её владелец несёт перед законом и обществом серьёзную юридическую и моральную ответственность. Т.ч. всякие разговоры, в данном случае, о том, вовремя или не вовремя Люба на кого-то там положилась, это всё в пользу бедных. [Bimil]

№363 АЗОРА
... Да я и не отрицаю, что и Люба виновата. Но нельзя делать её более виновной, чем Юра только потому, что машина была её, и значит она должна была распорядиться её ключами и принципиально решить за обоих, можно ли им управлять машиной в алкогольном опьянении и в дождливую погоду. Это Юра захотел именно в пьяном виде вдруг стать мужчиной - принимать решения и т.д. Это он должен был прийти в полицию и настаивать на том, что был за рулем. Видео с камер доказало бы правдивость его слов. А Люба всего лишь женщина, которая в неподходящий момент захотела положиться на своего любимого и не вовремя поверила в его ответственность. Суд должен был вынести приговор и объективно оценить вину каждого, а Люба спутала работу следствия. В результате они оба ответили за это преступление, но она пострадала больше, т.к "села не в свои сани". И это справедливо.
[Bimil >>]В оригинале даже отец Ю Чжон (Любы) не стал идти в полицию, когда её арестовали, чтобы её отмазать, хотя видел в тот вечер, когда случилось ДТП, как они вдвоём возвращались на её машине, и управлял ей как всегда До Хун (Юра). И Ю Чжон и её отец прекрасно понимали, что если она сдаст До Хуна, то в этом случае на их совести будут разрушенные жизни двух семей вместо одной: и той девушки Чжи Хи (Даши) и До Хуна. В последнем случае им в Корее больше никогда нигде места не будет, в приличном обществе среди нормальных людей. ВЫ не представляете себе, что значит быть изгоем в Корее. Вообще знаете, почему в оригинале дорама называлась "Секрет"? Потому что в округе, где они жили, все прекрасно знали, что на её машине всегда ездил сам До Хун - прокуроришка, но никто не пошёл в полицию и не сказал ни одного слова в её защиту. А знаете почему? Потому что по их общественной иерархии семья До Хуна стояла выше семьи Ю Чжон, т.к. он был прокурором, а она простой пекаршей, которая была вынуждена работать на тысячах работ, чтобы оплачивать их с отцом бесконечные долги, потому что их бизнес всегда был убыточным, и из-за этого легальные кредиторы их отказывались кредитовать, вследствие чего они вынуждены были обращаться к нелегальным кредиторам, которые драли бешеные проценты, пени и штрафы. Из-за этого она дошла даже до того, что вынуждена была подрабатывать "трезвым водителем", профессией, которой не должна заниматься порядочная женщина. И родители До Хуна в свою семью её в качестве невестки и жены их сына никогда не приглашали, а значит и делать всё то, что она делала, дабы он на ней женился, она не имела никакого морального права. Муж-прокурор ей нужен был в качестве бесплатной крыши от кредиторов для неё и её папаши. Вот только у его родителей тоже было немало долгов, и они надеялись вылезти из этой ямы, в которой они пребывали, выгодно женив их сына, а Ю Чжон в эту категорию не вписывалась, и сама прекрасно понимала, что ничем его родителям помочь не может, и более того, своими долгами может принести им новые беды и неприятности, в том случае, если у кого-то из её с отцом кредиторов окажется крыша посерьёзнее и повыше До Хуна.

Италия, Франция, 1989
боевик, приключения, фэнтези, экранизация
Швеция, 2020
драма, комедия, мелодрама
Германия, 2020
детский фильм, приключения, семейное кино, фильм ужасов, фэнтези, экранизация
драма, мелодрама, экранизация, эротика
Бельгия, Франция, 2020