Две матери кадры из фильма
Двi матерi
Украина

№24 Наттатуся 1
... Ну тепрь то вы поняли, что Иванка дочь Марты, а мать Зои ее бабушка. Все уже открылось.
Я с первых минут, как показали Иванку, сразу поняла, что это дочка Марты, потому что очень удачно подобраны актрисы, играющие женскую половину в семье Борисовых - они все очень похожи: Ирма Витовская - мама Нина, Ольга Лукьяненко - дочь Марта, Мария Тарасова - дочка/внучка Иванка. А вот Маруся совсем на Марту не похожа, хотя нас вели по ложному пути, намекая на то, что именно она дочь Сергея и Марты. Маруся больше похожа на мужчину Зои из прошлого, который отсидел 12 лет.
№23 Наттатуся 1
... Вроде собираются снимать продолжение, но как то так написано..." возможно"...
2 сезон будет - это однозначно, только когда, пока неизвестно. Я думаю, что к осени 2019 его снимут, смысла тянуть с ним нет.

№16 Lina Morkvych
... Іванка- дочка Зої та Андрія, коли вони перший раз переспали, але Зоя здала її до дитячого притулку. У висновку вона всеодно від неї відмовиться вдруге.

№22 СамаСвоя
... В корейском оригинале около 130 серий, поэтому... "Пока что создатели сериала "Дві матері" не называют точное время выхода 2 сезона сериала, но вполне вероятно, что он выйдет летом или в начале осени 2019".
Честно говоря, мне уже и этот надоел. Первые серии ещё ничего, а потом развели мыло-мыльное.
Вроде собираются снимать продолжение, но как то так написано..." возможно"...

№21 Prosto Tanya
Что-то меня терзают смутные подозрения, что серий должно быть больше и конец какой-то другой)))
Танцювали, танцювали та й не вклонилися (с)

Танцювали, танцювали та й не вклонилися (с)

24 серии морочить мозги и закончить черт знает как!)))) А я еще в первой серии написала, что Иванка - дочка Марты. Все предсказуемо!))))

№17 Lina Morkvych
... Андрій залишиться з сином та Мартою,а Іванку віддадуть матері Зої, щоб і далі була мамою, ане бабусею.Оля з поваром мають народити синочка Мати Андрія буде просити марту повернутися разом з Максом до Андрія,
Це дійсно зміст останної серії, чи лише Ваші здогадки?

№1 Танюшек97
Очень понравилась Зоряна в роли Зои. Безумно жаль Сергея (Кирилла), надеялась что его больше будет. Очень хочется чтобы Андрей остался с Зоей.

№15 Наттатуся 1
... Дочь Марты Иванка, а маруся девочка из интерната подшефного.

№8 Тібі
Ее ребенок Маруся. Разве, что у нее близнецы. Правда тогда и узи должно была это показать...
Дочь Марты Иванка, а маруся девочка из интерната подшефного.

Когда уже Зоя получит по заслугам. Ходит всеми вертит и ничего не боится.

Добротный сериал, хорошо подобраны актеры, красивые лица, приятно смотреть. Играт хорошо.

Не нравятся многие сюжетные моменты в сериале, какие-то прям 50-е годы: все друг другу на слово верят, заключают бизнес-договора через посредничество какой-то девицы, пользуются суррогатным материнством чёрте-как и т.д, - юридическое сопровождение?, нет, не слышали. Все вокруг такие наивные и перепуганные - все боятся Зою и слепо ей доверяют. Ну и момент с ребёнком, который не умер, а воспитывался кем-то и был хорошо знаком со своей настоящей мамой, ну это такой баян, даже слов нет.
Среди актеров особенно выделяются Сумская и Лукьяненко. Первая, похоже, навеки застряла в образе роскошной и властной мадам и в любом сериале выглядит одинаково. Вторая вышла-таки из образа стервы и стала хоть и нежной, но какой-то замороженной аристократкой - ни чувств, ни эмоций

Любимые актеры, любимые Украинские сериалы, но язык не знаю, поэтому не смогу посмотреть. Вроде, понятно, но не всё, тяжело воспринимать язык и не вникать в сериал. Очень очень жаль

Люди добрые, помогите!
Где можно посмотреть этот сериал хотя бы с субтитрами на русском?
После "Кольца с обручкой" щеголяла целыми фразами на украинском языке, но, конечно, этого недостаточно, чтобы понимать в нюансах. :(((( Может быть, есть кто-то более упорный, чем я, и нарыл в инете адресок? Ну уж если нет, буду учить этот великолепный язык дальше...

драма, трагикомедия
Великобритания, Франция, 2018
мелодрама, экранизация, эротика
Венгрия, 2018
Бельгия, Германия, 2018
драма, семейное кино, фильм о животных